Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Владивосток Осень (http://jetem.ru/showthread.php?t=42150)

Наташа Лукина 17.09.2007 08:26

Все открываю новый топ! Осень все-таки уже настала, хотя вчера мы "оторвали" по-настоящему летний денек!

Девушки, скажите, может кто знает детские недлинные стихи про тигра? Наш класс идет в воскресенье в колонне гимназии на шествии в день тигра, сказали, что выученные стихи про тигра не будут лишними. Сама что-то пытаюсь искать по инету, но пока без результата. Посему, обращаюсь за помощью к коллективному разуму!

Марина 17.09.2007 10:09

Надеюсь, это подойдет? :-)

Тигры - знают все ребята -

Ходят в шкурах полосатых.

Полосы огромные -

Жёлтые и темные.

От хвоста и до ушей

Цвет песка и камышей.

Наташа Лукина 18.09.2007 00:25

Подойдет! Марина! Спасибо огромное!

liana 20.09.2007 00:51

Наших тоже на шествие в день тигра хотят выгнать, обещают выдать футболки и банданы тигровые))

Дымка+2 20.09.2007 07:36

off
 
Зайдите, пожалуйста, в ВиО в топик про аллергию.

Наташа Лукина 20.09.2007 08:36

Нам тоже обещали футболки и банданы и какие-то еще презенты :-) Родители приветствуются, так что я точно тоже буду там.

Таня+ 20.09.2007 14:17

Всем Привет!!! У нас пока все по прежнему,Лена успешно учится.Вчера приходила учительница к нам домой и смотрела в каких условиях ребенок проживает,где спит и где уроки делает.Я конечно была удивлена такому,но с другой стороны у них так проводится борьба с " неформальными " семьями.

Наташа Лукина 21.09.2007 00:01

Привет! Мы тут записались на танцы в школе (школа меня радует все больше :-) ). Сказано купить форму: гимнастический купальник, лосины, мягкие чешки. Купальник видела в бубль-гуме, а куда можно податься за лосинами и мягкими чешками?

Наташа Лукина 21.09.2007 00:03

По-хорошему, наверное, так и должно быть. Чем больше учитель знает об ученике, семье, условиях проживания, тем больше понимания будет в его отношении к ученику.

liana 21.09.2007 00:22

Наташ, лосины посмотри у тех, кто торгует Артёмовским трикотажем, я у них детские видела, правда в начале лета. Чешки мы, как танцующие со стажем, покупали всю жизнь в любом спортивном магазине .)) Хотя нафига детям купальник+лосины не понятно, но учительнице видней ))

liana 21.09.2007 00:33

У нас началась учёба как у настоящих студентов. Теперь у детей два раза в неделю вместо первой пары "окно" и в колледж мы идём к 10.30 )) преподаватели приезжают из ДВГУ и мы под них подстраиваемся. Нагрузки с первых дней не слабые - в понедельник сразу три сочинения задали - по литературе, русскому и обществознанию(( За год должны пройти два учебника английского про программе для углубленного изучения. Наш друг, который тоже учится в 8 классе в 1-й гимназии в этом году проходит учебник за 6 класс по этой же программе.

В "Тодесе" Дарина перешла в группу основого состава и теперь её тренирвки заканчиваются почти в 21 ч (точнее в 20.45). Нам не очень удобно, но она счастлива - там бОльше нагрузки, есть куда расти профессионально и за кем тянуться. Правда опять она самая младшая в группе ( нас это преследует с 2,5 лет, когда она впервые пришла заниматься танцами в группу 4-леток, а потом в студии "Чебурашка" тоже занималась в группе со старшими детьми). В этой группе практически все студенты - им от 18 до 27 лет, а ей 14. )

liana 21.09.2007 00:38

Когда мы учились в 9-й школе учительница из параллельного класса в обязательном порядке посещала всех детей дома. Но там такая хапуга была, она приходила не для того, что поинтересоваться насколько ребёнку комфортно живётся, а чтобы прикинуть с каких родителей в каком кол-ве можно подарки вымогать.

liana 21.09.2007 00:40

Марин, ты тоже рассказывй как вам в новой школе))
И вообще об Егоркиных успехах)))

Мы тут недавно разбирали Даришкин письменный стол и тумбочки и нашли её тетрадки за 2-й класс))) Так интересно ))И еще мы храним все дневники))

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:22

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:23

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Ленчик 23.09.2007 12:23

Наташа скажи какого размера нужны чешки, мне подруга отдает и у нас есть большие. а вообще самые классные чешки продавались в спротленде на Луговой (рядом с вишневым садом) цена примерно около 500 р. они не обычные а с спец вставками в подошву. обычные чешки видела в бубль гуме на луговой.

Наташа Лукина 24.09.2007 07:01

Лен спасибо, но мы уже купили, а сообщение твое я только сейчас прочитала. Купили все в ГУМе на втором этаже, сегодня после школы. Завтра первый раз на танцы идем. Чешки со вставками в подошву там тоже были, тряпочные 160 руб стоили. А размер у наших чешек уже 36, хотя обувь 34-35, так что тут не угадаешь.

liana 24.09.2007 11:17

Наташ, ты нам рассказывай про Машу побольше:-) Ножка у вас уже нашу почти догнала, у Даринки 35,5. :-) Рослая у вас красавица))

Наташа Лукина 24.09.2007 23:42

Хе, рослая у нас только ножка, все остальное совсем на чуть-чуть больше нормы. Это, наверное, пророческие слова моего доктора, когда она Машу приняла в родах, ее первые слова были: "ну нога 40-го размера", хотя по тем временам, она (нога) казалась совмем маленькой :-) Вот недавно подарили резиновые сапоги (почти не ношеные) подружке, которая на 7 мес. старше. :-)

А про школу пока особо нечего рассказывать, вечером говорит, что ей там очень нравится, а утром не всегда хочет идти. Подружки меняются, но какой-то круг уже сформировался. Сегодня вот танцы будут первый день, посмотрим что получится.

Ходили в воскресенье на день тигра, задумка хорошая, исполнение как всегда страдает... Хотя, думаю, старшеклассники оторвались на славу. Можно было спланировать шествие и перекрыть дорогу на все его время. А так мы собрались в школе в 10.30, в 11.00 вышли от школы ко дворцу пионеров, оттуда стартовали в сторону площади только в 12.00 и все это расстояние шли 1ч 20 минут! Представляете, что было с нашими первоклассниками?! Они там измучились: 5 метров пройдем, 5-10 минут стоим. Когда пришли на площадь, у них уже сил не было идти в каких-то конкурсах участвовать (по правде говоря, у родителей тоже не было :-)). Вот такие новости. Надо будет фотки со дня тигра показать (они дома, а дома у нас в отношении компьютера острая конкуренция :-)).

Таня+ 27.09.2007 08:02

Наташе
 
х,если бы я раньше узнала что вы на танцы пойдете,то отдала бы вам все наше снаряжение.А вообще все прибамбасы к танцам у тетки на спортивной(рынок)Заход со стороны где овощи продают,спускаетесь по большой лестнице и прямо по центру проход,вот там контейнер где торгует тетя ,чешками, купальниками и прочей надобностью.Если не найдете, спросите у продавцов они в курсе дела,туда все танцовщики ходят.

Таня+ 30.09.2007 17:27

Привет девчата!!! Вы куда подевались?

liana 02.10.2007 07:46

Всем привет) Я болела, сначала неделю валялась дома с температурой 38-39 и с кашлем, неделю лечилась сама. Через неделю решили съездить в больницу, т.к. температура не спадала. Сделали снимок и оставили меня в больнице с правосторонней пневмонией) Неделю, с 25 сентября по 2 октября, провалалсь там, кололи антибиотики, капельницы ставили.) Еще моей астме не понравилась пневмония и она тоже взбунтовалась, обструкция образовалась) Сегодня меня отпустили домой, буду ездить на лазер и на консультации в стационар, завтра еще одну спирографию сделаю.) Пневмония еще осталась, но СОЭ упало с 55 до 20 (норма 12). Вот такие у меня новости.

Хорошо, что лежала в люксе, а то бы вообще мрак был(( туда столько бомжей везут со всего города, позавчера привезли сумасшедшую, абсолютно голую, она лежит в коридоре ( панталоны ей кто-то из сердобольных бабулек дал) и орёт круглые сутки нечеловеческим голосом, сама с собой разговаривает, ругается, ревёт как зверь(

Ленчик 02.10.2007 08:57

Лен рада что ты поправляешься а у меня наоборот.. уже 2 недели как лечусь и толку нету СОЭ было 24 сейчас 18, кашелькак был так и есть и собираюсь и я в больницу.... Вроде Олег нашел каого то грамотного врача так как пока мне 4 вида антибиотиков сменили а бестолку. Может ты какого врача посоветуешь?

Ленчик 02.10.2007 08:57

Лен рада что ты поправляешься а у меня наоборот.. уже 2 недели как лечусь и толку нету СОЭ было 24 сейчас 18, кашелькак был так и есть и собираюсь и я в больницу.... Вроде Олег нашел каого то грамотного врача так как пока мне 4 вида антибиотиков сменили а бестолку. Может ты какого врача посоветуешь?

liana 02.10.2007 10:11

Ленусь, сочувствую. Я почти не кашляю, только дышу в пол силы, но я приспособилась, особо не замечаю, только пикфлоуметр выдаёт показатели ниже нормы. Но это у меня моя астма шалит. Сегодня заехала в магазин Аллергодом на Фирсова, купила себе пикфлоуметр новый и спейсер. Присмотрела еще очиститель воздуха для аллергиков, как будут деньги купим.)

Про врачей я тебе по телефону рассказала - я всегда езжу на консультации в больницу на Первую речку. Либо платно в приёмном покое (там есть все врачи и ЭКГ делают, и хирурги и пр.) Как-то по необходимости и в гинекологию там обращалась таким же образом. А с кашлем лучше прямиком идти в пульмонологическое отделение - консультация зав.отделением стоит 600 руб, консультация пульмонолога обычного - 450 руб. ( для сравнения с меня в детском отделении за платную консультацю педиатр хотела слупить 950 руб., но так по хамски себя вели, что мы поехали в приёмное отделение центра материнства и детства, также просто с улицы пришли и попросились на платный приём.)) Причем в Центре материнства Дарину послушали, исключив пневмонию, одобрили мою схему лечения и не взяли ни копейки!!! потому что лечение не понадобилось расписывать.

Выздоравливай!

Марина 02.10.2007 13:18

Ох, девоньки, что ж это вы удумали болеть то? :-( Уж поправляйтесь давайте побыстрее!

Марина 02.10.2007 13:21

Лен, меня таким же макаром когда то долечили до лекарственной невосприимчивости и нарушения обмена веществ. Прежде чем назначать антибиотик нужно сделать посев из носоглотки с определением чувствительности к антибиотикам. Иначе никакой пользы, только вред. А другие показатели анализа крови у тебя какие (лучше всю лейкоцитарную формулу подробно)?

liana 02.10.2007 13:29

Девочки, Ленчика положили в больницу(( оказывается у нее была двусторонняя пневмония, а её лечили от чего угодно, только не от пневмонии( Ленчик лежит в той же палате, которую я сегодня освободила. Она говорит после меня там даже постель не поменяли.(

Вот такие новости грустные. Две недели бедную девочку "лечили", руки бы пооборвать таким лекарям, которые пневмонию не распознали. Столько времени потратили, затянули всё. Ленчику желаю скорейшего выздоровления! Я пока буду туда ездить на лазер и на консультации, нас лечит одна и та же врач - зав.отделением, буду к ней заходить и рассказывать.

Наташа Лукина 03.10.2007 00:12

Ну, девчонки, вы даете! :-( Выздоравливайте! (-)

liana 03.10.2007 04:51

Спасибо, Наташ)) Сегодня к Ленчику заходила в гости ))Нас одна врач ведёт, я же тоже еще не выписалась, а просто уговорила отпустить меня на дневной стационар.)

Марина 09.10.2007 11:17

Девочки! Ну как вы там, поправились?

liana 10.10.2007 01:48

Ленчик лежит в больнице, на выходные отпрашивалась домой. А я подцепила инфекцию по новой(((( У нас вообще трындец какой-то( Пока я лежала в больнице у Лёши начал болеть зуб, но к врачу он не пошёл, т.к. разрывался между работой, больницей и в перерывах ещё Даришку забирал с танцев. Когда я отпросилась на дневной стационар и приехала домой у него появился флюс( Пришлось удалять зуб, удаление было очень сложное, с частью кости челюстной вырезали. У него образовалась огромная гематома, поднялась температура, мучали боли. Теперь уже я моталась с ним по стоматологиям. Через день после удаления, когда у него щека распухла до огромных размеров, так, что заплыл правый глаз, поехали к хирургу, где ему вскрыли десну и вычитили большое кол-во потемневшей густой крови(( По новой дикие боли и температура. В этот день я ходила в аптеку за лекарствами для него, а ему запретили вообще выходить из дома. Это было в пятницу. А в субботу у него был ДР - 35 лет. Естественно мы ничего не отмечали - пить ему нельзя из-за антибиотиков, есть не мог потому что рот не открывался. В общем видимо там в аптеке, в пятницу, я подцепила свежий вирус на ослабленный организм. У меня по новой начался кашель, в легких жёсткое дыхание, температура . Выписали какой-то зверский антибиотик, у него побочка - вызывает разрыв сухожилий, особенно часто аххилесово сухожилие страдает. Риск разрыва сухожилий повышается при приёме кортикостероидов, а я их уже 11 лет принимаю(( До выздоровления далеко...

Ленчик 10.10.2007 07:36

я дома!!! правда мне ещё 5 раз делать уколы (через день). Очень боюсь заболеть по новой, полного выздоровления не чувствую. И это с 18 сентября длиться!!!!!! ужас просто. На работу я уже 3 недели не хожу... и понимаю что выйду недолеченная и заболею, поэтому остаюсь лечиться до победы. кашля почти нет но ещё вчера была температура (впрочем я уже привыкла температурить 3 недели...) Буду ездить на Физио процедуры в больницу ну и колоться дальше через день.

liana 10.10.2007 08:53

Ленчик, сестра по несчастью)))), береги себя! Может вифероновую мазь купить и нос мазать перед выездом в больницу и выходом из дома? Переживаю за тебя. Мы уже почти сроднились - сначала совместная поездка в Китай, потом больница)) И обе с 18 сентября болеем)) Кстати, при пневмониях очень важен свежий воздух, проветривай или гуляй,только подальше от людей))

А я сегодня пошла в поликлинику долечиваться амбулаторно) Мда-а-а. Врач вообще не в теме, перебрала все лекарства в выписке, указывая на каждое спрашивала "Вот это антибиотик или какой?" Потом слушала меня, я сама чувствую хрипы в бронхах, там все булькает, а она мне говорит " хрипов нет". Завтра поеду на консультацию к пульмонологу. Из симптомов на сегодняшний день: температура 37-37.3, кашель, слабость.

Даринка со своей группой, наверное, будет выступать на концерте балета Аллы Духовой "Тодес" )) Это тот самый "Тодес", школой-студией которого мы и являемся. Ребёнок счастлив безумно, несётся на тренировки как на крыльях.

Наташа Лукина 10.10.2007 08:57

Весело вы болеете :-( Я тоже лечусь, с антибиотиками, но от зубов :-) Скоро планирую вылечиться :-)

А еще я пошла в школу для родителей, вчера уже 3-е занятие было. Миргородская Людмила Константиновна ведет. Очень интересно, и, главное, уже успехи есть в общении с ребенкой. Лекции близко к темам книжки "Общаться с ребенком. Как?", но все же с личным опытом, советами, примерами гораздо полезнее.

Ленчик 10.10.2007 08:57

Лен я куплю Деринат и буду капать каждый день с утра. надо же как то иммунитет поддержать... а про поликлинику делать тебе нечего как в очередях чужие вирусы цеплять... лечись дома, я в поликлинику из-за больничного разве что хожу...

liana 10.10.2007 09:34

Наташ, выздораавливай! У меня Лёша тоже антибиотики от зубов пьёт.)

Про Миргородскую слышала самые лучшие отзывы и рекомендации))Она очень хороший психолог! Расскажи подробней про школу для родителей) Очень интересно))

liana 10.10.2007 09:37

я пошла в поликлинику, чтобы там карточку завести)) Я приписана к поликлинике при медчасти Дальзаводской больницы, а там тоже пульмологическое отделение есть))И недалеко от дома)) Так что я на всякий случай решила там хоть раз показаться))Меня когда-то в эту больницу по "Скорой" привозили с обострением астмы. А дома я лечиться боюсь, мне Елена Витальевна сказала, что с моей новой свежей инфекцией есть риск по новой заболеть пневмонией, в течении 2-3 недель риск сохраняется. Очаг может сформироваться с том же месте. Поэтому я просто боюсь проворонить этот момент. Я уже неделю сама лечилась дома.( У меня же гадкая температура держится(( а не было, пока кололи антибиотики в больнице((


Я тоже купила Деринат ))И Анаферон Дарине )) Сама пью Имудон.

Наташа Лукина 11.10.2007 03:09

Спасибо за пожелания :-) Я не стала вам тут страшные подробности писать :-)

Школа мне очень нравится. Оно, конечно, и по книжке, но и немного по-другому. Углубленно, что-ли. С примерами из жизни. С ответами на вопросы. Книжка на вопросы ответить не может. Рассказывает как отношения из детства перерастают во взрослые проблемы. Некоторые из этих проблем сразу же находишь в себе или муже :-) Но, видно, с этим к другому психологу. Пока надо с ребенкой научиться общаться правильно. Не всегда хватает терпения.

Из 7 человек в группе, 5 (включая меня) привела я :-), подружки мои тоже все довольны, пробуют применять, и есть реальные успехи, потому что в конце занятия дается задание, в начале следующего отчет о результатах, что получилось, что нет. В этот раз мы половину занятия, наверное, разбирали что и как.

Еще она сказкотерапию, я знаю, ведет. Но туда мам дошкольников приглашают.

Ну, в общем, сложно рассказывать. На конкретные вопросы легче отвечать, так что задавай :-)

Ленчик 11.10.2007 12:35

Имудон надо сосать...

liana 11.10.2007 14:13

Я помню)) это я написала неверно)) имела в виду, что употребляю))

Lis 11.10.2007 15:52

я зарегестрировалась только не пойму какой теперь ник у меня :)

liana 11.10.2007 15:54

Девочки, зайдите в тему "Предсказываю будущее" в Административных. На форуме предстоят перемены.

liana 11.10.2007 15:55

Я тоже зарегистрировалась, зашла, а профиля все равно нет(

phone 12.10.2007 06:18

Лень читать ту тему про будущее, а вот если у меня логин от имени автора отличается, не выгонят меня? Вообще давно уже не регистрируюсь, лень, и так пускает. Сейчас зашла через логин/пароль, высветилась тема, закончившаяся в апреле этого года! :-)

phone 12.10.2007 06:19

О, нашла, меня уже перенесли, ура!

Марина 16.10.2007 07:43

переехали. и как вам?

Марина 16.10.2007 07:49

почему-то не пишутся большие буквы. никто не знает почему?

phone 16.10.2007 11:45

Хе, непривычно. Слегка грустно, все-таки старый оранжевый форум стал родным за 7 лет. Но будем надеяться, что в новом месте будет не хуже.

Очень приятно было узнать, что я senior member :-)

Лены, как ваше здоровье?

Так понятно, теперь имя ручками нельзя исправить. Ну знайте, что phone - это Наташа Лукина :-) Я когда регистрировалась работала в области ip-телефонии, всяческие вариации на тему Натальи были заняты, ну и зарегистрировалась по роду деятельности :-)

phone 16.10.2007 12:04

Здорово, что теперь архив доступен. Почитала тут тему начала 2004 года, где рассказывала, как Машу на лыжи ставили :-) Натали там еще часто бывала.

liana 17.10.2007 17:51

Марин, привет! Форум наш переехал на новое место) вот по этому адресу. Скоро постараются восстановить всё, как было там у нас.
Ждём тебя!
http://www.k*****isha.ru/wf/
Регистрируйся!

liana 17.10.2007 17:54

Сообщение для Тани!!! СРОЧНО!!!
 
Танечка , напиши мне на мыло!
liana_sky собака мейл точка ру

Марина 17.10.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от liana (Сообщение 1189883)
Марин, привет! Форум наш переехал на новое место) вот по этому адресу. Скоро постараются восстановить всё, как было там у нас.
Ждём тебя!
http://www.k*****isha.ru/wf/
Регистрируйся!

У меня эта ссылка не открывается.

Lis 17.10.2007 22:09

про ссылку
 
Марин просто ссылку сознательно затирают в этом форуме , стукнись васю скину... а воообще есть предложение нам с нашим топиком уйти на владмаму, там можем отдельный топ завести и общаться :) как тебе такая идея? тут всяко будет ещё долго баламутится...

phone 18.10.2007 05:40

Я тоже думаю, что надо на владмаму переезжать.

Марина 18.10.2007 08:33

На Владмаму так на владмаму... Мне все равно. Но тут мне точно не нравится.

Марина 21.10.2007 04:42

Девоньки!
 
Чего-то мне с киноафишей тож не понятно. Топик ушел и откуда его доставать? Или всякий раз новый заводить? Чего-то у них не доработано там...

Lis 21.10.2007 15:37

это я :)
 
Блин пока нашла тут... Ну давайте на владмаме топ заводить, думаю в посиделках...Тут мне ну никак не удобно....а жаль ....

liana 23.10.2007 23:00

Марина, в киноафише в "Настройках" поменяй на 7 дней и увеличь кол-во тем и сразу все топики появятся. там постоянно дорабатывают форум, поэтому пока надо потерпеть неудобства. Только не теряйся!!!!!


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger