Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подарки /черти бы их взяли! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19409)

Шалтай-Болтай 13.12.2003 14:22

Подарки /черти бы их взяли!
 
В преддверии Нового года актуальны стали топики про подарки. Начну и я. Вечный вопрос:

Что дарить друзьям и знакомым Кролика???

Неблизким родственникам, драгоценным коллегам, дальним друзьям, дорогим врачам и воспитателям...

Я и самым любимым людям подарки придумывать не умею, тружусь и мучаюсь. А уж кому подальше...

Помогите! Накидайте идей, а?

Заодно и пресветите насчет нынешнего подарочного этикета.

Бести 13.12.2003 15:42

У меня есть несколько видов дежурных недорогих подарков для не слишком близких людей, которые трудно сделать совсем уж не ко двору.
Во-первых, чашки. Это предмет, который постоянно разбивается :-), поэтому "давайте подарим ему чашку - нет, чашка у него уже есть" не грозит :-). (надо только помнить, кому и когда уже дарила, потому что чашка раз в полгода - этта перебор). В частности, "дорогим врачам и воспитателям" - они ими во время чаепитий на работе друг перед другом хвастаются, наблюдала лично неоднократно :-). Особенно я люблю всякие забавные чашки - с потешными картинками или прикольными надписями, главное, не переборщить и не нарушить ненароком дистанцию, если она есть.

Во-вторых, на Новый год отличный подарок класса безделушка - качественные, желательно нестандартные, настенные календари (сама в этом году собираюсь именно ими отделаться :-)), особенно замечательно если с учетом каких-то интересов одариваемого; они, опять-таки, редко бывают лишними - элементарно вешается один на кухне, один в спальне, один в офисе :-).
Тем, кто известен увлечением астрологией, можно дарить гороскопы на год, особенно если попадется с какими-нибудь отвязными картинками. Я сама, например, такое себе не куплю, а если кто подарит - порадуюсь. Опять-таки к Новому году неплохо дарить нестандартные елочные игрушки (если у тебя есть источник таковых; понятно, что купленную в ГУМе дарить глупо :-), а вот ежели ты едешь в далекую командировку перед НГ или знаешь какой-нибудь маленький магазинчик на окраине, где продается нечто необычное - этта хорошо).

Вот чего не надо дарить - это всякие органайзеры (ну оочень популярный подарок, у меня отец каждый НГ жалуется, что ему опять подарили пять штук :-)); во-первых, их надо один, во-вторых, многие конторы сотрудников ими обеспечивают.

Пожилым родственницам :-) на НГ хорошо дарить кухонные полотенца с новогодним рисунком; опять-таки, предмет, который никогда не бывает в доме лишним.

Особенно хорошо одаривать обладателей хорошо знакомых детей :-). Взрослым какой-нибудь совсем пустячок, а детям подарки выбирать легко и приятно. :-)

Я еще подумаю, что-то же ведь еще было.

Борисовна (ЮБ) 13.12.2003 20:11

Я в Москве обычно красивые кружки дарила. А в штатах, как мне объяснил один знакомый, это дурной вкус. Поэтому сейчас я накупила коробочек нестандартных шоколадок - в виде дедов морозов, шахматных фигур, самолетов, лягушек - и собираюсь задарить всех малознакомых ими. Вообще, здесь многие дарят всякие мыла красивые и штуки для ванной - но это уже на мой вкус неприлично.

Лиза Симпсон 13.12.2003 20:36

Бести, ты мысли мои читаешь? :)))) (+)
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Кстати, новогодними бывают не только полотенца, но и прихватки.

Мужикам курящим из сотрудников и не очень близких родственников подарю по сигаре. Еще хороший подарок - дорогой чай (на Мясницкой, в Чай-кофе-другие колониальные товары и т.д.)Видела тут в журнале Гастрономъ рекламу магазина "Чудеса поднебесной" на Никитском бульваре (Шалтай, вы же москвичка?) Там какие-то необыкновенные чаи в бамбуке, в апельсине...

Сладости, опять же. Купить печенье какое-нибудь необычное, плюс новогодний сувенир - вот и подарок для сотрудницы, например.

Кому-то косметику (планирую выход в Арбат-престиж). Кому-то книжки (благо в издательстве работаю ;-)) А вообще, у меня список больше чем из 30 человек, сдохнуть можно :-)

Бести 13.12.2003 20:57

Еще люблю дарить свечки из пчелиного воска (но только тем, про кого заведомо известно, что они свечки в принципе уважают), они пахнут изумительно. Отсюда всем родственникам рассылаю рождественские сорта шоколада Lindt. В принципе, милый подарок - маааленькая разделочная дощечка с картинкой, мне однажды подарили - очень удобна для хлеба, колбасы и т.д. и т.п., а сама никогда не догадалась бы такую купить. Чай в хорошеньких упаковках тоже очень хорошо дарится.

Да, существенный элемент всего мероприятия - красивая подарочная бумага с новогодними мотивами, в которую все это надо заворачивать, и новогодние же наклейки, которыми фиксируется означенная бумага. Повышает настроение одариваемому само по себе, независимо от содержания. (Если я когда-нибудь останусь без работы, пойду в какой-нибудь большой магазин в отдел упаковки подарков работать :-)).

Стервь 13.12.2003 21:08

еще такие фигульки
 
чтобы пакетики от чая класть, или керамические ложки, они лежат на плите, а на них ложку кладут, чтобы еду помешивать.

Белочка 13.12.2003 21:11

А еще новогодними бывают скатерти :-) Еще из дежурных подарков у
 
меня красивые фотоальбомы (почти как с кружками, они не бьются, но заканчиваются).
Наташа и Максимка (25.07.01)

Бести 13.12.2003 21:13

Так, ща срочно загружу кого-нибудь подарить мне такую керамическую ложку :-). И фигульку тоже :-). Спасибо за наводку.

Ева и дети 13.12.2003 21:16

Я подарки люблю покупать:-)...
 
Сегодняшняя находка-фигурки обезьян разных:обезьяна-ученый,обезьяна-рыбак,обезьяна-модница и т.п.Очень забавные-для каждого сотрудника подобрала свою.Рекомендую.Покупала в супемаркете "Зеленый город" в Зеленограде:-)

Стервь 13.12.2003 21:17

это супер, до чего удобно:), а еще, а еще
 
есть такие заварные чайники, у них внутри есть тако ситечко в форме цилиндра - сыпешь туды заварку, а в чайнике самом уже ничего не плавает:)

Лиза Симпсон 13.12.2003 22:15

Рамки для фотографий тоже весчь (-)
 

Cкарлетт 13.12.2003 22:34

А я вот придумала тем друзьям , у кого дети не очень
 
большие дарить игрушку музыкальную на семью. Например, музыкальную обезьяну, танцующую и поющую на итальянском или бегемота, поющего "Дружба крепкая..."
А из фенечек для дома (ИМХО-прекрасная идея для подарков)могу еще идеи подкинуть: симпатичные пробки закрывать бутылки от вина, графинчики для льда, сумочки перевозить компакт-диски (для автомобилистов) или обезьяна на присоске (для них же, в основном, но это уже не совсем для дома);фигурки животных с вытянутым хвостом (вешать колечки дамам).
А сослуживцев, наверное, неплохо было бы одарить игрушками на компьютер, например, с пожеланиями или игрушками-антистесс (на них давишь, а там глаза выпучиваются или еще чего).

А вообще размышляю, куда, в какой магазин поехать, чтобы посмотреть там фенечки для дома в большом количестве. Москвичи, не подскажете?

Лиза Симпсон 13.12.2003 22:35

Еще есть чайники типа френч-пресс. Но они дорогущие,
 
заразы...

kuku 14.12.2003 00:03

Бести уже все мое написала :((, я только добавлю про эксплуатацию детского труда :)). Бабушкам-прабабушкам отлично дарятся детские шедевры - к ним от себя уже можно что-то символическое прикладывать :).

Бести 14.12.2003 00:08

:-)
 
Вот как раз назавтра у нас запланирована "эксплуатация детского труда" :-) в пользу дедушек. Правда, у меня при этом цель другая - не с подарками отделаться, а уломать детишек хоть че-нить повырезать-рисовать-наклеивать (чертова мелкая моторика :-)).

Скарлетт 14.12.2003 02:08

Еще идея подарка-такая ложка, в которую заварка
 
чайная кладется, видела в гостях, теперь такую же хочу.

:) 14.12.2003 07:23

Сходите по ссылочке - там тоже про подарки. В некоторм роде :)))
 
http://portal.sysadmins.ru/board/viewtopic.php?p=160641#160641

Т@ня 14.12.2003 10:28

Я про фигульки:-)Ложки давно мною опознаны и приобретены.А как ЭТИ ФИГУЛЬКИ выглядят?Ой,как они нужны нашей семье:-)Я замучалась скатерти менять.

Лика К 14.12.2003 11:58

Есть отдельно ситечки на ложки, но не на все ложки налезают :( Хотя продаются чаще, чем те, что с ложками. А еще есть не ложка, а така фигушка кругленькая. Разбирается пополам - внутрь заварка. Сбоку цЕпочка, на цЕпочке - брелочек. На брелочке - фантазия дарящего. И крючочек - вешать за цепочку на край кружки. Блеск! Вот дарила в прошлом годЕ. Теперь завидкую, что ж себе не купила?

Степочка 14.12.2003 12:29

я люблю подписки дарить:))
 
на всякие журналы:) Надотолько журнал подобрать для одариваемого по вкусу:) Правда воспитателей в саду подписками не одаришь, но для дедушек-бабушек-братьев-золовок-деверей и подруг - самое оно:))

ВАЮшка 14.12.2003 12:39

Гений!!!
 
Правда!!! Супер-мысль!!! Мне совершенно в голову не приходила!!! Ух, какой класс!!! Вы точно - гений!!!

Степочка 14.12.2003 13:12

Ух, спасибо!:)))(-)

Анука 14.12.2003 13:39

Вот это блестящая идея! Никогда бы сама не догадалась. Спасибо!!!

Юлия 14.12.2003 14:58

Возле ст.м.Ленинский пр-т есть магазинчик продуктовый. Там большое разнообразие швейцарского (если не ошибаюсь) шоколалада в оригинальной упаковке. Небольшие такие презентики. Один минус - стоит не очень дешево.

ВАЮшка 14.12.2003 15:57

Видете!!!
 
Ни я одна считаю, что эта идея - ГЕНИАЛЬНАЯ!!! Думаю, это должно стать хитиом подарков в этом году. По крайней мере, среди форумчан.

Аня 14.12.2003 17:14

Степочка,а ведь Вы правы!Теперь журналы стали дорогими и не каждый может их покупать.А тут и дарить не стыдно,и подарку будут рады.
Теперь держите вопрос,как новатор идеи:-)ЧТО будем дарить?ЧТО по подписке?Все,что есть на прилавках или не все?Вы уже как человек опытный,подскажите пожалуйста.Только вот у нас одна беда,ящики почтовые любят хулиганы ломать,поджигать:-(

Соколова Ольга 14.12.2003 18:11

А я, кстати, подарки с новогодней символикой не люблю. Новый год пройдет, а прихватки куда девать? Я всегда прихватки и полотенчики дарю такие, чтобы и не только на Новый год можно было пользоваться.

Еще свечи, лампы сейчас красивые продаются, псевдо-керосиновые, масло туда надо наливать специальное.

А еще можно пару небольших подарков. Я всегда коробочки вкусных конфет докладываю, или чаи, или кофе для тех кто любит. Т.е. что-нибудь полезное + вкусненькое. Близким (мамам, тетям, подругам) можно крем для рук хороший доложить.

Для любителей - недорогие аромалампы. Детям книжки люблю дарить. Только душевные, проверенные, с хорошими иллюстрациями. Главное знать, что такой книжки нет. Всегда все рады бывают.

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

ВАЮшка 14.12.2003 18:17

Давайте определяться!
 
Например, МАМЕ я подарю подписку на "Бурду". Она по не шьет лет 20. Если бы не этот журнал и не моя мама, я б раздетая ходила!!!

ВАЮшка 14.12.2003 18:21

Давайте определяться!!!
 
МАМЕ я подарю подписку на "БУРДУ" - она по ней шьет лет 20!!! Если б ни этот тандем - МАМА+БУРДА - я б раздетая ходила!

ВАЮшка 14.12.2003 18:23

SORRY!!!!!!!!!
 
Глюк произошел, потому дубль сообщения отправила!!!

Margaritka 14.12.2003 18:37

я такими пользуюсь

Стервь 14.12.2003 18:44

фигулька
 
маленька така, размером чуть больше этого самого пакетика. Разные бывают - у меня, как блюдце в форме маленького чайника:)

Степочка 14.12.2003 19:47

у я прям почиваю на лаврах:))
 
делаю так - сначала постою у пары-тройки киосков, поглазею на ассортимент. А потом тащишься на почту и листаешь талмуд с перечнем журналов. Пути два - или подписываешь человека на тот журнал, который ему интересен и он его регулярно покупает - ну вот муж у меня киноман - поэтому ему дарю Премьер, Фильм, и Киносценарии. Маме - работницу, которую она выписывает с 76 года. Папе - Мир авиации, брату - За рулем. Но в талмуде на почте попадаются совершенно умопомрачительные журналы, типа "САхарная свекла" или "почвы" - можно подписать ради прикола:)но проще ориентироваться по интереса человека - а журналов сейчас на любой вкус - от рыбака до цветоводства. Так что дерзайте:)) А то, что ящики поджигают... ну что ж теперь - не жить? Если уж совсем криминальный подъезд - то можно на почте договориться, чтоб они оставляли и раз в месяц ходить забирать. Хотя тогда кайф от обнаруженного в ящике свеженького журнала пропадает:(

Степочка 14.12.2003 20:02

да, и еще идея - для тургеневских девушек:))
 
абонементы в консерваторию и Чайковку. у меня осталась еще одна такая подруга - вот ей и подарю. Остальные, как я, замуж повыходили, детей нарожали и променяли Шуберта на борьщи и домашние фикусы:)) Кстати, я б и маме такой абонемент купила - если б она в Москве жила:)))

kuku 14.12.2003 21:45

Мы еще на открытках тренируем :)).


А бабушкам/дедушкам еще нравится всякая "сувенирная продукция" (чашки, календари) с мордочками внуков..

Натали 15.12.2003 07:22

Офф Лизе
 
А в каком издательстве, если не секрет?

Bora 15.12.2003 08:31

ААА!!! Я тоже хочу в упаковку работать!!!!!!
 
Я говорю друзьям, что мне можно просто коробочки упакованные дарить, пустые. каааайф :-)

Лиза Симпсон 15.12.2003 09:42

National Geographic отличный подарок (-)
 

Лиза Симпсон 15.12.2003 09:43

Я на мыло ответила (-)
 

Лиза Симпсон 15.12.2003 10:03

Слушайте все! Я сделала это! (+)
 
Короче, вчера, преодолев природную лень и нежелание выходить из дому в снегопад, я выехала в Ашан и ИКЕА за подарками. И очень плодотворно там попаслась. В Ашане полно всего, и среди пошлых керамических дедов-морозов и обезьян можно разыскать всякие действительно стильные свечки и подсвечники, пакетики с саше и прочую милую чушь. В ИКЕА полно дешевых и красивых елочных украшений (не стеклянных), которые хорошо присобачивать к упаковке подарка. Потом, там всякие подарочные сумки-открытки-бумага-лента и т.д. Так что всем рекомендую. Пока у меня получается, что на 30 с лишним человек я потратила около 4000 рублей. Я думаю, что в итоге уложусь в 5-6 (еще кое-что надо докупить).

СашаД 15.12.2003 11:14

Я еще часто дарю просто билеты в театр/кино. Очень удобно, когда речь идет о семье или паре - два билета и все ок:-) Правда, однажды я т.о. одарила людей билетом на "Норд-Ост":(

Дельфин 15.12.2003 13:16

А я наоборот хочу для Нового года и скатерть, и шторы
 
на кухне менять, для детской попозже тоже хочу завести новогоднее убранство, по крайней мере декабрь-январь можно пользоваться и всегда пребывать в новогоднем настроении.

Вика 15.12.2003 14:11

Это что за журнал?
 

kuku 15.12.2003 14:32

Она издевается...
 
Вчера и сразу на 30 человек... Я уже 30 дней таскаю бедных дитятей по магазинам (и в выходные отрываюсь одна) и до сих пор не всем купила :((((

Лиза Симпсон 15.12.2003 15:36

Не, ну, кое-что, конечно, я раньше прикупила / подобрала
 
в анналах. Что-то по инету заказала. Детям книжки на Non Fiction купила. Но вчера файл с подарками был наконец заполнен. Теперь осталось за чаем да за сигарами сгонять, и усе :) Знаю теперь, чем буду похмелье после корпоративного НГ лечить - подарки буду заворачивать.

Оль, тут же главное - придумать :-) Хотя вот мне из Канады пишут в ответ на мой пост в ЖЖ на эту тему, что у них это еще бОльшая проблема - подарки купить.

Лиза Симпсон 15.12.2003 15:39

Журнал американского Национального Географического
 
общества, в чем-то аналог нашему "Вокруг света", но с совершенно другим принципом подачи материала и в разы лучшими фотографиями. GEO, как мне кажется, просто дешевка по сравнению с ним.

http://www.national-geographic.ru/

Это такой для семейного чтения журнал, мы все трое читаем от корки до корки.

Stya 15.12.2003 15:57

Вот идея пришла после посещения Горбушки
 
Появилась куча всяких прикольных и строгих подставок под мобильники.

Много разных календарей, объемных (типа детских книжек) я мягкой игрушкой - обезьяной.

Соколова Ольга 15.12.2003 19:45

И я! И я закончила с Новогодними подарками!!! Уф... Осталось только дождаться подарок мужу, который по каталогу заказывала. И все! Только завернуть. Тоже потратила больше месяца на все это. Но довольна очень :)

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Вика 16.12.2003 05:31

Так чего купили-то?:)
 

Лика 16.12.2003 05:36

И мне пришла идея - тех кто сыпет соль на сахар - расстрелять. Или я помру от зависти.

Вика 16.12.2003 05:39

Спасибо за ссылочку:)

Елена Д-ова 16.12.2003 11:36

Ну и для "самых неблизких" у меня есть дежурный подарок на новый год - фигурки "сивола года" в исполнении "под Гжель" Стоит дешево, выглядит забавно и не надо помнить, кому дарить, кому нет, потму что повторение возможно только через 12 лет;-)

Зай 16.12.2003 11:44

Какой хороший топик :))) Уже нашла подписку для мужа :))) Спасибо всем за отличные идеи! :)))

Наташа 17.12.2003 05:00

А что плдарить мужу? У меня только для него подарка нет... СРАМОТА!!!

Зай 17.12.2003 05:19

А чем он у вас увлекается? Чем живет, как свободное время проводит?

Лиза Симпсон 17.12.2003 10:29

Я нашла изысканнейший подарок. Муж мой
 
полюбил мате, и я ему купила калабас - чашку из тыквы для питья этого напитка. Это из серии бессмысленных подарков. :-)

Татулька 17.12.2003 10:32

у вот что я дарю, в том числе и на этот НГ...
деткам - пазлы на 1000шт (деткам от 3-4лет)..и подбираю такие картинки чтоб и папам было интересно собирать)))
Бокалы для коктеля)) это которые из тонкого стекла..как правило они часто бьються...поэтому шесть новых никогда лишними не будут (если покупать наши, то ваще даром выходит они стоят 12-20руб шт))))
разделочные досочки, скатерти, деткам близких подруг - яркие большие книжки (просто я тут ассортимент который есть у них знаю)...
диски можно дарить с музыкой, но это тоже если известен ассортимент...
подставки под горячее, под тарелки..есть такие красивые штучки - не китайские которые...
салфетки тряпошные для сервировки стола - тож хорошо идут)))
ну вроде все))))

Stya 17.12.2003 13:07

В тему (+)
 
Рождественские подарки для мужчин


Рождество - удивительный праздник! Но для того, чтобы приятно удивить того

мужчину, который в этот праздник будет рядом с Вами - нужно соблюдать

некоторые правила.
Удачно выбрать подарок для мужчины - не так сложно, как, например, для женщины.

Следуйте этим правилам - и у Вас не возникнет никаких проблем.

Правило 1.
Если у Вас есть сомнение насчёт подарка ему, любимому - купите дрель на

батарейках. Не страшно, если у него уже есть одна. У одного моего знакомого их

уже семнадцать - и всё равно он очень радуется, получая в подарок ещё одну. Как

мужчина - Вы никогда не сможете иметь СЛИШКОМ много дрелей на батарейках! И

никто не знает почему.

Правило 2.
Если не сможете найти дрель - купите ему что-нибудь эдакое, что можно

куда-нибудь подключить, желательно с каким-нибудь разъёмом, для которого нужен

специальный переходник. Мужчины очень любят произносить эти два слова.

"Слышь, Серёга - дай мне твой переходник с таким вот разъёмом на пару дней:".

"Без проблем! А ты мне одолжи на это время вон тот свой с розетки на полуторную

маму". Опять же - никто не знает почему.

Правило 3.
Если Вы от него действительно без ума - подарите ему что-нить для машины.

Скребок для льда за шесть рублей, маленькая бутылочка антифриза или

какая-нибудь ерунда, чтобы болталась на зеркале. Мужчины очень любят подарки

для своих машин. И никто не знает почему.

Правило 4.
Не покупайте ему носки. Не покупайте ему трусы. И никогда не покупайте ему банный

халат! Если, конечно, не хотите, чтобы он, насмотревшись тупых фильмов, ходил в

нём по дому круглый год.

Правило 5.
Можно купить новый пульт ДУ для телевизора - взамен окончательно ухайдоканного

им старого. Если у Вас много денег - купите своему мужчине телевизор с

громадным экраном и функцией "картинка в картинке". Если, конечно, хотите

увидеть его совершенно диким - как он часами сидит перед этим телевизором - и

щёлкает, щёлкает, щёлкает.

Правило 6.
Не покупайте мужчине ни один из этих дорогих ликёров в навороченных бутылках!

Если Вы это сделаете - он осядет в серванте лет на двадцать. Мужчины из жизни

пьют пиво и водку.

Правило 7.
Не покупайте ему эти канистры с лосьоном после бритья и дезодорантом. Я не

говорю, что они воняют - просто они НЕ ТАК ПАХНУТ!

Правило 8.
Подарите ему набор для изготовления этикеток. Почти так же хорошо, как и дрель

на батарейках! Не пройдёт и двух недель - как Вы найдёте их везде. "Носки. Трусы.

Стакан. Мусорник. Дверь. Холодильник. Пиво. Раковина. Унитаз". Вы получите

совершенный дом. Опять же - никто не знает почему.

Правило 9.
Никогда не покупайте мужчине ничего, имеющего надпись на коробке: "Легко

собирается в домашних условиях". Это убьёт его Праздник - и сам он его никогда не

захочет собрать.

Правило 10.
Отличные места покупки подарков для мужчин в их же присутствии - это обойный

магазин, выставка-продажа ковров или гардин, салон гипсокартонных панелей, на

худой конец. Главное, чтобы в названии магазина или салона присутствовало что-то

исконно мужское. Скажем, салон гипсокартонных панелей "Мерседес" или обойный

магазин "Ассоль-Авто".

Правило 11.
Верёвка! Мужчины обожают верёвку. Это берёт начало ещё от Майн Рида с

Чингачгуком, или, по крайней мере, от давних пионерских времён - там, где синие

ночи. Так что пара сотен метров крепкого манильского каната - это именно то, что

надо для полного счастья. Даже если она и не пригодится. Все уверены в этом.

Правило 12.
Мужчины наслаждаются опасностью. Вот почему они никогда не варят и не парят -

они всегда жарят и запекают. Подарите ему шашлычницу размером с носорога, да

ещё и с газовым баллоном на полторы тонны пропана - и он будет на седьмом небе.

Даже если взрыва и не будет. Все знают почему.

Вика 17.12.2003 13:34

Я зашла сегодня в магазинчик типа "Путь к себе". Фенечек прикольных разных много, да в основном безделушки, котрые просто пылятся. Что мне понравилось: "ветерок", ну колокольчики,которые мелодично звенят и аромалампа. Вот только насчет последнего я думала подарить брату, с маслами типа расслабляющими, стрессоснимающими:), настроение-поднимающими:) Вот только насколько эффективны эти масла, не слишком ли сильный запах, не будет ли болеть голова, и где НАСТОЯЩИЕ, качественные масла можно купить. Там же есть из Крыма, малюсенький флакончик ~20 руб. Это нормальная цнна или супермаленькая? И еще про масла. Интересно, насколько они помогают лечиться от кашля, например.....

Мама Юля 17.12.2003 13:58

Про масла.
Действительно лечат, расслабляют, тонизируют и т.д. Покупать лучше в аптеке. А про цену - Не знаю насколько маленький флакончик и какое именно масло. Цены очень отличаются. Но в аптеке купите действительно настоящие масла. Бывают и наборы с описанием.

Золотая рыбка 17.12.2003 14:39

Пардон,я не перепутала?1000штук для 4-хлетки?Ну поздравляю,у вас гений а не ребёнок:-)

Золотая рыбка 17.12.2003 14:43

ну ничего не понимаю.Даже если округлить,что 5-6 тысяч это 150 евро.Ну как можно уложиться на такую сумму для такого колличества человек?Это и с ближайшими родственниками тоже?Ничего не понимаю.У меня только 2 подарка куплены и уже 60 евро улетело.А мне ещё стооолько покупать!!!

Золотая рыбка 17.12.2003 14:44

А что бы подорить свекрови,у которой всё есть,пользуется исключительно фирменными дорогими духами,косметиками,одеждам и.У меня денег не много.Но всякие статуэточки,календари и фотолисты я не дарю.А что?

Соколова Ольга 17.12.2003 17:46

Хорошие масла фирмы Styx, они чистые и пахнут именно тем, чем должны. Все, кто хоть сколько-нибудь пользуется аромамаслами, стараются покупать масла именно этой фирмы (из тех, кого знаю). Продаются не только в аптеках, но и в магазинах, где есть спец. отдел. Хороший выбор в аптеке Новоарбатская (Новый Арбат,7). Есть еще фирменный магазин на Сущевской, 22.

Для тех, кто увлекся темой, можно еще посоветовать книгу Миргородской "Аромалогия", она как правило в этих отделах продается.

А вот как выбрать аромат, я даже не знаю. Если хочется очень подарить аромамасло к аромалампе, то я выбираю Эвкалипт, т.к. он вроде бы противопростудный и его запах почти всем нравится. Стоит 100-120 руб за 10мл (Styx).

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Натали 17.12.2003 17:48

Очень хороший подарок для любителя :) Я бы, к примеру, очень обрадовалась (правда, у меня уже есть, но новая не помешает)

Соколова Ольга 17.12.2003 18:08

А у вас дети есть? Тогда календарь с фотографией внука/внуков. В "Фотоцентре" много шаблонов, в которые 1 фотография вставляется. Если детей больше, то можно групповой снимок так сказать, впихнуть.

Кассету с ее любимым фильмом. Почитайте про фенечки на кухню (подставка под ложку-поварешку. Это когда готовишь, помешиваешь и ложку потом некуда бросить, есть такая подставочка специальная...).

Хороший чай, кофе опять же (наразвес в спец. магазинах). Смотря что любит. Может быть какие-нибудь ее любимые конфеты или бутылку хорошего вина. Красивую чашку. Опять же аромалампа дело хорошее (см. выше).

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Наташа 17.12.2003 18:09

Он увлекается компютерами. Но сейчас это увлечение пошло на убыль, у нас месячная доченька и она отнимает все свободное время. Недавно мы купили книги, которые он хотел, а я планировала подарить их. Одежду - не могу, т.к. он очень придирчив в этом отношении, да и одежда как-то не интересно.

Соколова Ольга 17.12.2003 18:13

Ой, я то-о-о-оже хочу :)))

А сколько, кстати, стоит? Я вижу от 500 до 2000 руб. И никак не пойму от чего цена зависит.

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Соколова Ольга 17.12.2003 18:20

Я перечисляла в топике "А вы много дарите подарков на Нг?" Откровенно говоря, это я его заводила...

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Соколова Ольга 17.12.2003 18:30

Можно папе сделать футболку с фотографией дочурки. Будет дома носить :)

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Маме Оле и Ольге 17.12.2003 22:17

Девочки, спасибо большое, надеюсь, ему мой подарок понравится:)

Ольга 17.12.2003 22:27

А что делать, если чашки не бьются? Самим бить жалко, а их все дарят и дарят :-)

Бести 17.12.2003 22:34

Детей заводить :-). Или собак :-).

Ольга 17.12.2003 22:34

Мы задарили уже всех родственников чашками, календарями, мышиными ковриками и просто портретами внука-племянника.

Ольга 17.12.2003 22:35

И то, и то уже есть.. Не бьются, сволочи!

Ольга 17.12.2003 22:39

Аналогично..Вот уже месяц, каждый день, занося по 3 сумки в дом, убедительно говорию мужу: ну все, теперь с подарками мы закончили... :-)

Сегодня опять вспомнила, что не всем еще :-)

Татулька 17.12.2003 22:44

у меня нет..не гений))а подружки у одной двое деток..близняшки)) им по 4,5 ..они собирают)))с папой правда))) а остальные детки либо сильно младше, либо сильно старше (которые компьютерные уже игры предпочитают)...
а со скольки лет такие пазлы?..моему то еще 1,8)))

Золотая рыбка 17.12.2003 22:50

Ну я не знаю,мои не увлекаются.Ну на 20 моя собирает.Ей 4.Нда,отстаём мы явно.Надо напор на это сделать.

Золотая рыбка 17.12.2003 22:52

Это всё ненужное.А фенечки на кухне у неё уже давно все есть.

Vesta 17.12.2003 22:57

В Канаде
 
"фенечек" полно, как раз :-) Есть сеть долларовых магазинов, где продаются и подсвечники, и фото-рамки, и соломенные коробочки изящные, много чего - в красно-зеленой кристмасской мишуре. То есть, такие мелочи совсем неплохо дополнят более серьезный подарок или пойдут отдельными сувенирами....Моя мама гостит у нас, так у нее просто глаза разбегаются от всякой всячины :-) А мы, простите, зажрались...я вот крепко задумываюсь, чем удивить сына-подростка и мужа-сноба :-)

Татулька 17.12.2003 23:14

Да ну, бросьте)) она наверно подвижная и любознательная девочка)))..там просто папа болеет этими пазлами..и деток заразил))))

Татулька 17.12.2003 23:20

Присоединяюсь к вопросу..млин каждый раз проблема, что купить драгоценной свекрушке)))
вот впоследний ДР тока угадала с подарком..купили маникюрный набор зингер...ей очень понравился..но он не дешевый)))
вот щаз хожу мучаюсь..есть набор классный для пидикюра(электрический)..ст оит ммм..дороговато для НГ подарка при небольших)) наших доходах..но лучше дорого заплатить)), чем недовольную физиономию свекрушки лицезреть)))
а может кто подкинет идейку?)))
кружки с фото внука и прочее из этой оперы уже дарено)))

Лика 17.12.2003 23:45

Отдайте их мне! Мы за год раскокошили три чайных сервиза. один заварочный чайник остался и пол-масленки.

Ольга 18.12.2003 00:00

Может, и вам пора заводить детей и собаку?
Я б отддала, да мы далеко живем, а по почте стекло посылать - тот же эффект. Уже побитые чашки получите :-)

Natylka* 18.12.2003 08:05

Кто что дарит воспитателям?
 
Включаете ли вы в список одариваемых заведующую, методиста и музработника или только воспитателям и няне?

Лика 18.12.2003 08:32

У меня есть и дети, и кот. Они-то все и побили. Ну и мы смужем помогали. Но в основном дети.

Золотая рыбка 18.12.2003 09:56

Понятно.Подвижности в нас и впрямь,хоть электространцию строй.
Ну будем работать над собой:-)

Лиза Симпсон 18.12.2003 10:57

Ближайшие родственники - это сын и муж. (+)
 
Им - относительно дорогие подарки, сыну - много разных. Остальным - приятные недорогие нужные мелочи. Потом, признаюсь честно, я всяких подарочных книг с работы понатаскала, нагло тырю сигнальные экземпляры и не жужжу :)

elkavik 18.12.2003 11:26

моей 3,5 - с трех лет на 35 штук - легко ))
 
Правда картинка - Хрюша и прочее

Kriska 18.12.2003 11:28

Махровый халат. Большое пушистое банное полотенце. Косметичку.

Вика 18.12.2003 13:32

Я лично только воспитателям (их 2 у нас сразу, без няни), заведующая сменилась месяц назад и музработник тоже. Короче тем, с кем непосредственно общаюсь:)
А, подарить собираюсь чисто символически, кружки.

Маша Вин 18.12.2003 16:37

А что бы такого околокомпьютерного подарить? Ломаю голову насчет подарка папе.

Санина мама 18.12.2003 21:56

Органайзер для CD. Сама ищу такой для мужа, чтобы конвертики по одному вынимались, и скреплялись, как в папке. Пока не нашла :(
Еще есть носители информации, как называются - не помню, от 64Мб до нескольких Гб. Мааленькая такая штучка вместо кучи CD.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Ой 18.12.2003 22:41

Флешка:)) Классная такая штука.

Godiva 19.12.2003 11:03

А как насчет дорогой книги? Удивительные кники я видела в Крокус
 
Крокусе на МКАДе. Даже затрудняюсь описать. На все темы - от порно до исторических. Дорогие правда, собаки. Но подарок изысканный, ИМО.

Irian 19.12.2003 11:23

Мой муж потребовал калькулятор, и чтобы маленький, и складной, и на солнечных батарейках, и с клавишей Backspace. А они, заразы, если маленькие, то все без клавиши, а если с клавишей, то большие. Я уже с ног сбилась, может, кто знает, бывают такие?
Ирина и Миха (16.08.02)

Шульянская 19.12.2003 14:35

Вот посмотрите
 
немного не то, наверное, но просто прикольный калькулятор - и маленький, и необычный.
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=70

А вот еще чудный подарок курящему чел-ку:
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=336

Маша Вин 20.12.2003 12:23

Спасибо! Действительно классная штуковина. Одно жаль -- у папы уже такая есть, он ее на шее на цепочке таскает :-). Вот оганайзер попробую поискать.

Анука 20.12.2003 12:45

А можно еще китайский глиняный чайничек для заварки зеленого чая и сам зеленый чай (навела на мысль Ваша идея). Тоже можно любому человеку с напутствием, что зеленый чай очень полезен для здоровья.

Анука 20.12.2003 12:56

Хороший шоколадный набор.


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger