Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Гормоны (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   не хочу Дексометазон (http://jetem.ru/showthread.php?t=3321)

Мука 07.10.2003 23:12

не хочу Дексометазон
 
привет всем, прошу совета: случился выкидыш на 10 неделе на учете я еще не стояла; теперь мой врач по результатам 17КС (83,6) назначила мне Дексометазон по 1таб. на ночь в течении 2х месяцев, Курантил и фолиевую к-ту;
я от гормонов старалась всегда держаться подальше, да и от аннотации на Дексометазон волосы дыбом, и еще есть у меня доча 3х лет выношенная без единой проблемки...наконец, собственно вопрос: можно ли без гормонов решить мою ситуацию?
мама, например, советует сходить в церковь, есть красную рыбу и сою и не напрягаться желанием второго - положиться на Всевышнего.

Вера 08.10.2003 05:25

Привет!
 
Этот вопрос было бы лучше задать в форуме "Хочу ребенка". Там, я уверена, дали бы больше советов. Я оттуда. Сама пока не сталкивалась с этим препаратом. Ничего удивительного в том, что первая беременность прошла хорошо, а во вторую случилось несчастье. Гормоны склонны меняться по разным причинам. Вы написали значение анализа 17-КС. А границы нормы есть? В разных лабораториях по-разному, поэтому интересно было бы знать какое превышение. И еще. Вы сдали этот анализ через какой срок после выкидыша? Надо бы чтобы прошло не менее 3-х месяцев, чтобы гормоны более менее устаканились после встряски.
Многие девчонки пьют этот препарат-и ничего, живы и рожают..)) Просто, если не устранить эту причину, которая скорее всего и стала причиной Вашего выкидыша, то могут быть и проблемы с зачатием и вынашиванием. И рыба с соей не помогут. Можно попробовать сейчас сдать еще раз этот анализ, может быть тогда был скачок. А полагаться на авось, имхо, не стоит. Нужно все варианты просчитать, чтобы не случилось больше такого. Просто сейчас так много подобного рода проблем у многих женщин. И никто ведь не хочет пить гормоны, но если без этого никак, то все равно придется. И еще. Как только наступит следующая беременность сдать это анализ. Может быть резкий скачок! Ну, это врач сам скажет Вам.

Я вот тоже пью, только другие..))

Желаю удачи и здоровья!

Вера

Terry 08.10.2003 05:48

насчет "положится на Всевышнего"
 
знаете, когда человек не предпринимает попытки не допустить выкидыша, отказываясь принимать таблетки, которые ему необходимы - это, имхо, некая разновидность аборта. (анекдот про мужика, который во время наводнения ждал что его бог спасет помните?:) И - Вы же дочке будете давать таблетки, если не дай бог заболеет - почему ж малыш должен боротся за жизнь сам, без медикаментозной помощи?

Если у вас есть подозрения что назначили не лучшие средства, действительно, спросите совета у девочек из "Хочу ребенка". А гормональный фон действительно мог нарушится за эти годы. Если у вас выкидыш произошел именно из-за гормонов, то без лечения так будет заканчиватся каждая последующая беременность:( Оно вам надо?

janochka 08.10.2003 07:11

Ну нет так смертелен дексаметаон, пила его и до беременности и во время, покрайней мере выносила малыша, есть небольлная прибавка в весе, но я в тот период еще кучу гормональных пила, а простона рыбку и всевышнего полагаться, дак моего сына теперь ыб не было точно, если б не лечилась гормонами и т.п....вам решать конечно...

Terry 08.10.2003 07:49

моего тоже:) (-)
 

мама 08.10.2003 22:54

я пила его (+)
 
и счастлива, что пила. Ребенка с трудом, но выносила. А думать про то, как без него было бы я не хочу.
Кстати, с ребенком все ОК, да и с моим весом тоже (у меня вообще прибавка в весе за беременность была 6 кг, хотя пила я его минимум по полтаблетки).

Манюня 09.10.2003 16:54

Была в абсолютно такой же ситуации. Морально выкидыш с трудом перенесла. Хотите- не пейте дексаметазон, играйте в лотерею, если нервы и здоровье позволяют. Что касается гормонов, то именно они у Вас и дают сбой, а Всевышний в этом вопросе не помощник. С первыми детками нам просто повезло. А у меня младшему третий год пошел.Кстати, у меня 17-КС были 46.

Керова Татьяна 10.10.2003 13:59

расскажите про гормоны
 
я в растеряннояти, не пыталась особенно забеременнеть, подумала, что надо провериться для начала, пришла к гинекологу, она меня посмотрела на кресле, сказала: "все отлично, рожай, ты абсолютно здорова, но давай посмотрим на узи", посмотрели... говорит, что у меня бешенные гормоны, что надо пить гормональные противозачаточные, что с моими гормонами неговорит, направила меня (к своей знакомой наверное) в платную клинику, проверять голову, мол все гормоны от нервов, а нервы будут, так что надо проверять их, а то мои гормоны убьют ребенка во время беременности. Пыталась узнать у нее, что все таки со мной, говорит, что меньше знаешь - лучше спишь. Мама говорит: "не обращай внимания, беременней и рожай". Может и правда родить просто и все, что-то ее лечение слишком похоже на "развод на деньги".
Спасибо всем, кто ответит.
Таня

Terry 11.10.2003 00:07

уф...ну вас и загрузили
 
Вобщем так - на врачиху похмурить брови и сказать что предпочитаете иметь информацию. Результаты анализов - на руки. В инете полно информации о нормах, плюс девочки из ХР всегда подскажут. Диких гормонов не бывает, бывают повышенное или пониженное содержание:) И если бы у вас было все "дико" вам бы прописали именно гормоны в таблетках. А противозачаточное попить а потом бросить - это при легком-легком несоответствии нормам (у меня было именно так, кстати:)

Гормоны ребенка в принципе могут убить - недостаток или избыток какого-то гормона могут вызвать выкидыш. Так что не надо, махнув на это рукой, беременеть. Сдайте анализы в хорошей! клинике (после такого поведения врача я бы из принципа пошла в другую, а не по рекомендации), результаты обязательно на руки (дабы знать свои показатели, тогда вам могут дать более конкретные советы), потом с этими результатами - к хорошему! гинекологу-эндокринологу. Без поставленного диагноза ничего не пейте, надо вначале выяснить, действительно ли у вас с гормонами непорядок.

много информации по теме есть на сайте http://www.wantbaby.ru/

Если что непонятно - спрашивайте, я не особо спец, но знаю где искать информацию. И не переживайте, это все довольно легко корректируется.

Удачи!

janochka 11.10.2003 07:02

Конечно надо просто сдать в любо клинике платно анализ крови на основные женские гормоны и сверить их с таблицами норм, а если есть проблемы гормональные -то никто их почти просто ОК не лечит, для них свои таблетки.. дурят вас.. что значит меньше знашеь, офигеть какие врачии..


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger