Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А с Вами муж согласовывает крупные покупки? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12549)

Aline 13.04.2004 12:53

Если я правильно поняла, то Вы знали о том, что мужу нравится машина и что он имеет на нее виды? В таком случае ничего обидного в его поступке я не вижу. Он деньги зарабатывает и имеет полное право их тратить, если это не в ущерб Вам.

Кимберли 13.04.2004 12:54

Кстати и я с ним советуюсь только в одном случае: если своих денег не хватает и требуется "спонсорская помощь". Моя сумочка (шуба, кольцо) - мне и решение принимать, неважно 100 долларов это стОит или 10 000. Во-первых, пользоваться этим приобретением буду только я. Во-вторых, он совсем в вышеперечисленном не разбирается. Другое дело если что-то приобретается в общее пользование, скажем квартира. Хотя деньги и его, со мной всегда советуется, потому что мне ведь тоже там жить.

Kriska 13.04.2004 13:13

Я так поняла- вы мне это ответили...Я разделила подарок и покупку, потому что мне было немножко не понятно- вас возмутил факт, что с вами не посоветовались при покупке машины или что теперь вы не знаете-что дарить...

Я с вами согласна-про покупки. Я не могу представить себе такой ситуации-что мой муж покупает машину предварительно не обсудив ее со всех сторон ( в том числе с финансовой). С другой стороны-представление о "крупности" покупок у каждого свое-так ведь? Вот для меня, например, туфли купить, или костюм-это мелочь, и с мужем я советоваться не буду (он также-ну разве что с эстетической точки зрения мнение спросит).А вот если я надумаю шубу купить-я обязательно это обсужу с ним ( хотя могу купить сама , на свои деньги). Может быть для вашего мужа покупка машины -это такая же мелочь, как для меня туфли...И он вовсе не хотел вас обидеть, а просто и не задумался о том, что вы это расцените как неуважение... Может быть стоит ему рассказать о том, что вас расстраивает?

DremA2002 13.04.2004 13:52

Да, возможно вы правы (о степени крупности). Я об этом не подумала, исходила из того, что машина, если она не игрушечная, не может быть мелкой покупкой :-)))
О, что вы я уже сказала, что меня это расстроило. Сказала, что в ней теперь и будет жить :-))) Он сказал, что уже поздно. Возможно, чтобы не преставала. Вечерем обсужу, попрошу показать документы. Но с другой стороны уже ничего не поменяешь. Ему же хочеться, это наверное как для нас шубы и т.п. Не заперишь, просто попрошу, чтобы в дальнейшем подобные мероприятия обсуждал со мной. Правильно?! Ой, боюсь не поможет это ни черта. Не переделаешь человека после 30....(эта одтельная тепа для топа) :-)))

DremA2002 13.04.2004 13:56

вот и мне кажеться, что так и должно быть. И таким образом проявляется уважение к человеку, с которым ты живешь...
Никто не остается в обиде, даже если к общему мнению не пришли, но попытались убедить или найти компромисс.

DremA2002 13.04.2004 14:01

Кимберли, со мной мою машину тоже не обсуждали, привезли и поставили под окно....И кстати меня это не разозлило почему то!!!!
А вот Порше вас разозлил из-за девочек или не только?

Снежка 13.04.2004 14:13

мой уникум всегда удивляется, КУДА это я деньги трачу?:-))
 
а этих денег не так уж много.
и решила я просто взять и расписать в табличке, кУДА же я их трачу:-) начиная с покупки прокладок и массажа в салоне.
НЕ знаю пока его реакцию, отправила недавно на мейл, посмторим, что он скажет потом, при получении. Неужели не возымеет действия? Он почему-то искренне считает, что женщинам денег меньше, чем мужчинам надо:-)

Удачи,
Снежка

Ира 13.04.2004 14:16

Не совсем согласна. Если он зарабатывает деньги но все-таки не считает жену бесплатным приложением к себе, то все-таки крупные покупки мог бы и согласовать. Другой вопрос еще, как много денег он зарабатывает. Если стоимость машины - десятая или двадцатая часть его зарплаты, действительно можно не согласовывать такие мелочи. А если эти деньги из копилки (пусть они даже не последние и семья с голоду не умрет), корректнее было бы обсудить с женой это решение. Возможно, она бы даже не была против, возможно, ее пришлось бы убедить. В любом случае муж поступил не очень красиво."Вы знали о том, что мужу нравится машина и что он имеет на нее виды? В таком случае ничего обидного в его поступке я не вижу." Если она просто нравилась, это все-таки не повод принимать решение мимо жены. А если все-таки покупка так или иначе планировалась обоими (когда-то), то действительно нет ничего обидного. Хотя автор пишет, что не против была бы поучаствовать в выборе (цвет авто выбрать - это ж святое дело для жены!)

№1 13.04.2004 14:29

Мой сегодня заявил, что он покупает себе новую
 
машину, а главное, что я "в доле" (это с учетом того, что я себе уже свою купила и он в доле не был). Это вот как?

суперМЭН 13.04.2004 14:38

Теперь пусть вам такой же подарок купит, а то как себе, так машину,а как жене, так какую нибуть кофточку. Ивот интересно, любовнице бы он что подарил, кофточку или машину? Ой лучше не думайте, курите.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger