Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Китайский квартал в Питере. Что за хрень? (http://jetem.ru/showthread.php?t=26489)

Кларисса 15.05.2005 11:55

Либо я чего-то не понимаю, либо кому-то из небожителей так перепало на лапу, что мало не показалось. Других объяснений у меня нет.

С июня в Красносельском районе китайцы начнут строить свой китайский квартал на 35 тыс. жителей. Это, видимо, только начало. Зачем? Где они будут работать? Догадываюсь, что не рис в красносельских лужах выращивать. Чьими они при этом будут гражданами? Как это повлияет на криминальную обстановку? На вообще психологическую атмосферу в Питере? У них же совсем другой менталитет и культура. ИМХО, это сильно попортит общий облик и дух грода.

В общем, кто может ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
Зачем это надо Питеру?<br>
И, в конце концов, зачем это надо Китаю?<br>

опа 15.05.2005 17:35

ну, а лондон сильно испорчен китайским кварталом? не заметила.

Мимо проходила 15.05.2005 17:50

Не знаю, как Лондон (+)
 
а Рим китайским кварталом испорчен конкретно.
Бедные питерцы.

Агнешка 15.05.2005 17:58

так их китайскому кварталу скока лет?
может европейцам это было безболезненно

но для нас это как-то .....неожиданно, мягко говоря

Питер мне жаль...там иной дух (там Русью пахнет..))..причем тут китайцы?
ехали бы в город поменьше

Мега 15.05.2005 18:31

Мне кажется, испорчен. Я как-то там прогуливалась. Страшная антисанитария, кур рубят просто на улице, перед своими лавками, меня чуть не стошнило. Я же не в подсобку заглянула, чтобы такое наблюдать. Просто шла мимо. Противно там.

ОРЗ 15.05.2005 18:56

Речь, напомним, идет о крупнейшем инвестиционном проекте последних лет. Предполагается, что китайские инвесторы вложат в петербургскую инфраструктуру порядка одного миллиарда долларов. Проект предусматривает строительство жилых домов площадью 1.5 млн кв. метров, бизнес-центров, гостиниц, гипермаркетов. Инвесторы также обещают провести полное благоустройство территории и создание пешеходной набережной вдоль Финского залива.

На территории нового квартала разместится 9 школ и дошкольных учреждений, 2 дома творчества, библиотека, 2 поликлиники, станция «Скорой помощи», 4 спортзала, бассейн, гаражи и автостоянки почти на 10 тысяч мест и гостиница более чем на 3 тысячи мест.

Ордынка 16.05.2005 07:37

Интереснее другое - зачем это надо китайцам?
 

Мимо проходила 16.05.2005 07:47

А они переезжают к нам. Тихо, культурно, безо всяких дурацких войн. Просто через 200 лет эти земли будут целиком принадлежать китайцам и их потомкам, получившимся от скрещивания с русскими. Впрочем, на вид отличаться от китайцев они не будут.

Б.Горячка 16.05.2005 08:00

Зачем это Питеру, тоже не очень понятно - на берег залива можно и солдат согнать для уборки, а вот какая польза от 9-ти китайских школ, это большой вопрос.

Ордынка 16.05.2005 08:14

Это-то понятно. непонятно, почему именно в Питер...
 


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger