Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   У кого грипп был в этом году. Какие симптомы были? (http://jetem.ru/showthread.php?t=24181)

Windy 27.02.2005 18:06

Вот и весь вопрос, собственно :-)
 

VikaChka 27.02.2005 18:23

в начале 37,2
 
Потом 38.
Кашель кашель и еще раз кашель.
Температура не спадала 5 дней.
Свечи виферон рулеззз.
Правда как всегда врач сказал ОРВИ.

ТасяЗ 27.02.2005 20:53

ой, у нас настоящий лазарет был... как вспомню, так вздрогну. Сначала дочь из школы принесла, тем-ра до 40 и очень сильный кашель, на пятый день одновременно свалисить мы с мужем и сын 2 лет. Вот здесь началось самое интересное :( ОЧЕНЬ сильная слабость, высокая тем-ра и сильннейший насморк (я такого и не припомню). Тоже 5 дней тем-ры, потом еще дней 10 в себя приходили, такие ослабленные все были. вообщем мрак какой-то5 :(

Tina 27.02.2005 21:10

Был у дочки, потом у мужа, я отделалась ОРЗ. У дочки темп-ра поднялась до 38 с копейками, и сильный сухой кашель. Потом еееле-еле насморк прибавился. Темп-ра держалась 8 (почти 9)дней!!! Правда скакала как сумасшедшая все время. Я думала все, осложнение. Но вот второй день температуры нет (ТТТ!), дай Бог, все позади.

Муж заболел дня через 2-3 после ребенка с теми же симптомами, высокая т-ра (во второй половине дня)и кашель. Мы с ним из болезней пока не выбрались.

Первый раз с такой засадой столкнулась.

Не болейте!

Яна" 27.02.2005 23:00

Сначала ребенок свалился 39 и 9.
 
на второй день начался насморк. Температура держалась практически 4 дня высокая. Потом еще три дня умеренно высокая. Потом иуж свалился, температура 38, на след день я с 38. Очень сильная слабость у мужа и у меняЮ ломота в суставах и во всем теле, но главное сильная слабость, дурацкий насморк непроходящий.
Потом мы пошли на поправку и снова ребенок свалился 39 и 9. Кошмар продолжался больше месяца, до сих пор еще не оклемались.

Яна" 27.02.2005 23:01

я тоже обрадовалась, что на 8 день у ребенка
 
не стало температуры. И тут через пару тройку дней опять по новой. сказали все таки осложнение.

Tina 27.02.2005 23:38

Нормально:( Обрадовали:(( Осложнение на что у вас было? И что предпринимали?

Windy 28.02.2005 07:18

Спасибо! У нас не понятно что.
 
Температура 38-38,5, сбивается хорошо, через полчаса после Тайленола становится 37. Тайленол только на ночь даю. Ни кашлинки, ни соплинки, со стулом все в порядке, но чувствует дочка себя плохо - вялая, ничего не ест. Вот не понятно грипп это или нет. Врач говорит не похоже, раз температура сбивается, да и маловата температура для гриппа. Уши и горло чистые, мазок из горла отрицательный.

Самое главное, что нам завтра лететь в Россию :-(.

Windy 28.02.2005 07:20

Выздоравливайте!
 

Windy 28.02.2005 07:21

Выздоравливайте! Больше месяца - кошмар!
 

Рони 28.02.2005 11:12

жуткий насморки отек носоглотки. Брррр... кошмар (-)
 

Вика 28.02.2005 15:16

Блин, выздоравливайте, мда, дорога в таком состоянии- самое то.... Может, еще виферон? У нас сразу высоченная температура была и держалась долго очень и слабость суперсильная была.

Ира 28.02.2005 16:15

А вот везде пишут про отличие от ОРЗ-якобы при ОРЗ сразу насморк и кашель- а тут сначла ничего, только может быть температура высокая и ломота в теле- а насморк, кашель и пр-появляются день на 3.

Баффи 28.02.2005 17:54

У меня так и было-никакого насморка и кашля,но жуууутчайшая ломота буквально в каждой мышце и ужаснейший озноб.Так жутко не болела оооочень давно-5 дней в кроватке трупом,не вставая даже к ребенке-сил вообсче не было,при этом температура 39С и светобоязнь.

Яна" 28.02.2005 18:23

lгрип это вирус а осложнение пошло бактериальное
 
на горло (ларингит)

Яна" 28.02.2005 18:24

спасибо постараемся
 

Windy 28.02.2005 18:27

Спасибо! Вроде, обошлось у нас (ой, боюсь сглазить!)
 
Но сегодня уже значительно лучше, чем вчера. Вроде, уже кушает и бегает подарки для родственникоы делает. А вчера только лежала да телек смотрела.

Windy 28.02.2005 18:29

Я сама 3 года назад гриппом болела - именно так, как
 
вы описываете. Ребнку тогда 3 месяца было. Она плачет, голодная, а я даже с кровати не могу встать, чтобы к ней подойти. Ух, запомнила я тоже тот грипп!

Баффи 01.03.2005 08:16

Во-во!А 3 месяца это ваще ужас:-(Моей-то 2,4 и она скумекала,что маму лучше не тягать с кровати,видок у меня был как у трупа(хорошо хоть бабушка нас спасала),но я со слезами смотрела на эти пальчики в дверной щели-встать не было сил никаких вообсче:-(.

Tim 02.03.2005 16:26

А если сопли-кашель, но без температуры и у всей семьи по очереди - это не грипп??? а то страшно....

Лана 07.03.2005 10:00

Мамочки, а у кого долго держалась Т - антибиотики назначали? Какие вам, а какие деткам?

Tina 07.03.2005 11:17

Антибиотики на вирусы не действуют. Если назначали антибиотики, то значит уже бактериальная инфекция случилась, как осложнение. И тут уж каждому свой антибиотик назначают, в зав-ти от "у кого что".

Anochka 08.03.2005 10:59

А чем отличается бактериальная инфекция от вируса? То бишь как определить что началось осложнение?

Tina 08.03.2005 15:23

Определить может только врач, лучше не заниматься самолечением и не играть с огнем.

Лана 09.03.2005 14:10

Послушайте, если Ваш ответ не содержит ответа на вопрос, то и не отвечайте лучше. Потому как фразы (типа блеснуть умом) "Антибиотики на вирусы не действуют" раздражают. Потому как это известно уже, ИМХО, всем. Это раз. Вопрос подразумевал вот что, для Вас расшифрую: если высокая Т держится больше 3 (5ти - для каждого врача по-разному), то А/б назначаются уже, в принципе, автоматом. Т.к. априори считается, что уже пошла бактериальная инфекция, которая может быть выявлена сразу, а может быть и скрытной. Суперточной диагностикой врачи себя не утруждают. Легче сразу назначить а/тик. Вот меня и интересовало, неужели при Т длительностью в 6-8 дней (или после повторного поднятия Т, что тоже приравнивается к наложению бакинфекции)этого не делали?

Каксательно второй части вопроса. Сейчас пошло поветрие у врачей назначать сразу сумамед (детям), вот и хотелось узнать у более широких кругов так ли это у них или это только кругу моих знакомых не везет с грамотными врачами.

"И тут уж каждому свой антибиотик назначают, в зав-ти от "у кого что" - девушка, а/тики, если можно так выразиться универсальны, что от рожи, что от кожи. Они широкого спектра действия, неважно, что у вас отит, кожная инфекция, бронхит или почки.

Tina 09.03.2005 17:45

Да что Вы говорите?:-) Вы если хотите развернутого ответа, так с самого начала конкретно свой вопрос формулируйте.

"...если высокая Т держится больше 3 (5ти - для каждого врача по-разному), то А/б назначаются уже, в принципе, автоматом." Кому "автоматом" антибиотики назначали? Нам не назначали.

По поводу "антибиотиков широкого спектра действия" спорить не буду, ибо не вполне компетентна в этом вопросе, и умом не блещу:-) Единственное, знаю, что моему ребенку и ребенку соседки назначали разные антибиотики (и каждому широкого действия:-)

Не все, "девушка", знают о вирусной и бактериальной инфекции. Вон выше человек не знает. Я вот лично недавно узнала, когда впервые столкнулась, и зазорного ничего в этом не вижу. Я не медик. Блещут умом тут другие на форуме, и в довольно пренебрежительной форме частенько, к медицине, между прочим, никакого отношения не имеющие.

Ну и "касательно второй части вопроса", это уж мое ИМХО - если возникают более или менее серьезные вопросы со здоровьем, то нелепо спрашивать совета в форуме, нужно пойти и проконсультироваться со специалистом. О чем я и упомянула выше, кстати.

Не болейте!

-- 09.03.2005 18:19

Ну вы блин даете! "Что от рожи, что от кожи" - это кто вас такому научил?? Надеюсь, на практике не пробовали давать лекарства по такому принципу? :)

Anochka 11.03.2005 10:40

У меня грипп начался резко. За полчаса. Температура 38,5, ломота суставов дикая и поясницы, голова гудящая и кашель, от которого выворачивало наизнанку и боль в области бронхов была такая, что бррр-рррр...

К вечеру температура поднялась, несмотря на сбивающие препараты ночью стала 40 С, перед глазами все плыло..За ночь вспотела раза 4, стало полегче...

Следующий день картина примерно повторилась, тепература сбивалась максимум на час. Опять много потелось...При этом было ощущение, что "гадость из бронхов" поднимается выше. Ночью она добралась до горла и носа.

Третий день температура отступила, видимо благодаря обильному питью в частности, было где-то 37,7, безумно заложенный нос и больное горло...кашель стал мягче. Но со 2 дня болезни стали отхаркиваться жуткие коричнево-зеленые пробки...

Четвертый день температуры не было, нос заложен так, что аж из него течет, но не сморкается:-), и заложены уши, горло почти не болит, но кашлять снова больно.

Сегодня пятый день. Температуры нет(быстро как-то однако она сдалась:-)), с носом вроде легче, но держусь все еще на сосудосуживающих каплях. Кашлять больно, несмотря на АЦЦ и множество отхаркивающих трав...Видимо, таки началось осложнение в виде бронхита и придется пить антибиотик...

А вообще, хочу я вам сказать, давно я не болела так тяжело...ой давно...Да и не думала уже, что заболею. Зима прошла вроде, не сезон:-)

Leda 11.03.2005 13:48

Заболели детки - три дня t 37 - 38, затем резкое повышение. Первый период - только заложен нос, но нет выделений. Боли в мышцах и суставах (первый день думала, что дочь на занятиях растянула мышцы, балетом она занимается) очень сильные. Дальше слабость. Назначил врач иммунный препарат, и симптомные (для носа и от кашля, который начал появляться, пока не сильный). Болеем 4 дня.

Stya 11.03.2005 15:16

Ой! И нас не миновала чаша сия (+)
 
Начальника мужа заразила жена. начальник, он же Директор, он же владелец фирмы больничные не приветствует и сам приперся на работу больным. Заразил ВСЕХ, с кем проводил совещание или общался. В первых числах марта слегло пол конторы.

У нас пик болезни мужа пришелся на 6-7 марта, я заболела 8. 3-4 дня Т, кашель, насморк. Но вот у нас (мужа, сына - он там же работает и меня) еще и желудочные какие-то проявления - тошнота, небольшое расстройство, на языке налет, и жуткий привкус во рту.

Вот у меня 2 вопроса.

1. Как определить, что перешло в стадию осложнения? Т.е пора принимать что-нибудь из антибиотиков? Из симптомов кашель (никак не могу откашляться - как будто приклеилось глубоко в горле что-то), насморк, слабость и головокружение.

2. Чтобы такое попить-принять от этого жуткого привкуса во рту? Полощу рот, чистила язык, но хватает на чуть-чуть.

Ира 12.03.2005 23:44

согласна на все 100. только, по-моему, чаще аугментин назначают.
а то, что после 5-ти дней антибиоьики автоматом, то это просто не в бровь, а в глаз.

Бабушка Удава 13.03.2005 07:30

Дочь только что позвонила. Неприятные и довольно сильные желудочно-кишечные проявления у ребенка начались. Еда была обычная, поэтому на грипп грешим. Т-ры вроде нет, а на горло жалуется. Грипп или поджелудочная? Было у кого в этом году такое в связи с гриппом?

Мега 13.03.2005 08:03

Из личного опыта последней недели: новая волна эпидемии в виде ларинго-трахеита. Зверский кашель, такой, что срывается голос. Он становится сиплым, говорить трудно. Насморк. В поликлинике многие больные с этими симптомами. Особенно похожи голоса. Передача инфекции практически мгновенная, даже у привитых от гриппа. Про желудок не знаю.

Смородинка 13.03.2005 15:55

ЛЮДИ! ОФИГЕТЬ! Для кого ремантадин продают? Шесть таблеток подряд - и на следующий день уже можно жить. Курс 3 дня плюс нурофен для сбивания температуры - и вообще забыли про грипп. Зачем мучиться? Зачем 5 дней с температурой ходить, 10 от остального страдать?
Для детей ремантадин в сиропе - Альгирем. Все проходит в течение суток, главное поймать начало!
Будьте здоровы!

Мега 13.03.2005 16:19

Спасибо за совет, а 6 таблеток нужно одновременно выпить или в течение какого-то времени?

Сказка 13.03.2005 16:31

Если бы так было, про грипп бы и в сам деле все забыли:-) Я поймала болезнь в самом начале, только в горле зачесалось и первый кашель начался, как моментально начала принимать ремантадин. И что? Вот пятые сутки пошли, голова гудит, состояние дурное. Правда, температура была только одни сутки, и то вторые от начала болезни, высокая. Остальное время - выше 37,5 не поднималась, но...кашель, горло и сопли на лицо или на лице;-)<br> Подтверждаю, данный грипп начинается буквально за полчаса. У меня от первого кхе-кхе до приступов кашля прошло минут двадцать от силы, через полчаса стало реально фигово:-(

Мега 13.03.2005 16:42

Прочла в и-нете, вопрос отпал, спасибо.

Мега 13.03.2005 16:46

Да, да, я гриппом давно не болела, а тут так прихватило, ужас, такое гадкое состояние. Все болит.

Смородинка 13.03.2005 19:06

Ну, чудес конечно тоже не бывает :) Но все же, согласитесь, лучше уж 37,5 чем 39-40. А вы сразу 6 таблеток выпили или по чуть-чуть? Если второе, то результата не будет.
Если пить по схеме, то за 3 дня проходит. Нас вот в семье пятеро, в этот грипп проверили на четверых, пятый пил профилактически. Всем помогло.

DD 14.03.2005 00:40

Я сегодня первый день на работе после этого ужасного гриппа. 2 дня - 38-39. Лежала плостом, состояние - лучше бы я умер вчера. Давление 90-80. Одышка. Насморк такой, что просто на стену лез, если бы мог подняться. Ни спать ни не спать невозможно.

allka 14.03.2005 10:05

Ребенок заболел 7 марта, первый день не выше 38, потом начался
 
кошмар.След. 3 дня держалась температура ночью до 40 и целыми днями 39. Сбивалась плохо и ненадолго. Ребенок лежал пластом.
С первого дня жуткий насморк и кашель.
И последние 3 дня к вечеру поднимается температура до 38. Уже 8-ой день болеет.

besenok 14.03.2005 11:26

Антибиотики бывают очень и очень разные! И широкий спектр действия вовсе не во всех смыслах широкий! Каждый антибиотик накапливается больше в "своем" органе - например, есть антибиотики специально назначаемые при заболеваниях верхних дыхательных путей, мочевыводящей системы, кишечных заболеваниях. А для каждого антибиотика есть перечень противопоказаний - некоторые нельзя людям с больными почками, некоторые врядят печени, некоторые - органам слуха. Поэтому врач никогда не назначит эритромицин больному менингитом, а гентамицин - больному отитом.

Leda 15.03.2005 17:02

Где ж вы были раньше????
Уже даем Альгирем, стало значительно лучше:-)

Верба 16.03.2005 09:04

Я бы к ремантадину с осторожностью относилась. Неоднократно слышала, что не все его побочные действия хорошо изучены. А вообще я года 3 назад его активно употреблял от гриппа и простуд вирусных, но потом бросила нафиг - очень мне его одно действие на себя не понравилось. Заметила, как попью несколько таблеток - меяется восприятие запахов очень сильно. То есть все привычные запах совершенно по другому пахнут, абсолютно по другому. Все какой-то горечью отдает. И у бывшего мужа абсолютно такое же действие было. Это значит что на нервную систему какое-то действие препарат оказывает. Ну нафиг, лучше уж арбидол пить.

Anochka 17.03.2005 12:27

Да-да!

Арбидол рулеззззззз;-)

Таня 19.03.2005 14:07

Девочки,подскажите чем вы сбивали температуру?
У меня рвота,ни есть,ни пить не могу.Назначили ректально Парацетомол,долго правда снижает,примерно часа два .Но опять напасть, сегодня струйная диарея,значит никаких свечей.
Скорая только анальгин с димедролом предложила,последний я не переношу:(Болею третий день,сегодня появился водопадный насморк.Выходные,спросить не у кого.Т-до 39 к вечеру.Не поможете своим опытом?


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger