Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "старо как мир" с другой стороны (http://jetem.ru/showthread.php?t=40482)

Май 28.05.2007 13:22

Соглашусь с вами.Я вообще считаю( и раньше было точно такого же мнения, когда еще не было своего ребенка), что усыновить- это гораздо тяжелее чем растить своего .Это такое мужество .И больше понимаю тепепрь тех усыновителей,у которых уже есть один ( или не однин) свой ребенок. Им виднее- на какой шаг они идут. А вот кто детей не имеет ( по разным причинам, может не получается)-то им гораздо тяжелее .Ведь есть даже случаи, что люди отказывалис после некотрых мучений, и отдавали ребенка обратно!!!! Потому что не представляли себе что это такое. А когда уже знаешь, но "времени нет рожать", то если очень хочется- можно усыновить, одним счастливым ребенокм больше станет. Единственно, в чем я с вами не согласна- ваш снисходительный тон к автору. Зачем это? Она вам не милая, я думаю.:)

унесенная ветром 28.05.2007 15:42

Калина, проснитесь. Из Вас мама - как из меня балерина. Вот это Ваше представление о том, что с ребенком после младенчества ЛЕГЧЕ - это такая дикая глупость! Маленькие детки - маленькие бедки. Большие - сами понимаете. Да еще усыновленный ребенок! Встречное предложение: раз уж так боитесь одинокой старости. К моменту Вашей старости как раз мужчины, которые Вам нравятся, но значительно старше Вас вымрут. Так? Вот и возьмете себе молодого парня! Как раз денег накопите к тому моменту!!! Ваш аборт - исключительно Ваше дело. А вот если решите усыновлять-удочерять... очень Вас прошу, повзрослейте сами к тому моменту.

??? 28.05.2007 15:56

Снисходительный тон??? Простите, имею право говорить то, через что прошла и продолжаю проходить. Тон продиктован автором, мое - лишь отголоски. Я ненавижу, когда о детях говорят, как о чем-то, именно " чем-то", что сейчас мешает, но птом, потому что вроде как надо, чтоб как у всех, тогда приемного возьму. Это - игра в жизнь. а есть настоящие люди. Этих настоящих людей полно на этом форуме. Они принимают жизнь, не боятся отдавать любовь, терпение, ущемлять себя, проходить через трудности. а есть "девочки" 38 летние, которые " о ребенке никогда не задумывались" и свой аборт мусолят, как что-то супер-пуперское, событие!!! ядрена... Да оглянитесь, вокруг, жизнь как миг проходит, а эти все сткипят, кредитики у них, машинки, квартирки, да рано, да поздно. Про это надо не снисходительным тоном говорить, а вообще игнорировать по-хорошему. Жаль, не сдержалась. Уже жалко того ребенка, которого 0,0001 процента придет усыновлять такая "девочка".

Май 29.05.2007 12:37

Тон продиктован автором? Вы как-то странно выражаетесь. Она не диктовала вам такой тон.Ваше выступление пафосно, и звучит как нотация.( тоже имею право выражать свое мнение если вдруг вы обидетесь:0) Вы не вправе осуждать аборт автора, не зная человека. то что вам детей жалко и они не игрушки-да, разделяю ваше мнение.Но "девочки" бывают разные, вот некотрые и такие.Живут без детей, не тратят тех сил, эмоций, души на детей.Может, у них НЕТУ сил этих душевных.Деньги есть- а силы- нету.У кого-то на четверых хватает, а у кого-то на одного нету.И на форуме думаю разных полно,,,не только на форуме :) В конце концов надо осуждать тех, кто бросил детей в доме ребенка,а не тех кто не захотел рожать.

??? 29.05.2007 13:05

Чем моя "нотация" хуже Вашей? Обижаться? Ни боже мой. Осуждать без указаний Ваших, конечно, проще было)), застыдили. автор задала тему. Написала девица, отдавшая ребенка, было бы другое. Не мутите.

Тата 30.05.2007 09:01

Это в какой автошколе, интересно? В моей как раз помимо окулиста было ещё несколько врачей. Слух проверяли, молоточком стучали и т.д.

Василиса 30.05.2007 09:31

и в моей тоже (-)

Kt 30.05.2007 11:12

ну не повезло, бывает. Кстати, слабослышащие могут машину водить

Тата 31.05.2007 07:11

Да вы не расстраивайтесь. При желании можно найти хорошего инструктора и добрать с ним всё, чего вам не додали в халявной автошколе.

Kt 31.05.2007 07:46

так и сделаю, спасибо (-)


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger