Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ДИЗАЙН-ПРОЕКТ (http://jetem.ru/showthread.php?t=34387)

ольга 28 25.04.2006 14:49

всем привет!
 
Надеюсь, в июне получим ключи от новой квартиры.
Посоветуйте человека, кто может сделать дизайн-проект. Квартира 127 метров. Ну за сумасшедшие деньги - не предлагайте! Вообще, жду советов, предложений, рассказов. ИНТЕРЕСНО АБСОЛЮТНО ВСЕ!

Козля 25.04.2006 15:50

Ты для этого мой мейл искала?:)

Верба 25.04.2006 16:36

О, сама хотела заводить такую тему!:) У нас новоселье в августе. Правда квартира малометражная, в два раза меньше практически, но именно из-за этого грамотное и рациональное составление дизайна приобретает особую важность, не хочется ерунды там наделать.

- 25.04.2006 17:53

если найдете хорошего мне отдайте потом у меня 150 м

Donna Olga 25.04.2006 20:24

Не праздный интерес - (+)
 
Привет!

Скажите, во-первых, что Вы имеете ввиду под дизайн -проектом - полный "список разрушений" или только планировка, розетки, проч?

А во-вторых - какие деньги Вы сочли бы приличными в соответствии с объемом работ пункта один? :-)

Я могу помочь, а могу и нет :-) В зависимости от того, что вы хотите получить.

Верба 26.04.2006 08:34

У нас например фундаментальных разрушений не будет, но нужна планировка размещения всех инженерных коммуникаций,какие-то нестандартные решения по дизайну помещения, цветовые сочетания, расстановка мебели, определение материалов и т.п.. Обязательно изготовление эскизов и дальнейший авторский надзор во время ремонта.

Что касается цены, разве это не дизайнеры сами примерно называют в зависимости от кол-ва работы? Мы например готовы рассматривать обычные среднерыночные условия.

- 26.04.2006 08:45

у меня разрушений не будет , поскольку нечего разрушать - дом здан не только без отделки, но и без стен-перегородок.

Donna Olga 26.04.2006 09:06

Обычные среднерыночные варьируются :-)
 
от 30 долларов до около 150 евро за квадратный метр за одно и то же :-) Поэтому и спрашиваю.

Klinton 26.04.2006 09:11

Важно понять что хочешь
 
Цены примерно такие:

1. Просто чертеж планировки и схематично показать мебель (10$ за м). Чертеже делается со слов заказчика))) (в принципе дизайнер и не очень нужен);
2. П 1. плюс варианты полов, потолков, чертежи слома, эелктрики, коммуникаций и все такое (30$ м.).
3. Полный дизайн-проект (п1 и2) плюс подбор мебели, цветовых решений и все такое... от 50$ м.
4. Авторский надзор от 300$ в месяц
5. Согласование перепланировок от 2000$

Прошу поправить и уточнить))

И еще интересуют следующие вопросы:

Можно ли заказывать метраж не по квартире, а по помещениям (допустим ванна и кухня) и как там формируется цена?

Klinton 26.04.2006 09:12

А у вас какие расценки?
 
И вообще у вас компания или личная инициатива? Есть ли разница заказывать лично или в компании))) и какая она?

Donna Olga 26.04.2006 09:35

подскажу -
 
во-первых - моих расценок пока нет, приходите попозже.

во-вторых - в зависимости от того, что вы ожидаете - делайте вывод о том, какой "размер" должен быть у вашего дизайнера :-) Нужны ли ему помощники при выполнении вашего заказа.

Если нужны - объем большой, желания специфические, потратиться сильно желаете (статус важен) - то можно и в организацию. А если вы считаете (но не забудьте спросить про другие возможные параллельные проекты), что можно вас осилить и одной светлой голове - ваша дорога может лежать и к "личной инициативе" :-)

Согласитесь, что всеразличные гарантии и т.д. в вопросе дизайна как-то неуместны :-) По судам ведь (объективно говоря) ни у кого желания таскаться нет, а "чайник начистить" можно с одинаковым успехом и результатом как организации, так и частнику. Моя личная квартира была в свое время отдана частно практикующему товарищу.

Верба 26.04.2006 09:39

Если все таки абсолютно "за одно и то же", то тогда конечно не вижу смысла платить больше тридцатки:-) Если разумеется качество работы при этом абсолютно аналогичное как вы говорите. Но мне в среднем в разных дизайн-бюро пока называли цены около полтинника, плюс/минус десятку (без надзора). Но мне пока конкретно из них никто не приглянулся. Это были пока места без персональных наводок или личных рекомендаций знакомых.

Donna Olga 26.04.2006 09:46

полностью согласна с расценками,
 
самый интерес в том, что происходит с формированием этих самых "полных" 50 USD. Важно видеть результаты прошлых работ, знать образование, какой-то еще опыт подходящий. Самое главное - чтобы человек понравился. Чтобы этому конкретному дизайнеру можно было объяснить свои пожелания и представления. Знаете сколько там еще совка бегает?

По поводу отдельных помещений - наверняка можно. Цену, видимо, будет называть исполнитель. Просто не все возьмутся - не интерсно кусочничать, денег не так много, сложности дополнительные при проведении ремонта (типа квартира жилая и т.д.). Такие проекты обычно достаются новичкам. Хотя... Попробуйте!


Перепланировку за 2000 подскажете? Я только за 2500 знаю, плиз!

Donna Olga 26.04.2006 09:51

одно и то же - это списочно, а не качественно,
 
естественно :-)

А потом еще есть качество, и есть полет фантазии. Если качественная лавка дубовая, вам оно надо? :-) На это тоже смотрите. Я, к сожалению, на вашу квартиру никого не знаю пока. Люди, которых я знаю, берут бОльшие объемы. Если кто-то появится совсем скоро проверенный, я вам отпишу.

Klinton 26.04.2006 09:53

Да забыл спросить
 
Вот если п1. не нужен и п2. не нужен... То как цена определяется? Т.е. я сам определили где кухня, а где гостиная, нарисовал планчик... А вот всяике нишки, освещение, помостики и т.п. можно заказать отдельно и как это стоит? (грубо надо добавочную стоимость только по пункту 3 значит ли что цена будет 50-30=20).

Пеоелепланировка зависит от того, что делать... Если вы ломаете несущие, лоджию объединяете и т.п. то там цена растет... Простую перепланировку мне объявили 50 тыс. в СоюзИнвесСтрой это там где я покупал жилье...

Donna Olga 26.04.2006 10:11

это ваше не творческое образование вам
 
про добавочную стоимость голову забивает! :-) Проще надо к жизни относиться :-)

Все равно кто-то должен сделать рабочие чертежи, так? И свет должен как-то со стенами и порожками и нишками и проч. соотноситься. Все равно вас убедят, что в данном случае комплекс - это важно. Вдруг вы что-то где-то недосмотрели. Человек вам потом скажет - это ваша лажа, это вы делали, я тут ни при чем :-) Вам оно надо? Вот и я так думаю.

Но на скидку можно все же расчитывать. Ведь сколько мороки иной раз, чтобы все стеночки на место встали. Кто знает - тот поймет :-)
Но могут и не согласиться. Всяко бывает, зависит от существующей практики ценообразования в конкретном заведении.

За СоюзИнвестСтрой спасибо, позвоню!

Klinton 26.04.2006 10:31

Комплекс конечно хорошо
 
Но тут получается что по сути я плачу фактически за чертеж), поскольку сама перепланировка это чисто мои идеи, которые выспрашиваются у меня же))) В моем случае это 1000 долларов. И более того у меня панель и там особой фантазии быть не может))

А зачем рабочие чертежи, мне они не нужны). Достаточно идеи и картинки... Т.е. вот за это я бы заплатил...

А вы вообще на фирме работаете или свободный художник... Может ссылку дадите какую?

Donna Olga 26.04.2006 10:57

следующая глава :-)
 
Чертеж - это ось, на которой все строится. По хорошему, надо сделать обмеры квартиры, чтобы план соответствовал действительности. На этих же рабочих чертежах остается вся ваша электрика, со временем, если не дай бог что случится - есть где искать провода в стенах, потолках, полах, не дай бог опять же. Раскладка плитки в сан.узле, полы, плитка на полу - направления, стыки, толщина изделий для выполнения стяжки - это все нужно и это все - рабочие чертежи. Без них вы поселитесь на стройке дабы иметь возможность раздавать распоряжения строителям, как только они перейдут к какому-то следующему кв. метру ремонта. Требуйте скидку за спящую невостребованную фантазию "чертежника", но сделайте чертежи.

Конечно, если вам не нужна чужая голова, чтобы спланировать квартиру, которую вы уже видите, обидно платить. Но кто будет рисовать в какую сторону открываются двери? А какой они ширины? А высоты? Нет в этом ничего сложного, но если вы не сталкивались со строительными делами сами достаточно недавно, чтобы все из головы не успело повылетать, то на этапе "планировки" вы можете еще не знать всех мелочей, не предусмотрев которые в самом начале, вы истощите кошелек на переделках во время ремонта или испортите себе жизнь на долгие годы какой-нибудь ерундой, находящейся не с той стороны, где ваша рабочая рука. :-)

Уффф.

И последнее - я еще не художник, я только учусь :-) Ну и практикую "на зайчиках", на себе в смысле. Плюс личный опыт с дизайнерами на личных объектах, плюс много таких, у кого этот опыт был, есть или только будет :-) Еще есть много новых профильных знакомых и их знакомых. Когда у вас болит зуб, вы на улице видите только вывески "стоматология", вот и у меня болит, но только уже года три - четыре :-)

Klinton 26.04.2006 11:08

А прораб что будет делать?
 
Я думаю показать ему картнку и сказать сделай так... , а он пусть там корячится...

Donna Olga 26.04.2006 11:14

какую картинку?
 
из журнала или от дизайнера? все равно не понимаю, а розетки тоже прораб будет расставлять? И о порожки на стыке материалов на полу тоже он всю жизнь спотыкаться будет?

Или это уже разводка началась? :-)

Тата 26.04.2006 11:49

За проект???

Или всё-таки за отделку?

Klinton 26.04.2006 11:57

Не разводка
 
Да он розетки будет ставить, я скажу где он и поставит... тоже и с порожками... Почему вы о них спотыкаться будете?

Я планирую нанять бригаду и сказать - сделайте вот так и показать картинку от Дизайнера, поскольку в журнале нет моей планировки, или есть но тогда сама картинка не устраивает...

Klinton 26.04.2006 11:59

А вы уже разговаривали с живым дизайнером?
 
Они вообще люди адекватные?

Donna Olga 26.04.2006 12:25

чертежи, картинки, подбор отд. мат. и мебели (-)
 

Donna Olga 26.04.2006 12:28

Не все :-) Да еще многие прикидываются адекватными,
 
а потом начинаааается :-) Найдите своего - объективно, они же такие же люди, вы же в друзья не всякого возьмете, каким бы хорошим человеком он бы ни был - дружить можно только со "своими".

Klinton 26.04.2006 12:36

Где его найти-то?)
 
Это же не за грибами съездить) . Да и как определить свой он или засланный)

А вы своя?
У вас фотка есть где-нибудь?

Верба 26.04.2006 12:40

Спасибо большое, была бы очень благодарна:-)

Верба 26.04.2006 12:43

Лично с самими дизайнерами я пока нет, только с их коммерческими представителя (в конторах). Вроде все вполне адекватные:)

ремонт 26.04.2006 12:45

зайдите в старик хоттабыч:-)

Там с ваших слов вам нарисуют все что хотите за 1000руб. помещение:-).

И уж платить за ванну больше смысла нет ,они правда только свои материалы рисуют, и плитку оч. хорошо раскидывают... орнаменты всякие могут, ни каких бордюров, которые 100 лет ни кому не интересны... То что я видела мне очень понравилось..

Donna Olga 26.04.2006 12:45

Теперь я представляю ваш идеальный мир.
 
Жизнь внесет свои коррективы :-)

Только повторю еще раз - вы сами нарисовали планировку, отдадите ее бригаде строителей. Видимо все-таки на тех же Чертежах вы отмечаете электрику и проч. Дизайнер придумывает расстановку мебели, цветовые решения, согласовывает с вами отделочные материалы и рисует картинку - "эскиз", который вы тоже отдаете строителям. Вы потом самостоятельно закупаете заранее выбранные отд. материалы и предметы мебели. По ходу пьесы прораб задает наводящие вопросы, а вы стараетесь на них вовремя отвечать. Сценарий не включает авторский надзор.

Комментарий - для того, чтобы нарисовать вам эскизы по вашей квартире, дизайнер Будет чертить планы полов, потолков, планы квартиры с расстановкой мебели, будет составлять для вас ведомость отделки (а что же иначе вы будете покупать?). Без этих чертежей а) невозможно рисовать картинки; б) невозможно ничего построить по картинкам. Круг замкнулся! :-) Мы опять вернулись к рабочим чертежам :-)))

Klinton 26.04.2006 12:45

Ну это понятно
 
Еще бы коммерсанты были бы не адекватные... )) Просто напрямую и "не официально" раза в 2 дешевле, говорят...

ремонт 26.04.2006 12:48

если интересно я ккаритнку вывешу, какого плана они чертежи делают. Любой прораб справится. Но я только 1 комнату заказывала ,на все остальное фантазии хватило..:-)

Klinton 26.04.2006 12:48

А чего вы так улыбаетесь хитро?
 
Это улыбка злодейская или дружественная?

Klinton 26.04.2006 12:49

Вывесети.
 
И где вообще этот Хотабыч находится?

Верба 26.04.2006 12:53

Хотелось бы надеяться:) Я поэтому и не спешу делать заказы через конторы. Там конечно понтов предостаточно.

У меня тоже в принципе все основные идеи в голове уже есть - пару вечеров потратила на рисование в Визио и теперь есть основная картинка с расположением мебели и назначением каждого помещения. Есть основные пожеланию по стилистике квартиры. Но я точно знаю, что могу упустить много нюансов, которые профессионал сразу увидит и посоветутет как-то иначе сделать. И материалы - много чего нравится по отдельности, примерно представляю как это будет сочетаться между собой, но на самом деле это момент самый важный - на 100% я не смогу подобрать это все так хорошо, как это сделает дизайнер, тот кто на этом собаку съел. И розетки, вентиляции, нетривиальные системы освещения - тут я с Донной Ольгой согласна полностью, это должен продумывать и проектировать специалист.

Donna Olga 26.04.2006 12:59

искать по друзьям, здесь
 
встречаться в бюро, разговаривать. Я своего первого дизайнера х... отправила далеко и надолго. Пришлось правда денег немного заплатить за то, что он наваял. Но очень скоро стало понятно, что человек не своим делом занимается, и потом я почему-то лично с ним не стала знакомиться :-) Через директриссу обаятельную договорились - и в путь :-)

А того, с кем реально прошли ремонт в квартире, я нашла в журнале. Уже на личной встрече выяснилось, что я знаю его бывших клиентов (конечно, я потом им позвонила). И как человек он мне почти понравился. Потом, правда, возникли свои проблемы, но результат мне нравится. Практически все по уму сделали.

И еще - "колхозное решение" - это самое страшное ругательство в нашей семье с тех пор :-) Рекомендовать его могу только очень деятельным товарищам, кто будет сам Активно принимать участие в ремонте. :-)

Где еще можно поискать? Позвоните в школу "Детали", там часто учатся уже практикующие дизайнеры, которые в эту школу за лоском и современностью приходят. Часто прямо в школе могут посоветовать такого, вот вам и опыт, адекватность (хоть какая-то вероятность) и невысокие цены (относительно). Тоже вариант.

А моя фотка чего вас интересует? Уже придумали снимки адекватности? :-) Я сейчас уеду и только к июлю вернусь в Москву. Плюс я опытный, но не дообразованный товарищ. Могло бы и насторожить :-)

Donna Olga 26.04.2006 13:08

Кстати - правильный подход в чем-то! :-)
 
Учусь я вот на дизайнера, учусь и понимаю, до всего через опыт допираешь. Нельзя этому научить. Так, азы. И за 1000 рублей неплохо спроектируют. Правда! ТОлько очень надо, чтобы прораб был с башкой и ответственностью, чтобы все эти картинки в единую квартиру сложить. Тогда можно съэкономить на дизайнере. но надо будет и своего времени потратить немало.

Ray 26.04.2006 13:12

о, в тему!
 
актуальная тема 8)).
Мы вот после долгих встреч с разными дизайнерами, практикующими частно пришли к выводу, что цену они запрашивают практически такую же как и на фирме ( если речь идет об опытных товарисщах), но плюс состоит в том, что , работая с частным лицом всегда можно договориться : например, нам не нужно чтобы с нами дизайнер ездил и выбирал плитку, мебель и тп - мы это сами можем+ нам не нужна подробгая развертка по стенам.
На фирме обычно предлагают либо эскизное проектирование, либо полный диайн-проект, а с частным лицом м. договориться только о том что нужно.

P.S. Если нам все понравится и мы начнем работать с выбранным человеком + если она будет не против,то, видимо, смогу дать координаты.

И еще - есть большой смысл ( если хотите подешевле) искать среди студентов ну того же МАРХИ например )

Klinton 26.04.2006 13:29

В том-то и дело
 
Что у вас все в голове есть, есть даже рисуночки))... А подписавшись на комплексный дизайн вы заплатите 1000$ за то, что в голове)) и еще 2000 за то, что не знаете... Я вот пытаюсь найти таких, чтоб платить не за то, что в голове...

Klinton 26.04.2006 13:32

Я по глазам решения принимаю)
 
Потому что голову запудрить любой может... На язык все хороши)

Klinton 26.04.2006 13:34

А когда вам понравится или нет?))
 
У меня такаяже ситуевина... Вот сегодня с 2-мя уже болтал...

ремонт 26.04.2006 13:45

Страрик хоттабыч это сеть магазинов отделочных материалов. Одна из семерок (арбат престиж, мвидео, спортмастер, старик хотабыч., и.т.д.......).

Козля 26.04.2006 13:46

Поговорите со мной и делайте выводы об адекватности дизайнеров:)

Козля 26.04.2006 13:49

"Можно ли заказывать метраж не по квартире, а по помещениям (допустим ванна и кухня) и как там формируется цена?"
Любой каприз за ваши деньги!:) Но только учитывайте, что никому не выгодно заниматься маленькими объемами-все любят простор:) Поэтому в пересчете на кв. метры, цена отдельно ванной и укухни, например, может оказаться значительно выше, чем цена всей квартиры.

Klinton 26.04.2006 13:49

А где фотки-то? (-)
 

Klinton 26.04.2006 13:51

Т.е. цена будет по другим расценкам?)
 
И все эти прайсы на сайтах чушь и здесь не подходят...))

А у вас есть какие-то проекты и ссылки, а то по вашим высказыванием в форуме я не могу сделать вывод об адекватности.

ремонт 26.04.2006 13:58

я вам для примера вывесила скан с чертежей. Чертежи е-мое были у рабочих и поэтому имеют соответствующий вид:-).

Далее можете придраться что мебель с ремонтом не сочитается. Это так, мебель мы пока перевезли из старой квартиры, и ее нам и нарисовали, мы пришли так же с размерами и каталогом аквариума, и т.д. Короче какую вы мебель скажите ,такую вам и нарисуют.... вам нарисуют несколько планов дизайна и все отдадут:-).
чертежи на мой взгляд очень понятные....

Тата 26.04.2006 14:02

Сто-fucking-пятьдесят долларов (то есть евро) за квадратный метр?

Очуметь.

Это не к вам лично, это вообще по поводу цен.

Donna Olga 26.04.2006 14:02

по глазам на фотографии - это круто :-) (-)
 

Donna Olga 26.04.2006 14:06

круто, но... как раз на тысячу :-)
 
Обычно все-таки чуть-чуть по-другому рисуют эскизы :-)

Klinton 26.04.2006 14:07

Ну мы бы встретелись (-)
 

Klinton 26.04.2006 14:11

Да ничего)
 
А они что-то сами предлагают, или как и дизайнеры им все надо сначало рассказать)

ремонт 26.04.2006 14:13

там несколько эскизов было, мне сканер жалко:-) заляпанные картинки сканировать:-).
Я ничего не говорю, каждому свое, я посчитала что мне этого хватит:-), тем более что я в душе дизайнер,и мы в итого много что переделали, т.к. мебель все таки поменяли:-).

Donna Olga 26.04.2006 14:17

евро. Это у тех, по чьим картинкам в журналах реально
 
текут наши слюнки :-) Извините за случайную образность :-)

ремонт 26.04.2006 14:17

что то сами предложат, что рассказать, но основной замысел: тут ванна, тут спальня наверно нужно рассказать. Мы вообще с ней беседовали, она советовала, мы соглашались или нет, потом ушли, через какое то время пришли за эскизами..

Donna Olga 26.04.2006 14:22

Не вопрос,
 
но я реально смогу что-то начать делать только в июле. Самый максимум это планировки по факсу переслать раньше :-)

Klinton 26.04.2006 14:26

Ой, блин как здорово
 
А они вообще где есть-то эти Хотабычи... На западе?(в смысле москвы)

Klinton 26.04.2006 14:27

Какие планировки? (-)
 

Donna Olga 26.04.2006 14:41

Ваши, из вашей головы :-)
 
с моими предложениями по мебели, полам, потолкам и проч. Все, что до рисовально-изобретательной части :-) Согласитесь, по телефону сложно залесть в чужую голову и угадать, как Этому человеку жить удобно будет :-)

Тата 26.04.2006 14:48

Вы знаете, у меня слюнки не текут. У меня довольно своеобразные вкусы. Я таким суммам нашла бы совсем другое применение...

Klinton 26.04.2006 14:55

Я не пойму чего-то вы продаетесь или нет? )) (-)
 

Donna Olga 26.04.2006 14:59

Кто же спорит :-)
 
Это ваш бюджет, ваша жизнь и ваши приоритеты.

Обычно люди, готовые так "потратиться" на услуги дизайнера вкладывают еще больше денег в отделку, мебель, технику и проч в своих жилищах. Они обычно могут себе это позволить. Это нормально :-)

Обычно людям не платят деньги за ерунду. Часто при сочетании хорошего вкуса и хороших денег :-) получаются реально красивые интерьеры. МНЕ на них смотреть приятно, я по ним учусь и завидую чужим возможностям реализовать такую красоту. Мне нравится, когда красиво. Поэтому я и меняю профессию :-) И надеюсь, что когда-нибудь и мне представится возможность столько зарабатывать. Когда будет за что Столько мне платить :-)

Donna Olga 26.04.2006 15:03

Я вас все отговариваю, да отговариваю :-)
 
Или вас не пугает недополученное образование в этой области и скромные изобразительные ресурсы? Если вам все еще интересно, давайте разговаривать по-другому и тогда уж не здесь.

Козля 26.04.2006 15:07

За всех не могу ручаться, но в нашем бюро расценки точно будут другие. ЛОгика простая-времени тратится практически столько же, сколько и на всю квартиру, а денег меньше...Поэтому 1. не все берутся и 2. Многие повышают расценки чтобы добиться минимально приемлемой суммы.

Klinton 26.04.2006 15:11

А какая она минимально-приемлемая? (-)
 

Klinton 26.04.2006 15:15

А сколько вы возьмете
 
За свое плохое образование и слабые изобразительные ресурсы? Понятно если в среднем по рынку, то мне это не интересно... Хотя и тут надо посмотреть на фото)

Donna Olga 26.04.2006 15:20

пишите уж в мыло дальше :-)
 
я буду после 21 и лучше сразу договориться о встрече. И на глаза помотрите, и я посмотрю о чем мы с вами говорим. будет и быстрее и эффективнее.

По поводу цены - я все же претендую на адекватность, вы не заметили? :-)

Klinton 26.04.2006 15:27

Написал
 
Но боюсь до 21 мне не дождаться))

Козля 26.04.2006 16:49

Она у всех своя:) Какая у нас-точно не знаю, но директор наша как-то упоминала в разговоре, что контракты берет только начиная от определенной суммы, ниже нее-не выгодно. Думаю на такие вещи лучше искать "свободных художников", в идеале вообще студентов старших курсов.

Светлана П 26.04.2006 19:20

Вот адреса http://www.hottabych.ru/stores/

Лиляка 26.04.2006 21:40

для клиентов типа Кlinton
 
Попробуйте поговорить, например, со мной.
(Архитектор-практик, дизигнер)
Я свободна со 2 по 20 июня с 14 по 17 часов.
Лучше проявится в ближайшее время,
расписание такое - 12-13, 15-16.
Вообще, конечно, вы преплачивате...
Ну, я тоже не имею вашей профессии...
Скромный архитектор-пратик....
Чесно говоря, смешно.. нарисовать планировку по желаниям заказчика ( если он вменяем и они не меняются) - 3-4 ч. (1 эт.)
Обычно, предполагая планировку, люди уже подозревают о предполагаемом дизайне...
Дизайнер - тот, кто определит вам стиль, цену отделочных работ и цену мебели и гарнитуры...
Архитектор - тот , кто определит нахождение коммуникаций в вашем варианте,...
Прикольно, когда выдают одно за другое. Предположим снос несущих стен в вашем доме в сталинское время не утвердил бы никто, а я сама побоялась бы жить в доме со смещенными несущими стенами. Рябаты, различайте дизигнерский пржект с большой помпой....

Klinton 27.04.2006 08:52

Сколько вы возьмете за 100 м
 
Квартира трешка, Запад Москвы...

И вообще у вас есть проекты, которые можно посмотреть?

Тата 27.04.2006 09:57

Отмазка: не наезд. Просто размышления на тему.

ИМХО, для реально красивых интерьеров хороший вкус важнее, чем хорошие деньги. "Когда красиво" совсем не равно "когда богато". Это раз. Смотреть на красивую картинку в журнале и жить внутри этой картинки -- разные вещи. Это два. А у меня лично реально не очень высокие запросы, мне главное, чтобы мне было удобно и самой нравилось. Это три.

А вам желаю успехов в новой профессии!

Криспи 27.04.2006 13:10

У меня похожие с Клинтоном метания, в голове отлично представляю
 
, как и что должно быть в доме, стиль и пр. Но совсем не знаю ньюансов, которые могут оказаться очень важными. Хотелось бы подсказок по свету, цветовой гамме. Нужно дизайнить метров 200 в трехсотметровом доме.

Klinton 27.04.2006 13:23

Вчера говорил с девочкой-дизайнером
 
Приятная такая в общении, мне ее рекомендовали хорошие люди. Берет 35 долларов с метра (полный дизайн). Я пока не решил, думаю может дешевле найду... Все таки на мою квартиру 3,5 тыс.

mamma_mia 27.04.2006 14:02

И ты тут? :) Слушай, давай одного дизайнера возьмем? Если что, он от нас двоих просто так не отделается :)

ольга 28 27.04.2006 14:24

телефончик, может, дадите? можно на мейл
 
olechka_v@mail.ru (если не жалко, конечно)-))

Klinton 27.04.2006 15:07

...
 

Klinton 27.04.2006 15:11

Дам попозже)
 
Сначало сам решу с ней, а потом у нее спрошу можно или нет... Через недельку).

Верба 27.04.2006 16:09

Я тоже буду следующая в очереди пообщаться с дизайнером:) Мне тем более скоро не нужно, не раньше июля. Как что наверное успею дождаться твоих окончательных впечатлений:)

Козля 27.04.2006 19:25

Клинтон, мой вам (и всем!) совет-если вам нужно не только занавески красиво повесить, ищите человека с АРХИТЕКТУРНЫМ образованием!

лиляка 28.04.2006 05:45

Ну вы даете!

Klinton 28.04.2006 07:01

Она с образованием)
 
Хотя по мне это не образование а так себе...

Козля 28.04.2006 07:09

С КАКИМ образованием? Что она заканчивала?

Klinton 28.04.2006 07:23

Не помню)
 
Да какая разница...

kolombina 28.04.2006 09:59

выбор дизайнера.
 
а самом деле я бы посоветовала обращаться именно к частным дизайнерам, т. к. в студиях намного дороже, а качество не устыпает... при выборе дизайнера нужно посмотреть портфолио с его работами, у любого более менее нормального оно имеется... и по нему можно определить в каком направлении человек работает, что любит делать, лучше что бы ваши вкусы и мысли с дизайнером совпадали, ведь люди творческие всегда стараются, когда делают то, что им по нраву и вкладывают в это свою душу...а если дизайнер например любит классику, а от него этнику требуют, может и хорошо получиться, но это будет долго вымученно и без полета фантазии...
p.s. я сама дизайнер по интерьеру, не давно закончила институт...работаю с третьего курса, в начале в студии работала, сейчас сама... самой лучше интереснее, над тобой никто не стоит и не говорит что делать...но есть и минус: заказчики кидают...начинаешь им чтото делать, работаешь время тратишь, а они потом платят не полностью или вовсе пропадают... с тобой же договора нет никакого, все на чесном слове...
личный проект пока выполнен один. если кого заинтерисую звоните 8-903-611-2289 или пишите: kolombina@mail.ru, если я не понравлюсь могу своих друзей-коллег посоветовать...прошу прощения за само рекламу;)

Козля 28.04.2006 12:34

Большая...Опять же, если вам не просто выбрать и повесить красивые занавески, то есть разница. Я ж говорю, ищите лучше с архитектурным образованием (именно ВО, а не курсы!). Если после курсов-спрашивайте про опыт работы, лучше бы, чтоб он был не менее лет 5-ти.

Klinton 28.04.2006 13:08

А зачем это все?
 
У вас это есть? Вы готовы работать?

Ray 28.04.2006 13:24

думаю, что будет понятно недели через 2, когда она приступит.
Обмеры снимает в этот понедельник ))

Ray 28.04.2006 13:26

Это расценка фирм!!
))

Ray 28.04.2006 13:27

МАРХИ?

Ray 28.04.2006 13:29

затем,что после эскизного проектирования идет рабочее, а для этого нужно архитектурное образование, потому как по рабочим чертежам уже потом бригада будет реализовывать, соот-но человек должен четко себе представлять как это технически должно быть реализовано.

Klinton 28.04.2006 13:38

Ну не совсем
 
Но близко... я поэтому и думаю. Так бы взял не раздумывая...

Козля 28.04.2006 13:47

Ну или архитектурые факультеты другого ВУЗа. дизайнерские сейчас тоже есть неплохие, врде, но я в них не очень...Главное-лучше чтоб не курсы...Сейчас они очень популярны, а работать после них...Не, ну можно, если иметь желание и постоянно "самосовершенствоваться" :) Просто есть разница, когда тебя 5 лет 2 раза в неделю по 5 часов учат проектированию и когда то же самое, но год , раз в неделю и по часу:)

Козля 28.04.2006 13:48

Если вам действительно нужно, напишите мне kozlia@mail.ru? я вам дам телефон нашего директора, поговорите с ней...

Klinton 28.04.2006 14:17

С директором не хочу)) (-)
 

mamma_mia 28.04.2006 14:35

Лично мне только эскизный проект нужен. (-)
 

Криспи 28.04.2006 20:02

А своим рабочим ты на пальцах объяснять будешь?
 

mamma_mia 28.04.2006 20:17

у нас прораб грамотный и проверенный.он сможет. (-)
 

Nataly_Cher 28.04.2006 21:40

какие как. Я знаю нескольких очень даже адекватных :) (-)


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger