Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   как разрулить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1937)

kuku 11.09.2003 19:44

Не совсем..
 
То, что читала я - по статистике есть некие первые тысяч 10 километров, когда в аварии почти никто не попадает. Ну бампер на парковке царапают.. Конечно, речь идет о тех, кто действительно учился водить...


А вот потом многие смелеют, чувствуют себя жутко опытными - и понеслась :(( - именно на этот срок приходится масса аварий..

Стервь 11.09.2003 19:55

Вот оно - "чувствуют себя жутко опытными". Я имею ввиду действительно опытных водителей. Я через год постоянного вождения тоже была " жутко опытной ", через 8 лет чувствую, что ни фига я не опытная, и что многие гораздо лучше меня водят машину:) Хотя тьфу-тьфу - аварий не было.

траливаля 11.09.2003 20:35

водители с действительно большим стажем аварийных ситуаций практически не создают, даже если и нарушают правила - они все просчитывают и опыта у них достаточно, чтобы предугадывать ситуацию на дороге быстро и точно. Все под контролем, и пугаться их не надо. Пугаться надо чайников, т.к. их действия непредсказуемы, и "тестостеронщиков", у которых гормоны не дают нормально ездить - все кому-то что-то доказывают, "делают", и считают себя самыми крутыми.

Кстати, сегодня в очередной раз такой супермэн на девятке через пробки со мной продирался - лез, затирал, подрезал, из машины мат и ржание, резина визжит... То на красный, то из правого ряда налево. За сорок минут раз десять меня объезжал, всегда очень эффектно и шумно. Я уж думала он уже давно впереди на километр, гляжу - опять сзади лезет, всех матом кроет. Ну невезуха пврню! уступаю, пропускаю, а у него вид - ну сделал, всех сделал! во какой крутой! Так на выезде, перед последним светофором опять за мной стоит! Сигналил еще, чтобы не дожидалась зеленого, рвала вперед. Специально постояла подольше - как тот "гад на тойоте" - чтоб попрыгал на месте. Но он, конечно, не оценил, что делать.

kuku 11.09.2003 21:07

Я тоже за первые года 3 поняла свои основные слабые места и с тех пор за ними слежу :))). Вот только сдать бы теперь экзамен британский... :((


Но, имхо, те, кто себя через полгода чувствуют жутко опытными - они и через 20 лет стажа такими остаются.. Есть такие знакомые - 10-15 лет за рулем и только растет хамство, только сильнее аварии...

Стервь 12.09.2003 00:57

Памятник вам при жизни. Я в Лондоне и дорогу-то с трудом переходила:)

lalena_olga 12.09.2003 14:21

Не совсем в тему но, ситуация с водилами везде примерно одна и та же. Уже две подруги жаловались на подобное домогательство, при этом девушки ничем этого придурка не провоцировали, видно распространенная модель поведения совершенно некомптентного человека. Конечно менять, и нажаловаться другим и начальству тоже!

Аля 12.09.2003 14:23

Я бы пришла на занятия с мужем/другом. (-)
 

Ленка 12.09.2003 14:27

А почему, собсснно, школа не поможет?
 
Инструктор из школы взялся? Почему бы не пойти к руководителю школы и не накапать?
А не получится - да плюньте на деньги, никакие деньги не заменят потраченных нервов, извините за банальность.

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка

kuku 15.09.2003 01:06

Как я понимаю, сдать тут раз в сто труднее, чем просто ездить :((.


По поводу опыта - видела сегодня кусок передачи-конкурса на worst UK driver. Забавные персонажи. Некоторые водят по 20-30 лет. При этом разворачиваются на дороге в 20 заходов. И ничего, ездят.... В москве, я уверена, из двора бы за 20 лет не выехали.. А тут потихоньку-полегоньку... Так что тут проще :)). Я в прошлом году страшным усилием воли себя в москве за руль сажала после 2-летнего перерыва - просто потому, что детей иначе возить (на такси или в метро) еще страшнее было..

Стервь 15.09.2003 02:52

А приз есть худшему? Может они за деньги или чтобы по телеку показали? Если за деньги, я бы тоже 30 раз поразворачивалась:) А в опыт я верю. Так сложилось. Желаю удачи в сдаче:))


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger