Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   вопрос про змей в Подмосковье (http://jetem.ru/showthread.php?t=41172)

Ира 14.06.2007 00:39

Прямо боюсь уже ребенка на дачу везти, везде эти разговоры про гадюк...У кого дети на даче или в деревне под Москвой-хоть раз с ними встречались?( я не про детей-;-), а про гадюк;-)Или что-нибудь слышали?Напишите хоть какую-нибудь информацию, лучше успокоительную.;-)

cloud9 14.06.2007 09:50

что Подмосковье, мы в Битце в прошлом году гадюку видели.

Я ужасно боюсь змей :-(, это еще со среднеазиатского детства осталось. И мышей. И поэтому жить не могу без кошки, а когда 2 как у нас, мне еще спокойнее. В Средней Азии почти в каждом дворе в "змеиных" местах есть кошки. Не домашние трусихи, которые лапой пошевелить не хотят, а настоящий уличные.

Мои летом устраивают настоящую облаву на окрестных мышей полевок, кротов и пр. Надеюсь что и змей будут отгонять.

Од-к 14.06.2007 10:16

телесюжет из *Вестей* /Москва/ пересказывать?:-)
 

Лита Андер 14.06.2007 11:36

да (-)

СашаД 14.06.2007 11:41

сюжета не было.
была новость, кот. сообщили информагентства.
в люберцах, в квартиру в жилом доме, заползла змея. Далее:
"Специалисты считают, что теплая и ранняя весна способствовала усиленному размножению рептилий, поэтому летом их число заметно увеличится. Сегодня встретить змей можно не только в подмосковных лесах, но и на открытых участках. Сейчас в Подмосковье отсутствут специальные организации, которые ранее занимались их отловом. Дачникам рекомендовано по возможности носить закрытую обувь и не разгребать руками листву, чтобы не потревожить пресмыкающихся. В числе самых неблагополучных территорий по активности змей считаются Истринский, Химкинский и Солнечногорский районы подмосковья."
Все, что было.

Од-к 14.06.2007 11:57

на прошлой неделе показывали.приблизительно следующее:
 
в связи с климатическими аномалиями год *урожаен* на змей.

Показали девочку 3 лет, которую гадюка укусила в пальчик на бабушкином огороде. Но у них на этом огороде, как я поняла, и раньше змеи попадались,но ужи. Вкололи сыворотку в ближайшей больнице,но на след день отек стал нарастать. Отвезли ребенка в Московский токсилогический центр. Потом лечащий врач из ткосилогич.центра интервью давал. Отек нарастал:кисть-до локтя-до плеча. Такие последствия были в связи с тем,что ребенок очень маленький. за 5 дней девочку поставили на ноги.

Показали карту Подмосковья: наибольшее распространении гадюк- Истринский р-н , потом Химкинский, дальше- в памяти не отложилось.

Тетенька-герпетолог в сюжете *успокоила* : змеи сами обычно не нападают и уползают,но надо бдить (высокая трава, кусты)

--------------------------------

С детьми,конечно, такое не прокатит- не руки протянут,любопытствуя, так не увидят .

123 14.06.2007 13:04

Видела, на своей даче в этом году. Видела и раньше. Если так всех бояться, то из дома не выходить что ли? Клещи, змеи. Мне кажется, просто надо телевизор поменьше смотреть. Журналистам летом обычно писать неочем вот они и раздувают из мухи слона.

Ордынка 14.06.2007 14:00

наш ЖЭК предупреждения дворникам и косильщикам сделал
 
наш дворник нынче поведал, что им на планерках внушили, чтобы были внимательнее и смотрели под ноги. До кучи рассказал, что гадюки могут заводиться в подвалах жилых домов, и... да-да, ползать по канализации и вентиляции. Т.е. храждане, сидя на унитазе будьте бдительны!

Од-к 14.06.2007 14:40

унитаз не унитаз, а вот в мое студентчество
 
беру сковородку из буфета (дело в общежитии было:-)), а там ма-а-а-а-аленький ужик,значится, спит, посапывает. От неожиданности чуть посудину себе на ноги не пристроила. А делов-то- через комнату соседи ужика на воспитание взяли, а он удрал ( предположительно попал к нам через криво установленную розетку (была там пара небольших дырок).

Агнешка 14.06.2007 15:53

аааааа! как страшно жить(((

Lissa 14.06.2007 17:11

Вам бы во Флориду, тут такой серпентарий... Ползает все что угодно, и когда угодно. Просто нужно знать, когда у змей начинается брачный период, в это время они агресивны, могут и сами напасть, а траву стричь нужно, что бы видно было, что под ногами делается.

......... 14.06.2007 17:12

...........

Ордынка 14.06.2007 20:21

да про студенчество можно много хохмов поведать. Вот у нас в
 
общаге один кадр наловил большую банку тараканов и всех покрасил красками разноцветными из баллончика. И отпустил. Они разбежались, оставляя за собой разноцветные полосы. Потом высохли и долго еще по общаге шастали красные, зеленые и желтые тараканы...

Од-к 14.06.2007 21:50

видимо,ловил по всей общаге)) мы проводили *научный*
 
эксперимент и покрасили штук 5 (лаком для ногтей- выжили!), поймав в одной комнате. В ней же они и почили в течение 1=2 недель. В общем, как выяснилрсь, у них тоже есть понятие *мой дом*:-)

Lora 14.06.2007 22:03

у нас в общажной комнате как-то мыши завелись. не до хохм было,
 
они собаки сожрали мой новый туфель - адын, и соседкину норковую шапку. гнездо в ней свили.

боролись с ними нещадно - все дыры у плинтусов конопатили, отраву закладывали, вывели.

Lora 14.06.2007 22:03

у нас в общажной комнате как-то мыши завелись. не до хохм было,
 
они собаки сожрали мой новый туфель - адын, и соседкину норковую шапку. гнездо в ней свили.

боролись с ними нещадно - все дыры у плинтусов конопатили, отраву закладывали, вывели.

Lora 14.06.2007 22:03

у нас в общажной комнате как-то мыши завелись. не до хохм было,
 
они собаки сожрали мой новый туфель - адын, и соседкину норковую шапку. гнездо в ней свили.

боролись с ними нещадно - все дыры у плинтусов конопатили, отраву закладывали, вывели.

Козля 14.06.2007 22:17

Господи, да всегда в Подмосковье гадюки водились! А у наших СМИ, видимо, очередной дефицит страшилок-лето, весь криминал на отдыхе, видать:)

GF 15.06.2007 18:51

Так это, сеточки на вентиляцию надо делать.
 

Lora 15.06.2007 22:11

так оне (змеи) по канализации ползут. сеточки на вентеляцию это
 
от моли. оч. эффективно.

Lora 15.06.2007 22:11

так оне (змеи) по канализации ползут. сеточки на вентеляцию это
 
от моли. оч. эффективно.

Tiffany 15.06.2007 22:27

енто... из унитаза стопудово гадюка не вылезет :)))

Tiffany 15.06.2007 22:27

енто... из унитаза стопудово гадюка не вылезет :)))

Агнешка 16.06.2007 01:24

они еще и брачуются там под ногами?! ну кошмар...!!

Katty 16.06.2007 16:37

У нас на участке в этом году ужи завелись, хотя отродясь их там не было...

Katty 16.06.2007 16:37

У нас на участке в этом году ужи завелись, хотя отродясь их там не было...

Katty 16.06.2007 16:37

У нас на участке в этом году ужи завелись, хотя отродясь их там не было...

Ордынка 16.06.2007 20:37

шо за топик? Эхо так и гуляет (-)
 

Ира 19.06.2007 11:12

Мдаа...Вы меня совсем не успокоили...А дети у многих на даче?Пока ничего не попадалось такого ползуче-ядовитого?

Lora 19.06.2007 11:27

почему нет?
 

Ордынка 19.06.2007 13:44

ползучего нет. Зато к нам на балкон залетело летучее
 
лесточкин детеныш. Попал в пустое ведро на балконе и чирикал там. На перила к нему мамаша прилетела и тоже начала чирикать. А с этой стороны балкона утробно выл наш кошак. Зоопарк, в общем.

GF 19.06.2007 13:55

Ой, как страшно жить(с)
 

Ира 19.06.2007 17:49

Могу еще один ужастик забацать.;-)Каждое лето на кухне на даче(она отдельно от дома)Осы с начала августа "заезжают" в свое гнездо на чердаке( в таком углу,что и кипятком залить его проблема).И каждый день в прошлом году я убивала мухобойкой по 30 ос в день(Сергиево-Посадский район).К концу лета я так насобачилась,что била легко за утро по штук 40, как на работу шла...А они на это количество размножались еще каждый день.Свекра моего цапнули за язык ,когда он пил чай и проглотил случайно осу....Орал, как резаный(голова болела)(хотя за ногу его кусали неоднократно, но язык и нога-это глубоко разные вещи), пока я ему не дала тавегил и баралгин....

Козля 19.06.2007 17:55

Чего, реально орал? Меня в детстве осы два раза за язык тяпали-ничего. Неприятно конечно, но не ужасно.

Ордынка 20.06.2007 07:45

а у всех свои реакции. Меня тоже тяпали - ничего, а у знакомого
 
пол-лица раздуло и глаз заплыл.

Ира 20.06.2007 13:25

Сначала не очень, а минут через пять опух язык и немного лицо- и говорил,Что голова просто раскалывается.

Козля 20.06.2007 17:23

Ну, насчет реакции-это понятно. Обычно во взрослом состоянии челвоек уже пирмерно знает чего ему ждать от организма после укуса насекомого.

Козля 20.06.2007 17:23

Так а чего ж ждал-то?! Супрастин надо по-любому сразу пить в такой ситуации!

Ира 21.06.2007 11:43

Ха.Они со свекровью от всего лечатся кремом из календулы;-, а вы говорите супрастин!Да он названия такого и не слышал никогда.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger