Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   волосы на лице (http://jetem.ru/showthread.php?t=17703)

рад 11.09.2004 20:49

Волосы на лице
 
Мне 16 лет и у меня очень мало волос на лице.С чем это связано?И на какие гормогы нужно сдать анализы?
И ещё не могли бы сказать, если есть гормональное отклонение(по моему вопросу), то мне пропишут гормональные препараты(допустим невпорядке тестестерон) или какие нибудь стимулирующие(и есть ли такие)?

Света 11.09.2004 23:51

***
 
Ой,Радик,это так здорово.Ненавижу,когда у мужчин обильная растительность,на лице ей ,во-всякос случае не место.У меня был муж был ужасно колючим,ему приходилось бриться 2 раза в день,чтобы какой-то вид сохранялся к вечеру,оттуда постоянное раздражение кожи(причем и у него,и у меня!).Так что я тебе просто завидую

Masha Medvedeva 12.09.2004 11:11

По-моему в 16 лет еще рановато дергаться. Гормонотерапия - это не курс витаминов, на здоровье влияет не в лучшую сторону. Есть просто мучины у которых растительность редкая - у моего мужа когда он долго не бреется такая щетинка нелепая получается, что без смеха смотреть невозможно :) но когда человек бреется, то и непонятно, густая она там или нет. Да и густота щетинки ничего к привлекательности не добавляет, если честно.

опа 12.09.2004 19:10

это может быть связано, например, с вашими генетическими особенностями. обратите внимание на китайцев, например. вы видели китайца с окладистой бородой? правильно, не видели. у китайцев другой тип оволосения. он у разных народов - разный. и если ваш пра-пра-пра-пра-предок был носителем признаков той народности, которая волосами на лице не богата, то хоть вы оппейтесь гормонов, ничего не выйдет - те три волосины, которые есть, будут толще, характер - хуже, а вот ареал распространения волос не увеличится.

вы можете обраиться к эндокринологу, он оценит состояние других вторичных половых признаков (оаолосение тут не при чем, есть люди вообще лишенные волос повсеместно, это никак не портит их как мужчин :-) ), и если есть недоразвитие, пропишет гормоны или витамины. но просто имейте в виду, что волосы на лице - это данность. сколько будет, столько будет.

кстати, мой школьный приятель, который в 16-17 лет имел просто смехотворную трехволосую бородку, сейчас, в 35 лет, является обладателем совершенно марксовской бороды, безо всяких гормонов. просто борода - это не для 16-летних :-)

Жучка 13.09.2004 12:24

А все остальное?
 
Утренние эрекции, поллюции, сексуальное желание, эротические сновидения? Если с этим все в порядке, то у Вас нет истинных проблем, есть - обычные подростковые сомнения. Через какое-то время сможете быть очень полезны Вашему сыну, у которого - сто пудов! - будут точно такие же проблемы. Недостаток волос на лице у юноши, так же как избыток волос на лице у девушки чаще всего НИЧЕГО не означает. Всего Вам хорошего!


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger