Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пол ребенка определяется наследственностью? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17809)

Шапка 14.09.2004 10:49

Вот скажите, имеет ли под собой основание такое утверждение "У моего деда было три сына. У моего отца было три сына. У каждого из нас (братьев) только сыновья. У моих дядь тоже только сыновья" - ЗНАЧИТ девочек у меня, скорее всего, не может быть. Это совпадение? Или реально ущербная х-хромосома и доминантная у? Или как это объяснить?

Лита Александер 14.09.2004 11:03

Исследования все идут и идут. Подтвержденных данных пока нет. Но вот часть исследователей утверждает, что наблюдали случаи того, что у некоторых женщин оболочка яйцеклетки пропускает только спермик определенного пола. И что при атаке отсеянных спермиков "не того" пола просто не происходит оплодотворения при прочих равных.

Правда нет данных, что это генетически обусловленный признак, а не влияние каких-то посторонних факторов при созревании я/к. Которые могут быть изменены и женщина может "зачать" ребенка и другого пола.

Шапка 14.09.2004 11:23

Тут проблема в мужчинах а не женщинах. Женщины у них все разные, из разных семей. Но вот уже в четвертом поколении по мужской линии не рождаются девочки, причем рождается помногу мальчиков.

Katiko 14.09.2004 11:38

у нас та же песня
 
у мужа в семье реально ни одной девчонки за последние 100 лет. Хотя дееетей! у всех не по одному и не по два. И вот сейчас у мужа брата жена беременна, свекровь орала что ну на этот раз должно повезти и - тоже пацан будет высветился на узи.
Я уже честно говоря девочкины имена и не перебираю на будущее. Думаю Коля или Вася следующего назвать.

Лита Александер 14.09.2004 11:49

Может они ТАКИХ женщин выбирают? ;-) По запаху например. ;-) Ведь что такое ферромоны? Те же летучие горомоны, определяющие нашу физиологию.

ЗЫ и чё это я умничаю тут? Не зря меня муж феминисткой дразнит. Во всем у меня женщина - причина ;-)

Шапка 14.09.2004 11:51

Блин.

Katiko 14.09.2004 11:56

есть и плюсы :-))))))))))))))))))))
 
во всем есть плюсы.
но вообще прикольно. у меня есть пару фоток где типа семья собралась. Например "наши дети едят макароны" - и двенадцать пацанов от 1 до 15 лет.

Бести 14.09.2004 12:41

Коллега! :-)

Шапка 14.09.2004 13:40

Блиииин, это распространенная аномалия????

Шапка 14.09.2004 13:41

Ну хорошо. А если сделать спермограмму, что мы там увидим? Как то неудобно обращаться в клинику с просьбой - посмотрите на мою сперму, могут ли у меня быть девочки?

Шапка 14.09.2004 13:44

Честно говоря я надеялась, что меня высмеют и скажут что это бред.

Бести 14.09.2004 13:49

Бред. Но по непонятным причинам имеет место быть. Шапка, да Вы не парьтесь, мальчики - они тоже классные, я Вам как краевед говорю :-).

Шапка 14.09.2004 13:51

Дааа, хочется ведь выпендриться! :-(

Стрелка 14.09.2004 13:52

Сперматозоиды мы там увидим. И на них не написано, какую хромосому они несут :-)

Стрелка 14.09.2004 13:53

Ага, типа карма такая: никаких дочек на роду не написано :-)

Katiko 14.09.2004 13:56

Шапк, а вот у меня в семье одни девчонки.
 
у всех причем. Брат мой случайно вот вышел. А мужева карма сильнее оказалась :-))))) так что.

Шапка 14.09.2004 14:14

Не, у моего папы есть сестра, а у мамы брат. И почти у всех бабушек есть разнополые .... siblings.

Лита Александер 14.09.2004 15:50

А вот нефига! Их же разделяют для ИО. Если нужен ребенок определенного пола. Например при риске гемофилиии тока у мальчиков. Они - по весу различаются. Конечно какой-то % ошибки есть. Но в общем проверить на предмет наличия "обоеполых" сперьмиков можно. Тока боюсь дорого это стоит

Стрелка 14.09.2004 15:57

Их разделяют центрифугированием. У них вес разный, но на спермограмме соотношение несущих Х- и У- не определяют. Да и надо ли? :-)

Ришка 14.09.2004 16:00

Шапка, ты не про нашу семью? Мж и брат, отец мужа и его брат, дед мужа и его братья...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лита Александер 14.09.2004 16:04

Так и я вроде тоже самое сказала?(-)

Стрелка 14.09.2004 16:12

Не знаю. Я прочитала не тоже самое :-)

Ожидающая дочку 14.09.2004 16:43

В моей семье у всех мальчики, у меня нет ни одной дво(тро)юродной сестры. У мужа тоже братья и племянники-мальчики. Мы ждем девочку, хотя мне все равно кто. Так что у кого как :-)

A. Rainy 14.09.2004 16:44

А моего БФ первый (и единственый пока) - сын, и у его матери два сына, и у его бабушки по отцу было два сына... А с моей стороны - у одной бабушки первый и последний - сыновья, у второй - одна дочь (моя мама). У тети - две девчонки, которые в свою очередь каждая родила по девочке :-) У родной старшей сестры - дочь, соответственно получается, что у отца две дочери, у меня есть, правда, еще младший брат. И кто кого? :-) Молчел утверждает, что у меня может быть только мальчик, потому что у них в роду всегда рождались мальчики. А я дочку хачууу! Хотя вопрос пока не очень актуален, но интересно, какова вероятность рождения у нас девочки? :-)

Яна 14.09.2004 23:10

У моего бывшего мужа в семье такая вот наследственность. Уж я не знаю, совпадения просто или правда ущербное у них что-то там:), но рождаются только пацаны. Меня сия участь не миновала - у нас тоже сын:)

acrav 15.09.2004 02:35

не все так безнадежно,
 
может с первого раза и не получится, но можно надеяться, вот например: http://www.famteam.com

Шапка 15.09.2004 14:53

Но вы то девочка. На вас это уже не сказалось :-) А у нас бф - мальчик. бой.

Шапка 15.09.2004 14:55

А как будете дома называть? Ко или Ва? :-)

Katiko 15.09.2004 15:19

кодовые имена
 
придуманы Базилио и Клаус. :-))))))) чай не лыком шиты.

ЮЛИЯ 16.09.2004 20:21

И было у отца три сына, а у каждого из его сыновей - тоже по три сына :-) Вот и у моего мужа та ж беда :-) У нас в семье всего понамешано - и девочки и мальчики. Но: у всех моих кузин по 1-3 ПАЦАНА :-) А нас-кузин целых 6!!! У меня пока один мальчик, еще одно дитятко в пузе - на узи еще не видно было ничего. Надежды на девочку - может, я буду эдаким исключением из кузин :-) Хотя и не зацикливаюсь - пацан так пацан - они классные! :-)

Бриз 16.09.2004 21:44

а у нас у сотрудниц одни сыновья (8 человек) и ни единой дочки. Еще одна коллега на сносях - УЗИ сказало, пацан будет. Так мы, мамы мальчиков, как начнем в свободное от работы время про своих пацанов говорить....

z 17.09.2004 05:30

Мальчик и... еще мальчик
 
Этим вопросом меня изводили девять месяцев подряд все, кому не лень:"Мальчика? Но ведь у вас же есть мальчик!" (Помните анекдот о двух друзьях, которые ищут подарок третьему? Ну, когда один говорит: "Давай подарим ему книгу", а второй отвечает: "Нет, книга у него уже есть".)

Иногда я объяснялась, чаще - отмалчивалась или шутила, наконец, начала грубить, но все это время завидовала женщинам, которые хотели дочку. Их-то никто не спрашивал, почему, а, напротив, услышав слово "девочка", умиленно улыбались и одобрительно кивали головой. Мне же в лучшем случае доставались лишь сочувственные взгляды.

Даже в собственной семье безоговорочную поддержку я нашла только у одного человека - старшего сына, который за все девять месяцев ни на секунду не усомнился в том, что "мама родит братика". Тем не менее, в ответ на бабушкин ехидный вопрос: "А если девочку?" он отреагировал достойно и по-мужски: "Что ж... Придется терпеть". И вот, чтобы моему сыну не пришлось всю жизнь "терпеть", я, абсолютно далекий от всяческой мистики человек, каждый вечер клала руки на живот и внушала себе: "Я чувствую, как день ото дня ты все больше становишься мальчиком".

И этот метод Флер из "Саги о Форсайтах", который помог мне в первый раз, опять не подвел - на моем балконе гордо сохнут голубые ползунки. На радостях я даже не обиделась на злобный выпад собственной мамы: "Была бы девочка ушла бы на пенсию, а так..." И на искреннее сочувствие продавщиц из соседнего магазина: "Ой, а у вас опять мальчик..."

Но главное - каждый день приносит мне новые ответы на этот дурацкий вопрос: почему я опять хотела сына. Да потому что в придачу к своей женской жизни я получила сказочную возможность жить мужской жизнью и мужскими интересами. И пусть это называют фрейдистскими комплексами, но я согласна даже на злобных трансформеров - так меня раздражает эта дурочка Барби.

Потому что девочку мне пришлось бы всему учить: красить ресницы, жарить котлеты и выбирать бриллианты. А с моими мальчиками я сама все время учусь - прыгать с тарзанки, играть в бильярд и переделывать испорченный принтер в огнемет.

Потому что капризничать, стервозиться и плакать в моем доме имею право только я, всем остальным можно сказать: "Как тебе не стыдно, ты же - мужчина".

Потому что когда я вместе с сыновьями покупаю боевики Джеки Чана, мне не стыдно перед продавцом.

Потому что когда старший сын закрывается у себя в комнате с соседской Оксаной, переживать должна мама Оксаны, а не я.

Потому что никто не покушается на мою шубу и гель для душа, зато моему мужу есть кому оставить свою фамилию и свою фирму. (Кстати, о муже - при случае я имею полное право пугать его тем, что уйду к нефтяному шейху и рожу ему наследника - у меня это хорошо получается!)

Потому что если бы не мои сыновья, я бы никогда в жизни не прочитала "Остров сокровищ" и не узнала бы о "черной метке", зловещем капитане Флинте, дублонах, пиастрах и о том, как скрипит в шторм грог-фок-мачта. А за тот восторг, который вызывают у детей мои духи или мое печенье, приготовленное на скорую руку, я согласна вытерпеть даже еще один взрыв петарды прямо в квартире.

...Наверное, судьба возьмет свое, и мои красавцы-мальчики нарожают мне в свое время много чудесных внучек Возможно, тогда я полюблю пупсиков и кружевные платьица, а самым увлекательным занятием на свете буду считать завязывание бантиков ( я даже уверена, что так будет). Но пока... Пока я размышляю над поговоркой: "Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - целый сын" - и думаю, что... А почему бы и нет, в конце концов?

Бриз 17.09.2004 06:50

здорово! Я тоже как-то к Барби не очень...Но, наверное, если бы уменя была дочка, я бы изменила отношение.

Daria 17.09.2004 15:23

У нас в семье так и было довольно долго. Но вот совершенно неожиданно родилась я. И у меня тоже родилась девочка.

N 17.09.2004 15:50

Да, прям про меня :) Я, правда в основном от посторонних слышала по-доброму завистливые слова :) Кроме тех, у кого нет сыновей :) И кроме своей свекрови, которая второй год пугает меня тем, что мальчишки скоро меня "объедят". Уж не знаю, почему у неё такая пугалка... "Вот начнут расти и будут много есть", видимо мой муж в детстве много кушал :) Ох, жду с нетерпением :)

А как приятно, когда мои мальчики говорят, что я красивая :) Ох, рожу я еще третьего сына...

Ришка 17.09.2004 15:58

Яааахо!! Даешь мальчишек!!

Только одно "но". Я лично довольно хорошо знаю одну весьма неплохую девчонку, которая в любой момент своей жизни тарзанку предпочитала куклам. И никогда не красилась. При этомоставаясь вполне себе девушкой, женщиной, мамой для пары мальчишек :-)... И с удовольствием возилась (и вожусь) с тонной машинок. И вырастить такую же - только еще веселей, уверенее в себе и симпатичнее - была бы не против.

А вообще - двое мальчишек - это еще не двое детей. Это упрощенный вариант для ленивых, как мне кажется :-).

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Манюня 17.09.2004 17:40

Ой, точно! Жалели меня все так, как будто я безнадежно больна, а не жду второго мальчика. Я хотела девочку вторую, но не фанатично, а скорее "для комплекта". А во когда узнала, что будет мальчик, впала реально в депрессию благодаря "жалеющим". Депрессия бесследно прошла примерно к году ребенкиному. Вот если будет третий, будет уже по-настоящему безразлично, какого пола:)))

Киця Мура 18.09.2004 22:10

У свекра 2 брата, 3 сына, 3 внука и они уже
 
не верили, что когда-нибудь будет внучка. Но вот внучке уже 10 мес. Так что не все так безнадежно :-)

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

911 19.09.2004 02:00

Но Вы-то, Шапка, тоже...девочка:-).

Ленна 19.09.2004 04:44

Сегодня, пока долго ехала на ДР к знакомым, у которых две девочки, а у большинства нашего круга, включая меня - мальчики, - заморочилась этим вопросом. И вспомнилась такая полутеория. Прошу внимания! Все это подтверждается только с точки зрения энергетики и всяких там тонких тел.
Если в семье жена сильнее мужа духовно и как следствие морально. Если она напрямую или косвенно влияет на ситуации в развитии семьи, то природа, компенсируя "возможную деградацию" (это грубое сравнение) старается восполнить баланс и заполняет пространство, которое слабее. Т.е. рождаются мальчики. И абсолютно то же самое, если сильнее в этом плане мужчина. Рождаются девочки. Я сравнила все примеры - и в общем-то совпадает. Опять же, личность в процессе жизни эволюционирует. И если мужчина набирается силы и берет на себя ведущую роль - возможен перелом в другую сторону, и пойдут девочки. И наоборот.

А у вас как?

911 19.09.2004 06:35

Как же это подтверждается с помощью "всяких там тонких тел"..любопытно...

Сама "полутеория" кажется такой размытой(не к Вам претензии, а к факту существования совпадений).
На себе никак проверить не могу.
Не могу понять, как измерять состояние силы и слабости воли в данном случае.

Тема - еще куда ни шло. Можно допустить какие-то биологические процессы, а здесь..

1 19.09.2004 13:54


Узи 19.09.2004 14:07

Неа, если нет любви она и не появится. Хорошо и сын и дочь в равной степени. Как мама и того и другого пола ответственно заявляю "мальчик или девочка кто лучше?" это все из области " хорошо там где нас нет".

Мне кстати тоже не нравится барби (и особенно большеголовые размулеванные куклы) и банты завязывать я не умею наряжать конечно захотелось но не чуть не меньше чем сына в стильные дорогие шмотки.
Я ТАК СИЛЬНО хотела дочку что она появилась, я очень этому благодарна, НО НИ чуть не стала меньше любить сына. Сын это сын дочь это дочь - все мое все родное!

Табби 19.09.2004 15:19

мои 5 коп. для статистики. (+)
 
Нас у мамы 2 дочки. Плюс у маминой родной сестры 2 дочки. Плюс мама с сестрой - единственные дети у бабушки с дедушкой (дальше не пойдем пока). Плюс у маминой двоюродной - дочка. У маминого двоюродного брата - дочка. У меня вдруг рождается СЫН (хотя у мужа от первого брака - угадайте кто, пральна, дочка). При этом все признаки по беременности указывали на девочку :))))

Ленна 19.09.2004 21:15

"Как же это подтверждается с помощью "всяких там тонких тел"..любопытно... "

Имеется ввиду, что с точки зрения логики обьяснить невозможно:-) А также потрогать и увидеть. Можно только почувствовать и поверить:-)

911 20.09.2004 04:19

Ага, вот с точки зрения логики не чувствуется и не верится.. сразу вспоминается знакомая с ее с двойней (девочка и мальчик)-интересно, у них как дела обстоят с силами
(равны? -такого не бывает:-) , и другая с тройней
(две девочки и мальчик) и много-(много:)детные семьи и c равным и c неравным кол-вом
девочек и мальчиков(погодков).

Почему не бывает. Имхо. Потенциал разных людей сравнить невозможно, потому что он разный.
В реальности на выживание
может подействовать даже мельчайшая и незначительная деталь, а иной раз и такая, которая казалось
бы противоречит выживанию.

А про поверить - согласна. Когда во что-то поверишь, то легче теорию подогнать:-).

911 20.09.2004 05:42

Попутно, по состоянию топика, померещилась теория,
что рождение мальчика за мальчиком(округлить, то и однополых детей)
дает прирост населения как минимум в два с половиной раза (здесь, + в стадии мечтаний)...

но потом рассыпалась:), столкнувшись с вероятностью хотения третьего ребенка, все-равно-какого пола,
(лишь бы был объект для нерастраченной любвеэнергии всей семьи), в семьях с разнополыми детьми:)

Шапка 20.09.2004 08:11

Так я не про себя :-) У них в семье от прихожих девочек ничего не зависит.

Стрелка 20.09.2004 16:12

Кароче, всю статистику семье Вы попортили:-)

Selena* 20.09.2004 16:49

Наверное, надо искать муей, которых есть сестра :).
 
Шучу, конечно. Но сейчас задумадась - у первого мужа только брат - у нас сын, у второго муж аон вообще один в семье - у нас сын, а с третьим мужем мы ждем долгожданную дочь - таку него родная сестра есть.
А вообще, по мне можно сказать, что сопадат теория о более сильном начале в семье. С первым и вторым мужем более сильной однозначно была я. С третьим - не уверена, считаю, что мы лио равны, либо все-таки сильнее по энергетике он. Так что все может быть. Получается, что женщины-лидеры или женщины с сильной эхнергетикой изначально потенциальные мамы мальчиков :).

Шапка 20.09.2004 16:57

Еще не хватало, чтобы пол от рабочего окружения зависел :-)

Американка 20.09.2004 19:17

Тоже дохлый номер. Есть у мужа сестра. У свекров 5 внуков и ни одной внучки.

Ришка 21.09.2004 09:17

Осознала еще одну круть от двоих мальчиков. Можно подписываться везде -в школе, в садике, на форумах - "такой-то и Сыновья". Аж дыхаение перхватило - вот это - круто. Представительно. Черный мерин отдыхает :-). Пошла переделывать подпись.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

mina 21.09.2004 12:40

У мужа есть брат...
 
Точнее сказать, у моей свекрови два сына :-)
Так вот у старшего 3 дочери, у моего мужа 2 дочери. У бабушки, вырастившей двух сыновей, нет ни одного внука:))) Что еще примечательно, она сама выросла в семье, где было 7-о детей...и все девочки:-)Свекор в семье был единственным ребенком.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger