Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Есть знатоки мужской психологии? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34082)

fly 11.04.2006 13:27


Ирина 11.04.2006 14:27

Он хочет развода, но боится, что Вы не дадите. По этому решил кинуть "замануху", чтобы у вас был повод подать на развод. Не бойтесь, проблем с разводом не будет ,как и вызова от него. Пора начинать новую жизнь.

fly 11.04.2006 14:31

не понимаю почему я должна не давать развода? насильно мил не будешь. Вот и хочу понять-если он хочет развода почему просто не сказать об этом? Может объяснит кто?

Б.Горячка 11.04.2006 14:41

перекладывает ответственность за принятие решения(-)

bulo 11.04.2006 14:46

Автор, съэкономьте свое время и нервы - начните новую жизнь. Это не муж.

fly 11.04.2006 14:51

вы понимаете, на него это не похоже. ОН всегда все сам решал и все это делал-этим сильно отличался от остальных мужчин. В том числе именно за этого я его и полюбила

Summer 11.04.2006 14:56

А на вопрос - почему ты не хочешь, чтобы мы приехали - что он отвечает?

fly 11.04.2006 15:12


bulo 11.04.2006 15:15

Просто нашел другую. Чего проще. Или Вы думаете он любит вас безумно и жаждет перевезти, ведь именно в таком состоянии и говорят "подавай на развод"? Что он раньше сам решал, то, что касалось ЕГО работы и карьеры? А теперь не может решить, потому что решать ему надо там еще с кем-то.

fly 11.04.2006 15:27


bulo 11.04.2006 15:34

А они его до сих пор за ручку водят, родители? Он что, без них из дома не выходит? Встречаться можно не только у себя дома.

fly 11.04.2006 15:37

да конечно можно. это я себя так успокаиваю...

редиска 11.04.2006 15:38

Ему и без семьи там хорошо.А приспичит - женится еще раз, а потом еще и еще.

bulo 11.04.2006 15:48

А чего "успокаивать"-то? Дело не в успокоении, а в дальнейшем будущем с человеком, который Вам сейчас говорит о разводе. Вы представляете, что такое мужчина, 6 лет "наездами" воспитывающий ребенка, любящий жену. Когда любят просто не могут столько вынести без любимого. И уж тем более не тянут резину. а привезет семью - вот где проблемы для него начнутся. Жена, ребенок, у жены адаптация, у ребенка привыкание, у него самого и то и другое к вам. зачем это надо? Жил себе спокойно 6 лет. Приедетнавестить, его всегда ждут, и у него праздник. Уедет, там его тоже кто-то наверняка ждет, опять праздник. А Вы его хотите вернуть в ярмо семейной жизни, ежедневных забот и бытовух?

Кимберли 11.04.2006 15:53

А почему не оставить гостевой брак? Ну, жили так 6 лет и дальше живите. Если любите и не мыслите своей жизни без него. По-моему муж ясно дал понять, что ему не интересно Вас перевозить. А дистанционный брак его, очевидно, устраивает. Жена вроде как и есть, и нет, не давит, не скандалит, красота. Всем бы таких жен/мужей. Я сама бы так жила с удовольствием, если бы муж регулярно денежки перечислял на своего ребенка! Поймите. Вы не то что не нужны ему, вы не нужны ему конкретно ТАМ. А вам-то зачем туда так рваться? Такой колоссальный стресс, переезд, обрыв старых связей, брррр.

Елена Д-ова 11.04.2006 16:00

Ага. Встречи раз в полгода -- это брак? Да еще стоят эти перелеты... Зачем всё так усложнять-то? Либо вместе, либо врозь.

fly 11.04.2006 16:05


bulo 11.04.2006 16:06

Мужчины не имеют общей "психологии". Тут скорее психология иммигранта, который почувствовал свободу и возможность постоянно менять обстановку. Привезти семью из далекой России и хлебать радости брака ежедневно совсем другая пестня. :-) Автор, да от\ставьте все как есть. Любите его - любите дальше. Пусть денег дает. А сама заведите так же как он себе мужика. А к мужу в гости ездить потом с ним будете. Поверьте чужому горькому опыту - нельзя вернуть то, что вернуть нельзя.

bulo 11.04.2006 16:10

всё, что вы пишете, автор, мне знакомо и понятно. И я не верила. а он и не притворялся, просто когда пришла очередь уже делать что-то (а не трепать языком красивые фразы и плакать, как мы скучаем) оказалось, что сбежать от всего - вот оно, самое простое решение проблемы. У него за время его плаканий уже вовсю была другая жизнь, а послушать - так только обо мне и думал.

fly 11.04.2006 16:10

неужели все так беспросветно?....
самое главно что все что тут написано он мне говорил не так давно открытым текстом...как глухая ничего слышать не хотела, все надеялась что можно начать сначала...как мне плохо...

Энергия 11.04.2006 16:11

Тогда расслабьтесь и скажите ему: про развод - это я в запале, я этого не хочу. Я хочу Твоего Решения.....безо всяких там "ты будешь меня пилить и проч." выкладок......в сухом остатке...чего ты хочешь? отвечай!

Ксю 11.04.2006 16:27

Мне все равно не понятно. Ну ладно, жена подавляет, тяжело с ней и тд
Но ребенок-то!! Ему не хочется, чтоб жил рядом его ребенок? Ну приедеите, оформитесь - рапзводитесь потом, сколько хотите..

Inna* 11.04.2006 17:31

Самое хорошее, что можно сделать на вашем месте это сказать, что подадите на развод если он официально откажется от ребенка: ребенок ему явно не нужен, а у вас будут проблемы с выездами и так далее, так как на вашего "мужа" нельзя расчитывать.

Inna* 11.04.2006 17:35

Мы так и делаем с мужем: живем вместе, т.е. где-то через месяц с сыном перееду в другой штат и через года два -три собираемся развестись, но я ему сейчас оформляю документы на Зеленую карту, что бы он жил здесь и видел чаще сына, да и дешевле и быстрей через меня. А, людей, которые не интересуются своими детьми не могу уважать.

fly 11.04.2006 17:53

то что вы говорите невозможно. При разводе в штатах он обязан будет нас там содержать, если у меня к тому времени будет еще маленький доход, а он этого не хочет-содержать чужую ему уже женщину пусть даже с его ребенком.

fly 11.04.2006 17:56

да я именно это и сказала. я не хочу ни принуждать ни заставлять. в ответ услышала что подай на развод быть может это меня подтолкнет к принятию какого то решения. вот я и обадела, если не сказать больше...ничего себе решение проблемы...

Энергия 11.04.2006 18:18

да..............
вообще-то.......
не получится ничего, по крайней мере до тех пор пока это вас будет заботить.......

я бы лично при таком раскладе попробовала вот что "туман".ничего не делаете: приехал? - о! надо же! привет! позвонил? - О! здрасьте! без каки-либо ожиданий безо всего.....ка с позитивно хорошим посторонним

Энергия 11.04.2006 18:19

А вот это верно!

Kat 11.04.2006 18:34

Ну вот вам и ответ. Получается, что человек ищет наиболее выгодное для себя решение: не пускать в свою новую жизнь свою старую женщину. И кроме всего прочего, обойтись наименьшими финансовыми потерями при разводе.

Думайте. Отбросьте эмоции и посчитайте свою чистую выгоду или потери в зависимости от результатов вашего решения. Если вы остаетесь мужем и женой по разные стороны океана, то будут (берите ручку и записывайте в два столбца) вот такие плюсы и минусы. Если вы переезжаете и остаетесь супругами в америке - вот такиой расклад. Если вы подаете на развод сейчас, в России, то будет вот так вот... Вы сами многое увидите, когда отбросите эмоции.

Kat 11.04.2006 18:38

Это ему вряд ли нужно. Видимо, его устраивает существующее положение дел.

Inna* 11.04.2006 18:57

Ну, тогда это его подтолкнет к оформлению документов. Ему же ведь пинка надо.

fly 11.04.2006 18:59

да при чем тут выгода! меня одно заботит-по приезде туда(если вдруг) я буду полностью от него зависима. и возможно довольно долго. вот как жить с человеком после всего того что происходит?
может я делаю глупость но я готова довериться ему даже сейчас. я никогда никого так не любила и никогда ни за что так не держалась как за него. что мне с собой то делать??

Kat 11.04.2006 19:14

Не надо "держаться за него". Убрать эмоции и представить себе разные варианты развития событий. Пробуйте, помогает.

Не становитесь на позицию зависимой. Пример: про роль домохозяйки разные женщины говорят по-разному. Одна скажет "я иждивенка, на шее у мужа сижу". Другая скажет "я веду хозяйство, слежу за домом, воспитываю детей" Чья позиция вызовет бОльшее уважение?

Ксю 11.04.2006 19:31

Мне кажется, он и сейчас именно этого и не хочет. Может быть, поэтому и вынуждает Вас первой подать на развод, чтоб меньше алиментов платить или еще_не_знаю_что. Спросить надо девочек-американок про их законы(((

Антей 11.04.2006 19:36

Имейте в виду, что в случае развода (если вы в России останетесь) алиментов от него Вы можете не дождаться. Там какие-то проблемы с законодательством по этому поводу

Kat 11.04.2006 19:53

Складывается впечатление, что муж уже давно подсчитал свои выгоды.

fly 11.04.2006 19:57

я знаю что могу рассчитывать только на то что он сам захочет прислать

n 11.04.2006 20:16

Pogovoritre s advokatom, vrode pisali, chto alimenshikov chut' li ne cherez interpol dostajut.

Антей 11.04.2006 21:34

Угу, и то если у них нет гражданства, есть какие-то рычаги воздействия((

Тамара Ремешевская 11.04.2006 22:19

А у меня другой вопрос. Сейчас, на данный момент вы, извините, на какие средства живете?? Он вам материально помогает? Или полностью содержит?

Medok 12.04.2006 06:52

У него там баба,а может и семья, поэтому вы ему не нужна.Надо только с умом подходить, чтобы этот кОзел алименты перечислял.

fly 12.04.2006 08:47


bulo 12.04.2006 09:26

То, что дается легко, н что мужчина не затрачивает душевные и материальные (главное) силы, не ценится им

DD 12.04.2006 09:37

Ну поскольку вы пока жена, то может потребовать половину от дома? приехать, там подать на развод с разделом имущества. Жаль, что вы так не сделаете (да и я бы не сделала)

aline 12.04.2006 09:56

Пардон, есть вопросик, а почему родителей он мог перевезти год назад, а Вас не мог. И еще, (так для справки) человек, имеющий вид на жительство в США имеет право перевезти к себе семью. И ждать 6 лет, пока он получит гражданство было совсем необязательно. Поэтому, ИМХО, Вашему мужу очень удобно было жить в гостевом браке, и теперь ему совершенно не хочется возвращаться в рамки нормальной семьи. Так что, на Вашем месте, документы на развод я бы подала чем быстрее, тем лучше. А уж если вдруг его это наставит на путь истинный, то считайте, что Вам повезло. Хотя я, если честно, в это слабо верю.

fly 12.04.2006 10:12

родители приехали по еврейской линии-я русская.
а на ввоз гринкартовцами своих семей есть квоты-ждать нужно 5 лет. тоже самое получается

aline 12.04.2006 11:53

Знаете, у меня у самой муж "американец", и мы часто бываем в штатах. Перед глазами масса примеров семей воссоединившихся тем или иным способом. Одну девушку муж ввозил через канаду, кто-то приехал по гостевому и остался, в общем, при желании все возможно.

Елена Д-ова 12.04.2006 11:53

Дом куплен ДО брака, как я поняла? Тогда какие половины?

fly 12.04.2006 12:31


DD 12.04.2006 12:53

так развод в Америке бы происходил .. а там другие законы

Энергия 12.04.2006 13:01

А есть она? семья-то?....когда муж сам говорит - подавай на развод, когда сам ничего не делает а уже может......не знаю...вы просто не получили подпитку своих иллюзий, ну так ее надо поскорее обрубать, эту подпитку, иллюзии - не жизнь...

fly 12.04.2006 13:24

вчера говорили-вроде выяснили что разводиться не надо, что развод-это край и дальше нет ничего. никто не хочет переступать черту. не знаю спасительных разговоров много было уже-но вчера муж сделал для себя какое открытие и сказал что стал лучше понимать меня. ТОлько бы из этого что то вышло!
Проще всего сказать заканчивай отношения-ведь это не ваш муж и это не с вами происходит. А я не хочу его терять, я люблю его. А раз так значит надо бороться и спасать свою любовь. Вот и хотела позитива, подпитки, потому что руки опускаются иногда...

Б.Горячка 12.04.2006 13:39

А о какой черте речь? (-)

Энергия 12.04.2006 13:41

Бороться и спасать...и в чем борьба? в том что вы зудите и пилите его и он не хочет с вами продолжать жизнь и советует читать книжки, но все равно не уверен , что вы ему нужны....вы же сами это писали....
Вы топик о мужской психологии завели....не знаю,может у вашего мужа она совершенно особая, но пунктиром нарисованная ваша ситуация у моего мужа вызвала реплику: кто ж в тулу со своим самоваром-то...и: что? родители по еврейской линии? так ему уже подыскали там "свою"....

fly 12.04.2006 13:52

вы считаете что мужику в 33 года родители что то могут подыскать? "своя" была первая, развелся же. при чем тут своя не своя?
я не никого не пилю...
его нельзя заставить что то делать или не делать-он никого не слушает, вообще. решает все всегда сам и только сам. и все получится тогда, когда он сам этого захочет. вот как и что сделать чтобы захотел? я чувствую что двигаюсь в нужном направлении и нужно чтобы он поверил что это все хорошее не кончится как только мы выйдем из этой ситуации

Энергия 12.04.2006 13:56

Я желаю Вам удачи, искренне! Это трудно, но жизнь она удивительная штука и очевидные, порой, вещи оказываются вовсе не такими как казались...
Пусть у Вас все получится!

Ксю 12.04.2006 14:16

Ну... если конкретно про подыскать. то - до, могут. и в 33, и в 43 и в 53, тем более родитли, тем более. в такой ситуации, когда жена за океаном, а муж сам не знает чего хочет

я уже писала, что единственное серьезное НО - это ребенок

да неважно 12.04.2006 15:01

Почитала я все... В Штатах я не жила, а заграницей в Европе работала, и приходилось жертвовать работой там, чтобы не жить в гостевом браке. Мысли у меня такие. Женщина у него есть наверняка, ну уж какая-то личная жизнь - точно. Но дело не в этом. А в том, что по сути брак ваш прервался 6 лет назад. И теперь нужно либо заново в него как бы вступать, либо признаваться, что зря вы поддерживали отношения все эти 6 лет. Видимо, вашего мужа "колбасит" в связи с необходимостью уже в зрелом возрасте принимать решение о женитьбе. Поскольку он уже четко понимает все минусы, коих будет действительно много. К тому же - у него-то уже совсем другая жизнь. Не просто - жизнь в дали от вас в том же менталитете, с теми же связями, а совсем все иное. Но и расстаться со связью, которая давала ему психологическую опору, ощущение "тыла" он не готов. К тому же мужчины действительно никогда не готовы взять на себя ответственность за дело, которое "лопнуло" - это унижает их самолюбие. Я бы не думала, что вам стоит принимать в этом случае решение о разводе. Более мудрым, возможно, будет попробовать устроить здесь вам сейчас личную жизнь, поддерживая отношения с мужем, но "автоматически", без эмоциональной окраски для себя - в тем, чтобы вы их могли продолжить, если не получится устроить личную жизнь здесь. Не нужно мучаться совестью - он почти наверняка это уже давно сделал. Вдруг у вас получится найти мужчину, тогда безболезненней будет и сам развод и ваша жизнь после него будет благополучной. Также "работающим" на ваше благополучие видится озвученная здесь идея соглашаться на развод при условии его официального отказа от ребенка. На данный момент развод вам не выгоден ни по каким пунктам - ни мужчины у вас не остается, ни имущества, ни средств на ребенка, ни отца у ребенка, ничего...

reka 12.04.2006 15:09

Попробуйте успокоиться и сделать вид, что
 
вас все устраивает в сегодняшнем положении. Не давите на него, не просите принять решения. Оставьте все как есть пока. Понаблюдайте за его действиями. Говорите, что любите его, что нужен вам очень и готовы ждать его сколько нужно. Что вам ОН нужен, а не гражданство в Америке. Скажите , что на развод подавать не будете, т.к. любите его. Если хочет, пусть сам подает. Будьте сдержаны, ни слова о переезде. Забудьте об этом. Мне кажется его пугает этот напор с вашей стороны. Не упрекайте ни в чем. Общайтесь так же как до его гражданства. Надо немного потерпеть и понаблюдать. Если у него никого нет, то он просто боиться. Может быть просто за вас с ребенком - это же новая жизнь и как она сложиться не известно, а здесь у вас все впорядке. Ваша задача сохранить семью и сделать так что бы быть вместе, не важно здесь или там. Если за год ничего не измениться, надо начинать другую жизнь. Можете уже присматриваться к др. мужчинам. На развод не подавать ни в коем случае, в этом есть выгода для вашего ребенка, да и для вас. Терпение вознаграждается. Все будет хорошо. УДАЧИ ВАМ!!!

fly 12.04.2006 15:21

вы знаете, за это время у меня не было ни одного мужчины кроме него. Я пыталась некоторое время назад найти "замену", сидела на сайтах знакомств. Так вот я даже не смогла ни с одним из них встретиться. Он единственный кто мне нужен-все остальные не стоят для меня ничего. И я поняла что не найду никого пока не закончу отношения с мужем. с другой стороны мне вообще не нужен другой мужчина, мне нужет именно мой муж!!!
Да и браку нашему официально всего 1.5 года-я так долго ждала чтобы мы наконец поженились и он стал моим

Венерианка 12.04.2006 15:24

Вообще-то книжку, им названную, читают для того, чтобы сохранить семью и лучше понять партнера, а не для того, чтобы тыкать тем, что в книге все описано про меня, так что читай и приспосабливайся...

Странные выводы он сделал из нее, вообщем-то.

Венерианка 12.04.2006 15:25

Стоп, а ребенку сколько??

Он вообще - его ребенок?

fly 12.04.2006 15:26

еще год к тем 6 что уже прошли??? вы не можете оценить что такое еще год...мне 31 а я не жила еще, я все черновики пишу в ожидании светлого будущего. Я сломлена у меня больше нет сил-счет идет на недели-мне день прожить в этом режиме, это подвиг! а вы про год говорите....Кроме того с момента подачи документов до получения визы нужно ждать не менее 8 месяцев. Так что даже если он сейчас доки подаст-мне тут еще почти год сидеть ждать

fly 12.04.2006 15:31

ребенок наш общий и ему 6 лет.
Вы ошибаетесь-книжку посоветовал именно для целей сохранения семьи и понимания друг друга.

Венерианка 12.04.2006 15:54

"Самое главно говорит-что он меня боится, что я его подавляю и сгибаю и что ему это надоело. Книжку мне посоветовал-Мужчины с марса женщины с венеры. Читаю вот. И правда у меня на много глаза открылись-я вести себя по-другому стала. Но он думает что это у меня временно, а как приеду-опять все вернется..."

Когда мужчина читает эту книгу - он перестает чего-либо бояться в отношении женщины (я уже не говорю о том, что мужчины обычно в принципе ничего не боятся:-)) Книга раскрывает глаза и дает понимание ситуации, объясняет мотивацию партнера, помогает. В Вашем случае незаметно, чтобы она действовала на него так. И прекратите его оправдывать в ответ на каждое слово о нем, неугодное Вам. Вы действительно назвали топ, попросив объяснить его поведение, а не надеть Вам розовые очки, предварительно залепив глаза жвачкой.

Венерианка 12.04.2006 15:56

31 год - это даже не баба ягодка еще:-) Молодая женщина, у которой все ВПЕРЕДИ, а не позади. Вы что, не слышали фразу, что все самое постоянное - это временное?:-) Пока не измените отношение к собственной жизни, начав жить здесь и сейчас СВОЕЙ жизнью, а не ожиданием - ничего не изменится, увы:-(

fly 12.04.2006 16:00

смешно конечно, но он книжку еще только начал читать.Ему ее посоветовали-он на автомате мне, не читая. Так что прочитав ее раньше я и стала вести себя по-другому, надеюсь что он ее дочитает и в свою очередь начнет вкладывать в наши отношения больше позитива. Вчера уже стало заметно-по другому говорили совсем.

Б.Горячка 12.04.2006 16:04

А к нему нельзя одной съездить?(-)

fly 12.04.2006 16:11

аким образом? я жена гражданина США и мне не дадут визу-ни гостевую ни бизнес, а только иммиграционную или визу жены, на которую муж никак не решится доки подать... кроме того мне не с кем оставить ребенка

fly 12.04.2006 16:17

жизнь без этого мужчины-не жизнь.

Б.Горячка 12.04.2006 16:21

Ну я таких подробностей не знаю. Может быть, тур? при острой необходимости всегда можно найти, с кем оставить ребенка на три дня. Эти телефонные разборки ведут в никуда, мне кажется.

:) 12.04.2006 17:37

Ну и дура! Зависимая и несамостоятельная дура.

Венерианка 12.04.2006 18:09

Девушка, милая,
 
не сотворите себе кумира...

Сама через это проходила, и не думаю, что уже закончила.

Жизнь без него - не закончится. Она будет продолжаться, с ним или без него. И еще не факт. что без него будет качественно хуже. По рассказам многих здесь - через пару лет, возможно, благодарить судьбу будете, что этот человек открыл Вам дорогу дальше - без него. И вообще, все что Бог не делает...

Осознайте простую вещь - Вы способны быть счастливы и без него. Не он должен делать Вас счастливой, а Вы сама себя. Только так! Осознав это и начав жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, Вам станет легче!

а не ожиданием, в которое Вы же сами семя ввергли пока он прекрасно живет и развлекается - уж поверьте, у мужчин с этим проще!

Просто поверьте и сделайте это. И тогда и он к Вам вернется - мужики любят независимость и цельность женщины...

fly 12.04.2006 18:18

мне не дадут туристическую визу и 3 дня это явно мало-мне лететь туда только 12-16 часов в один конец. неужели вы думаете, что если б я могла к нему летать я сидела и ждала...

fly 12.04.2006 18:25

да как вы не поймете! вы все в теории-а я живу в этом 6 лет. за 6 лет никто меня на привязи не держал и я не могу быть счастливой без него. я все это хлебаю полной ложкой! Я хочу другого-я с ним жить хочу, я без него 6 лет тут кручусь-самостоятельность мне эта уже поперек горла и независимость месте с ней. я хочу как все другие тетки-не самой решать проблемы и отвечать за все и ребенка больного в том числе, а решать все не одной а вместе-как во всех нормальных семьях. Да я как раз страдаю в итоге от своей независимости-привыкла и мне очень тяжело сделать так как просят а не как сама решила. Вам наверно лет мало если вы думаете что мужикам нужна независимая женщина. В качестве любовницы-возможно, но жить с такой невозможно. Меня даже финансовая независимость испортила-я все могу сама купить и оплатить и решить куда ехать отдыхать и когда, вот муж и чувствует себя не нужным-раз я такая независимачя и мне ничего от него не надо...

aline 12.04.2006 20:30

Если такая любовь - на кой ..... Вы его отпускали тогда на 6 лет?

Sonjka 12.04.2006 21:00

Некоторые размышления. У нас тоже гостевой
 
брак (только в зеркальной ситуации)- я за границей, муж пока в России. Но я, правда, приезжала к нему довольно часто, т.к. с маленьким не работала. У одной моей подруги в аналогичной ситуации "снесло"было крышу, пыталась построить отношения с американским БФ, но кончилось тем, что заставила приехать мужа, оторвав его от перспективной хорошей работы в Питере. Может и ваш перебесится. Мы, кстати, планировали делать Direct Consular Filing для воссоединения, для нашего случая это занимает пару месяцев.

Венерианка 12.04.2006 21:35

Лет-то мне как раз не мало(+)
 
Видимо, поболее, чем Вам. Коли я уже проходила через это "я хочу как все другие тетки-не самой решать проблемы и отвечать за все и ребенка больного в том числе, а решать все не одной а вместе-как во всех нормальных семьях." Правда, честно скажу: проходила не в 30, а в 23, давнооо дело было, эх...И говорила я Вам не про материальную независимость, а про моральную. Она мужикам важна. Когда баба за него не цепляется и воет, а своей жизнью живет.

Вы с ним жить хотели..а он с Вами? По всем фактам - не хочет...А Вы все иллюзиями живете.

Тамара Ремешевская 12.04.2006 23:03

Ну... извините... Семьи то у вас на самом деле нет.

fly 13.04.2006 09:27

морально я вполне независима была все это время-вот и стала не нужна. Жена как раз должна давать понять мужу что без него она пропадет-тогда мужик и вкладывает в отношения больше. Жаль что поняла это поздно. Я то наоборот всегда говорила что сама все могу и уж точно не пропаду тут без него, да он и сам это видел. Вот и нет у него стремления позаботиться о нас-раз все это время у меня прекрасно это самой получалось...эх, что ж все задним числом умные мысли приходят...

fly 13.04.2006 09:43

это было его решение. Если б я настаивала, то думаю всю жизнь он жалел об упущенных возможностях и любой негатив в семейной жизни увеличивался бы во 100 крат. На самом деле это непродуктивно сейчас гадать что было бы если бы...это уже есть и надо думать что с этим делать сейчас а не оглядываться бесконечно назад. Мне с таким настроем гораздо легче жить

fly 13.04.2006 09:45

что это такое Direct Consular Filing ?

да неважно 13.04.2006 10:07

Вы знаете, возможно, вы правильно задали вопрос темы... Может быть, у вас не получается дать ему то, что ему нужно. Ведь, похоже, вы не чувствуете, что ему нужно. Не знаете. Пытаетесь опираться на общие представления о мужчинах. А на самом деле нужна чувственность к данному конкретному мужчине. А на расстоянии это не получается...

fly 13.04.2006 10:15

да, на рассторянии ничего хорошего не получается. вот я пытаюсь объянить ему что, чтобы было хорошо надо жить вместе. а он мне не верит и сам не знает как надо и что надо для того чтобы стало хорошо. Кто бы помог выйти из этого лабиринта???

да неважно 13.04.2006 10:15

Вчера разговаривала со своей подругой, бывающей в командировках в Штатах... Может быть, вам поможет... Она сказала, что у наших эмигрантов общая явная заметная черта, что они рассчитывают на спутницу жизни, которая "все сделает сама". Сама окажется в Штатах, сама найдет работу, устроится. То есть им самим и так было трудно приспособиться и внедрится полностью в общество они хотят поскорее, а тут еще перед глазами самостоятельные американки, так что ждут они именно "все сделает сама"...

было 13.04.2006 10:23

Так это оказывается только в Штатах? :-) А я думала современный мужик в целом не против, чтобы женщина "делала все сама". есть правда мужчины по натуре няньки-папки. Они и о детях ЛЮБЯТ заботиться, и о женах в том числе. Но это как правило не роковые красавчики, а весьма средней внешности мужчины. А у автора видимо муж обладает незаурядной внешностью. Именно ТАКИХ и ждут по 10 лет и не меняют ни на кого.

да неважно 13.04.2006 11:16

есть идея
 
Я думаю, что он хочет услышать не то, что "надо жить вместе", а то, что надо бы увидеться, побыть вместе... А, может быть, вы можете встретиться где-то в другой стране? Может быть, купить вам и ему тур на отдых в какую-то третью страну?

да неважно 13.04.2006 11:20

У меня тоже складывается ощущение, что такие волевые уверенно принимают решения по личным вопросам. А раз не принимает, значит, не то это для него, так что волынка может тянуться годами. А он может встретить потом то, что ему надо, и уйти.

fly 13.04.2006 11:22

в мужчине главное не внешность. у него харизма:)

fly 13.04.2006 11:36

вот. вот это меня и пугает. Я и хочу из не той-стать стать той. Тем более что все это у нас было-женился же он на мне! дать ему то что нужно. И я знаю что нужно-но он не верит что у меня это получится. Но он нужен мне-я горы готова свернуть для этого. Но дать это на расстоянии-не в моих силах. а дать мне шанс он не хочет, потому что не уверен в результате. замкнутый круг...

да неважно 13.04.2006 11:41

Боюсь, что той вы стать уже не сможете никогда... Если он женился, когда ребенок уже был, и в итоге между вами с ребенком и другими возможностями в жизни выбрал эти возможностями - вы изначально не были "той"...А теперь еще добавляются дополнительные напряги...

fly 13.04.2006 11:44


да неважно 13.04.2006 11:45

Я проходила через то, что появляется "кумир", рядом с которыми никто из мужчин ровней не оказывается. И поняла для себя, что устроить личную жизнь смогу только когда "уйду" головой полностью от его образа, от того, что такое в жизни существует. Потому что подсознательно все мужчины сравнивались с ним и подсознательно же отвергались...

fly 13.04.2006 11:55


да неважно 13.04.2006 12:00

Быть может, вы очень измотаны ситуацией. Но по вашим постам складывается ощущение, что у вас есть черта некоей собственности. То есть люблю - значит, должно принадлежать мне. А на самом деле люблю - значит, никто ничего мне не должен. Любящий человек вообщем-то не вправе требовать ответных чувств. Требовать можно только соблюдения приличий, уважения, совести, ответственности. Это он соблюдает, насколько я понимаю, так что во всем остальном - волен.

fly 13.04.2006 12:02

да в общем понимании ее нет. потому что мы живем раздельно так долго. при гостевом браке ни у кого нет классической семьи

да неважно 13.04.2006 12:07

Такое ощущение, что вам не достает уважения ни к самой себе, ни к людям. Уговаривать мужчину жениться на себе - это для большинства женщин недопустимо унизительно. А продолжать удерживать - неуважительно к нему самому. Так что дело не в "поздно-рано", а возможно, что личная жизнь в целом у вас не складывается из-за вещей, свойственных именно вам, а не обстоятельствам и другим людям.

да неважно 13.04.2006 12:11

Гостевой брак - это и есть отсутствие классической семьи. Причем он настаивал на гостевом браке с самого начала. Вы обманываете себя относительно обстоятельств и его истинных желаний.

да неважно 13.04.2006 12:26

Возможно, у вас к личным отношениям подход, как к бизнесу. А это на самом деле - совсем другая сфера. Успех не в том, что смог что-то покорить, а что есть взаимный комфорт, уважение, постоянное тепло и нет ни нервотрепки, ни неолходимости что-то кому-то доказывать, ни вынуждать на что-то. А для этого нужно хотеть встретить просто человека, с которым обоюдно приятно, а не с которым удастся или не удастся "устроить жизнь".

fly 13.04.2006 12:30



Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger