Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бактериофаги. Что это за "звери"? (http://jetem.ru/showthread.php?t=13028)

Shanty 24.04.2004 15:49

Бактериофаги. Что это за "звери"?
 
Что это такое и так уж сильно необходимо их пить если в анализе на дисбактериоз нашли чувствительность к некоторым бактериофагам? У нас, например, к коли-протейному, пиобактериофагу (комб. и поливалентному).
Можно ли поправить флору другими средствами, нормализующими флору кишечника или эти бактериофги лучше? До сдачи анализа на дисбак мы пропили курс Хилак форте... Сейчас собираемся пропить энтеросгель, а про бактериофаг я думаю, может не надо?

Lulusha 26.04.2004 06:57

По поводу дисбактериозов существуют два противоположных мнения: лечить обязательно (бактериофагами, лакто-бифидобактеринами и проч.) и не лечить вовсе, т.к. это не болезнь, а состояние кишечной флоры в момент сдачи анализа (которое само может восстановиться опять же в любой момент). Так что решайте :-). Хотя, фаги - уж очень суровая штука :-(

Tamlyan 27.04.2004 16:09

вот мы их пропили только . и ничего собственно.
 
все симптомы дисбака остались. какает пластилиновыми зелеными какашками в лучшем случае через день.кожа сухая. лечение правда еще до конца не закончено, пьем другой препарат. но пока не легче.

на самом деле я измучилась, подскажите кто-нибудь как можно нормализовать стул у ребенка 6 месяцев?
черносливную воду пьем, клизму делаем ( иногда вообще безрезультатно) из прикорма ел яблоко, дало аллергию, подождали неделю, ест чернослив. искусственник на Нане. пукает нормально. лично его желудок мало беспокоит. но тяжеловат.

stanka 28.04.2004 14:05

нам помогал хилак форте очень в сочетании с линексом какал нормально после них

Ксюхастик 28.04.2004 14:18

Как не парадаксально я бы просто ждала. Вот наши истории.
 
Первый сын, с 6 мес 100% исскуственник, большие проблемы со стулом раз два-три дня. После введения прикорма 8 мес. все постепенно нормализовалось. Сейчас проблем нет -нам 4 г.

Второй, до 8 месяцев на грудном полностью, прикорм есть отказывался. Какал раз в 5 дней!!! Постепенно со вводом прикорма когда обьем отходов увеличился все нормализовалось.

Если ребенок спокоен, одна из главных причин может быть что все хорошо переваривается и массы не хватает чтоюы какать каждый день. И все. Ждите и себя не мучайте:))( Я себя сначала ОЧЕНь мучала, а получилось см. выше)

Tamlyan 28.04.2004 18:47

да, похоже надо перерасти. вот только еще один вопрос.
 
сегодня он покакал, но какими-то "взрослыми" каками, слишком твердые. мне его жалко, сильно плачет. натуральные слабительные ( чернослив, укропная вода ) не действует. можно что-нибудь давать ребенку для разжижения стула?

мама Ли 30.04.2004 12:38

а яблоко сырое давали? лучше не надо, попробуйте печеное или груши

мама Ли 30.04.2004 12:42

мы пропили вперемежку с КИП, потом Хилак-форте восстанавливались, результат положительный считаю, поскольку потом целый месяц не болели (мы в сад пошли, из соплей-ОРВИ не вылазаем), потом еще и нормофлорины пропили и наши красные щеки и пятна под коленками победились

Volzanka 30.04.2004 12:57

Я даю чуть-чуть витафлора.
 
Но у нас со стулом проблемы более-менее нормализовались после приема абомина еще в месяц-полтора-два. До этого в стуле видны были неперевареные кусочки молока. Может, у Вас тоже проблемы с ферментами, а не с флорой? Правда, я не спец в этом вопросе.

Ксюхастик 30.04.2004 14:02

Знаете я делала может и плохо, но я на 3 день сама вызывала стул
 
Вульгарной палочкой, которой уши чистят. Маказа ее в детсвий крем всовывала в попу чуть-чуть и крутила по часовой стрелке ( по именно почасовой не знаю), а потом поджав коленки как бы держала ребенка вертикально. Как показывает мой опыт так ребенку легче какать. Езще можно сделать массаж животика. Вы уже большие и вертикальное положение вреда вам не принесет:))


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger