Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лапчатка белая и щитовидка (http://jetem.ru/showthread.php?t=45210)

Гуленька 05.02.2012 12:06

Лапчатка белая и щитовидка
 
Лапчатка белая - это средство, способствующее устранению нарушений функции щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия щитовидной железы). Терапевтическая эффективность лапчатки белой подтверждена клинически. Изучение фармакологической активности извлечений из лапчатки белой показало, что экстракты из корней и травы являются практически нетоксичными. Известно также, что лапчатка белая проявляет антибактериальную активность.

Фитотерапевты рекомендуют применение лапчатки белой, которая находится в тирео-вит, для предотвращения или лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, в частности, язвы, а также как антисептическое и ранозаживляющее средство. Особое значение приобретает использование лапчатки белой в зонах с особым социально-экономическим статусом ("чернобыльская" и т.п.) и в регионах с дефицитом йода в природе с целью очистки человеческого организма и нормализации обмена веществ.

"Тирео-Вит" содержит лапчатку белую, которая проявляет антибактериальную активность, содержит большое количество макро- и микроэлементов, нормализует функцию щитовидной железы, используется для профилактики болезней щитовидной железы, таких как тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия, гипотериоз.



Действие: Действующим началом препарата являются элементарный йод и анион йодистой кислоты, содержащиеся в корне лапчатки белой, и полисахариды эхинацеи пурпурной , обладающие иммуностимулирующей активностью.

Показания к применению: рекомендуется использовать в качестве биологически активной добавки к пище при различных заболеваниях щитовидной железы, таких как: гипотиреоз (гипофункция), гипертиреоз (гиперфункция, тиреотоксикоз, болезнь Базедова-Грейвса, ДТЗ), аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото, ХАИТ), эутиреоидный зоб (диффузный, узловой/ многоузловой), гиперплазия щитовидной желез.

Малиновая 02.07.2012 12:55

Действительно шитовидная железа влияет на обмен веществ и может вызывать сильный набор веса, даже при строгих диетах. Вес будет расти на глазах. Это проблема мне крайне знакома. Из-за растройства щитовидной железы я толстела. Не помогало ничего. Ни диеты ни спорт. Врачи прописывали таблетки, но толку было мало. Обследование в Неомеде показали серьезное нарушение функций щитовидной железы и дали направление на операцию. После того, как успешно сделали операцию мой вес пришел в норму. Сейчас ни в чем из еды себя не ограничиваю, а вес держится на отметке 56 кг, при том что рост у меня 173 см. Главное правильно определить проблему и грамотно ее решить. В моем случае это действительно была щитовидная железа.

Варюша 13.02.2013 15:13

Впервые слышу о свойствах белой лапчатки, никогда раньше не слышала и тирео-вите, надо почитать больше информации про этот препарат. А то у нас сейчас у всех дефицит йода, без подобных средств не обойтись, надо как-то поддерживать организм.

lily 23.06.2013 22:02

У моей мамы со щитовидкой были проблемы долгое время, и она принимала Тирео-вит, но я и не знала, что и мне можно принимать (у меня щитовидная железа в норме). Спасибо что сказали, будем восполнять дефицит йода.

Варюша 24.06.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от lily (Сообщение 1226350)
У моей мамы со щитовидкой были проблемы долгое время, и она принимала Тирео-вит, но я и не знала, что и мне можно принимать (у меня щитовидная железа в норме). Спасибо что сказали, будем восполнять дефицит йода.

Ну вы даете! С экрана телевизора бесконечно говорят о йододефиците, а
вы не знали )

lily 09.07.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Варюша (Сообщение 1226353)
Ну вы даете! С экрана телевизора бесконечно говорят о йододефиците, а
вы не знали )

Я не знала, что именно Тирео-вит восполняет дефицит йода, а что его действительно не хвататет, я знаю, поэтому и решила пить Тирео-вит.

Варюша 09.07.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от lily (Сообщение 1226427)
Я не знала, что именно Тирео-вит восполняет дефицит йода, а что его действительно не хвататет, я знаю, поэтому и решила пить Тирео-вит.

Теперь знаете :) только пить тирео-вит надо регулярно и продолжительно, делая перерывы.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger