Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   мама, а давай поиграем! (http://jetem.ru/showthread.php?t=6804)

Лика 16.12.2003 16:24

Ужас! НИКОГДА не буду так играть(-)

Белка 16.12.2003 18:04

Ну, ужас... Но уж не так чтоб УЖАС, УЖАС!!

alissa 16.12.2003 21:03

ну вот это точно не коструктивно
 
Это проигрывание неприятной ситуации. Игротерапия (для мамы :)). Скорее "никогда не буду кричать на ребенка, чтоб не подавать плохой пример", но это все мы планировать горазды. А отказываться от игры - в данном случае неверно имхо

Белка 16.12.2003 22:33

Почему не конструктивно? Не могу же я в роли ребенка говорить "никогда не буду кричать на ребенка, чтоб не подавать плохой пример"! Это уж мои выводы...:-). Я просто решила попробовать подключить несчастное дитя к перевоспитанию мамы. Поскольку подобное зеркало меня довольно чувствительно окоротило, думаю, моя фраза, изложеная дитем тоже должна охладить страсти в критический момент. Впрочем с интересом жду иных конструктивных предложений. Идея у меня такая - ведь рекомендуют же проигрывать неприятные ситуации и находить в игре пути их решения, если я правильно понимаю. Наши баталии за столом давно и прочно заходят в тупик - развитие идет по пути наращивания интенсивности раздражителя с обоих сторон, а это точно безперспективно :-( Вот я и пытаюсь придумать хотя бы игровой выход для начала - как выйти из скандала не теряя достоинства, причем обоим.

Маша Вин 17.12.2003 09:26

Белка, насколько я поняла -- "неконструктивно" относилось к мысли, что вообще в это не играть :-)

Белка 17.12.2003 09:42

Маш,кто б еще меня спрашивал, во что я хочу играть, а во что нет! Виктор Михалыч товарисч весьма настойчивый временами...

alissa 17.12.2003 10:34

ТОчно! спасибо
 
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Лика 17.12.2003 11:53

Не конструктивно говорите! Да если у меня будет такая "мать" как я сама, да я её через пять минут убъю нафиг. И закопаю в целофановых мешках. Неее! Мне ТАК играть нельзя!

Ришка 17.12.2003 11:57

Я сама играть ребенка даже не пытаюсь. Несколько раз были попытки сымитировать Гарьсовы капризки на его зверях - реакция... Очень бурная. Я такого пугаюсь. В первый раз ребенок бросился к мишке с обниманием, целованием и плачем... Потом - вроде бы реакция стала помягче (пробоавли полгода спустя), но все равно сильная. Сейчас - подобное поведение зверят все равно вызывает рев, жаление - только капризного зверя жалеют другим зверем. Я один раз совершенно спокойно сказала, что капризничаю - просто в разговоре объясняла папе, что не хочу посуду мыть. Детеныш прибежал, обнял, начал жалеть и говорить - "ну солнышко, родная, не капризничай"... Пришлось мыть окаянную :-).

Но у нас проиграть капризку и выразить свои эмоции ребенок просто не в состоянии... Если я его попрошу поиграть за капризного зверя - Гарьку просто порвет, по-моему...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger