Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что делать со стафилококком? (http://jetem.ru/showthread.php?t=4483)

Fekla 28.10.2003 21:16

Что делать со стафилоккокм?
 
Объясните толком, что за зараза такая - стафилококк, что с ней делать и чем она чревата? Моей дочери 4 месяца, обнаружили стафилококк в кишечнике в 2,5, пропили курс бактериофага - не помогло, сейчас пьем второй курс, что еще можно делать, чтобы не запустить малышку?
Посоветовали клизмы из масляного раствора хлорофиллипта, но в инструкции не указано, как делать таким маленьким? Может, кто знает?

Fekla 28.10.2003 21:16

Что делать со стафилоккокм?
 
Объясните толком, что за зараза такая - стафилококк, что с ней делать и чем она чревата? Моей дочери 4 месяца, обнаружили стафилококк в кишечнике в 2,5, пропили курс бактериофага - не помогло, сейчас пьем второй курс, что еще можно делать, чтобы не запустить малышку?
Посоветовали клизмы из масляного раствора хлорофиллипта, но в инструкции не указано, как делать таким маленьким? Может, кто знает?

Мирьям 28.10.2003 22:14

Сколько этого стафиллококка у вас?
 
десять в третьей, десять в пятой?

Anya P. 29.10.2003 02:19

А состояние ребенка каково? Вы лечите именно ребенка или анализ? Если культура стабильная, состояние ребенка хорошее, набор веса идет - то зачем что-то лечить? :)

Fekla 29.10.2003 10:27

десять в восьмой

Fekla 29.10.2003 10:30

состояние нормальное, но вес набирает плохо, сейчас нам 4, а весим, как трехмесячные, и аппетит очень плохой. Врач сказала, начать прикорм: пюре, каши, а меня какое-то сомнение берет: у нас родное молоко плохо переваривается, зелень и слизь, а если еще и каши давать, не будет ли тяжелее кишечнику?

Sveta G. 29.10.2003 11:57

ничего не делать. Мое мнение -если всем сдавать анализ на дизбак в возрасте до года, то у каждого ребенка чего-нибудь, да обнаружат , и начнут усиленно лечить, денег ведь надо людям зарабатывать. Мы тоже пили эти фаги, результата никакого не было, кроме появившейся аллергии на эти самые фаги ии бактерины:( тоже советовали приком давать в 4 мес.,но для меня это неприемлемо. В итоге , сейчас ничего нет, каки стали нормальные, чего и Вам желаю:)

Света и Богдан (24.09.02)

Мирьям 29.10.2003 12:17

Какая прибавка по месяцам у вас?
 
Может быть, все не так плохо, хотя десять в восьмой - это много вообще-то. Вы делали анализ на чувствительность к фагам или антибиотикам или пили фаги наугад? Выдерживали ли схему (за час до еды, один прием в день - ректально)? Одновременно с курсом фагов давали ли пробиотики? Хилак? Лактусан (дюфалак)?

В каком режиме ребенок кормится грудью? Через какое время, сколько времени проводит у груди, получает в одно кормление одну грудь или обе?

Кал на углеводы сдавать не пробовали? Лактазу никогда не давали? Если давали, она улучшает дело или нет? Водичку ребенку даете иногда или нет?

Прикорм в 4 месяца рановато, это было бы показано только в случае непереносимости грудного молока, но отсюда пока не видно, есть она у вас или нет.

Fekla 29.10.2003 13:01

Фаги пили по анализу, строго по схеме, но ректально не давали, так врач сказала. Вместе с ними принимали абомин (фермент для улучшения аппетита), бифидумбактерин и линекс. Режим кормеления через 4 часа, обе груди, когда хороший аппетит, сосет каждую минут по 10 (ночью ест именно так), а днем - по 2-3 минуты - и больше никак не заставишь, иной раз отворачивается и капризничает, а то просто играет соском и улыбается. Прибавили за первый месяц 1 кг, за второй - 800 г, за 3 и 4 - по 400 г, мне казалось, это нормально, врачиха наорала на меня, какая она у меня худая, ребра видны, надо срочно прикармливать. 4 месяца - 61 см, 5700.
Водичку даем иногда, примерно по 50 г в день, восновном чай ромашковый.
Затвра на дисбак сдаем, на углеводы не пробовали. Боюсь, наша врачиха нам направление не даст, потому что она категорически сказала, что при прикорме уйдут все стафилоккоки.

Fekla 29.10.2003 13:04

Я в принципе, тоже думаю, ничего страшного, но лишь бы ничего серьезное не упустить. Во сколько у вас началось и кончилось?


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger