Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор солнцезащитного средства (http://jetem.ru/showthread.php?t=14720)

Irian 03.06.2004 15:48

Озаботилась покупкой солнцезащитных средств на это лето. Тут подруга, которая распространяет всякую каталожную косметику, радостно сообщила, что у Фаберлика 40 % скидка на солнцезащитные средства на июнь. С ее 25% получаются совсем смешные деньги - я за 300 рублей всю гамму средств могу купить. Для меня это существенно, потому как на Амбр Солер мне пришлось бы полторы тысячи на то же самое потратить.

Стала я баночки смотреть. На Фаберлике ярко написан фактор защиты, но нигде нет, от какого типа лучей, то есть UVA и UVB. Вообще никакой информации.

Провела ревизию своих старых запасов. На моем Амбр Солере прошлогоднем написаны оба, на Михином Мире детства тоже, а вот на еще одном, который я за границей покупала, только UVB мееееленькими буковками, едва читаемо.

Насколько я понимаю, должна быть обязательно защита от двух типов лучей, потому как одни вызывают загар и ожоги, а другие могут вызвать раковые заболевания.

Как точно узнать, что в креме есть защита от двух типов лучей? Кто-нибудь знает, какой ингридиент в креме должен присутствовать, который является фактором защиты? Или это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО написано на упаковке, а если не написано, то лучше не связываться?

Кто-нибудь вообще пользовался Фаберликовскими средствами для загара (я Фаберликом не пользовалась никогда)?

Также буду признательна отзывам о других средствах для загара, желательно масс-маркетовских. Мне уже сказали, что Диоровские средства самые классные, но я это не потяну.

Заранее спасибо за советы и ценные мысли.

Ирина и Миха (16.08.02)

pupu 04.06.2004 05:40

Попробуйте солнцезащщитный крем фабрики Калина. Защищает от лучей А и В и ОЧЕНЬ не жирный, просто совсем не жирный. Я не очень в России доверяю импортным, могут быть просроченные или просто лежалые. А Фаберлик вообще сомнения у меня вызывает - продукты окисления кислорода в коже (супераксидный и годроксильный радикалы) активно влияют на процессы старения, а у фаберлика это основная их песня - насыщение кожи кислородом.

Irian 04.06.2004 08:38

А как он называется и какая там степень защиты? Никогда его не видела.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 04.06.2004 10:29

Вот, что нашла

http://10best.ru/advises/advise10.htm

Ирина и Миха (16.08.02)

Инкогнита 04.06.2004 13:26

Обязательные UVA-фильтры (должны быть указаны <u>в начале списка ингредиентов</u>):

1) avobenzone (другие названия: Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane) - авобензон;

2) titanium dioxide - диоксид титана;

3) zinc oxide - оксид цинка;

4) Mexoryl SX.

Ну и SPF не менее 15.

Irian 04.06.2004 14:38

Cпасибо, уже нашла подобный список.

Самым эффективным указан октил метоксинциннамата. Типа его эффективность снижается гораздо меньше, чем других фильтров.
Вот тут очень хорошо написано
www.surgeon.spb.ru/print/2/3/ns2324.html


Ирина и Миха (16.08.02)

Инкогнита 04.06.2004 15:00

Это UVB-фильтр: "К органическим UV-фильтрам относятся: - UV-В-фильтры - циннаматы..."

Sabka 05.06.2004 19:10

дево4ки а можно поподробнее каким фирмам вы доверяете? как нас4ет Гарние?Нивеа? ето слишком дешево, или уж лу4ше Елизабет Арден и Диор покупать?
а детские крема какие используете? в прошлом году мы джонсон беби покупали.
и еще гамма ето 4е такое? в смысле там и увлажняющий и иеще какой то крем,одного крема не достато4но?

Инкогнита 05.06.2004 21:34

Напишите, какая у вас кожа, и я вам выпишу рекомендации: нормальная, сухая, очень сухая, комби и пр. А ребенка можно мазать тем же кремом, что и себя.

Sabka 05.06.2004 22:23

спасибо! у меня кожа на теле нормальная ни сухая не жирная,на лице комбинированая, по таблице у меня третий тип кожи.
а я вот хотела узнать конкретные фирмы а то у нас тут(Англия) выбор просто огромной и каждая фирма рекламирует 4то они лу4ше других вот у меня глаза разбегаются нам 4ерез неделю улетать в жару на два месяца а крема не куплены:(а двухлетку нашими кремами можно разве мазать?

Инкогнита 06.06.2004 17:29

Выписываю вот из этой книги: https://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp?code=DG6#toc

Это самые лучшие санскрины для нормальной и слегка сухой или комбинированной кожи:

Artistry by Amway - Clarifying Balancing Moisturizer for Normal to Oily Skin SPF 15 ($24.25 for 2 oz)

Elizabeth Arden - Triple Protection Face Block SPF 30 ($19.50 for 4.2 oz)

Epicuren - YouthTeen SPF30 Sun Protection ($34 for 4 oz)

Neostrata - Oil Free Lotion SPF 15 ($28 for 1.75 oz)

Остальные производители (выберите, что у вас там есть, чтобы мне не переписывать целую страницу :-)): Bain de Soleil, Banana Boat, The Body Shop, Coppertone, Dr. Mary Lupo Skin Care System, G.M. Collin, Jafra, Kiehl's, Parthena, Pola, Shiseido.

Я выписала производителей с самыми дешевыми продуктами с SPF30 (раз вы едете в жару). Но дешевые -- не значит, что они некачественные :-). Ребенка - Пола говорит, что можно. В детских кремах почти те же составы, только в симпатичных разноцветных баночках.

Sabka 07.06.2004 13:43

спасибо большое за заботу,я все выписала пойду теперь вооруження списком выбирать вы мне о4ень облег4или зада4у! спасибо!

Инкогнита 07.06.2004 15:58

Я имела в виду, что вы выберете из списка доступных вам производителей, а я напишу конкретные средства :-).

Sabka 08.06.2004 14:34

ууупс,от радости не поняла:)
я напишу какие фирмы я видела у нас в продаже так наверное лег4е будет а то тут многие мне не знакомы
Елизабет Арден- там только крем для лица? а для тела?

Боди Шоп есть,
Шисейдо- ета фирма которой я пользуюс постоянно,так 4то если есть у вас конкретная инфа по етой линии напишите плизз буду благодарна.

мне даже стыдно но остальные названия производителей не знаю,может есть но не обращала вномания. я сегодня все равно пойду посмотрю есть ли у нас такие?::)
а Боди шоп и Шисейдо то4но есть напишите про них ,спасибо большое:)

Инкогнита 09.06.2004 12:57

The Body Shop - Aloe & Chamomile Oil Free Face Lotion SPF 25 ($12/2.5 oz.) - очень хороший санскрин с диоксидом титана на стандартной увлажняющей базе. Слегка матирует. Для нормальной и слегка жирной кожи.

Shiseido Ultra Light Sun Block Lotion SPF 30 ($27/3.3 oz.); Gentle Sun Block Cream SPF 22 20/3.8) - тоже слегонца матируют.

С/з средство нужно наносить за 20-30 минут до выхода на улицу, а после того, как вы искупались или вспотели, нужно нанести повторно.

Удачной поездки!

Sabka 10.06.2004 19:50

спасибо большое за заботу!!!купимс!

Кама 10.06.2004 22:54

Недавно покупала солнцезашитный для себя и ребенка, купила для лица Dermophil, санблок для себя и ребенка. Когда покупала, продавщица показала мне средство от Чудо-лукошко СПФ30,с таким составом:
Вода дистиллироанная, октилметоксициннамат, алоэ, апельсин, зеленый чай, красный виноград, бензофенон-3, циклометикон и ПЭГ/ППГ-20/15 диметикон, масло кокосовое, пропиленгликоль, диксид титана, воск эмульсионный, ВМС, витамин Е, кислота гиалуроновая, масла облепиховое и касторовое, ланолин, стеарамид ПЭГ-9, лаурилсульфат натрия, фенотип, эуксил, парфюмерная композиция.
Кажется,вполне ничего состав. Думаю вот купить его для тела, при условии, что лицо буду мазать Dermophilом. Что скажете?

Инкогнита 11.06.2004 05:33

Здесь в активных ингредиентах только октилметоксициннамат - это UVB-фильтр, а кожу нужно обязательно защищать от UVA. Диоксид титана там есть, но он стоит далековато от начала списка и, скорее всего, выполняет функции загустителя, красителя (белый цвет), любриканта.

Кроме того, что там за апельсин? Апельсиновое масло? Оно может раздражать кожу.

Лаурилсульфат натрия - это раздражающее ПАВ, и не совсем понятно, зачем оно в креме. Его и в моющих средствах лучше избегать.

Irian 11.06.2004 07:55

Инкогнита, а можно еще разок для тупых подчеркнуть, какие компоненты - UVB фильтры, а какие - UVA. А то, чегой-то я запуталась.



Ирина и Миха (16.08.02)

Вера 11.06.2004 10:57

Пользовалась нынче кремом фирмы "Интер косметика"
 
по-моему это г. Екатеринбург. Получился отличный ровный золотистый загар, не облезла ни разу, стоит копейки, рублей 60. Только ингредиенты не изучала, но как вариант сойдет этот крем.

Инкогнита 11.06.2004 12:14

Некоторые из UVB фильтров являются т.н. "фильтрами широкого действия". То есть, когда производитель пишет, что средство обеспечивает защиту и от UVB, и от UVA, он, строго говоря, не грешит против истины, но адекватную защиту от UVA (это излучение опаснее, оно приводит к фотостарению, раку кожи и пр.) обеспечивают только 4 фильтра, которые я перечислила выше. По крайней мере, они одобрены американским FDA (упр-ем по контролю за лекарственными средствами и пищевыми продуктами).

Важный момент: с/з средствами нужно пользоваться всякий раз, когда вы выходите из дома, а не только когда едете на море и пр. Вне зависимости от того, пасмурно или солнечно на улице (излучение все равно получаете, кстати, даже через оконные стекла). В обычном режиме (дом-работа-дом) достаточно уровня защиты 15, а если планируете провести под солнцем 5 и более часов, нужна более высокая степень защиты, в зависимости от скорости обгорания кожи. Пожизненно, в общем. При этом с/з средство должно быть последним слоем, который наносится на кожу (если слоев несколько). Мазать нужно и лицо, и шею, и руки, и ноги - все, что не под одеждой.

Мика 11.06.2004 14:20

Мне нравится Виши для загара и после загара, лучше него ничего не видела, точнее видела, есть с чем сравнить, так вот Виши лучшие по солн. защите (ИМХО).

Мика 11.06.2004 14:22

Насколько я знаю, детишек до 3 лет вообще нельзя на солнце держать.

Инкогнита (Daisy) 11.06.2004 20:00

Фильтры:
 
http://www.geocities.com/sunscreen_review/ingredient_full_eng.htm

Irian 13.06.2004 21:08

Спасибо, теперь почти все понятно. На каждый день у меня спф в дневном креме - 8 и спф в тональнике - 10. Они складываются или считается только последний?

Купила себе два средства - спф 35 и спф 15. И там и там есть диоксид титана и бензофенон (как я понимаю, бензофенон это другое название авобензона, нет?)

В спф 35 диоксид титана и бензофенон стоят в списке ингридиентов ближе к началу. В спф 15 - сначала октил метоксициннамата, а диоксид титана и бензофенон уже позже, через пару названий. Это так и должно быть - выще спф, больше фильтров, или второй крем все-таки небезопасный?

К слову, в Амбр Солере я вообще ни одного знакомого названия в составе не встретила, хотя на самой бутылочке написано, что у них фильтры последнего поколения.

Ирина и Миха (16.08.02)

Инкогнита (Daisy) 14.06.2004 09:31

Нет, не складываются: считается только последний слой.

Бензофеноны - фильтры широкого действия, от UVA защищают не полностью. Другие названия авобензона я написала выше.

Насчет новых кремов - вроде, поводов беспокоиться нет.

Ингредиенты можно проверять здесь, если вы читаете по-англ.: https://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN

Амбр Солер - это хто? Гарнье?

Кларисса 14.06.2004 12:53

А кто-нибудь пользовался "защитой" от Avene? Как оно?

Irian 15.06.2004 08:51

Да, это Гарнье.

И тогда еще один тупой вопрос. Если у меня дневной крем с СПФ, но сверху я пудрюсь, а у пудры нет СПФ, или ребенка сверху солнцезащитного крема прыскаю средством от комаров, то солнцезащитные свойства теряются напрочь?

Ирина и Миха (16.08.02)

Инкогнита (Daisy) 15.06.2004 10:49

Там мексорил, кажется. Лореаль использует этот фильтр и в кремах Лореаль, и в кремах Виши.

С припудриванием у меня та же проблема - приходится :-(. Пудрюсь чуть-чуть и только там, где иначе нельзя. Эффективность защиты при этом чуть снижается. А если еще учесть, что с/з крем на лицо не наносится достаточно толстым слоем...

Про средство от комаров думаю так: если с/з средство нужно обновить после купания или потения, то (в зависимости от обильности опрыскивания :-)) санскрин нужно нанести сверху. А может, сначала обрызгать, дать высохнуть, а потом - санскрин?

Да, и вопросы не тупые. Настаиваю :-)

Х 16.06.2004 22:06

Нивею 30-ку не покупайте тока - она скатывается. А вот 15-шка вроде ничего.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger