Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "бывшие" наркоманы бывают???? (http://jetem.ru/showthread.php?t=27937)

Люба 13.07.2005 10:41

Не бывает бывших алкоголиков или наркоманов. И курильщиков "бывших" тоже не бывает. Затяжная ремиссия. Возможно, даже на всю жизнь. Это не значит, что у этих людей жизнь кончена и на них нужно рукой махнуть. Это действительно люди с огромной силой. Но они не бывшие. И они сами прекрасно это знают. Вы не бойтесь и, главное, ему свою боязнь не показывайте. Он тоже определенным способом Вас проверяет, не испугаетесь ли.

Инна 13.07.2005 10:50

не бойтесь...
 
Не бывает бывших алкоголиков или наркоманов -- вот этого то я и боюсь :((((

Люба 13.07.2005 10:55

Инн, это не значит, что он обязательно сорвется, но риск гораздо больше, чем у других людей, понимаете? Это такой неснимаемый диагноз, Вам любой врач-нарколог подтвердит. Слишком много бывает срывов. Но есть и положительные примеры. Их тоже много. Когда у человека есть ради кого жить гораздо больше вероятности, что он действительно жить будет. А когда мотивация отсутствует, то возникают мысли: а для чего? И все по кругу. Ведь физическую ломку быстро снимает, главное - психологическая. Не бросайте его, дайте ему тоже шанс быть счастливым.

Инна 13.07.2005 11:07

я не бросаю его
 
у нас пока не такие отношения, чтобы бросать-страдать-любить, у нас начальная стадия, когда мы безумно нравимся друг другу, когда нам приятно проводить вместе время... И я не хотела бы их прерывать, просто рассказ был только вчера и я нахожусь в легком шоке...

Люба 13.07.2005 11:25

Ничего. Шок пройдет. Жизнь продолжается :-)

Золотая рыбка 13.07.2005 11:42

Моя любимейшая подруга из таких.Сидела дого и сильно.Я её уже похоронила.НО.......Когда она сидела в тюрьме,я написала ей письмо,она тогда уже "чистая" была,а после письма воспряла.Её ж все бросили,ну и кому она нужна была,всё крала.
Короче,сейчас,3 года ужеспустя,она(бесплодная,к к было сказано)вышла замуж,родила малышку.И живёт на радость мне и всем её родным.Возвращаться не собирается.В прошлое смотрит без отвращения,а как этап её жизни,урок и т.д.Филоссовски в общем.Я верю в таких.У меня ещё есть много примеров,но этот самый близкий.

So 13.07.2005 12:20

Бывают. Мой бывший муж, например, лет 7-8 на героине сидел и уже лет 10, как вылечился. Когда мы с ним встретились уже все было позади. Рассказывал, что лечился самостоятельно, мучался сильно, занимался тяжелым физическим трудом, чтоб легче было переносить ломки и быстрее вывести из организма последствия от наркотиков. Сейчас без спорта жить не может. Качается, бегает. У нас прекрасный здоровый ребенок. А разошлись мы по другой причине.

hit 13.07.2005 15:24

уважаемая Инна бывают еще как. А эти рассуждения т.н. "теоретиков" как Люба не слушайте, все зависит от человека и от его окружения (очень немаловажный фактор) а так же силы воли и блаблабла(это можно найти в любой соответсвующей литературе). Правда при критических ситуациях возникает риск возврата к преждней жизни, например, если у вас далеко зашло и вы его бросите. Хотя откуда мне знать какие черти у него в голове. Повторяю, все очень индивидуально и зависит в большей степени от психологической вменяемости человека.
Я сам бросил без никаких лечений и очень рад этому, сечас у меня растут дети (слава богу здоровые) и вам советую не оставлять его из за глупых предрассудков типа что бывших не бывает. Прошу прощения за возможный сумбур, просто высказывания некоторых по этой теме просто бесят.

Люба 13.07.2005 15:29

Бесят - новопасситу попейте. А знаю о чем говорю далеко не в теории. Работа в наркологический клинике, друг мой. Дальнейшая дискуссия с Вами смысла не имеет.

Козля 13.07.2005 15:35

Хм...Если в наркологических клиниках все работники такие агрессивные, то можен, неудивительно, что пациенты не излечиваются?


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger