Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В других странах ездят за шоппингом? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40554)

... 27.04.2007 03:15

Ну прикольнул соседний топик. Мне кажется это только русские способны тащиться за тридевять земель за шопингом. Шмотки для русских жутко важны. Вот немцы, англичане, итальянцы, французы и другие соседи поехали бы в НЙ за шопингом, просто интересно? ;-)

Светлана 27.04.2007 03:19

Да они бы в соседний город не поехали бы, не говоря уже о другой стране, а отоварились бы где-нибудь за углом в своем городке, уверена :-):-):-).(по себе знаю, теперь уже давно тоже "не шоплюсь";-).К счастью. А раньше да, могла рвануть :-o)

ОРЗ 27.04.2007 08:21

Не то слово, как способны. Финны ездят в Петербург, некоторые ездят каждые выходные.
Шведы едут а Данию за спиртным. Датчане в Швецию за съестным. Вся европа шопингует туды-сюды, штоб на несколько евро подешевле прикупить нужное.

DD 27.04.2007 08:32

Жаклин Кеннеди покупала одежду только в Париже.

Kriska 27.04.2007 10:39

Вы наверное никогда не видели огромные очереди из японцев в бутики в Риме и Милане...

Ozabochennaya 27.04.2007 13:28

Da skol'ko ugodno +
 
Ya v Anglii. Znayu kuchu narodu, kto ezdit v New York za odezhdoj i vsyakimi 'gadgets', v Parizh za produktami.

Аня 27.04.2007 15:16

Знакомые швейцарцы регулярно мотаются в Италию и во Францию за одеждой, не нравится им одежда в Женеве (и я их понимаю). Другое дело, что им до Милана пару часов на машине, почему бы не прокатиться.

Donna Olga 27.04.2007 16:00

Возможно не к месту,
 
но раз уж соседним топиком оказался мой, то все-таки уточню. У мужа командировка в штаты, а не джинсы протерлись. Поаккуратнее при переходе на частности, пожалуйста.

Мымра 27.04.2007 16:08

ага, не поехали бы. да потомушта в европе и в америке одежда зачастую в 2-3 раза дешевле, чем в москве. вы давно в Москве одежду\обувь покупали?.. командировка - лучший повод для шоппинга :-)

К. 27.04.2007 18:10

2 часа в одну сторону, 2 в другую. Затраты на амортизацию машины и бензин. Это надо же так любить шопиться, чтобы за этим кататься и тратить целый день!

У нас до границы со Штатами 1.5 часа езды, но просто шопиться туда не поеду в жизни. Только если запланированное путешествие, визит к друзьям и по пути торговый центр. А чтобы это было целью ни за что.:-)

Lora 27.04.2007 21:05

это мне кажется не зависит от национальности и страны
 
проживания:) я и в Москве дальше 100-200 метров от дома не пойду шопиться. а уж чтобы в другую страну тащиться, только за большие деньги (мне:), и то буду сильно думать:)

Золотая рыбка 27.04.2007 22:31

Ну я могу из Голландии в Бельгию прокатиться.Но не только,что б пошопиться,а просто выездной день сделать.И проехались,погуляли и по магазинам прошлись.То есть-это не есть именно шопинг.А как поездка с детьми в парк аттракционов.Тоже ж бред,за три девядь земель ехать,что б вниз башкой прокатиться на паравозике в воздухе.:-)Ну типа того.

опа 28.04.2007 00:19

да ну??? прекрасненько французы и испанцы ездят в андорру за алкоголем и сигаретами, а те, кто недалеко живет и заправиться там норовят.

Запятая 28.04.2007 06:10

У нас в Оттаве точно знаю людей, которые регулярно катаются в Америку за тряпками. Часа 2-3 в один конец, обычно на выходные с ночевкой у родственников. Типа, в Канаде приличной одежды не найти!

Василиса 28.04.2007 09:42

И я про то же. я 2 месяца назад была в Лондоне 2 недели и в магазин одежный зашла 2 раза на полчаса. Неинтересно мне это совсем ни в Лондоне, ни Париже, ни в Милане. в жизни ради этого не поеду никуда

Наталья 28.04.2007 15:21

Ну если сидеть и считать, сколько уйдёт на бензин, сколько на амортизацию да ещё на бутерброды в закусочной по пути, тогда конечно лучше дома сидеть. Люди катаются за покупками в другие страны не только потому, что там на два доллара колготки дешевле, а потому что это тоже вид развлечения и смена места.А заодно и покупки, чем плохо? Я бы не отказалась, если бы денег было чуть больше и проблем с детьми чуть меньше.

К 28.04.2007 17:38

Я так поняла, что топик именно о целеноправленных поездках за шмотками, а не экскурсиях по городу, посещения друзей,музеев и достопримечателностей или командировок. Вот только за конктретной шмоткой ехать черт знает куда - я ни за что. А путешествовать обожаю, особенно на машине, т.к. свободы передвижения намного больше. Мы пол-Штатов и пол-Канады объездили на машине.

Шапка 28.04.2007 20:58

А что шопинг в канаде и штатах различается? В канаде не те же бренды в тех же моллах? Я думала там дешевле еще должно быть, мне так показалось в Вислере, судя по горнолыжно-спортивным шмоткам.

Шапка 28.04.2007 21:01

По моему не стоило даже оправдываться перед жлобствующим анонимом. Конечно, черкизовский ближе и дешевле, чем Нью Йорк, чего ж вы туда мужа не отправили как она делает.

Линда 29.04.2007 23:27

А мои коллеги в Канаду из штатов, по той же схеме с ночевкой у родственников.

Запятая 30.04.2007 20:35

Х.з. Думаю, чистые понты.

К. 01.05.2007 01:54

По-моему, все тоже самое. Единсвенное, не видела фирмы Аризона, муж любит джинсы. Но их вполне можно заменить другими.:-)

А люди действительно ездят туда-сюда, считая что лучше там, где их нет. :-)

besenok 01.05.2007 12:20

Я бы ездила в магазины в другую страну, если бы была возможность за пару часов на машине. В первую очередь ради впечатлений и разнообразия - я люблю поездить по новым местам, вобщем-то неважно куда и зачем. Ну, и наверняка мне полюбилось бы что-то из одежды или продуктов, чего у нас не купишь или купишь дороже. Так можно и оправдать бензин, потраченный на поездку :). Вобщем, не за шопингом, а за положительными эмоциями.

Lisa Alisa 01.05.2007 22:30

Из Ирландии в Штаты ездят точно
 
Смысл ехать в ЮК, или даже в Испанию нет. А в Штаты точно ездят

x.a. 02.05.2007 05:34

"За шоппингом" ездить нельзя. Шоппинг это процесс. Можно ездить "НА" шоппинг "ЗА" товаром. Приходилось видеть приезжающих в Америку европейцев (англичане, итальянцы, немцы и т.д.) которые будучи в Штатах в командировке обязательно ездили на шоппинг в крупные магазины. Ибо всегда что-то дешевле именно в Америке, а что-то в Европе. Один из целевых предметов европейцев продукция Levi's. Всевозможные фото товары, электроника также дешевле в Америке.

x.a. 02.05.2007 05:39

Отличается и очень сильно. Особенно ценами. Не знаю как в Оттаве но в Монреале одних налогов надо заплатить 15%. Поехав в НЙ заплатишь намного меньше(7?8?). В Пенсильвании или Охайо вообще шмотки без налогов. Да и вообще номинальные цены в Канаде выше. Однако в канаде есть то чего в Штатах купить трудно. Например хорошая зимняя обувь.

Лера 02.05.2007 06:46

слушайте, а как так выходит? ведь уних больше покупательская способность...а у нас заработки ниже значительно, особенно у бюджетников.
Как так?

Эл. 02.05.2007 14:15

Электроннику я бы не покупала, т.к. напряжение в сети и вилки для розеток различаются, потом только проблемы находить адапторы и переходники.
Фототовары действительно выгоднее покупать в Штатах.

К. 02.05.2007 14:18

Ради 15% переть десяток часов в Охайо? А номинальные цены на одни и теже вещи ( одежда-обувь!) в Канаде все-таки ниже. Другое дело часы или фототовары.

2 02.05.2007 15:36

2

Мымра 03.05.2007 09:06

по-моему дело в русском менталитете. Наша русская женщина способна ходить в парикмахерскую и стричься за 1000р, при этом имея ежемесячный доход в 5 тыс.р. и пусть потом трава не расти, но зато - крутая стрижка. Или норковую шубу купить за 2-3 тыс, копить несколько лет на нее. а в европе в некотором роде даже неприлично купить шубу за 2-3 тыс, если ты при этом 2-3 тыс получаешь. типа жизнь не по средствам. вообще у меня очень много знакомых (женщин), которые тратят почти всю свою зарплату на шмотки и рестораны.
а еще конечно в Москве бабок до хрена! жируют люди! очень много людей со сверхдоходами, и много - с большими доходами. поэтому и скупаются брэндовые вещи в огромных количествах даже по завышенной цене.

Лена 03.05.2007 12:29

Ну про парикмахерскую мне кажется, вы немного загнули. 1000 рэ - это далеко не крутая стрижка, я в самом обычном районом салончике за 1500 стригусь и крашусь (короткие волосы). Если каждый месяц-это дорого, а раз в два месяца-уже вроде и ничего :-) А про остальное согласна.

ОРЗ 03.05.2007 16:19

Лена, верите, я в обычном салоне стригусь за 200 руб и очень даже неплохо.

Lora 03.05.2007 17:01

где бы его в нашем районе взять, такой салон. надысь
 
старшую сводила подстричь волосы до плеч, чтоб каре покороче сделали. ага сделали, за 600 рэ (без мытья и укладки) горшок, еще и неровный.

Алинка 03.05.2007 17:27

:)) Вполне себе ездят, немцы по крайней мере:) (-)
 

Лена 03.05.2007 19:48

Верю, что такие места есть, где хорошо и недорого, но там нет меня :-) В моем районе меня стригли за 200, больше я туда не пойду. Из меня такой лысый кактус сделали, маманегорюй :-) Куда я сейчас хожу, там одна стрижка, без окраски, как раз примерно 600 и стоит, как ниже написали. Ну шо делать? Ну да, з/п у меня небольшая, но это не повод ходить уж совсем страхолюдиной, приходится раскошеливаться иногда :-)

не мы одни такие:) 05.05.2007 02:03

американцы и канадцы ездят за тряпками в Китай:), разумеется те, у кого возможность есть:-)

chabibi 07.05.2007 07:48

моя знакомая немка постоянно ездит в другой город на распродажи :-)


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger