Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А у Вас есть свои бзики и странности?:-)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24099)

Снежка 24.02.2005 12:12

вчера тут болтали с подругой, выяснили, что бзики
 
у нас с ней прикольные:-) по жизни. Я, например, когда мою санузел чистящим средством, то после этого о-о-о-очень долго смываю остатки- у меня такой бзик, что чуть останется средства и все, на кожу попадет и капец:-) смешно, но вот бзик и все тут, не могу минуту-две ополаскивать ванную,например, а смываю, как рабыня изаура, по 10-15 минут. А у подруги бзик: она когда куда-то заходит или выходит и дверь при этом за собой закрывает, ей обязательно надо оглянуться назад, прям не может не оглянуться, говорит, елси вдруг не оглянусь, мучаюсь натурально, что не оглянулась:-)
А у Вас какте бзики есть?:-)


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Tiffany 24.02.2005 12:21

Не люблю возвращаться той же дорогой, что пришла, и поступаю так только в исключительных случаях :) Ругаюсь, когда тюбики начинают выдавливать с начала. И, конечно же, перевешиваю туалетную бумагу :))

Мандаринчик 24.02.2005 12:25

А я не могу, когда крема или духов или молока или зубной пасты или все равно чего мало в баночке/коробочке остается и этот остаток валяется без дела. Я прям вся изведусь, куда это деть и как бы поскорее использовать. Буду усиленно мазать/капать/есть/пить, чтобы только не оставалось. Недавно себя поймала, что даже таблетки с такой точки зрения рассматриваю - валяется типа одна таблетка имодиума, уж нет ли меня поноса, чтобы его съесть? или йод в пузырьке - ну чего он там на донышке? Надо сетку йодную на ножках нарисовать. Вот зубная паста засохла - ну не понравилась. Я ей раковину почистила и с облегчением пустой тюбик выкинула. Вот пол-огурца в холодильнике - непременно чего-нибудь придумать надо, хоть на рожу наклеить. Такой вот бзик.

Снежка 24.02.2005 12:31

О! точняра!!! я тоже бумагу перевешиваю определенным способом:-)
 
про тюбики - это многие "страдают", :-) мне все равнор, а вот коллегу на работе, как она признаваалсь, это УЖЖЖАСНО бесит:-):-) интересно почему так?

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Лита Александер 24.02.2005 12:32

Мою яблоки-помидоры-огурцы-фрукты с мылом. Знаю, что не надо и не зачем, но мою.

Агнешка 24.02.2005 12:33

забавный какой бзик

Снежка 24.02.2005 12:33

прикольно, я валяюсь:-))))))) особенно про таблетки имодиума:-))
 
это сильно: "а нет ли у меня поноса?" - :-):-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Агнешка 24.02.2005 12:35

а как там бумагу перевешивают??
чтоб мотать удобней?

Снежка 24.02.2005 12:36

мама дорогая- и помидоры?? я со своим бзиком отмывания от
 
чистящих средств- сошла бы с ума, отдраивая помидор от этого самого средства:-) ПРедставляете?:-) вот уж чего не бывает, и бзик на бзик находит:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Tiffany 24.02.2005 12:36

Чтоб отрывной край сверху был :))))

Агнешка-без бзиков 24.02.2005 12:38

а что там с тюбиками? ни с того конца выдавливть - неэкономично? или что?

Снежка 24.02.2005 12:40

точно!(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Агнешка-без бзиков 24.02.2005 12:41

блин какая педантичность

фрейд бы сказал, что это застревание на анальной стадии

Снежка 24.02.2005 12:42

Еещ вспомнила свой бзик: на кухне те поварешки-ложки, кот.
 
вистя на рейлинге на стене, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть повернуты вогнутой частью к стене, а не к плите:-) Это меня не бесит до фанатизма, как вымывание ванной:_), но если висят вогунтой к плите, обязательно перевешиваю.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Мандаринчик 24.02.2005 12:43

Зато лафа - мыла в остатках не остается! Теперь знаю, куда обмылки девать! :-)))

Снежка 24.02.2005 12:44

самое интересное, что в другом чем-то я не особо педантична, и
 
даже иногда в чем-то неряшлива, ну это для кого как, конечно. Может,для кого-то моя неряшливость в чем-то - это тоже педантиЗЬм:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Зай 24.02.2005 12:45

У меня так же - кофейные чашки в сетчатой сушке - все ручками в ОДНУ сторону под углом 45 градусов к краю сушки :))) Не дай Бог, мля, кто-нибудь повернет не так! А так же неровно висящие сохнущие полотенца из стирки. Не дай Бог края непараллельно полу :)))

Tiffany 24.02.2005 12:46

Откуда я знаю, что. Ну вот не могу я содержимое по всему тюбику гонять туда-сюда. Я начинаю с конца выдавливать и краешек загибаю, так что снова как бы полный тюбик :)) Кстати, еще вспомнила - к двери спиной сидеть не люблю. Натуральная шпионка :))

Снежка 24.02.2005 12:46

да просто бесит!!:-)))))))) некрасиво:-)))(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Лита Александер 24.02.2005 12:48

Мыло - не средство! Многие животные его с удовольствием жрут, как источник жира. Так что его тсчательно смывать не треба. Мою детским. Никакой химии. ;-) И не нада смеяться так громка! ;-)

Агнешка-без бзиков 24.02.2005 12:49

ну это симптом тревожности - некомфортно себя чувствовать спиной к двери

Лита Александер 24.02.2005 12:50

(шепотом) и черешни-вишни тоже. Виноград бы мыла, но он больно ветвистый - намыливать не получается ;-)

Снежка 24.02.2005 12:51

точно!!!:-))))) (-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Bora 24.02.2005 12:56

Не выношу, когда одежда висит на спинке стула. До судорог. При этом не аккуратистка - может быть неубрано, пыль, пол не пропылесошен - а вот одежда развешенная - брррррррррр.

И всегда смотрюсь в зеркало, если возвращалась.

Снежка 24.02.2005 12:57

Вы прикалываетесь?:-)))) каждую вишенку????(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Б.Горячка 24.02.2005 12:59

у меня бзик на цифры и на "поровну". НАпример, иду по дороге с пятнами влажными на асфальте от дождя. Обязательно, чтобы одинаковую площадь каждая нога оттоптала серого и черного асфальта. Или в среднем размер шагов уравниваю. Могу глотнуть один раз чай и еще пять раз просто так глотнуть, чтобы было шесть. Кашлянуть также. Щас его полегче, а в детстве думала сдвинусь. Если по лестнице поднимаюсь, обязательно по очереди ноги на первую ступеньку становятся, на каждый пролет другая.

Снежка 24.02.2005 13:00

так у меня все равно бзик- отмыть невзирая на то, мыло это или
 
средство. Сорри, если смеялась громко, ок? я ведь и не смеялась даже, а диву давалась, так сказать;-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Клер 24.02.2005 13:00

Йес!!! (-)
 

Снежка 24.02.2005 13:01

надо знать про бзик одежды, когда в гости тебя приглашу:-)(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Зай 24.02.2005 13:03

Хи :)) А я обязательно с правой ноги вступала на лестницы :))) И через трещины в асфальте и пятна-лужи - тоже только правой :)

Снежка 24.02.2005 13:04

Ничего себе!!........(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Клер 24.02.2005 13:05

Присоединюсь, но меня еще и бесит, когда в шкафу бардак. Но меня к этому папа с детства приучал: пришла домой, разделась, все сложила аккуратно - и в шкафчик. Иначе все выгребалось на пол и приходилось по новой собирать.

Влада 24.02.2005 13:06

А у меня есть спец. пластиковые штучки, их на тюбик в самом начале использования надо нацепить, и потом по мере опустошения тюбика ее просто вперед двигать:) А тот край как катком проехали ПУСТОЙ остается.

Мега 24.02.2005 13:07

Не наступаю на трещины на асфальте, на стыки тротуарной плитки, если иду с кем-нибудь, всегда должна быть справа Полощу все до потери пульса, когда ухожу, хочется вернуться и проверить, выключила все и закрыла или нет, даже если ничего не включала. Но это, мне кажется, из-за того, что я все-время о чем-то думаю и не замечаю, что делаю, как-бы на автопилоте. Поэтому стараюсь себя контролировать.

Клер 24.02.2005 13:08

Нетерплю мутные стаканы. Обязаетльно перемою, если увижу, что в сушке заляпанные стоят. И еще такой бзик или антибзик (?) обожаю на диване лежать в тапках. Причем мой экс- норовил с меня тапки эти снять под предлогом, что я же по полу хожу в них, а сам по квартире босиком ходил, соответственно ноги не отстегивал, ложась на диван :-).

Снежка 24.02.2005 13:10

а у нас на шторах в спальне такие черточки прорисованы,с первого
 
взгляда одинаковые черточки, горизонтально полу, а пригляделась я однажды, вижу три штуки идут одинаковые, а четвертая по счету - длиннее, и так через каждые три. И теперь я почти каждый раз, ложась и глядя на эти черточки, про себя считаю: раз-два-три, ЧЕТЫРЕ, - и провожу глазами по четвертой. А в детстве я из беспорядочных линий на старом диване вовображала картины, конь там, помню, был у мння даже "нарисован". До сих пор у бабушки этот диван и не удерживаюсь- ищу глазами коня!


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Маруся 24.02.2005 13:10

И у меня такое случается!!! Я думала, что я одна такая ненормальная. Еще бывает, что тронешь что-нибудь одной рукой (дверную ручку, выключатель), и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тронуть другой. Или когда идешь по полу из больших квадратных плиток где-нибудь, и наступаешь на линии между ними одной ногой, то надо столько же наступить другой. Бред.

Зай 24.02.2005 13:11

О! Я тоже справа хожу, меня просто корежит и заворачивает, если не справа. И по поводу закрытого-выключенного - тоже, правда, научили простому правилу - закрыли, подергали, запомнили, что подергали, ЗАПОМНИЛИ, ЧТО ЗАПОМНИЛИ - самое тружное, на мой взгляд :))) (-)

Влада 24.02.2005 13:13

МИнууууточку! я всегда фрукты и овощи мою средством( у нас специальные продают на них тарелки и фрукты нарисованы, только не надо ржать и говорить что это просто средство для мытья посуды с ароматом фруктов:))).
Кладу в дуршлаг или пакет, капаю ср-во, наливаю воды и намываю. И виноград тоже.
Я думала это нормаааааа....

Зай 24.02.2005 13:14

Еще часто, когда читаю, копаюсь в волосах - на палец закручиваю или косички плету. РАньше длинные волосы были, так во время сессии, пока к экзаменам готовилась усиленно, постоянно по квартире такое чучело бродило - все в косичках и с учебником :))))))

Снежка 24.02.2005 13:16

классно:-)))(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Маруся 24.02.2005 13:16

А я наоборот, слева люблю ходить. Даже в школе за партой сидела слева, мне так комфортнее.

Влада 24.02.2005 13:18

НЕЕТ для воображения хорошо прикроватный ковер использовать на стене:) Там такИИИе морды на тебя глядят:), такие животные:)

Мега 24.02.2005 13:20

Точно, корежит, если не справа. А выключая, я, чтобы не возвращаться, после многих лет хождения туда и обратно, стала пересчитывать, что должно быть выключено: 4 конфорки и несколько розеток (куда включаем утюг, заряжаем телефоны или фигню от комаров (она однажды взорвалась невыключенная). Еще всегда сразу застилаю постель, физически плохо, когда она разобрана. Вообще, бзики на каждом шагу. Одни сплошные ритуалы.

Агнешка 24.02.2005 13:20

мне один товарищ говорил, что его бесит если в раковине лежит одна ложка, если текст напечатан разными шрифтами и прочее занудство
ну он жуткий аккуратист
просто педант

Влада 24.02.2005 13:22

У меня бзик по отношению к детским вещам. ЛЛюблю все настрирать и нагладить, а потом по вешалкам развесить: Штанишки, кофточка-футболка, ветровка-куртка. И Обязательно ВСЕЕЕ в одном цвете!
таких комлектов разных цветов висит много:)
И очень нервничаю, когда зеленые штаны испачкались, а зеленая кофта и куртка чистые... и поэжтому покупаю зеленых, красных, синих веще по паре-тройке, чтобы всему была замена...

Лита Александер 24.02.2005 13:22

Мой бзик внушил такое уважение, что мы на "Вы"? ;-)


Рассказываю технологию на примере помывки черешни. Мочу руки. Намыливаю (ну не так уж, что бы пена лилась с лап рекой!). Беру горсть черешен. Слегка... эээ..... кувыркаю их в намыленных руках. Кидаю в дуршлаг. Повторяю со следующей горсткой. Под сильной струёй воды потряхиваю и слегка перебираю черешню в дуршлаге. Ни разу мыла не оставалось.

ЗЫ так мыла, мою и мыть буду. Абортов не делала, людей не убивала, мужу не изменяла - это для любителей Дедушки Фрейда.

Снежка 24.02.2005 13:25

и как мы только живем с этими бзиками:-)) тяжко как нам!:-)(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Б.Горячка 24.02.2005 13:25

да! особенно плиты на асфальте!!(-)

Edelweiss 24.02.2005 13:28

а я еще тарелочки ставлю по уменьшению в размере(-)
 

Edelweiss 24.02.2005 13:31

О! вот это у вас математическо-технические бзики!!!(-)
 

Снежка 24.02.2005 13:31

на "ты", на "ты"!!:--)) я просто изначально всегда к людям
 
обращаюсь на Вы, и мне казалось я Вас (тебя!) на Вы называла:-) А бзик- да, мне внушил уважение!


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Зай 24.02.2005 13:32

да это ваще само собой! ДАже не подлежит обсуждению! Причем в остально по жизни бардачница :))) (-)

Снежка 24.02.2005 13:32

точно, и я! и чтоб ровненько так:-)(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Зай 24.02.2005 13:33

и трещины на потолке :))))) (-)

Снежка 24.02.2005 13:33

:-))))) "они ка-а-а-ак прыгнут!":-))) (-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Edelweiss 24.02.2005 13:35

А я как просыпаюсь утром ОБЯЗАТЕЛЬНО
 
должна в окно посмотреть...и так минуты 2-5, а потом подойти к аквариуму, включаюь свет, т.е. сообщаю рыбам, что утро наступило, а потом сожусь на корточки возле него и смотрю-смотрю на них, сонно плавающих..видимо, тоже досыпаю. Это у меня прямо ритуал какой-то по утрам!

Снежка 24.02.2005 13:36

о как! а я иногда люблю почему-то именно одну ложку бросить в
 
раковину, посмторю на нее и...думаю- а пусть полежит, не буду мыть. Чесс слово! или вот вытру стол, уберу посуду, а случайно остается одна ложка или чашка, например, так я посмотрю опять на нее и оставляю. Почему-то. не знаю почему. Путсь полежит.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Маруся 24.02.2005 13:37

Правда? Ну у меня соотв. факультет за плечами. :-) А гуманитарные какие бывают?

Мега 24.02.2005 13:39

Это мы свои бзики "на вшивость" проверяем. Вроде, позволю себе немножко неподчиниться. Знакомо.

Tiffany 24.02.2005 13:41

Сразу напомнило "Кто на трещинку наступит, деда Ленина погубит" :)))))) Тоже иногда так хожу, наверно, со стороны прикольно смотрится :)

Снежка 24.02.2005 13:43

почти в тему. Мы как-то с будущим мужем жили на
 
съемной квартире и случились там тараканы от соседу- жутких выпивох. И вот я блинов напекла и также, убрав все на кухне, почему-то, по необъяснимому наитию, оставила сковороду с блинчиками на плите на ночь. плотно закрыла крышкой, конечно. Так входит муж с комнату и ехидно, со вздохом, типа, какая я нехозяйственная, спрашивает, ты почему блинчики-то не убрала, а янастроение у меня было жуткое, помню, злая, уставшая к тому же, и я думаю- "вот блин, ходит и лечит меня постоянно, тыкает мне,что я бесхозяйственная, а тут тараканы же, могут блины испортить, что за характер" и пр., и начинаю в ответ сразу же наезжать на него, говорю- да я закрыла очень и очень хорошо, они не пролезут никуда!!! что ты ехидничаешь!? а он, обалдев, српашивает меня с ужасом-"КТО не пролезет, БЛИНЧИКИ?":-) Я понимаю, что он про тараканов и не подумал, а подумал только про возможную порчу блинов этих треклятых:-)и начался такой хохот!! это что-то:-) ДО сих пор вспоминаю и смеюсь- ну надо ж так было- "они не пролезут, блинчик:-))) вот вражины какие , а не блины, :-) я же их хорошо закрыла!":-))

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Маруся 24.02.2005 13:44

Бедная его жена... :-) (-)

Маруся 24.02.2005 13:46

Было такое в детстве :-) А сейчас ковров на стенах нет!!!

Ордынка 24.02.2005 13:46

на какой-какой стадии? Упала...
 

nedorazumenie 24.02.2005 13:47

А я люблю, чтобы все было логично: тарелки по размеру, бумага туалетная - конечно! и ведро мусорное прямой стороной вперед, чтобы ничего мимо не попадало, книжки - по темам, причем недавно прочитанные - отдельно. Бумажки важные тоже отсортированы и разложены по разным конывертикам. А с наступанием на трещины, надеванием с утра первого левого тапка, ходьбы по лестнице с разных ног и прочими маленькими шизофреническими радостями я успешно расправилась:)))))

Хрюшкин 24.02.2005 13:49

с дверью - у знакомого то же самое наблюдал :-) А как она объясняет боязнь и мучения? У приятеля - что не закрыл. То есть он еще и за ручку подергает обязательно :-)

Edelweiss 24.02.2005 13:51

а ну, тады - нет вопросов! я два раза каблук ломала
 
из-за того что смотрела непонятно куда, вместо того, чтобы перешагивать и по плиточкам идти и т.д. И образование соответствующее филолог-лингвист...мдааа. И в лужи я еще регулярно вступаю:(

Edelweiss 24.02.2005 14:00

вспомнила! -еще мне очень нужно, чтобы в доме
 
всегда были свежие цветы!!! Если их нет, то у меня какое-то беспокойство, кажется, что что-то не так или кто-то болеет и т.д. (дальше по своей фантазии заносит). Когда уезжаю в командировки, муж зная мою слабость, да и так тоже, всегда покупает цветы. А если вместе в отпуск уезжаем, обязательно по возвращению покупаем цветы по пути домой. Если на природу выезжаем собираю букетик полевых или веточку расцветающую...да или просто листьев люблю букет по-осеннему разукрашенных. Тогда у меня все хорошо!

Bora 24.02.2005 14:03

Меня так тоже приучали, выгребали на пол. Из принципа теперь живу с бардаком в шкафу. И в детстве отказывалась собирать, мой шкаф, кому какое дело...

Bora 24.02.2005 14:05

И я справа! А еще выводит, если попутчик идет медленнее меня...

Снежка 24.02.2005 14:20

неее, она не проверяет, закрыта ли дверь, она оглядывается
 
назад проверить, нет ли сзади кого:-) во как. Никак не объяняет, не знает. Мы вчера пришли к выводу, что у нее может какое-то событие связано с этим оглядыванием, может, напугал в детстве кто? она не помнит. Ей именно надо просто посмотреть, не идет ли кто позади. Не из-за страха, что кто-то там есть, а прсто потому, что вдруг дверь не надо закрывать или надо попридерждать ее. В общем, чуднО, но мы решили, что это какой-то страх, наверное, все же сидит.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 24.02.2005 14:22

здорово, какой хороший бзик:-)(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Лона 24.02.2005 14:23

Я всегда возвращаюсь домой, что бы проверить, закрыла я дверь или нет.
Закрываю дверь, проверяю, спускаюсь вниз, дохожу до пол двора и иду проверять, закрыла или нет:-)
Всегда, если не проверю, думать ни о чем не могу.

Люба 24.02.2005 14:32

Я когда курила (уже 4 месяца бросила!!!!) не могла чтобы у меня было выкурено 2 сигареты. Вот после 2 я практически сразу курила третью. Даже если совсем не хотелось. Ну не могла я чтоб были эти пресловутые 2. Дальше - сколько угодно. Дурдом :-)

Табби 24.02.2005 14:32

Что-то никак не соображу, какие у меня бзики. Слишком здоровая я, видно :) аж прям скучно.

Ну тарелки в сушилке расставляю по размеру.

Не выношу влажность на полу, допекла всех в доме, чтобы после ванны-душа все вставали на целую гору ковриков и подстилок и ни в коем случае не на пол.

Ненавижу, когда письма не вскрывают, а оставляют лежать нераспечатанными. Муж это особенно любит, а меня это бесит до невозможности.

Ненавижу, когда со стола не убирают.

Ненавижу, когда грязные тарелки ставят РЯДОМ с раковиной, а не в раковину, меня прям душить начинает.

Ну и мой коронный бзик: я панически боюсь мелких кнопочек на технике, в которые я не могу попасть пальцем. До панических атак и холодного пота боюсь.

Kriska 24.02.2005 14:42

Вот же...А у меня муж ненавидит, когда грязные тарелки ставят В раковину...Ему нужно именно РЯДОМ-ему так удобнее-мыть в пустой раковине...

Табби 24.02.2005 14:47

А я в детстве тоже шторы использовала. У нас роскошные шторы висели, медового цвета, затканные атласной нитью, ручная пакистанская работа (в дремучие застойные годы привезены отцом из командировки), и на них ТАКИЕ узоры были вытканы! Там и морды, и собаки, и сидячие фигуры, и страшилища... Разглядывала их до самого засыпания :)

Лита Александер 24.02.2005 14:48

А обои? ;-) (-)

Лита Александер 24.02.2005 14:55

Мне удобнее мыть в полной. Но что бы посуду ставили РЯДОМ. РЯДОМ Я СКАЗАЛ!!!!!!!! Потому, что вдруг я перед тем, как мыть посуду захочу налить воды в чайник? Или водички, цветя полить. Или яблочко сполоснуть решу, а тут посуда мешается? А однажды муж обжег руку и сунул под кран. А струю сделал на максимум. А она как вдарит ему рикошетом от тарелок по мордасам. ;-) Тока все равно они в раковину ставят. Я уже не борюсь. Я просто вынимаю посуду из раковины......

Табби 24.02.2005 14:58

А у нас на кухне рабочая поверхность очень маленькая и каждая лишняя тарелка ВНЕ раковины сокращает полезную площадь. Вот и борюсь, борюсь, борюсь...

Шапка 24.02.2005 15:22

Думала думала про себя. Вот что надумала. Я терпеть не могу, когда на бэкграунде памяти висит какое-то несделанное дело или несколько дел, про которое я то забываю то вспоминаю. Обычно самая клиника это перед новым годом или в другие периоды, когда запар и много дел. Например, я вспоминаю в душе, что тренер велела мне купить пояс для занятий или что я уже второй месяц никак не заеду за своим загранпаспортом. Ессно, пока я выйду из душа, я уж про это забуду, и вспомню на следющий день опять в душе. Но где-то в глубине сидит противное насекомое и жужжит, что что-то я забыла. Причем вспоминается о таких несделанных вещах в самые неподходящие моменты - в душе, в кровати с выключенным светом, за рулем, то есть когда спокойно думаешь, но при этом невозможно записать или пойти и сделать это. Когда накапливается критическая масса таких несделанных и ПОЧТИ забытых дел, у меня начинается депрессия, типа ПМС. Я становлюсь плаксивой, раздражительной и верю, что жизнь не удалась и я тоже лузер. Исправляется усаживанием с блокнотом и внесением в него по максимуму что вспомнится. Где-то на пункте 35 я успокаиваюсь и начинаю надеятся, что оставшиеся невспомненными 125 дел не так уж важны. Чувствую себя свершившейся личностью, если удается вычеркнуть несколько дел в день.

И еще в копилку. У Роальда Даля есть рассказ про мужика, который прожигал жизнь (казино, девушки, алкоголь, тусовки, работать не надо), а потом нашел тетрадку с записями про то, как стать йогом и видеть сквозь колоду карт (для него на том этапе это было основной привлекательностью проекта). Для этого нужно учиться концентрироваться, тренируясь думать об одном и том же в течение как можно дольшего времени. Обычный человек не может, просто физически не в состоянии думать об одном предмете дольше чем 1-1.5 минуты. А йоги, через 5 лет тренировок концентрации внимания, могут по 5 минут думать об одном и том же. Ну а когда по 15 минут уже могут, то автоматически могут и по огню ходить, и по стеклам, и сквозь карты видеть. Ну вот такая история. Закончилось кстати тем, что мужик этот, бывший раздолбай, так проникся йогой, что забросил тусовки и девок, стал настоящим йогом и всю жизнь потом ездил по казино, выигрывал кучу деньжищ и направлял их на благотворительность :-)

Так вот, когда я допустим выхожу из квартиры и жду лифта, я думаю - надо не забыть посмотреть почтовый ящик. Но теперь, после этой книжки я теперь всегда одновременно думаю - я же все равно забуду, потому что приеду на 1 этаж через 2 минуты. И как правило так и бывает - я стараюсь стараюсь концентрироваться на почтовом ящике, но к 1 этажу забываю, и вспоминаю только в машине, например :-) И думаю как прав Роальд Даль.

Лита Александер 24.02.2005 15:30

А каким пунктом стоят яйца-пашот? А то топик уже поехал по ухабам. А вот если Шапка сделает наконец сексуально-озабоченный бутер, съест его с удовольствием и опишет весь процесс - топик наконец можно будет закрыть с чуйством хорошо выполненой работы. ;-)

УДАЧИ!!!!!!

Б.Горячка 24.02.2005 15:38

Гы, вспомнилось из неизданного философского словаря каких-то мохнатых годов московских эзотериков - "подсесть на чужую программу" - начинает человек например тренироваться видеть насквозь, а потом не может спать, потому что видим с закрытыми глазами:))

Мандаринчик 24.02.2005 15:43

Ой, у меня такая фигня. Несделанные дела остаются записанными на корочку надолго. Раньше, лет 20 назад, записывала их в ежедневнике. Недавно его нашла - ну надо же, некоторые дела так и висят, а желание их сделать осталось. Например, разобрать книги и куда-нибудь сбагрить ненужное. Еще уже двадцать лет хочу разорванные бусы на нитку нанизать, а то валяются завязанные в узелочке. За эти годы уже столько узелочков накопилось! И ведь периодически вспоминается! И перед "юбилейными" датами, праздниками типа дня рожения или нового года появляется зуд сделать все!
Еще не могу электронную почту не читать. Если вижу - что-то пришло, а открыть в данный момент не могу, у меня аж в солнечном сплетении свербит.

Мега 24.02.2005 15:48

Все, пусть Шапка готовит адвоката. Я вообще не ем яйца и белый хлеб. Натыкаясь на топик на протяжении нескольких дней, сделала тосты из серого хлеба и при помощи 2-х колец из сладкого перца сделала два омлетика, типа пашот. Положила на гренки и жадно съела. Теперь мне дурно, квартира пропахла жареными яйцами, мрак.

Шапка 24.02.2005 16:01

о, а у меня, ну и наверное у многих, бзик что я останусь вне досягаемости - то есть мне страшно, если я забуду телефон дома, а что-то произойдет. или без интернета. Поэтому как только я сажусь в машину, я тут же телефоном вылезаю в аську :-) Чтобы и на телефоне и в интернете. А когда я без телефона осталась, ужасно напрягало что в телефоне, которым я временно пользуюсь, нет интернета.

Шапка 24.02.2005 16:05

Нет, они там вообще не в кулинарном списке. В моем списке 1. найти наконец идеальный рецепт крем-брюле и опубликовать его здесь 2. ПРиготовить печеночный паштет с желе и слоем жира поверх. 3. Буйабес. 4. Суфле из зеленого сыра и шоколадное. 5. Angel food cake (из белков, оставшихся от 50 яиц, которые пошли на эксперименты с крем брюле, и замороженных). Но крем-брюле это основное.

Маруся 24.02.2005 16:09

Обои не подходят, там не такой замысловатый рисунок :-)))))

Лизл 24.02.2005 16:10

из последнего
 
мне не нравятся дурашливые поцелуи в губы. это такое дело - серъезное, я считаю;-) это надо с чувством, толком, расстановкой...

Золотая рыбка 24.02.2005 16:19

А у меня бзин на симетрии.Что б всегда всё симетрично стояло.Вот это аж выводит из себя.Если с мужем перестановку делаем,то вечно воюем.Он вечно ставит всё хаотично,меня аж карёбит.Я умоляю его поставить так же,но симетрично.Сжаливается всегда,иначе я так жить не смогу.Ну и свечички и тому подобные дребедени всегда симетрично.

feliz 24.02.2005 16:52

Шапке - Заведите себе PDA.

Санина мама 24.02.2005 17:11

Плитку с мраморным рисунком :), там в разводах всякие звери, профили лиц видятся :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Tiffany 24.02.2005 17:14

У меня в туалете плитки немного краской забрызганы, так здорово! Там и лебедь, и плакучая ива, и козленочек, а уж сталактитов не счесть :)))

ONA 24.02.2005 17:18

О! И у меня тоже. Но главный аргумент, что в раковине
 
грязные тарелки еще больше пачкаются друг о друга. То есть, тарелка внутри грязная, а дно у нее чистое; а если ее поставить в раковину на другую грязную тарелку, она и снизу испачкается. Ужасное занудство это ИМХО. А я ненавижу, когда грязная посуда РЯДОМ с раковиной. Потому, что она занимает много места и ее видно.

Весна 24.02.2005 18:10

Мандаринчик, дарю идею про обмылки. Я тоже на этом повернутая. Не могу выбросить и все тут. Так вот, я приноровилась обмылок приклеивать (примывать?) к новому куску! Безотходное потребление мыла! Уписаться.

911 24.02.2005 18:21

:)))))(-)

LinaMalina 24.02.2005 18:28

А я тоже мою овощи-фрукты с мылом)...и вообще не считаю это бзиком) И виноград с ягодами мою. Рассказываю как: ягоды кладутся в глубокую кастрюльку или миску, сверху выдавливаю раза три по "чуть чуть" жидкого мыла)) и включаю горячую воду, такую, чтоб рвка еле терпела. Все это дело вспенивается...я рукой это дело еще помешаю слегка и ягоды в дуршлаг скидываю и под струей воды ополаскиваю. По другому мытое есть уже не захочу((..))))

911 24.02.2005 18:28

А я в детстве обои разглядывала. Если прищурить глаза то рисунок расплывается:-). А если быстро-быстро пробежаться вверх-вниз, а потом глаза закрыть резко, то рисунок остается в глазах и мелкает преображась в разные оттенки и формы:).

А что делать, когда спать неохота, а надо:-).

Снежка 24.02.2005 18:39

а Ва не раздражает, есл он отклеивается?имеет такую тенденцию(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger