Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Содержание (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   прививки (http://jetem.ru/showthread.php?t=44222)

Донолюб 01.03.2011 06:11

Цитата:

Сообщение от Паралекса (Сообщение 1199167)
А ржете-то ,Донолюб,над кем? Над руководителями вашего клуба?

Да боже упаси!!!
Конечно над такими ка вы...да и вообще...реально смешно!
Цитата:

Сообщение от Паралекса (Сообщение 1199167)
Вы-умнее всех ветеринаров города и клубных экспертов? Значит,по-вашему на выставки ВСЕ клубы допускают "недопривитых" животных?

Помоему давно известна прописная истина, вы в первую очередь прививаете животное, чтобы уберечь его от вирусных заболеваний. а на выставках, в прочем как и на выездах требуют лишь бешенство!
Первые привики в жизни котенка ставятся дважды, в двадцать пятый раз вам сообщаю!

Донолюб 01.03.2011 06:15

Цитата:

Сообщение от rainsy (Сообщение 1199165)
Квадрикэт не зря сняли с производства, вирусы просто пробивют эту вакцину.:)
А те остатки вакцин, котрые остались как раз в ветеринарках Хабаровска.:)
Например, в Новосибирске этой вакцины уже нет, да и в других городах тоже.

Я как то особо не задавалась этим вопросом, возможно, возможно все. Да и любые другие вакцины могут быть также подвержены вирусам. С каждым годом любой вирус может быть в нескольких штамах, мутируют, поэтому появяляются новые вакцины. Я своих взрослых прививала квадрикетом, ТТТ бог миловал все в норме, малых прививаю Мультифилом, все в норме. отличная переносимость.
Поэтому поле для выбора большое! Главное все далеть правильно и думать при этом хоть немного!

Донолюб 01.03.2011 06:43

Цитата:

Сообщение от Паралекса (Сообщение 1199167)
Сходите хоть разок к ДИПЛОМИРОВАННЫМ ветеринарам, поговорите с ними насчет прививок котятам!

Схема вакцинации кошек и котят.
Прививка котенку проводится по достижении им возраста 8 недель. В этом возрасте делается первая прививка котенку и через 3 - 4 недели вторая вакцинация котенка вместе с бешенством. Далее при достижении котенком возраста 1 года, а затем ежегодно однократно. Если котенок прививается после 6 месяцев, уже возможно делать прививку однократно каждый год. Это связано с возрастными особенностями иммунитета. Прививка коту делается от нескольких заболеваний : панлейкопения, калицивироз, герпесвирус, хламидиоз и бешенство. Несмотря на то, что заболеваний много, делается только одна инъекция, т.к. в одной дозе вакцины для кошек содержаться составные части возбудителей всех этих заболеваний.

Паралекса 01.03.2011 07:03

ред.

Дискуссию в таком тоне считаю исчерпанной. Прошу всем успокоиться и отвечать по существу.

Донолюб 01.03.2011 07:16

ред.

Донолюб 01.03.2011 07:31

ред.

Всё, хватит, пожалуйста!

Донолюб 01.03.2011 07:32

Спасибо Модератор!

bellat 01.03.2011 07:52

От модератора.

Прошу обратить внимание, справа есть значок красный треугольник и восклицательный знак. Если вас что-то не устраивает, нажмите на него, я получу уведомление на почту.

Тимошка 05.03.2012 07:47

Подскажите как быть...моей кисуне 2 месяца, в вет.лечебницах говорят об обязательной вакцинации с 3 месяцев, но моя заводчик сказала не в коем случае не прививать до 6 месяцев.????я в растерянности.....:(


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger