Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А менеджеры по рекламе тут есть? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20690)

Fiona_S 20.11.2004 12:05

А менеджеры по рекламе тут есть?
 
Хотелось бы попробовать себя в рекламе. Расскажите, какими качествами и знаниями нужно обладать, где поучиться лучше, какие вообще плюсы и минусы в этой работе?

Selena* 21.11.2004 21:10

Смотря что вы имеете в виду - активные продажи рекламы или
 
работу, подразумевающую ведение рекламной кампании какой-либо фирмы? Если в первом случае важны именно личностные качества, то во втором - скорее знания. Какой вариант вам расскаать подробнее?

Cкайла 22.11.2004 03:22

Расскажите про оба, пожалуйста :-) (-)
 

Selena* 22.11.2004 17:53

Первый вариант: менеджер по продажамрекламных возможностей
 
или рекламный агент.
Плюсы: заработок не ограничен ничем, кроме вашего времени, потолка зарпалты фактически нет, специального образования не требуется, график очень часто свободный, что удобно для мамочек с детьми, например. Минусы: стабильная зарплата либо отсуствует либо минимальна, то есть действует принцип "кто не работает - то не ест". То есть больничные- отпуска за свой счет.
Кому подходит: активым и коммуникабельным людям с высокой стрессоустойчивостью, кого нераздражает постоянные переговоры по телефону и приличной встрече, а так же любой отказ по телефону не выбывает из колеи на полдня. Подходит тем, кто верит в себя и хочет быть сам себе хозяином как по времени, так и по достижению фин. целей. Фактически, такой рекламный менеджер- это тип частного предпринимателя.
Секрет успеха: как можно больше звонков и встреч в день, нап ервом этапе все зависит только от количества переговоров.

Selena* 22.11.2004 18:05

Второй вариант: менеджер по ведению рекламных кампаний фирмы.
 
Плюсы: стабильный заработок, работа в офисе со всеми вытекающими плюсами (у каждой компании они свои), высокая соц. значимость (если вы менедже по рекламе компании "Кока-Кола", например :), то Вас будут "любить" очень сильно все рекламисты (представители рекламных агентств и СМИ) Москвы), не уверена, что это плюс, но Вам периодически могут предлагать откаты (обычно 10% от суммы договоры на размещения рекламы лично в ваш карман наличными) представители рекламного мира, что увеличит Ваши доходы.
Минусы: в первом вариант вы можете заработать гораздо больше, требуется спец. образование (экономика, журналистика, менеджмент, маркетинг, или PR) или специальный опыт работы в этой должности, работа с 9 и до 18, а часто "со светнадцати до темнадцати".
Кому это подходит: тем, для кого важнее стабильность и есть возможность получить необходимое образование или опыт работы.

Selena* 22.11.2004 18:06

Вот вкратце вот так. Спрашивайте, если есть вопросы.
 
Я 12 лет в рекламе работаю. На всех позициях поработать приходилось.

Cкайла 22.11.2004 21:27

Спрашиваю(+)
 
Какая карьерная цепочка(даже не знаю как еще обозвать)? Кем начинают чаще всего, чтобы потом менеджером по рекламе работать?
Спасибо. :-)

Dario 22.11.2004 22:49

Я директор по рекламе в агентстве недвижимости
 
В рекламу попала случайно, ранее директор по маркетингу (исследования, аналитика)

с откатами дел не имею

Из моего личного опыта: хорошо зароботать можно, только агентом. Женщины-агенты или владельцы рекламных компаний - страшные стервы, но по другому столько не зароботаешь!

Dario 22.11.2004 22:53

ответ
 
ассистент отдела, хороший специалист в какой-либо области, например, дизайнер
недавно мне нужен был сотрудник со знаниями русского языка:)), филолог или журналист, на опыт работы в рекламном бизнесе вообще внимания не обращала
А Агентом по продажам вас и без опыта возьмут.

травиата 23.11.2004 11:15

А как приходится стервозность проявлять? Почему?
 


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger