Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   "странности" наших детей (http://jetem.ru/showthread.php?t=39813)

Дарли 26.02.2007 17:05

странность моего ребенка заключается в том, что последнее время он практикует стояние на голове. Забьется в угол дивана, встанет на голову, и так несколько минут. причем эта поза совершенно не влияет на ход разговора начатой темы, на решение математических задач...и т.д. и т.п. типа "размялся". затем,вернулся в исходное положение и жизнь дальше продолжается:0-)

Lora 26.02.2007 18:49

странности моей младшей - в порыве злости бежит
 
к ф-но и начинает гаммы наяривать или этюд:) причем и то, и другое (особенно гаммы) она ненавидит вообще-то:)

Katiko 26.02.2007 19:42

показывать рожки постоянно
 
особенно если фотографируют его. непременно приставит по пальцу с каждой стороны головы, как будто корову показывает.

и говорит "мы - коровы близнецы" ))))

у меня наверное 20 фоток есть с рожками ))

Айрин 26.02.2007 20:21

почти также
 
тока с разбегу прыгает на диван в кувырке и становится на голову. чаще всего посреди дивана. в таком положении может и разговаривать и телевизор смотреть.

Оксана Лебедева 26.02.2007 20:42

о
 
Напомни, пожалуйста, по каким нотам этюды играют в муз. школе. Мы тут пианино купили, пытаюсь вспомнить то, что знала, хочется найти тот сборник, все бы вспомнила. А то только "Элизе", "Лунная соната", да еще парочка "произведений":). Тут гости приехали, начали, есессно, на пианино "играть", я услышала знакомые аккорды "Неаполитанского танца" Чайковского и тут же руки все вспомнили, я настолько поражена была, вообще не помню, что бы я это когда-то играла, а руки сыграли все от начала до конца :).

Козля 27.02.2007 02:17

О, у меня тоже такое было в детстве! Очень любила в какой-то момент стоять на голове и занималась этим постоянно:)

Козля 27.02.2007 02:19

У моей старшей, например, такой тембр голоса, что если она разговаривает на повышенных тонах, у окружающих закладывает уши.:) При этом она не орет истошно, просто говорит чуть громче обычного-это именно тембр, видимо:)

Katiko 27.02.2007 09:31

а я любила висеть вниз головой
 
как только находила какую перекладину, так и зависала, как тот вампир пелевинский.

Манюня 27.02.2007 09:42

Обожает! При этом то ноги в струночку вытянет, то чуть не на шпагат. ИМХО, это какая-то форма расслабухи для них.

Lora 27.02.2007 10:03

классика - это этюды Черни и эээ, ввыпало из памяти еще
 
одно имя, все музшкольники поначалу долбят его этюды. но моя и из "сборных солянок" играет этюды - много используем сборники Милич. сейчас за 3-4 класс. там бывают довольно симпатичные этюды.

И, кстати, да - Детский альбом Чайковского - куды ж без него:) бабушка купила Томке шикарное издание - в твердой обложке, с отличными иллюстрациями, со стихами, с подстрочником, чтобы еще вокал можно было подключить. Мои сейчас играют Шарманщика - Томке надо аккомпанимент сдавать, Дашку подключили со скрипкой, хотели еще Дашину подругу подключить с вокалом, но не срослось по времени делать "сходки":) мои-то дома могут сыгратся, иногда я то одну, то другую заменяю.


Еще мне нравятся старинные сборники-самоучители игры на ф-но, там много популярных вещей в простом переложении. себе как-то купила сборник популярных мелодий - Легран, Миллер и т.п. Шербурские зонтики, Чутанугачуча, Лунная серенада, в общем все самое такое прикольное:)


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger