Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему так долго держится температура? (http://jetem.ru/showthread.php?t=30106)

Шпилька 20.10.2005 14:20

Почему так долго держится температура?
 
В прошлую пятницу к вечеру почувствовала себя плохо, стали болеть руки, ноги, голова, в общем все тело, температура была 37,2. Болело горло. На следующий день было полегче. И вот по сей день держится температура 37,1-37,3. Чувствую себя в общем нормально, только горло немного побаливает и очень редко подкашливаю.
Неужели так долго температыра держится из-за простой простуды?
К слову, ребенок болеет уже 2 недели, может от него какую бацилу подцепила?

Шпилька 20.10.2005 14:20

Почему так долго держится температура?
 
В прошлую пятницу к вечеру почувствовала себя плохо, стали болеть руки, ноги, голова, в общем все тело, температура была 37,2. Болело горло. На следующий день было полегче. И вот по сей день держится температура 37,1-37,3. Чувствую себя в общем нормально, только горло немного побаливает и очень редко подкашливаю.
Неужели так долго температыра держится из-за простой простуды?
К слову, ребенок болеет уже 2 недели, может от него какую бацилу подцепила?

besenok 20.10.2005 14:43

температура скорее всего от горла, раз оно побаливает. плюс кашель не прошел - тоже воспаление. а вы лечились или нет эту неделю?

суперМЭН 20.10.2005 15:04

думаю у вас 36,98 а это норма, просто градусник у вас не правельный

Шпилька 20.10.2005 16:40

Да как сказать:)
 
Пью Афлубин, горячий чай с лимоном, вот и все лечение.

besenok 20.10.2005 22:30

Тогда или идите к врачу - выяснять отчего (а причины могут быть любые, не хочу пугать, но от тонзиллита до миокардита). или ждите сами пока пройдет.

У меня кставти та же история, температуры уже ровно 2 недели. Врачи задолбали! Ищут-ищут, ничего не находят :-). И главное, они не верят что я всю жизнь так болею, по месяцу с температурой.

:) 20.10.2005 23:47

ипохондрики, не дрейфьте! 37,3 -не бог весть какая температура, особенно при сохраняющихся симптомах воспаления в горле. Полоскать его надо беспощадно всеми доступными средствами. Некоторые вирусы неделями в организме сидят, а уж если бактерии присоединились к этому "пиру духа" - то почему бы им и не давать субфебрилитет? Имеют полное право!

Ну или идите, помучайте врачей. Сдайте ревмопробы, посевы, еще какую-нибудь хрень:)

Анекдот. "Доктор, вот когда я пробую на язык фольгу, в которой жарили картошку, то у меня покалывает в левом ухе... что бы это могло значить?" "Это значит, больной, что у вас слишком много свободного времени"

Вишенка 21.10.2005 04:48

если болит горло
 
то самое лучшее - полоскать как можно чаще: фурацилином, ромазуланом или еще чем-нибудь :-)

Katya_SS 22.10.2005 20:44

Сейчас такая инфекция ходит. У меня то же самое, т-ра держится уже 2 недели. У одной подружки месяц держалась, у другой около 3 недель. На работе сотрудница недели 3 уже болеет. У всех одни и те же симптомы, такие же, как у вас.

Бабушка Удава 22.10.2005 21:03

Нет, у нее 36,9(9). Но грипп даже при такой температуре - препакостнейшая штука.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger