Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж избил (http://jetem.ru/showthread.php?t=12918)

ksu 21.04.2004 16:44

и еще вопрос?
 
а две тысячи он на что дает? на что покупается одежда ребятишкам. на что покупается еда?

Лина 21.04.2004 16:53

Чего-то непонятно.
Квартира в собственности какой совместной?, если нет - мужа выгнать. Так не уйдет официально развестись.
терпеть все это за 2000 тыс.руб=70 долл.,подработку за 70 долл. в месяц найти можно.

Лягушка 21.04.2004 20:04

А почему вы должны уходить из своей квартиры? Выставить оттуда мужа, продать ее, погасить долг по ссуде, перекантоваться у матери, пока суд, развод и улаживание дел с алиментами и разделом имущество. Если у мужа такая зарплата, то какое-то имущество у него должно быть и вы при разводе имеете право на половину. Плюс - сходить в травмпункт, засвидетельствовать факт побоев, завести диктофон и записать на пленку словесные оскорбления. С этим к адвокату, вполне хватит для возбуждения уголовного дела. И можно попробовать получить с мужа деньги в обмен на невозбуждение этого дела.
И думайте головой в следующий раз, прежде чем покупать на свои деньги квартиру в браке с человеком, которому вы ненавистны.

elena154 21.04.2004 22:21

Теперь, когда страсти улеглись, спокойно объясняете мужу, что если он еще раз только попробует поднять на вас руку, то вы вызываете милицию, проходите медицинское освидетельствование, получаете справку о нанесенных побоях и отправляете его за решетку. Побои на этом должны прекратиться.
На всякий случай ищете себе путь к отступлению: куда уйти с ребенком, если он снова на вас нападет?

И последнее. Вы, кажется, пытаетесь "восстановить отношения" без секса? Неужели такое возможно? Подумайте, зачем вам избегать секса с собственным мужем?

Klinton 22.04.2004 07:07

Потерпите немного
 
Куда вы уйдете? Зато скоро он станет стареньким и беспомощным - вот тогда и отынраетесь.

Анна Крылова 22.04.2004 09:00

Какой секс????
 
я многое могу понять, но как можно заниматься сексом с человеком, который тебя бьет и оскорбляет - не могу понять.

Автору - это только начало, дальше будет еще хуже. Мой отчим бил маму и меня - я вас уверяю, не самые светлые воспоминания моего детства, и это кончилось только с уходом мамы от него. Так что выход у Вас один - с этим человеком расходиться, потому что от безнаказанности, увы, развязываются руки.

Artemis 22.04.2004 13:26

Объяснять что-либо бьющему мужу бесполезно.
Надо действовать и действовать жестко.
Прежде всего решить вопрос раздельного проживания.
Выставить чемоданы мужа на лестницу, идти к адвокату и решать вопрос с разделом квартиры. Выплаты по кредиту достанутся тому, у кого будет квартира.
Если вы останетесь с квартирой, вы в ней будете жить и платить. Если без квартиры - то вам будет на что снимать. Самый рмскованный вариант - делить квартиру пополам.

Не забудьте зафиксировать побои в травмпункте.

Эсмеральда 22.04.2004 14:36

1. Снять побои в травмопункте - однозначно! Неизвестно, как повернётся жизнь дальше - но у вас будет рычаг воздействия на мужа. Просто сказать, что побои освитетельствовали - мало. Нужна конкретная бумажка. Даже если это и не потребуется в будущем (дай Бог), хуже Вам лично от этого не будет. Но вот помочь в дальнейшем - сможет.

2. Прочитайте внимательно http://www.harmony.baikal.ru/center/safe.htm
И все остальные пункты внимательно изучите - это поможет осмыслить ситуацию.

3. Многих мужчин, если они изначально были с гнильцой, выявляют как раз "большие деньги" - по сравнению с теми, что были раньше. Это как лакмусовая бумажка. Но Вы здесь совершенно не при чём. Помните всегда. Вы - личность, о которую вытирать ноги нельзя, и разрушать которую - преступление. Собирайтесь с силами (а они у Вас есть) и принимайте решение о своей дальнейшей жизни с ребёнком.

aniuta 23.04.2004 05:27

что речь идет не только о вас. Ваши дети видят, как к вам относится папа (даже если это только на словах при них, а ведь уже и видели раз?), они выпитывают в себя эту модель общения. Ведь не даром многие дети из таких семей вырастают или насильниками или жертвами. Подумайте, о том как вы портите жизнь себе и потенциально им. От такого мужа нужно уходить, только продумать нужно как лучше.

maria 23.04.2004 08:29

mojet bit vam shodit v zerkov i posovetovatsya so svyahennikom,ya uverena chto eto vam pomojet.a vi venchalis?
terpeniya vam i schastya v budushem!


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger