Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Особенности фуршета с родственниками (http://jetem.ru/showthread.php?t=6946)

Степочка 16.12.2003 07:29

дык одноразовые тарелки тоже очень разные бывают - есть такие красивые! С разным рисунком. Если подобрать тарелки и салфетки - то ваще красотень неземная:)))

Гюльчатай 16.12.2003 08:24

Олей, не бейте меня, пожалуйста. Но может родственников мужа вообще не звать (т.е. тех кого надо обслуживать), мне кажется позорно как-то дома из пластика есть, тем более на званном ужине. Как-то понятна такая посуда на спонтанной вечеринке, на даче или природе, но дома... и это при живой посудомойке:)))!!!

hag 16.12.2003 09:13

меня тоже не бейте. но дома я бы не поставила одноразовую посуду, честное слово. Да, спору нет, они бывают жутко красивыми, но дня пикника, экстренного "чаепития" на работе, на даче, для детей, наверное, они ж всё на уши поставят. Но дома и для гостей - наверное, нет.

Табби 16.12.2003 10:13

ИМХО, если предполагается много детей в возрасте до 3 лет, лучше одноразовая посуда. Неизбежно родители скачут, дети на стол тянутся, кто-то что-то стянул, смахнул, разбил, наступил...

Хотя опять-таки, кто какой смысл вкладывает в званые вечера. Кто-то хочет новый сервиз продемонстрировать, кто-то скатерть, кому-то просто потрепаться охота...

Оля, короче, делайте, как вам удобно и не грузитесь, что подумает меньшинство! Вы хозяйка :-)

Санина мама 16.12.2003 13:07

Моя мама недавно на новоселье пригласила с работы 30 чел. (ужас, да?) Купила красивые одноразовые тарелки (бывают же не только пластиковые, а картонные с красивым рисунком) Люди все солидные, и недовольства видно не было. Наоборот, очень удобно как раз. И, уж точно, ничего не разобьется :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

yy 16.12.2003 13:43


Донна Роза 16.12.2003 16:32

Не, не стала бы я такое в квартире производить. Если суммировать родственников преклонного возраста, которые привыкли чинно посидеть; кучу детей, вытирающих в сутолоке руки об диваны, ковры и т.д. ; молодняк, в нарядных платьях-костюмах и в тапочках, мечущийся по той же квартире между столом, телевизором и диваном с тарелками на вытянутых руках; падающие на ковер-диван вилки-ложки.......Уууу... Всех в сад :-) . Надо укомплектовывать родственников в одном месте - вреда меньше :-). А фуршет на нейтральной территории устраивать, чтобы как человек в туфлях по территории передвигаться, и крошки с диванов-кроватей не выбирать :-)

Irian 17.12.2003 09:37

Про ничего не разобьется это очень правильно. После кончины моих любимых дороженных бокалов для шампанского я зареклась хорошую посуду ставить для толпы народу. Только для посиделок в узком кругу.
Ирина и Миха (16.08.02)

Мирьям 17.12.2003 10:33

Можно сделать так:
 
Напечь эклеров или не сладких корзиночек и разложить в них салаты. Тарелки просто окажутся не нужны. Мясо на шпажках, бутерброды фигурные, можно сделать все очень симпатично.

Flicka 17.12.2003 13:12

Во-во, мы так мужнину защиту отмечали в мае- выволокли столы на улицу, одноразовая посуда, замаринованое мясо (сами гости жарили), салатики, спиртное. кто что хочет, то и делает, стульев было достаточно. народу было около 25 человек, уборка - 15 минут, все собрать в большой мешок и выкинуть, помыть несколько салатных мисок и замести столы в квартиру. и пьяные гости не боялись разбить посуду :-)


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger