Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХВ (питание до и после тренировок) (http://jetem.ru/showthread.php?t=38000)

Konotopskaya 30.10.2006 08:55

Веста,
 
выкладываю обещанное. Это на сайте у Натальи Ким. Там много статей. Рекомендую для прочтения. Извиняюсь, что так долго. http://www.myfitness.ru/s.php/376.htm - здесь, как раз о питании до, во время и после тренировок.
З.Ы. Я похудела. За 2,5 недели с веса 59 до 56. Не могу объяснить, как это произошло.
Алена

mSlava 30.10.2006 09:00

Народ умеющий вытаскивать топики - соберите, пожалуйста, здесь кхв-эшки... У меня не получается....

Василиса 31.10.2006 14:57

Вчера еще раз поговорила с тренером про вес и спорт. Она сказала, что прибавка веса на 5 кг засчет мышц и костей - это нормально. вывод - весы выкинуть, измерять объемы.

Konotopskaya 31.10.2006 16:07

Ну, собственно, это аксиома. Мышцы они тяжелее жира. У меня за вчерашний день еще 1 кг сгорел. Обмен веществ что-ли ускорился. Не могу понять. Сегодня 55 кг. Спортом я пока не занимаюсь. Времени нет. Алена

Виталия 31.10.2006 23:38

это чудо :) и настрой на похудение. Если не секрет, что кушаете?

Оксана Лебедева 01.11.2006 10:22

Странно на счет еды сразу после тренировки. Всегда знала, что нельзя есть два часа после, все тренеры так говорят. Не понятно кому верить...

Konotopskaya 01.11.2006 10:44

Да все тоже самое, что и раньше. Правда, что-то с желудком стало. Ощущение, что он усох. Порции заметно уменьшились. Чесс слово - ничего для этого специально не делала! Алена

Василиса 01.11.2006 10:47

Верить только своему организму. мой, например, после тренироовки в последнюю неделю ест 200 г кальмара (100 ккал) и 200 г маринованных грибов (еще 40 ккал). живот явно сдулся. Но как же я хочу ЖРАТЬ утром :( причем хлеба с маслом и ничего другого... ему. юбка падает. а вес растет. когда юбка сидела плотнее, я весила 59. сейчас - почти 62.

Konotopskaya 01.11.2006 11:12

Кстати ,когда я ходила на занятия, то обратила внимание, что очень многие ребята, занимающиеся более-менее серьезно, едят сразу после тренировки. Обычно салат из овощей и мясное. У меня с ними Анька моя ела))) И хочу отметить, что все они в отличнейшей форме. Конечно же, у них другой режим питания. И поглошают белки они в гораздо больших кол-вах + протеиновые коктейли и пр., пр. Но в статьях к этому и не призывают. В других статьях давольно подробно расписан механизм происходящего в организме. Алена

Кимберли 01.11.2006 12:46

Ну я пью протеиновые коктейли и ем белок после тренировки (и перед ней аминокислоты в капсулах). Потому что моя цель это рельеф, т.е. увеличесние мышечной массы. От природы на мне очень медленно нарастают мышцы. Тем более сейчас, когда мне стало за 30. Тонус мышц и кожи соответственно уже не тот, что в 20, когда поплавала недельку в усиленном режиме и уже супермодель (так, до 26 лет я вообще ни разу не взвешивалась, только при диспансеризациях в школе и про диеты слыхом ни слыхивала). Я делаю силовые тренировки, т.е. минимальное кол-во повторений но с максимальным грузом, ну и дополнительно пью белки и аминокислоты. Если цель другая, например сбросить вес, тогда конечно нельзя есть после тренировки (даже не надо быть тренером, чтобы это понять). Поскольку цель 90% женщин, посещающих фитнесс-клуб, это именно похудение, а вовсе не наращивание мышц, отсюда и самая распространенная рекомендация тренеров не кушать. У меня подружки, например, все в ужасе, что с сентября у меня вес вырос с 56 до 59 кг. Им даже наплевать что фигура объективно лучше стала, попка округлилась, талия уменьшилась и т.п., просто мне кажется что любые движения стрелки весов вправо вызывают у большинства женщин панику.

Konotopskaya 01.11.2006 13:33

Глупо пытаться похудеть в спортзале не наращивая мышечную ткань. Алена

Кимберли 01.11.2006 14:26

Ясное дело! Все дураки кроме Вас. :-)

Konotopskaya 01.11.2006 14:59

Большое спасибо! Вы весьма остроумны.

Василиса 01.11.2006 15:50

у так во всех КХВ основной вопрос был: какой вес? у меня 62 кг при росте 170. О! нужно похудеть кг на 6-8. НЕ НАДО! у меня 84-62-90. Меньше-то куда? а тренер говорит, что еще не предел и может быть вес до 65-и кг. но меня, как и всех, шокирует, что стрелка весов движется вправо.

Vesta 01.11.2006 21:33

Всем привет! :-)
 
Алена, спасибо за статью! Я еше не весь сайт просмотрела, но непременно почитаю.

Что касается статьи. Я во многом согласна. Но всегда возникают какие-то "но".

"Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут." На практике, после подкачки пресса, очень сложно что-то впихнуть в желудок, не испытывая тяжести при этом. Я могу есть спустя час после тренировки. А всякие протеиновые коктейли не пью, люблю все натуральное. Значит, мне только спустя время и можно есть, иначе еда грузом упадет.

Вы замечательно похудели! Я же, наоборот, поправилась на 2 кг :-(

Vesta 01.11.2006 21:38

Девушки, вы ссоритесь на пустом месте :-)
 
Никак нельзя не уважать чужое мнение в споре.

Я, как дамочка в летах ;-), во многом согласна с Кимберли. Т.е. после 35ти просто необходимо кое-где наращивать объемы (ноги, ягодицы).

Но я могу понять и тех, кто пашет в спортзале и не ест после. Многим не излишки жирка перегнать в мышцы надо, а конкретно жир согнать. Там каждые полкило потерянного веса - за праздник.

Vesta 01.11.2006 21:46

О себе, в тему о весе и мышцах.
 
Я поправилась на 2 кг, окончательно и бесповоротно :-) А все потому, что стала есть. Например, потренируюсь, а потом поужинаю. Но ем без особого чувства стыда :-) Так вот, мне еще как надо тренироваться! Час под кассету - пустяк, если потом поесть. Излишки - на животе и попе. Да, поверх мышц, но я их чувствую, вижу, и одежда не висит больше.

Ерунда в том, что не есть не могу - сил не будет. Я и так кручусь белкой. Но мне ужасно жалко той потерянной летней стройности :-) Что делать прикажете?

гаргона 01.11.2006 23:19

я кстати тоже утром хочу именно хлеба с маслом и со
 
сладким чаем, чем себя и удовлетворяю!

сейчас я 65 с половиной, но я ещё и болела 2 недели, правда полностью аппетит не теряла, а так - слегка!

гаргона 01.11.2006 23:40

Веста, ты же у нас опытная! во-первых не падать
 
духом, а во-вторых есть менее калорийную пищу, либо меньше сладкого! Выше нос тёзка! всё вернётся на круги своя!

Мирьям 01.11.2006 23:50

Та же фигня.
 
Ну проедусь на велосипеде в горку, но я ж потом падаю натурально и ничего не хотца кроме как лежать и калорий. Вот недавно с мужем встретились в супермаркете после такой моей поездки - так он по первой просьбе выдал мне апельсин и не возражал, что я его неприличным образом слопаю при всем народе, а теперь уже 2 дня поминает мне мой бледный вид тогда и ругается, что я ем мало. А я вроде и не мало...

Короче, кардио - это не мое совсем. Сколько я в старших классах и на первых курсах ни бегала - а была весьма упитанной (52-54 при росте 158). А боле-мене пришла к форме и весу нормальному (48-50) после регулярных (раза 2 или реже в неделю) анаэробных нагрузок. Ну плюс гормональная перестройка в связи с тоже дала свои минус какое-то количество кг...

Летней стройности мне жалко - но назовем это зимней стройностью - и будем радоваться. Тем более 2 кг это не так много. И еще надо не забывать про французскую диету...

Удачи нам всем :)

Vesta 02.11.2006 02:28

Нет, Наталь. Видимо, 65 кг - не мой вес
 
Вот 67 - и сытно, и рожица на месте. Народ "прибыли" на попе не видит, а мне именно джинсы любимые "в обтяг 100%" не нравятся. Надо, чтобы посвободнее.

А сладкое не ела и не ем. Мучное - вот, что позволяю. Утром - бутер с черным хлебом, сыром или колбасой. А обел - тот же: маленькая порция мяса/рыбы с тушенными овощами. Вечером поздно ужинаю часто - в 7-7.30. Видишь, знаю, от чего толстею, но ничего не делаю :-)

Vesta 02.11.2006 02:31

Мирьям, что есть "французская диета"?
 
Скажите мне, что это - много секса! :-D

А про вес мой массажист сказал: естественный процесс - организм к зиме готовится :-)

Vesta 02.11.2006 02:36

Сегодня сделала так:
 
Плотно пообедала: мясо жаренное и овощи. А спустя два часа прогнала новую кассету со степом. Потом еще пилатес попробовала (откопала в секонд хенде, чтоб узнать, что оно такое есть, и купить нормальный курс. если понравится).

Степ. Упарилась, пропотела, сбилась с пути не раз :-) Обед был у горла к концу 30 минут степа :-)

Не размяла спину и плечи, что мне так ценно в Синди Кроуфорд. и принялась за пилатес...Нуу..для шеи нет поддержки, все делается с поднятой головой, что мне не полезно. Есть укрепляющие спину упражнения. и вообще продуманные. Но пока не прониклась. Мне интенсивнее все надо. Или быстрее. или тяжелее. Комбинировать с чем-то - да. Но один пилатес - мне мало.

Vesta 02.11.2006 02:38

Про вино сухое.
 
Муж вкусное вино делает из сока. без сахара. Покупает виноградные соки винных сортов и настаивает вино.

Как бы это дело с пользой для покудания пользовать? На ночь пить по полбокала? Для нервов и пищеварения - прекрасно!

Что вы думаете?

Мирьям 02.11.2006 02:39

Ну конечно ! :)
 
Утром - кекс...

Точно что естественный, практически у всех так. Организм - он умный и экономный.

Konotopskaya 02.11.2006 07:45

Так я и не возражала))) Просто несколько обескуражила такая странная реакция. Я выложила ссылку, там много статей, которые объясняют что, зачем и почему. Мне она показались они дельными. Алена

гаргона 02.11.2006 10:29

Нат, ну не переживай так сильно - ты ж знаешь, что
 
это сезонное, просто осень, а придёт весна, ты снова сбросишь 2 кг - это ж не 5 и за пару недель легко сбрросить! а ты постарайся упражнений делать на 5-10 минут дольше, может поможет...

а я - сволочь, ем сладкое и утром и днём и вечером, интересно, если бы я отказалась, насколько бы я худее была - но отказаться пока не могу! но я сейчас железные 65 с половиной, но джинсы мои любимые ещё еле застёгиваютсяЮ мне уже вес не важен - мне бы чтобы они застегнулись нормально ! :) потому, что они мне очень идут!

Василиса 02.11.2006 10:39

что делать
 
Расслабиться и выкинуть весы. и забыть о том, что у тебя главный критерий успеха - вес в граммах. еще раз о себе: у меня попа на 2 см похудела, а вес на 3 кг прибавился. По идее, надо бы срочно на 3 кг похудеть, чтобы вернуться в норму. Т.е. ПРИБАВИТЬ в попе????

гаргона 02.11.2006 10:47

а мне наоборот, не нравятся интенсивные упражнения,
 
мне больше йога нравится - упражнения на растяжку, я бы не сказала, что мало сил я там затрачиваю, просто очень всё медленно и аккуратно, хотя я отжимаюсь от пола 15 раз и подтягиваюсь пока 15(не до конца)
Наталь, а ты можешь подтянуться на руках на турнике?

мне пилатес тоже не нравится!

гаргона 02.11.2006 10:48

я думаю - отлично! и сны хорошие будут :)))))
 

Василиса 02.11.2006 11:53

Я пью каждый вечер грамм 150 грасного сухого вина.

Кимберли 02.11.2006 12:23

Так Вы-то по науке едите, кальмары это ж чистый белок, поэтому всё идёт на строительство мышц. Если шоколад на ночь лопать эффект будет другой. Хотя мой тренер утверждает что анаболическое окно в теч. 40 минут после тренировки открыто и это позволяет есть вообще что угодно без ущерба для фигуры.

Vesta 02.11.2006 13:13

УУу, дразнишься! ;-)
 
Хочу 65 кг! Может, снова за себя возьмусь, пока топик висит. Не могу без форума худеть :-)

Vesta 02.11.2006 13:15

Зая. так джинсы-то туже на попе!
 
Ты, все-таки, намного меньше моего ешь, как я поняла - в целом за день.

Vesta 02.11.2006 13:17

Вопрос: чего Вам хочется есть после тренировки?
 
Я много пью, например. Сладкого не хочется совсем! Чего-то свежего, как салата - да. Ну и мяса. Ни супа, ни мучного.

И что, тяжести в животе нет, если сразу после упражнений поесть?

Vesta 02.11.2006 13:19

Ни за что не подтянусь и раза!
 
Отжимаюсь на коленях, а не носках. Слабачка :-) Но руки крепче стали после гантелей. Плавание и то не помогало так.

Аэробика, степ - потение. Очень мордочке полезно :-)

Vesta 02.11.2006 13:20

До, после или во время ужина?
 

Konotopskaya 02.11.2006 14:18

На самом деле - не понятно. В один момент отпала необходимость в перекусах. Могу есть шоколадку целую неделю. Еще и остается. Причем ТОЛЬКО горький шоколад. Тортов не хочется, хотя исправно бывают. Днем хватает куска семги гриль и минимального салата, который к ней подают. Причем, семгу эту не могу доесть, хотя и вкусно. Все, что обработано больше (типа в кляре и пр.) не вызываеть никакого желания съесть. Вечером меня хватает только на кефир. Может, это просто перегруз. В отпуск надо. Но я не чувствую себя уставшей. Чувствую себя вообще классно! Что, кстати, все отмечают. Алена

Василиса 02.11.2006 15:00

вцелом за день по сравнению с тобой я ЖРУ, как слон. сегодня, например, я ела овсянку (грамм 40 сухой крупы) на воде, потом несладкий йогурт, потом гороховый суп вегитарианский с картошкой и рыбный салат с майонезной заправкой и пирожок с иясом, потом 2 хурмы, кофе с печеньем, а еще тока 5 часов. справедливости ради - дальше я съем максимум калорий 200. но ничего диетического и правильного в моем рационе не было. и так каждый день

Василиса 02.11.2006 15:09

за час перед сном примерно. а есть я почти перестаю в 5 часов.

Кимберли 02.11.2006 15:15

Слона готова съесть. Хотя пожалуй всё же несладкого. А протеиновые коктейли все сладкие, как детский милк-шейк, в общем беееее. Так что если есть возможность - съедаю кусок мяса или рыбы, если нет - давлюсь коктейлем. Дома у меня хороший, со вкусом овсянка-корица, а в фитнес-клубе только шоколад, клубника и банан, впечатление такое что жевачку с молоком пьешь.

Konotopskaya 02.11.2006 15:57

А я ходила сегодня в Кофеманию, пила копучино большую чашку (правда, до конца не осилила) и хоббит-пай. Тоже только 1/3 съела. Остальное доедал муж))) Алена

гаргона 02.11.2006 20:49

вот и возьмись! может я тебя подтруниваю :) а я почему 65.5 -
 
потому, что я ещё болела долго 3 недели -вот еле-еле в себя прихожу, может я тоже опять наберу, а ты давай меня догоняй теперь :))) сейчас попробую джинсы померять :) - джинсы впритык и живот нависает - надо что-то с животом делать, ты представь - 65 с половиной с пухлым животом :) пошла пресс качать!

гаргона 02.11.2006 20:51

дразнишься :) - а мне сладкого вегда хочется, может у меня
 
кандидоз?

гаргона 02.11.2006 20:57

я когда занимаюсь спиной потею, а отжимания и подтягивания как-р
 
как-раз для спины очень хорошоЮ поробуй перейти на отжимания на полу, я тоже раньше не могла и 3 раз отжаться, подтягиваюсь, ятоже не до конца пока, но у меня турник недавно, но чувствую - для спины самое то - очень мышцы укрепляет, ещё тянись вверх с вытянутыми руками,как можно дольше - упражнение из йоги - спину расправляет, ещё кот\кошка очень полезны, а ты что со спиной делаешь*?

Vesta 03.11.2006 13:01

Наташа, наклонов побольше
 
и боковых скручиваний при качании пресса - очень убирает живот и бока.

А во мне, все-таки, вода гуляет. Мы наделали соленостей-перченостей с мужем (всякие морковки-капустки), вот они и задерживают воду. Попробовала 2 вечера не есть их - сразу на килограмм схуднула :-)

Vesta 03.11.2006 13:03

У меня - похожие предпочтения в еде
 
но сладкие напитки не вольешь и силой :-) Кофейная ложка сахара на большую чайную чашку кофе или чая - максимум сладкого, что могу осилить.

Vesta 03.11.2006 13:04

кандидоз, хламидиоз и глисты :-)
 

Vesta 03.11.2006 13:06

Фантазия у Вас, девушка, хорошая :-)
 

Vesta 03.11.2006 13:08

Ничего тяжелого, кроме пирожка, не заметила
 
Я вполне могу плов взять на работу, но маленькую порцию. Ты сейчас и побольше моего занимаешься физкультурой.

Василиса 03.11.2006 14:37

я маленькими порциями ничего не ем. Тока большими :) вчера я так хотела есть вечером, что налопалась тефтелей, селедки и картошки. от души :) в 8 вечера почти.

MARA 03.11.2006 20:44

А мне что делать?..
 
Моя беда - сладкое. Ем мало, рыба\курица с овощами, хлеб с отрубями. Но обязательно десерт, мармелад, мед, пастила, так чтоб зубы сводило. Вот бы это урезать, тогда б похуделось, думаю. Что уменьшает тягу к сладкому? Тяга сильная уже год (и поправилась года назад), стресс, развод. Развод прошел удачно, стресс тоже прошел, а лишние кг - тут они, заразы.. Как унять тягу к сладкому? Спасибо.

Кимберли 03.11.2006 23:54

Раз есть зависимость, бороться надо радикальными методами. Уехать на дачу можете дня на 3-4, так чтобы сладкого не было в пределах досягаемости? Если удастся продержаться, то потом сахара не хочется вообще (у меня во всяком случае так). Ну и попробуйте настроение поднимать другими методами. А если уж никак без шоколада, покупайте горький с 90% содержанием какао. Это такая гадость, что много и не съешь.

DD 04.11.2006 01:40

Разрешите себе сладкого в виде горького шоколада не менее 75% и не более 25 гр./сутки. Ешьте овсянку. И Растительное масло. витамин Е продается в таких гранулах в масле. Съешьте пару (не больше), когда хочется сладкого и нет под рукой овсянки и растительного масла. Это углеводный жор. с ним можно бороться - хотя тяжело.

Vesta 04.11.2006 04:46

Это может быть привычка, а может - дтсбаланс в организме
 
С трудом верю в последнее. Потому что должен быть предел такому аппетиту к сладкому.

Значит, все же, бесконтрольная привычка? Тогда принцип тот же - не избегать вообще, но ограничить порции или калорийность. Горький шоколад - вполне выход.

Vesta 04.11.2006 04:49

Наташа, для спины помогает все! Главное - движение
 
В пилатесе, как раз, описанное тобою упражнение (тянуться вверх вытянутыми руками ) есть...

А чем ты болела так долго, если не секрет? Я сейчас вирусЮ, не до зарядки. Правда, и аппетит не страшный :-)

MARA 04.11.2006 14:32

Продержаться 3-4 дня? Это все сладкое не есть? Фрукты тоже? Горький шоколад обожаю!!! Для меня это не гадость. Могу много съесть. НО!!! Регулярно принимаю гомеопатию, а она с шоколадом несовместима, пока шоколад не ем. Надо продержаться без сладкого вообще. А потом можно начинать есть потихоньку или не есть вообще, если не хочется? Не представляю, как это - сладкого не хочется...

MARA 04.11.2006 14:34

Пью масло по столовой ложке в день. А овсянка, что, тягу к углеводам снижает? Спасибо.

гаргона 04.11.2006 14:41

кандидоз - кстати - реально! остального -нет
 

гаргона 04.11.2006 14:49

вот видишь! а ты уже паникуешь!всё ОК Нат!
 

Vesta 05.11.2006 02:09

Представляешь, а я сегодня снова физкультурилась
 
Только температура спала, я и воспользовалась моментом :-) Вспотела от слабости спустя 10 минут. Но час прозанималась. Телу хорошо, а голова гудит. Вечер, снова все по новой, и температура.

Антибиотки при твоем раскладе, Наташ, нормально. Ты про всякие йогурты-активии не забыла?

Кимберли 05.11.2006 09:13

Фруктов в период похудения не более 2 в день, причём выбирайте несладкие (зеленые яблоки и т.п.), никаких бананов, винограда... В дальнейшем, когда достигнете желаемого веса, можно начинать есть сладкое потихоньку, например, обезжиренный творог присыпать сверху крошкой шоколада или меда пол-ложечки добавить. А что касается пастилы, мармелада и тому подобных бесполезных продуктов, то про них лучше вообще забыть навсегда.

гаргона 06.11.2006 16:47

Наталь спасибо, не забыла про добавки всяких бактерий
 
только я их в таблетках пью и даже нистатина на пару дней откопала :)
а я когда болела всегда занималась только в 2 раза меньше, но у меня высокой температуры не было так 0т 37-38 но при этом головная больбыла, кстати головная боль это сопутствующий симптом воспаления
а что у тебя конкретно со спиной? ты мне говорила? вот у меня позвонки немного смещены, но я реально чувствую как они встают наместо, но только уж очень медленно(уже второй год занимаюсь) - ноя думаю не долго осталось - надеюсь к Новому году справиться
может тебе тоже противовоспалительные надо- nurofen например -что у тебя за болезнь?

Виталия 06.11.2006 22:11

именно так, она очень правильная с точки зрения уровня сахара в крови - не дает резкого повышения, следовательно высокого выброса инсулина, следовательно последующего за инсулином приступа голода.

Виталия 06.11.2006 22:12

хватит дразнится, у меня на красное вино аллергия :(, а я его так лю....

Vesta 07.11.2006 03:29

тезка, я - в порядке
 
Вирус ОРЗ был. А позвонки смещены, и диски стерты, ну так потому и упражняюсь.

Я не могу болеть, нельзя. Пила нео-цитрон и упражнялась до 7го пота.

Konotopskaya 07.11.2006 08:15

Извиняюсь, что вмешиваюсь... А может немного подождать? А если инфекция бактериальная. В этом случае, никаких физических нагрузок нельзя. Все же, будьте осторожнее! Выздорваливайте! Алена

Konotopskaya 07.11.2006 08:17

Неправда! Это очень вкусный шоколад))) М.б. попить магний? Алена

Кимберли 07.11.2006 11:23

Пардон, я имела в виду 90% какао без сахара практически, такой шоколад в Азбуке Вкуса покупаю, вкус, скажем так... специфический. Больше 10 г. сложно проглотить. Там ещё есть разные вариации - со специями, с перцем, с цедрой лимонной. Такое впечатление что землю ешь. Хотя эффект от него как от обычного шоколада, пожалуй даже лучше (и десерт съела, и угрызений совести нет).

Василиса 07.11.2006 14:13

Это мой любимый. еще бывает 99% какао, он без сахара и подсолен. Я могу сожрать плитку целиком сразу с чашечкой кофе. Но я вообще молочный не люблю, а 72% какао - мне мало и сладко очень.

MARA 07.11.2006 19:13

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ????????!!!!!!!!! В Москве? 99% шоколад? Хочу тоже. Спасибо.

MARA 07.11.2006 19:15

А калорийность? Блин, если горький, то я могу и больше 10 грамм. я такая. И меда баночку из-под майонеза без всего могу. Блин...А молоко 0,5 % худеющим можно? Спасибо.

MARA 07.11.2006 19:16

А какао обезжиренного в азбуке вкуса нет? И где вообще такое есть в Москве? Я слышала, что где-то да есть...

MARA 07.11.2006 19:18

Спасибо. А кашу овсяную на обезжиренном молоке можно? Люблю, сил нет... Причем, молоко пополам с водой. Или нельзя?

Виталия 07.11.2006 21:40

вообще-то я варю всегда на воде. Но в нее добавляю немного орехов и или кусочки банана или яблока...

Виталия 07.11.2006 21:43

можно обычный золотой ярлык покупать и заваривать его вечером - только без всяких добавок - ни молока ни сахара. Получается практически "магниевый коктейль" :), очень полезно. Пить за час-полтора перед сном.

Виталия 07.11.2006 21:54

тягу к сладкому наблюдаю у себя периодически - появляется она от переутомления и ограничения в белках - т.е. если мало ем яиц-бобовых-мясного-рыбного. Т.е. следите чтобы в неделю две порции красного мяса было (небольшие, размером с колоду карт), как-минимум один кусок курицы и два куска рыбы того же размера. Если мясное не едите то орехи-бобовые-всех мастей и яйца.Так же крупы бы полезно есть - знаю-знаю, сама не люблю ине ем кроме разнообразного риса и овсянки почти ничего...

Василиса 08.11.2006 06:53

на прошлой неделе покупала в гастрономе в "Атриуме", по-моему, "Седьмой континент". Но он и в "Перекрестке бывает достаточно часто.

Konotopskaya 08.11.2006 08:04

Линдт - он, мне кажется, везде продается. Даже в моем маленьком продуктовом магазинчике возле работы на Большой Никитской. От 70 до 99%. 99% - для меня, конечно, тяжеловато. Напоминает спрессованное какао. 77% нормально. Алена

Кимберли 08.11.2006 11:21

Можно 0,5%, хотя я недолюбливаю обезжиренные продукты. Кроме творога и кефира.

Vesta 09.11.2006 02:29

Да можно, конечно!
 
Это - полезно. значит - можно! :-)

Виталия 14.11.2006 04:56

три дня с понедельника по среду рекомендовано не обжираться :) - лунный календарь на пассион.ру.

Vesta 14.11.2006 13:14

Спасибки, очень кстати! Что там еще интересного советуют? :-)
 

Vesta 14.11.2006 13:16

Народ, степ это вещь!
 
Я весьма активно занимаюсь последние две недели. При чем, неплохие упражнения на пресс идут вкупе с тренировкой на ноги (после, минут 10-15). Очень неплохо себя ощущаю! Семь потов сходит за 45 минут степа, а пресс еще крепче! Рекомендую!

Виталия 14.11.2006 20:49

спасибо, я тут попробовала танцы - на вид очень просто, что-то типа традиционных индийских танцев. Но я за 20 минут чуть не умерла, никакая моя йожистая подготовка не помогла - семь потов сошло. Вот наберусь сил и еще раз попробую :). А на пассионе каждую неделю календарь красоты публикуется - он идет в согласии с фазами луны и кажется мне очень интересным. Есть на этой неделе будем в четверг :).

Terry 14.11.2006 23:23

а что именно?
 
я тут полный чайник. какие надо пить коктейли?

мне бы того...поправится бы. в попе вот да, было бы клево.

в кафе спортзала полно этих коктейлей но я не знаю что пить и стоит ли.

Б.Горячка 16.11.2006 20:18

тут у вас постою в уголке. Перестала есть после 18-00. Организм удивлен, не страдает, выжидает. Зефир лежал почти неделю (чудо%%%), не успевала до шести открыть:)

Vesta 16.11.2006 22:03

Не есть после 6ти работает замечательно!
 
Просто очень сложно многим осуществлять такой график. Зато, если придерживаться хоть недельку, живот просто плоским становится :-)

Мирьям 16.11.2006 23:58

А можно я лучше
 
не буду завтракать до 12? У меня муж приходит только в 8 вечера домой, а я не могу не есть, если кого-то кормлю :)

Кимберли 17.11.2006 08:35

Тогда надо Гейнеры (белково - углеводные смеси) - они для увеличения веса, а я пью другое, чистый протеин который называется Zero Carb (то есть углеводов там ноль) и ещё одна смесь под названием Anabolic Infusion, они способствуют наросту сухой мышечной массы и сжиганию жира. Можно инфу по смесям посмотреть на сайте doping.ru ну и в спортзале с тренером поговорить.

Киця Мура 17.11.2006 09:32

Я тоже стою в уголке и тоже пытаюсь не
 
есть после 18 :-)

А еще читаю и поражаюсь подвигам девчонок, типа 2 часа плавать, 3 часа танцевать :-). Меня хватает максимум минут на 15 :-)

Anneke 17.11.2006 11:00

Хочу сходить попробовать
 
В нашем клубе степ идет параллельно с группой, на которую я хожу (тоже интенсивно, тоже под музыку, но с элементами боевых единоборств - замечательное средство снятия агрессии) или ведет не самый лучший инструктор. Но все равно хочу сходить попробовать. :-)

Б.Горячка 17.11.2006 13:01

У нас то же самое, приходит поздно, вот я и трескала с ним всю дорогу. Уже неделю ем в 18. Кстати, завтракать утром пока не тянет, что удивительно. Говорю же, затаился организм:)

Vesta 17.11.2006 13:15

Тренироваться надо (+)
 
Я начинала свои упражнения под кассету для начинающих. для людей после травм - ну очень щадящее все! Потом - Синди кроуфорд. Помню, здесь писала, как запыхалась в первый раз, даже не продрыгав всю кассету. А спустя время и вспотеть под нее уже сложно стало. добавила других упражнений. ...От степа чуть не умерла, попробовав на отдыхе. Как инфаркт не схватила! :-) Теперь еще и поплавать горазда после 45 минут занятий степом.

Но есть еще секрет - правильно дышать надо! От начала до конца занятий. Тогда не собъется дыхание, и сил хватит.

Да, и мышцы. Они же все крепче становятся. Плавать с руками, попробовавшими гантельки, куда легче!

Ой 17.11.2006 14:48

Я пару лет назад "отсидела на протасове", любовь к сладкому отбило на год.

Алла 17.11.2006 15:13

К вопросу о калорийности горького шоколада. Вы обратили внимание сколько калорий в шоколаде с 99% какао, в том самом который без сахара? 650 ккал!!! (в отличии от простого, в котором - 540 ккал)

Виталия 17.11.2006 17:50

довесок
 
я к гантелям пока не подхожу - у сына к ним любовь :), не дает маме заниматься. По мне самое славное это йога, она дает растяжку и расслабление. И еще очень хорошо подтягивает мышцы, т.е. вес остался тот-же а 2 см с бедра ушло=стало стройнее. Танцевать я только-только начинаю, пока еще не комфортно мне, устаю так что потом надо полежать...Плавать я могу активно в течении 30 минут, потом мышки дохнут...Так что это только звучит так круто - 2 часа в неделю, а на деле получается 15 минут разминка, 15 минут заминка :), 30 минут плавание.

Vesta 18.11.2006 13:08

Когда же я доберусь до йоги! (+)
 
Вчера я болталась весь день, как зомби - нехороший вирус, типа желудочного. Но 2 дня назад в Винерсе купила два диска одного якобы популярного тренера Tony Horton: кардио 45 минут и 40 - силовые. И из-за болезни не могла даже просмотреть их.

Так вот, вчера после работы открыла и....проделала оба! Силовые, правда, в полсилы. Оказался комплекс на руки и плечи (мое слабое место): отжимания и гантели. Я отвратительно отжимаюсь, сил не хватает, фигурка - грушевидная (мощный низ и худосочный верх)...Даааа, это сила - полтора часа такой нагрузки в конце рабочей недели :-) В бассейн я уже не пошла, отмокала в ванной и - спать :-)

Итак, я откопала еще один ресурс для покупки кассет и дисков за копейки - Винерс :-) Правда, сначала в интернете нахожу инфу о тренере и технике, потом покупаю. Диски - от 7 до 9 долларов.

Vesta 18.11.2006 20:28

Много чего я уже пробовала, но степ - класс! (+)
 
Например, в отличие от аэробики, которая тоже относится к каржио-нагрузкам, прыгать здесь не надо, нагрузка на позвоночник - минимальная, легче за дыханием следить тоже.

В чем прелесть еще? В ритме под музыку. С музыкой все легче и приятнее, хоть машину вести, хоть блины печь, не говоря о физкультуре :-)

Vesta 18.11.2006 20:39

Про питание и тренировки у меня вопросы
 
Хотя, спасибо Алене, прошерстила я сайт Натальи Ким и много полезного узнала.

Вопросы связаны с тренировками в разное время суток. И потому прошу помощи у девушек, кто видит профессиональных тренеров и может узнать от них "правду" :-) А так же, своим опытом поделитесь, пожалуйста.

Итак, мои тренировки проходят когда рано утром, в 7-8 часов начало, а когда - после работы, в 5.30-6 вечера начинаю.

Про утренние. Без кофе день начать не могу. И люблю утром его с ложкой-другой йогурта (желудку не вредить чтобы). А вот выяснилось, что если даже спустя полчаса после этого начать тренироваться, йогурт бродит в желудке и вызывает неприятные ощущения. Значит, лучше просто натощак?

А вечером после тренироки, в 7-7.30? Голод приходит не сразу, как правило. Но уж потом как захочется есть, аж контролировать сложно :-) Вчера ела салат из квашенной капусты, хлеб и яйцо. Я запуталась, нужны мнемышцы или стройность, ибо ни мышц рельефных, ни худосочности нет - крепенькая, гладкая фигурка, не модель совсем :-) Надоумьте, плиз, как питаться лучше утром и вечером? Днем бы я сориентировалась по всем правилам, но тренироваться днем нет возможности.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger