Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Распродажи в Милане - кто посещал?:) (http://jetem.ru/showthread.php?t=38887)

Terry 17.12.2006 18:05

назрел вопрос
 
московские цены достали. Особенно на мужские костюмы. Хочу вытащить мужа на пару дней в Милан и закрыть тему костюмов на некоторое время. Ну и сама чуть-чуть пробежаться по магазинам:))

Кто ездил, а? Подскажите - когда там распродажи, стоит ли ехать в это время или там очереди километровые, плюс слышала про какие-то аутлеты - это что за зверь? стоящий?:)

Вобщем - когда ехать и куда там бежать:)

Volzanka 18.12.2006 03:17

Говорят, есть какие-то аутлеты, вот я тоже
 
послушаю, авось кто поделится...
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Lady 18.12.2006 09:28

Outlet - замечательная вещь! Их море около Милана, едут туда обычно на машине, на выезде из города практически по любому шоссе будут указатели. Вот еще ссылочка:

http://www.factory-outlet-italy.com/en/FO/index.html


Поезжайте, не пожалеете. Самое лючшее время: январь для осенне-зимнего шоппинга, август для весенне-летнего.

анна 18.12.2006 09:32

просто интересно
 
А скока в Москве стоят мужские костюмы, можно полюбопытствовать? Неужели дешевле слетать в Милан (авиабилет+отель+сопутству щие расходы)?

Криспи 18.12.2006 11:43

Люксовые марки- да, дешевле, наверное то на то и выйдет-
 
купить в Москве или слетать в Милан+гостиница+билет.

Кимберли 18.12.2006 11:56

На фига во время распродажи в аутлет ехать? На этот период весь Милан это и есть аутлет. Магазин уцененных товаров то есть. Мужского больше, чем женского (т.к. все *хиты* уже либо разобраны нашими барышнями ранее либо припрятаны продавцами для особо любимых клиенток). Самое большое разочарование Миланской распродажи это конечно сумки... Они их, гады, не уценяют практически (но это я Праду и Гуччи имею в виду), только в дольче-габбане честно -50%. Пока во всяком случае.

Викки 18.12.2006 14:13

Я и случайцно попадала в период скидок и спец. летала на 3 дня. Здорово, мне в удовольствие. Цены даже без распродаж ниже московских, особенно на сумки и обувь. Я даже не ожидала, что так накручивают. Этой осенью видела в ЦУМЕ свою сумку(но покупала без скидок, из новой коллек., на сумки скидки мало на что бывают)в 2,5 раза дороже.В оутлетт тоже съездила, не понравилось, но, видимо была в неудачное время, когда было просто пусто. И без аутлетов и дешевле и интереснее.

Аня 18.12.2006 14:53

Я слышала про какие-то прямо-таки волшебные склады обуви и одежды в черте города. Но как их найти не знаю.

Terry 18.12.2006 17:07

а по каким улицам ходить?
 
via Montenapoleone удовлетворит все запросы или маршрут надо составлять? нужны шмотки бриони-корнелиани и тп, из женских точно етро, остальное - что попадется. ну и сумки брачиалини естественно:)))

угу, я про аутлеты уже почитала и поняла что не вынесу.

Кимберли, а где останавливались? А зимняя распродажа какого числа начинается, точно 7 января? Расскажите плиз!! И советов хочу всяких:) Пожааалуйста, а то в инете обсуждений мало либо а ля "где бенетон подешевле". А мне срочно надо билеты покупать и отель бронировать а то у меня шенгена нет и посольство скоро на рождество небось закроется:)

Terry 18.12.2006 17:08

вот-вот
 
я просто спинным мозгом чую что офигенно переплачиваю. надо лететь:))

не помните, когда именно были? меня начало зимней распродажи волнует:)

Юляша 18.12.2006 18:32

Ань, со 2 по 14 кажется....
 
У нас друзья регулярно туда летают - на зимнюю и летнюю распродажи...в этом году летят 3го. Спрошу у них, мож чего посоветуют. А вообще с билетами может быть большая проблема...очень популярные даты

Оксана Лебедева 18.12.2006 20:08

Про костюмы не скажу, но сапоги, в которых сейчас пол Москвы ходит с круглым носом, высоким каблуком и расшитыми голенищами, меня поразили во Флоренции в октябре ценой в 100 евро. И это из новой коллекции, без скидок!

ХХХ 18.12.2006 21:00

Это ни о чем не говорит. Я осенью в одном магазине (Галери Лафайетт) видела жокейские сапоги Dior за 700 евро, а на другом этаже точно такие же Gerald Darrel за 240. А если выйти их магазина и пройти местов 200, то можно и за 90 евро найти точно такие же. Ну, или почти)))).
А вообще сравнивала цены за границей и в ЦУМе- ну максимум процентов 30 разница.

ХХХ 18.12.2006 21:04

Да о чем говорить)))). Ходовые размеры заканчиваются за пару месяцев до распродаж. А аутлеты- это вообще отстой. Я один раз съездила, потерянное время. Как говорится, туда я больше не ездец.

Викки 18.12.2006 21:34

Да я всегда когда бываю в Италии легкий шопинг устраиваю:)) А спец. летала в начале февраля, это поздновато, т.к. распродажи начинаются с 7 января. Но, позже лететь плюс в том, что уже появляется много летнего, и я тогда половину уже летнего привезла. Но если хотите на 100% на скидки это надо лететь в первой половине января, думаю и в оутлетах ситуация будет нормальная.

Terry 18.12.2006 23:32

поскольку мы на 3 дня, меня волнует 3 или 7 начало:)
 
было бы классно успеть в эти посленовогодние каникулы:)

Terry 18.12.2006 23:34

спроси а?
 
кстати если они через аг-во ездят - тоже надо, очень:)

муж верещит что прям завтра срочно надо бежать по аг-вам...кабы я еще знала по каким:))

анюта 19.12.2006 06:54

Девочки, а чего сейчас с таможней? Подруга летала в Италию год назад, таможенники так трясли (и денег стрясли, понятно), что она до сих пор вспоминает и морщится. Я и сама, когда прилетаю откуда-то и время прилёта совпадает с прилётом итальянсих направлений, вижу как кидаются таможенники к тем, кто из Италии прилетел.

Drema2002 19.12.2006 09:21

просто не надо говорить, что вы это
 
там приобрели. Это ваши вещи, с которыми вы совершали путешествие. Предварительно, конечно надо придать им соответствующий вид - выкинуть упаковки, оторвать чекушки и т.п.

Drema2002 19.12.2006 09:27

Это смотря в каком количестве и какие вещи покупать. Сумки, например, в Цуме от 40 тыс., а в Италии около 500 евро. Вот и считаете. Такая же история с обувью 100-150 евро в период распродаж, а у нас прим. 7-15 тыс!? Но я имею ввиду дорогие брендовые вещи (Гуччи, Прадда, Габанна, Тодс и т.п.) Армани кстати спортивная линия без распродаж стоит 70-150 евро. А у нас 5 тыс после 1 января в третьяковсе со скидкой в 30%.
Кроме того, как приятно соместить шоппинг с прогулкой по городам Италии, вкусной едой (это правда не всегда), отдыхом от детей, тел.звонков и т.п.

Drema2002 19.12.2006 09:32

Точно не скажу, распродажи начинаются с севера Италии, во Флоренции с 3, в Риме с 7-8 января. Но навряд ли Вы купите билет. Я покупала в октябре и с трудом. Зайдите на сайт аэрофлота, алиталии думаю точно нет. Удачи.

Terry 19.12.2006 13:04

ого. а что закон говорит на эту тему?
 
они вообще каким законом-то руководствуются при сборе денег?

Kriska 19.12.2006 13:36

Закон говорит, что пошлину нужно платить. Беспошлинно вы можете ввезти товаров на сумму 65000 рублей ( ежемесячно) , а за остальное-пошлина-30 % от стоимости товаров, превышающих 65000 руб. (но не менее 3-х евро за кг)

Кимберли 19.12.2006 14:16

Для некоторых нет и различия между сумкой Gucci и такой же за углом у негра. Как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше.

Кимберли 19.12.2006 14:24

Ходить надо по всем улицам между Дуомо и Монтенаполеоне. Распродажа начинается одновременно по всей Италии (в прошлом году кажется 10 янв), то есть лучше лететь 7 чем 3. В Гуччи конкретно очередь стоит на улице в первые пару дней. Вам оно надо? Ха! Это те наивные которые не знают, что там внутри уже пусто. Но опять же, с мужскими вещами проще, особенно с классикой, за этим давки нет. Если с мужем еду, мы обычно останавливаемся в гостинице Bvlgari, из плюсов - она в самом центре, напротив Монтенаполеоне, за огромным бутиком Армани\Армани каза. Из плюсов - миновать зону шоппинга совсем никак нельзя, даже такому изворотливому человеку как мой супруг. Если одна или с девочками, то у подружек живу (у меня их в Милане 2).

Кимберли 19.12.2006 14:26

Ярлычки срезать перед нашей таможней, если Луи Вюиттон чемодан и вообще вид дамы, тратящей бешеные тыщи на обновление гардероба в Италии - могут тормознуть. Хотя меня никогда не тормозили, с моей продувной физиономией, видно же сразу - денег больше нет :-)

Kriska 19.12.2006 14:36

Кстати, швейцарские рейсы тоже трясут-всякие пижоны часы в коробках возят...Там пошлину содрать-милое дело.

Мега 19.12.2006 14:46

:))) Мой муж оказался в такой ситуации. Он из Женевы пару дней назад привез несколько часов в подарок друзьям. Кому на ДР, кому на Новый год. Скидки были 50%. Часы совсем не дорогие, но на вид очень приличные. Так пока муж не нашел чеки (как назло куда-то затерялись), таможенники нетерпеливо потирали ручки и сучили ножками. Чеки нашлись. Господа были очень разочарованы.

Викки 19.12.2006 21:00

точно 7-го, во всяком случае так было всегда, да и в путеводит. написано :))

Викки 19.12.2006 21:07

Выбросить упаковки и ценники, ну и чеки (такс фри Вы уже получите в милане). И на голубом глазу-мои личные вещи, неважно, что видно что новые, самую дорогую сумку взять в дорогу, вместо той, с которой прилетели (имеете же право взять в занраницы :)) несколько сумок).Можно еще лететь на какой-нибудь Люфганзе, тогда вообще без проблем. Я так как-то летала, стыковка в Вене в течение 30 минут.

Drema2002 19.12.2006 23:15

ага, и чеки на tax free съесть, тщательно прожевывая
 

Кимберли 19.12.2006 23:24

Можете и покупки тоже съесть. На глазах у изумленных таможенников :-)

Katiko 20.12.2006 08:50

такс фри можно уже еще в милане начинать жевать
 
в аэропорту

Katiko 20.12.2006 08:57

Терри, я вот не хотела писать
 
думаю, может наши не разбираются, как нужно добром затариваться.

но у нас на работе целая футбольная команда наших мужиков, когда была в милане по делу, им порекомендовали коллеги, мол самое время ехать в аутлеты. и покупать охуенные костюмы для встреч с клиентами... короче все наши БМ мужики сказали, что это просто пес.дец, может там и есть что стоящее, но столько г..на на тебя вываливают, хоть и с престижными этикетками, что это под силу только веселой и неутомимой блондинко, а никак не им )))) . много откровенно такого грубого рыночного поддела. короче у нас теперь все знают, что нех там делать )))

про магазины "так, в городе" сказали, что как в москве практически. после аутлетов у многих пропало желание в принципе бывать в магазинах )))

Katiko 20.12.2006 09:01

меня в этом смысле поражает целый! отдел!!! поддельных сумок
 
.. в ЦУМе, посреди вот этой квинтессенции понтов, продают поддельные сумки, для тех кто очень любит Гермес и Гуччи и не знает как же быть, неужели купить сумку за 5 штук баксов? для любящих и сомневающихся короче.

на самом деле конечно если разницы нет, то смысла платить конечно нет. но что касается того отдела, там разница очень видна ))))) это очень смешно.

ХХХ 20.12.2006 13:14

Хм, что за отдел? Гермеса в ЦУМе вообще нет, Гуччи- отдельный бутик, а в бутике не будут продавать фэйки однозначно. Кать, вы уверены?

Katiko 20.12.2006 13:17

нет,ну понятно, что в Гермесе не будут альтернативу предлагать )
 
блин задумалась может это в гуме все-таки видела...

прямо целый отдел, продают фейки любой марки. хоть гермес, хоть шанель, хоть диор тебе. в районе 5-7 тыщ. песдец просто!! цирк на конях посвящается инессе.

ХХХ 20.12.2006 13:19

Недавно наблюдала сцену как мужик любовно сгружал с конвейера набор сумок и чемоданов Вюиттон (и не жалко ведь гробить). Ага, думаю, сейчас тебя таможенники-то и хапнут))). Ни фига))))). Даже ухом не повели , я была разочарована))))).

ХХХ 20.12.2006 13:20

Точно не в ЦУМе. В ГУМе тоже шанель и гермес не продают. Наверное, где-то еще.

Katiko 20.12.2006 14:35

не знаю что сказать. перечитайте еще раз.
 
про шанель и гермес вообще речи нет.

Drema2002 20.12.2006 14:44

Ух, какая Вы злобная
 

анюта 20.12.2006 14:48

Т.е. если у меня будет два чемодана тряпок (не только женской, но и детской и мужской), мне поверят? Надо делать морду кирпичом и говорить:"да, вот эти 4 юбки, пять брюк, пять платьев, куча кофточек , шесть пар туфель и две - сапог, три свитера и две куртки (третья на мне) - я носила 5 дней пребывания в Милане:-)? Это реально работает? Они какую-то инфу имеют о весе моего багажа при вылете из Москвы, например? Т.е. могут ли как-то проверить, что-то?

Анжела 20.12.2006 18:13

Потому что мужик был бывалый "челнок" и прилетал со шмотками строго в те дни, когда дежурили прикормленные таможенники.Это нормальная практика, что поделать. А таких как мы, съездивших за шмотками для себя, любимой, хватают под белы ручки и начинают шмонать. Ненавижу нашу обнаглевшую таможню.

Курица 20.12.2006 22:21

Не вижу смысл
 
ехать в Милан на ... что осталось от осенне-зимней, а разве что-то осталось? :-)А вот в конце февраля-начале марта, когда, наоборот, везде новые весенне-летние коллекции, то всяких Бриони с Китоном и Зегной будет завались.

ХХХ 20.12.2006 22:41

????
 
Ни фига опять вас не понимаю. Перечитала два раза. Но зато вспомнила, где видела отдел с фейками- В Рамсторе. Такие хорошенькие сумочки Prada и Gucci по 3 тыщи)))).

ХХХ 20.12.2006 22:46

Да этих Бриони всегда завались))))). Это ж каким снобом надо быть, чтобы мужской костюм непременно покупать из новой коллекции:-). У них, блин, лекала не меняются по 100 лет. И вообще, хорошо им, мужикам, не то что нам :-).

ХХХ 20.12.2006 22:47

Да, а еще я пью кровь невинных младенцев.

Terry 20.12.2006 22:49

про аутлеты я уже поняла
 
а что там на центральных улицах - проверю:)

поздняк метаться, билеты уже завтра привезут:)

Terry 20.12.2006 22:50

ну вобщем проверим:)
 
билеты будут завтра:)

Огромное спасибо Юле за все наводки!!!

Volzanka 21.12.2006 03:15

Подруга жаловалась, что накупила всего, а
 
оно было тут и по тем же ценам :-(
Были в районе 16-го января в Милане.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Volzanka 21.12.2006 03:24

Можно тут спрошу? А Вас не злит ярко
 
выраженная сезонность? Нас с мужем просто бесит. Вот летом была в своей любимой Улле Попкен (для толстых), - дай думаю на зиму закуплюсь, - фига - нет уже. Этой осенью: до конца ноября г/лыжного ещё не было, а сейчас уже нет. Еле выцарапала детке ботинки (последнюю пару). У нас вообще тихий ужас - везут только стандартные размеры. Но и в Европах не лучше. Летом - лето, зимой - зима. А мне надо заранее и чтобы всё было. Вот, нажаловалась.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Мега 21.12.2006 07:52

А сколько стоит средний мужской костюм без скидок? Я понимаю, что диапазон огромный. Но все-таки, можете примерно сказать?

Курица 21.12.2006 09:05

Снобы
 
шьют костюмы в ателье специализирующихся на пошиве эксклюзивной мужской одежды, при
том пошив не по мерке, а на заказ. А Бриони последней коллекции как-раз для мужиков у которых просто У-ДА-ЛАСЬ :-)))

Курица 21.12.2006 09:16

Cредняя цена готового костюма
 
класса прет-а-порте де люкс 2K.

Мега 21.12.2006 09:23

Спасибо. Муж в октябре в Риме купил костюм Canali за 850 евро. Скидок не было. На мой взгляд, очень неплохой костюм. И галстук очень приличный предложили, тоже цена вполне нормальная. Вот какой выгодный мужчина. :))

Курица 21.12.2006 10:05

Канали это вообще
 
идеальное соотношение цены и качества, они шьют всегда только из кашемира или из s200, мой элегантную одежду не носит, типичный метросекcуал.:-(

Мега 21.12.2006 10:17

Спасибо, понятно. Я так понимаю, что Ваш муж эстет. А мой постоянно участвует в совещаниях, конференциях, выступает с докладами, он только костюмы с белыми сорочками носит.

Курица 21.12.2006 10:31

Вобщем да :-),
 
пластический хируг, только не по Барби, а по Буратино(некрасивости и уродства всякие врожденные и приобретенные)специализир ется.

Мега 21.12.2006 10:36

Обожаю врачей, а уж таких!!! :))

ХХХ 21.12.2006 11:01

Ну спасибо, просветили, мы же здесь и не слыхали про такие ателье))). Мы здесь все фанаты Большевички, поддерживаем, так сказать, отечественного производителя.

Курица 21.12.2006 11:03

Но элегантность еще ни одному мужику не вредила :-)(-)
 

Курица 21.12.2006 11:06

То есть
 
женщинам нормально во всякие Balenciaga одеваться, а мужик должен ... душ перед сном и побриться?

ХХХ 21.12.2006 11:11

Хи, я уже переписала пост)))). Но мысль была примерно такая)))).

Курица 21.12.2006 11:14

Хи, мысль понятна :-) Эгоизм :-) НадА бАротЦА :-))
 

Курица 21.12.2006 11:16

Да, потому что вы(!)
 
переодевались к каждому завтраку, обеду, ужину, потом еще на ночную вечеринку :-) Этикет обязывает.

ХХХ 21.12.2006 11:23

А толку? Можно подумать, кого-то интересует мое мнение по данному вопросу)))).

Katiko 21.12.2006 11:31

ну вот видите рамстор магазин попроще, там и фейки дешевле.
 
блин не помню точно но в гуме или в цуме фейки эти за 5-7 штук, да ну какая разница где, сам факт меня поражает, что кто-то готов на такую сумку.

Мега 21.12.2006 11:42

Это точно. :))

Kriska 21.12.2006 12:03

Ага, а одежду мужа и ребенка просто так с собой туда-сюда возит. Скучает типа...

Анжела 21.12.2006 12:04

вопрос
 
Скажите мне такую вещь, знатоки итальянского шопинга. Если я - девушка, не замороченая на брендах абсолютно, но-таки предпочитающая просто качественную и с "изюминкой" одежду по средним ценам, не любительница носиться по распродажам и толкаться в очереди в бутики, мне есть смысл ехать в Италию за шмотками (не в период распродаж, а вообще)? Ну т.е. моя ценовая категория - зимняя куртка в пределах 1000$, деловые костюмы в пределах 400-500$, туфли - 100-200$, брюки-блузки по 100-200, сумки тоже 100-200, ну 300 - если влюблюсь в неё без памяти. Насколько я понимаю, это цены не дизайнерских, а ширпотребных магазинов. Или этот разряд тряпок и в Москве такой же и не стоит тащить это из италии?

Кимберли 21.12.2006 12:29

По цене выгода 0, ибо у нас тут на всё 50% к тому времени. И вообще цены постепенно выравниваются, в некоторых бутиках - в Подиуме, например, - они уже давно как в Милане. Для меня выезд *на шоппинг* это просто хороший повод без мужа с подружками весело прокатиться в любимую Италию. С итальяшками пофлиртовать.

Мега 21.12.2006 12:37

Реклама по ТВ - Миланские распродажи в Москве. Пятидесятый километр МКАД. ОК.

Katiko 21.12.2006 13:11

спецом за шмотками это вообще вопрос стоит ли ехать.
 
еще бы попутно, мол была в милане, заодно порадовала себя шмотками.

за указанные выше бабки вполне можно и в москве нормальные вещи купить модные и хорошего качества.

Оксана Лебедева 21.12.2006 14:20

Ну они же не идиоты! Моих друзей, прилетевших из Парижа, заставили все выгрузить и всю новую одежду (без ценников и упаковки,но НОВУЮ!) оставить на оценку, то есть кто-то там когда-то должен прийти и оценить это все по рыночной стоимости, вот с этой суммы (за минусом того, что можно) они и должны были заплатить пошлину. Слава Богу, нашелся какой-то знакомый через десятые руки, который кото-то знал на таможне, позвонил, все уладил. А я до сих пор молюсь на мальчика в Парижском аэропорту, который мне разрешил 20 кг перевеса с собой в салон взять и в нашем аэропорту, остановили, но проверять ничего не стали. Повезло хоть раз.

Terry 21.12.2006 14:29

по-моему кое-кто долго не был в москве;)
 
с чего вообще такая идея-то пришла - срочно был нужен скучнейший, абсолютно черный костюм. без полосок, пытинок, чисто черный (все живы, не бойтесь:))).

таковые нашлись только в бриони. Один 6 штук, другой 4. взяли за 4 и, матеряь, решили съездить в милан.

...или вот сумка моя, браччиалини, телефон. в Боско она за 40 тыс руб стояла, я купила в маленьком магазинчике какой-то тетки, которая их на себе из италии возит. Купила за 25 (кажется). И ведь возит-то наверное не из любви к искусству, да?:) Вопрос на засыпку - скока ж та сумка стоила в Милане?:)

...ну и сбежать из москвы, канешна:) якобы по важному делу:)))

Terry 21.12.2006 14:30

ни разу в жизни не видела в москве канали по таким
 
гуманным ценам:)

...потираю лапы:)

Drema2002 21.12.2006 14:43

Удалось взять билеты? Молодцы, Терри у Вас
 
потрясающая черта добиваться всего, чего хочться. удачи. напишите потом, впечатления. Я в этом году во Флоренцию еду - оочень она мне полюбилась

Drema2002 21.12.2006 14:45

"Смысл"?! Что вы под этим понимаете?. Экономия или купить
 
за эти же деньги оригинальные вещи?
Хотя я бы по любому бы навряд ли метнулась
ТОЛЬКО за шмотками. Вот если бы к этому потусоваться, тода я "за".
А сэкономила в Москве на количестве вещей:-)))

Terry 21.12.2006 14:55

да я-то тут при чем:)
 
они просто были еще:))

вот с визой облом:))) но мне в аг-ве клялись всеми богами что они мне сделают испанский шенген и по нему меня пустят:)) у мужа-то (завистливо) мульти-шенген, ему ваще не понадобилось.

обязательно потом напишу. меня так давно эти распродажи волновали:) но никто отчетов толковых не писал - придется на своей шкуре проверить:))

Volzanka 22.12.2006 01:42

А-А-А! Ну это, конечно, перевешивает всё :-))) (-)
 
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Курица 22.12.2006 06:17

Это хорошо, что
 
понадобился черный костюм, а не белый фрак c прибамбасами к нему :-) Тут бы 4-мя или 6-ю KK дело не обошлось. :-)) В Москве, действительно, давно не была. А Бриони везде от 2.5K. Про сумки, при всем моем респекте, изначально это была идея Москино, у них были домики, матрешки, боксерские перчатки, скрипичные футляры и пр.

Криспи 22.12.2006 09:37

Небольшой офф- про мужские костюмы+
 
А как у Кашарель соотношение цена- качество, кто знает?

Drema2002 23.12.2006 15:44

Быстро делают финны и греки. Поседние вообще за 2 дня
 
но потом могут быть проблемы с получением шенгена. Если вы получаете шенген одной страны, а вэезжаете через другую. Говорят такие преценденты были. Удачи Вам.

Оксана Лебедева 23.12.2006 21:35

Хоть что-то греки быстро делают... Даже странно:)

Оксана Лебедева 23.12.2006 21:38

Мы за 700 у.е. мужу там костюм купили. Ну он так на 700 и носится :). Ничего особенного сказать не могу, качества среднего, химчистку вроде хорошо переживает, но выглядит как-то... ну не так как хотелось бы.

Terry 23.12.2006 21:40

ага, спасибо:)
 
я слышала, но вроде нужно два раза так снахальничать чтоб потом за попу взяли:)

все равно альтернативы уже не было, а на поездку я уже настроилась:)

Курица 24.12.2006 07:22

Они не специализируются
 
по пошиву деловых мужских костюмов, поэтому их нельзя оценивать, как например Армани, у которых есть ателье где шьют деловой мужской костюм по мерке и на заказ.
"Деловые" костюмы Кашарель такое же баловство, как и "деловые" костюмы YSL, Версаче иже с ними, вобщем брендов, которые специализируются все-таки на неофисной одежде.

Анжела 28.12.2006 15:41

За те же деньги вещи оригинальнее, например, может быть чуть выше по качеству. Меня интересует, насколько хороши или наоборот, примитивны, там магазины с "ширпотребной" одеждой указанной мной выше ценовой категории, не дизайнерские.

Анжела 28.12.2006 15:46

Ну, спецом или нет, это сложный вопрос. Конечно, не поеду исключительно затем, чтобы жить в магазинах. Просто вопрос с отпуском открыт, можно поехать куда угодно. И если в Италии за те же деньги я смогу купить вещи лучше, эффектнее, чем в Москве,я с удовольствием совмещу полезное с приятным. Если нет смысла, Италия не будет приоритетной страной, погулять без шоппинга мне ещё много где хочется.

Криспи 28.12.2006 16:18

Спасибо, девушки(-)
 

Evita 28.12.2006 19:57

Про Аутлеты: пару лет назад ,будучи в Италии,мы посетили несколько Аутлетов в округе Милана..Один Серавалле,второй RJ,третий не помню уже .Два дня потерянного времени...
Там настолько всё старое...Не то прошлогоднее,а позапрошлогоднее.Плюс проблема с размерным рядом.Вообщем, разочаровалась я в итальянских аутлетах.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger