Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   кормящая мать - это диагноз? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12747)

Дойная коровка;) 17.04.2004 08:34

Сексу нету и не желается...
 
Я в некоем замешательстве и прошу совета.Ребёнку год и четыре, кушает маму много и с аппетитом. Крепыш, тьфу-тьфу. Вопрос меня касается.
Всё, что находится ниже пояса у меня "не работает" и не желает "работать". У меня ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ нежелание заниматься сексом. Он мне НЕ нужен абсолютно. Не нужен теперь, до рождения ребёнка это было любимое занятие;).Причем, меня это уже пугает. Муж уже попривык к моему нынешнему состоянию, типа, ладно уж, корми наследника. Ну я ж понимаю, что он прежде всего мужик, намекаю, может девочку снять, раз жена совсем в кормёжку ушла;))) - не желает. Так и он импотентом станет...
Меня вот вопросик гложет. А когда я кончу кормить, всё нормализуется? Гормональный сбой явный. Я очень располнела к тому же...Да, и до сих пор нет даже намёка на месячные. И голос стал ниже (явно что-то с гормонами).
МНЕ ЧТО, ПОТОМ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ???

DD 17.04.2004 09:50

А зачем ждать - уже вполне можно бросить кормить. Вот и проверите.

lizl 17.04.2004 10:06

да вы че
 
по-моему еще никто не становился импотентом от некоторого воздержания.
а кормления - ну вполне вероятно, что после окончания вы наверстаете пропуски в сексуальной сфере:-)
п.с. у меня месячные начались через 1г9м после родов. правда, не сказать, что я <b>сильно</b> располнела и голос стал ниже.

Козля 17.04.2004 10:32

Я бы сходила к врачу. Не исключено, что правда гормональный сбой и с кормлением надо закруглятся:(

Табби 17.04.2004 10:40

Я кормила до года и четырех, так потом еще пару месяцев точно мне "это" пофигу было :-)

Дойная коровка;) 17.04.2004 10:41

ой, ну тады живём;). Могет быть и похудею тогда...всяко бывает;)

Дойная коровка;) 17.04.2004 10:43

УЗИ показало некоторое увеличение щитовидки. вероятно, это лишь начало для обследования, да?

X 17.04.2004 17:05

Ого!
 
У меня месячные через месяц после родов начались - и в первый, и во второй раз. Правда, и кормила, сыновей всего где-то по месяцу :( И любви хотелось - в основном, эмоционально, правда. Правду говорят - все взаимосвязано в организме. Вы эмоционально полностью на ребенке соседоточены - оттого вам больше и не хочется ничего, и месячные не начинаются, и не худеете, а не худеете, потому что кормите пока. Все придет в норму, когда почувствуете, что кроме малыша есть еще и другие радости в жизни :)

Ксю 17.04.2004 17:28

Сомневаюсь. что когда кончите кормить, то похудеете. не в этом дело. Худеют скорее даже, пока кормят. А что у вас нарушился обмен веществ - это факт. И надо обследоваться и что-то делать. Не ждите у моря погоды.

Маруся 17.04.2004 17:58

От пролактина толстеют - известный факт. (-)

Кимберли 17.04.2004 19:27

Да на фиг он нужен, этот секс? Отдыхайте, пока есть возможность. Всё скоро вернется. Я вон страсть к шоппингу потеряла на время кормления, и нисколечко не переживала, наоборот радовалась. И домашние все радовались, а уж муж так просто счастливый ходил. Да только недолго! Откормила - и понеслось по новой, даже усугубилось (как бы в виде компенсации за 2 пропавших года, когда я модничать не могла).

Катеринище (Катя Кламан) 17.04.2004 20:15

По идее это природа, пока кормите так скорее всего и будет. Ребенок регулирует рождаемость в вашей семье. В природе мама кормящая погодков или не выживает сама или не выживает один из грудничков.

Дойная коровка ;) 17.04.2004 21:51

Какая регуляция рождаемости,если секса просто НЕТ! Я смеялась некогда над такими, какой сама стала сейчас;). Посидим с мужем, поговорим, порадуемся на ребёночка и спать - дружба дружбой, попы врозь, как говорится. За это время было два или три раза. Я сказала "бе", он меня больше и не трогает. Вначале пытался меня наставить на путь истиный, а теперь обнимет;"Ну чего, старушка, баиньки?" Газетку мне почитает, спинку почешет, по головке погладит и усё. Я счастлива;). А вот он? Этак и сбежит ведь;)

Айрин 17.04.2004 22:01

не стала бы так категорично. кто-то худеет, кто-то толстеет. На своем опыте могу сказать, что я то худею, то толстею сама. кормлю, естественно.

Машустая 17.04.2004 23:47

а моему сыночку уже год и десять...и все сисю ему подавай, кроме сиси и ничего почти не ест. Кушаем сисю и днем и ночью. Месячных нет. Худая стала :о)) К полутора ребенкиным годам вроде начала было поправляться, но потом опять похудела. Вот такие дела. С сексом кстати такая ж беда :) Муж тож понимает все и терпит, жалко его, тоже предлагала сходить погулять ему, не идет! :о)) Надеюсь дождется меня ... Эх

Pooh 18.04.2004 01:35

Ну, а "односторонний секс" не подойдет?
 

Криспи 18.04.2004 06:22

Кимберли, супер:)))
 

Лена 18.04.2004 07:23

Тоже кормлю уже 5 месяцев, никакого секса мне не хочется! Ну вообще!!! Раньше секситлись ежедневно по несколько раз, а сейчас думаю перед сном: "Хотьбы не трогал". И долго будет вот это продолжаться? Мне мужа жалко, мужик ведь, надо ему.

Дойная корова;) 18.04.2004 08:37

Это, типа, тихо сам с собою я веду беседу;)))????Да? Грустно...

Дойная корова;) 18.04.2004 08:39

Ваш пример вдохновляет;)))

Белка 18.04.2004 09:03

Сама такая. Причем уже 4,5 года как. Тоже думала -пока кормлю, то, да се... Ни фига! Никаких гормональных изменений, кормила до 1,5 лет, не толстела особо. Могу сказать, когда восстановилось желание - когда мы, сдав дитя бабушке, уехали на месяц в тундру. Вот тут палатка ходила ходуном а муж к концу месяца даже слегка подустал, по-моему. Это было этим летом. А сейчас в результате 37-я неделя идет... и с сексуальным желанием опять проблемы-с! Про себя я поняла так - мне надо, чтоб надо мной ничего не висело. Ни ребенок, который может проснуться, ни работа недоделанная, ни сознание того, сколько счас времени и на сколько, соответственно,заведен будильник... А еще у меня в беременно-кормящем состоянии содрогание вызывает прикосновение к груди взрослых товарисчей... Я спасаюсь в основном орально-мануальными вариантами ублажения мужа. Ну, или могу рядом полежать, прижавшись, и за ушком почесать, пока он сам справится. Но в общем-то печально, конечно. Не знаю, выдержит благоверный еще полтора-два года такого режима или сбежит раньше...

Козля 18.04.2004 10:15

Ну, щитовидка в наше время-совсем не показатель, она у 90 % городских жителей увеличена (у меня в том числе:)). Вам бы к эндокринологу сходить, проконсультироватся.

Дойная корова;) 18.04.2004 10:25

Девочки, и всё же, это нормально, что год и четыре месяца нет месячных? Свою повышенную толстость и отсутствие желания я , начитавшись вас, соотношу только с их отсутствием. Малыш кушает меня много-много ...вероятно, пока это будет длиться , месячных не будет?

Катеринище (Катя Кламан) 18.04.2004 10:56

Регуляция рождаемости как раз и заключается в том что вам не хочется, ребенок сося грудь способствует у вас выработке тех гормонов которые заставляют вас не хотеть :-)

А про мужа ничегопосоветовать не могу. мне кстати спину ребенок чешет когда засыпает, у него привычка такая, он так успокаивается, ну и я заодно быстренько засыпаю :-)

Белка 18.04.2004 14:49

У меня месячные пришли,когда дитю было год и 2 мес. Я уже тоже переживала... Но к этому моменту он ел меня 1-2 раза в день, восновном утром, когда мне лень было вставать и завтрак делать. Ну, и от больших печалей - упал-устал-ушибся :-)

Евгения(упс) 18.04.2004 15:29

Нормально, у меня есть опыт и 2,5-летнего кормления без восстановления цикла. Но мне не кажется нормальным то, что Вы сильно располнели и голос стал ниже. При длительном кормлении, по моим наблюдениям, женщины наоборот, обычно сильно худеют, даже если сперва поправлялись. Мне кажется, Вам не помешал бы визит к эндокринологу, потому что запущенные проблемы потом разгребать будет сложнее. Или скажет, что все ОК, тогда совсем хорошо, успокоитесьи будете кормить сколько захотите :-)

Бриз 18.04.2004 16:44

на то, что после кормления "само собой" похудеется, сильно не надейтесь. Уже бы похудели давно после родов, времени достаточно было.

Так что принимайтесь пересматривать свой рацион и подумывать об отлучении ребенка от груди.

Pooh 18.04.2004 20:38

:)) Нет, это когда вы с ним "ведете беседу", а он с вами - нет,
 
и все довольны.

Мимо проходила 19.04.2004 12:45

Деффки, вы это на полном серьезе? "Предложила сходить налево..." Или просто красуетесь, типа : А вот я своему два года не даю (и даже минет не сделаю, не хрен баловать), а все равно я для енго лучше всех!!!".

А вы не думаете, что это он ВАМ говорит, что не пойдет, а у самого давно уже все на мази? Это бабам мало чего надо в плане секса, а большинству мужиков вряд ли понравится позиция "ну не хочу я, потому как твоего же ребенка вскармливаю".

Задумайтесь, девушки...

Елена Д-ова 19.04.2004 13:15

А ещё, если честно, то не понимаю я смысла кормить грудью до полутора (или почти двух?) лет. Зачем? Год -- вполне достаточно, нет?

Дойная корова ))) 19.04.2004 13:32

Да уж, испугали вы меня;))).
Я очень спокойно с некоторых пор отношуськ тому, что муж может пойти направо или налево:). Перебесилась в своё время.
Так вот.Почему кормлю я и буду кормить, не смотря на моё нытьё про фигуру и секс.
ТАКОГО наслаждения, как от кормления, именно физиологического, я не испытывала никогда. Это ново для меня и необычно. А уж про моральный аспект и говорить нечего - кайф! Муж в курсе. Даже завидует, что ему ЭТОГО не дано узнать. Детке хорошо, да и ВОЗ ренкомендует кормить хотя бы до полутора;).
Далее. Я хочу насладится мамским периодом,тем более, что впереди маячит работа, работа и работа;).
А после ответов в моём топе я ещё более уверилась в том, что всё это временно, до школы кормить не будешь, всё уйдёт и останутся воспоминания. Так продлю-ка я этот период наподольше!Это мой выбор, хрен с этой фигурой, наверстаю;)Ну а секс не волк, в лес не убежит;)

X 19.04.2004 13:40

Поддерживаю!
 
Если испытываете удовольствие, то зачем чего-то менять? Вы же сами знаете, чего хотите, а советы вам и не нужны. Вы уже сделали свой выбор, и он для вас самый правильный.

NataR 19.04.2004 13:47

Я перестала кормить в ребенкиных полтора года, как бросила, так почти сразу и секса захотелось :-) А через пару месяцев и месячные вернулись.

Мимо проходила 19.04.2004 13:47

Ну поэтому и ник такой, что удовольствие получаете.

ВОЗ рекомендует. Ну да. А что порекомендует вам ВОЗ, когда вы не сможете восстановить фигуру, и муж, отчаявшись добиться секса, и симпатичной прежней жены, пойдет налево уже конкретно? Будете хаять и поливать его грязью? Что вот я тут ребенка вскармливала, а он подлец...

Ему же тоже хочется от вас внимания сексуального. И женился он на девушке с хорошей фигурой, а не на толстухе.

И еще по поводу грудного вскармливания. Я не спорю, ребенка нужно кормить грудью, но рекомендации "хотя бы до полутора" давно и безнадежно устарели. В свое время, лет сто назад детей и до 3 и до пяти кормили. Но тогда и экология была лучше, и солнце ярче. В наш загазованный век не думаю, что грудное молоко после года является необходимостью для детей, его нельзя назвать "экологически чистой пищей". Да и многие дети к году уже едят твердую пищу (детские супчики, кашки, овощные смеси).

Дойная корова ))) 19.04.2004 13:54

Смогу. Всё смогу восстановить. Просто мужья тоже разные бывают;).И отношения тоже разные бывают между мужем и женой. У меня есть знакомая, которая из постели с мужем не вылезала из салонов тоже, и ребёнка не кормила, и толстухой не была, у муж взял и слинял. Конкретно так слинял. К толстухе, между прочим. Надоела ему резиновая тётка, к душе потянуло. А у меня с душой всё в порядке, у мужа тоже.
Экология вещь такая, что лучше и вообще тогда не жить. Всем.
Блин,вот не люблю я эти опускания на дворовый уровень.

Дойная корова ))) 19.04.2004 13:55

Эх, да это я и сексом не считаю, так, шалости;). Конечно в этом плане муж не обделён;). Но у меня-то это получается без эмоций, правда, я ему подыгрываю;)

Дойная корова ))) 19.04.2004 13:57

&gt; Ну поэтому и ник такой, что удовольствие <BR>
&gt; олучаете.<BR>
&gt; <BR>
&gt; ВОЗ рекомендует. Ну да. А что <BR>
&gt; орекомендует вам ВОЗ, когда вы не сможете <BR>
&gt; восстановить фигуру, и муж, отчаявшись добиться <BR>
&gt; секса, и симпатичной прежней жены, пойдет налево <BR>
&gt; уже конкретно? Будете хаять и поливать его <BR>
&gt; рязью? Что вот я тут ребенка вскармливала, а о <BR>
&gt; одлец...<BR>
&gt; <BR>
&gt; Ему же тоже хочется от вас внимания <BR>
&gt; сексуального. И женился он на девушке с хорошей <BR>
&gt; игурой, а не на толстухе.<BR>
&gt; <BR>
&gt; И еще по поводу <BR>
&gt; рудного вскармливания. Я не спорю, ребенка нужно <BR>
&gt; ормить грудью, но рекомендации "хотя бы до <BR>
&gt; олутора" давно и безнадежно устарели. В свое <BR>
&gt; время, лет сто назад детей и до 3 и до пяти <BR>
&gt; ормили. Но тогда и экология была лучше, и солнце <BR>
&gt; ярче. В наш загазованный век не думаю, что <BR>
&gt; рудное молоко после года является необходимостью <BR>
&gt; для детей, его нельзя назвать "экологически <BR>
&gt; истой пищей". Да и многие дети к году уже едят <BR>
&gt; твердую пищу (детские супчики, кашки, овощные <BR>
&gt; смеси). <BR>
<BR>
Ник у меня такой временно, кстати и не постоянно, если вы успели заметить;)
Так приятно кормить телёнка своего!

Дойная корова ))) 19.04.2004 13:57

Ник у меня такой временно, кстати и не постоянно, если вы успели заметить;)
Так приятно кормить телёнка своего!

Мимо проходила 19.04.2004 14:47

Ну и получайте удовольствие тогда, что вы всполошились?

Anneke 19.04.2004 15:40

Ага
 
Даже рискну сказать - в определенный момент кормление грудью превращается в плохую привычку (и для ребенка, и для матери), с которой очень трудно бороться.

Баффи 19.04.2004 15:51

Тоже не понимаю подобного затягивания процесса,ну год-понятно,но дальше...????И к мужу надо присмотреться-меня бы насторожило спокойное отношение мужа к отсутствию секса(согласна-смотрят на сторону от любых женщин,но самой это провоцировать не стоит).

Pooh 19.04.2004 17:32

Вам не приходило в голову сократить срок беременности
 
на пару месяцев? Нет? Ну так грудное вскармливание - такой же физиологический процесс, как беременность, а точнее - это его продолжение. Он имеет свои стадии становления, зрелости и инволюции, как почти все природные процессы. Всему свое время. А секс-то в семье автора присутствует, если вы внимательно топик читали.

Баффи 19.04.2004 17:41

Ну а злиться-то зачем?Просто некоторые склонны затягивать грудное вскармливание до трех лет,в то время как естественно для ребенка уже хотеть не только грудное молоко.Надеюсь вы тоже внимательно читали топик автора-раз в три месяца это секс?Наверное,я что-то в этой жизни упустила.

Pooh 19.04.2004 18:12

А кто злится?:) Я взываю к логическому мышлению:)). Вы знаете,
 
бывает, что инволюция наступает только на 3м году кормления.Это как повезет. Тогда ребенок уже вовсю трескает все с общего стола, это не взаимосвязано. Мой мог в 1.5 года съесть перед сном 2 миски каши в 9 вечера, а потом в 1 ночи как штык просыпался на кормление. Зуб даю - он не был голоден, просто это физиология такая.

911 19.04.2004 18:22

я насчет "секса".

Автор, может быть, Вас не касается.

Слышала, что некоторые мамочки испытывают удовольствие(близкое к оргазму),когда кормят ребеночка. Процесс нормальный. Психологический. Гормональный. Ничего плохого в этом нет, кроме того что мужу мало достается - "сил" не остается.

Pooh 19.04.2004 18:52

Вот мне тоже интересно, правда ли кто-то испытывает
 
изиологическое удовольствие от кормления? Ни разу в жизни не встречала таких или может не признаются :)))Может это миф?

Мария Орлова (Евдокимова) 19.04.2004 19:07

Хм, ну если размышлять как вы....
 
... то еще на стадии беременности стоило бы задуматься, а ведь я же толстею, а ведь муж налево пойдет... А есть девушки, которым по медицинским показаниям вообще нельзя секса ( во время беременности)...

Любящий мужчина поймет (а уж если ему на сторону надо - то он в любой момент уйдет), тем более, как я поняла, сексуальным вниманием муж автора топика все-таки не обделен... :)))

Я кормила дочу до трех лет, причем похудела уже через четыре месяца после родов... И проблем не знала, как ребенка успокоить, как быть когда болеет, да и потом мамино молочко - это нечто большее, чем просто питание...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

911 19.04.2004 19:19

может миф. Может и не миф. Физиология у всех разная. Говорят, что некоторые испытывают оргазм во время вождения автомобиля:).

S.Vas 19.04.2004 19:56

После того, как однажды подобную тему мы обсудили в месячном топике, у меня появилось убеждение, что кормление не при чем, а скорее всего, просто общая усталость сказывается.

S.Vas 19.04.2004 19:57

Еще как естественно не только грудное молоко хотеть :-). Налопается вот так двухлетний лосенок обед из 3-х блюд, казалось бы, чего еще для счастья не хватает – так нет же: "Мама, па-а-дем, сисю надо". Причем ладно бы после этого на мамину колбаску не претендовала, а то уже надоело прятаться :-). И никаких признаков инволюции :-(.

Дойная корова;) 19.04.2004 19:59

Меня это КАСАЕТСЯ на 100 %. Я даже не представляла, что ТАКОЕ удовольствие может быть;). наверное, мне в этом плане повезло, т.к. все мои подруги говорят о том, что испытывали раздражение в момент кормления, вплоть до отвращения.
Каждому своё;).

Клер 19.04.2004 22:49

А если выбора нет? В смысле затягивать- не затягивать. Я б давно уж перестала кормить, но ребенок просто не ложится спать без груди, будет до утра орать благим матом, но не ляжет. И ночью раз по нескольку просыпается хоть на минутку, но прильнуть. Иначе проснется, поорет и больше не уснет. А ломать через колено я не могу. Себе же дороже выходит. Так что тоже вот год и 4, а все кормимся по ночам. И просвета не видать. В сексе та же картина, что и у автора топика. НУ НЕ ХОЧУ вплоть до НЕ МОГУ! Хотя цикл восстановился.

911 19.04.2004 22:51

удовольствие во время кормления несомненно приятнее(а может даже и полезнее) неудовольствия. Я думаю, Вы сама поймете в один прекрасный день:), что пора закругляться. Спокойно себе кормите, пока кормится. А муж, чтож поделать, ревнует себе по-тихому:(:). Когда перейдете на твердое питание(будете реже кормить) все и восстановится и приятные ощущения от общения:) с мужем вернутся. Не паникуйте. Все у Вас в порядке. А с мужем будьте понежнее:-). ( могу себе представить, как ему не по себе:-(. Мало того что нового члена семьи нужно осилить и прижиться, да еще секса мало. Напридкмывает еше себе что-нибудь о потере потенции. Вы уж его успокойте. Рассказывайте как любите(хотя, может быть, было бы лучше, чтобы показывали:-)).
Терпеливый он у Вас?

DD 20.04.2004 05:35

Обычно помогает уезд на пару- тройку дней от ребенка. На нет и суда нет и в год и четыре они прекрасно это понимают. Тут иногда немного другая ситуация - когда мама подсознательно не бросает кормить, так как это дает ей возможность, "законный повод" не хотеть секса. Но я не психотерапевт - Ваша это ситуация или автора топика - не знаю.

Елена Д-ова 20.04.2004 07:05

Физиологически грудное вскармливание оправдано до года. Дальше меняется (не в лучшую сторону) состав молока. И никакой пользы ребенку оно уже не приносит. Остается только привычка и мамины закидоны "Ах, я такая героиня, до трёх лет кормила".

S.Vas 20.04.2004 08:58

Не встречала ни одну долгокормящую маму, которая считала бы себя героиней, а я плотно общаюсь со многими в Клубе кормящих мам.

Изменение состава молока после года - это миф.

S.Vas 20.04.2004 09:02

Такой способ с отъездом хорошо помогает, когда уже произошла инволюция. В год и четыре такой способ во многих случаях будет насильным прекращением кормления. Моя мама так принудительно закончила мое вскармливание в год и два, потом очень жалела.

kuku 20.04.2004 09:07

Хм... Источник информации можно? А то уж на что британские медики детей с 6 месяцев кетчупом считают нормальным кормить, и те меня уже год успокаивают по поводу чересчур зацикленного на груди ребенка - мол, это же очень полезно, хорошо и т.д. Уж про всякие более натуралистичные источники молчу - те вовсю советуют до 2х лет кормить.

Дойная корова;) 20.04.2004 09:07

Муж из бывших военных, терпеть профессия научила;).

Дойная корова:) и телёнок;) 20.04.2004 09:12

Скажите мне вот такую вещь, пжлста;).
Наш малыш тоже мужеского полу;). Вот такая жертвенность ради него не может сказаться как-то на дальнейших отношениях отца и сына? Не станет ли муж ревновать к маленькому мужичку? Ведь я сейчас полностью в его ребёнке. Он так хотел сына (от первго брака дочь), что наверное уже не рад;)),видя как я растворяюсь в малыше;).

Баффи 20.04.2004 09:26

Да,это правда,испытала на себе,мне процесс кормления доставлял удовольствие именно в физиологическом плане.Но у всех по-разному,знаю и таких,кого кормление грудью раздражало.

kuku 20.04.2004 09:35

А может перебор?
 
Кормить грудью - дело хорошее, конечно (если как мой паршивец, ребенок от другой еды до 1.5 лет не отказывается). А вот зацикливаться... Кормление же наоборот и время высвобождает, и возможность лишний раз пообниматься с ребенком дает.. Нельзя в них растворяться.. Даже если вне мужа - вам нельзя. Хотя бы потому, что в один момент может обернуться обратным - озлоблением на ребенка. А уж с учетом того, что вас трое - тем более.

Anneke 20.04.2004 10:58

Вполне возможно
 
И ревновал, и ревнует (независимо от того, подтвердились ли подозрения некоторых высказавшихся). А что не говорит - так Вы сами сказали, что терпеть умеет. Мой муж чуть ли не через неделю после родов чуть все мне высказал. Ну да это все преодолимо, хотя и не слишком приятно. В отдаленном будущем же очень сомнительно, чтобы папа ревновал взрослого сына к маме, потому что она его очень долго кормила грудью... Про грудное же кормление - мне иногда кажется, что оно может постепенно из замечательного процесса превратиться в плохую привычку, с которой очень трудно бороться. Маме. Потому что несмотря на все эти "но ребенок же хочет" и "ребенок так решил" отучить маленького человечка гораздо проще, чем маму, которая всегда сможет подвести базу под бесконечное продолжение естественного кайфа.. Есть и еще одна фенька - тоже про будущее - что слишком долгое кормление, так же как и "безумная любовь" и жертвенность может в будущем означать проблемы у взрослого ребенка в собственном семье, но Вы ведь про это не спрашивали?

olga_vd 20.04.2004 12:07

УВЫ, не закидоны, после года в женском молоке повышается концентрация антител, которые защищают детеныша от болячек. Оч. часто дети после насильственного отлучения начинают серьезно болеть. Да и в плане экологии - это лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка. Кстати, в природе все крупные приматы кормят до 3-4 ребенкиных лет.

S.Vas 20.04.2004 12:09

Жертвенность – это всегда плохо. Может, отсюда ноги проблемы растут?

olga_vd 20.04.2004 12:42

Кажется, тут никто никого в жертву не приносит. Или я что-то пропустила?
Секса не хочется из-за действия гормонов или усталости. Ребенка кормить грудью нужно, если инволюция наступила, можно потихоньку сворачивать процесс. А с мужем надо быть более гибкой и запустить процесс заново :)

Godiva 20.04.2004 13:04

Конечно, испытывала. Это удивительное чувство (-)
 

911 20.04.2004 15:07

да нууу, оправдано-неоправдано. У меня второй ребенок до двух лет чмокала (после года, разумеется, реже). И молока-то немного было. Так.... лишь бы к маме прильнуть. И ничего. Сейчас самостоятельное чудо бегает. Хоть к себе привызывай:-).

Nataly_Cher 20.04.2004 15:17

Восстанавливается на глазах! Мы кормились до года и 9, вот уже месяц как перестали, все забытые чувства и интересы, желания экспериментировать возвращаются! (паниковала примерно как Вы, но не отказывалась, а заставляла себя начать процесс, который потом все же был в удовольствие ;))
Удачи!

911 20.04.2004 15:35

все от Вас же зависит. Мужья - они ж тоже как дети, ласку любят, небось:). Хватит Вам любви на двоих(а может и больше). Будете показывать сыну как Вы любите(уважаете) папу, а папе, как Вы любите сына(его сына), как он похож на папу в своих умениях(папы любят замечать своих черты(лучшие) в детях). Главное папе всегда показывать, что он причем (при положительных результатах, особенно:-).

Смотрите, будет еще и наоборот. И сын поревновать Вас к папе успеет:). Как ребенок чуть-чуть подрастет и все встанет на свои места, самостоятельности побольше давайте сыну(там где не грозит ему ничего опаснго(бояться как бы что не случилось, Вы все равно будете), а в сильной зависимости от мамы ребенку будет труднее. Да и папе это может не понравиться. Он у Вас как, остается с ребенком один?

Но проблема небольшая у Вас есть, как мне показалось. Что Вы боитесь, что сына он будет любить меньше чем дочь. Не бойтесь. Не будет. Столько же будет, но по-другому:-).

Клер 20.04.2004 22:05

Уехать нет возможности. Ребенка-то не с кем оставить. Папа не в счет. Не потянет. Да и жалко ребенка, я же вижу КАК ОНА ЭТОГО ЖДЕТ. У нас договоренность, что это только ночью. Она, купаясь, уже бормочет свое заклинание. Детка у меня очень возбудимая и плаксивая, а так быстро успокаивается. Вот и надеюсь, что как-нибудь попозже она сама созреет.

S.Vas 21.04.2004 05:26

Так в том то и дело, что у автора почему-то возникает ощущение принесения себя в жертву.

S.Vas 21.04.2004 05:29

У нас похожая ситуация. И детка похожая :-). Тоже надеюсь, что скоро сама созреет, во всяком случае, уже явно наметилась такая тенденция.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger