Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нервный ребенок (http://jetem.ru/showthread.php?t=18013)

Ольга Власенко 21.09.2004 09:41

Повышенная нервная возбудимость..
 
Миля (4 года в октябре будет) у нас девочка очень возбудимая. Никого не признает кроме меня. Хотя я сней провожу намного больше времени, чем с Левой. Обычно возбуждается к обеду. Начинает истерить на пустом месте. Давали ей валерьянку, сейчас даем успокоительную микстуру. ПО часу-полтора днем лежим, иногда засыпает, иногда нет. И днем и ночью писается. В принципе ко всему вышеописанному относились довольно спокойно. Но вот в августе был случай очень сильной головной боли со рвотой. Сходили к невропатологу, осмотр никаких отклонений не выявил, напривили на обследование головы (пока не сделали). Одновременно стали наблюдаться поводу энуреза.
И вот сегодня ночью она вдруг проснулась и стала рыдать. Не могли успокоить больше часа. На вопрос чего болит, не отвечает. И как-то сглатывает, как будто у нее ком в горле. Потом сказала несколько раз, что не может успокоиться. Попросила пить, но пить не могла. Как будто вот хочет, а заставить себя взять кружку и выпить не может. Носила ее на руках, потом все таки она выпила микстуру. Но успокоилась только, когда я стала ей легонько массировать и почесывать спинку. Потом еще несколько раз просыпалась и начинала плакать. Мы с мужем перепугались. Но бабушка с утра (она у нас детский врач)сказала, что это бывает у детей с повышенной возбудимостью. :-(( К невропатологу попадем только на следующей неделе.
Может у кого-то было что-то похожее, что делали, по каким врачам ходили.
И еще стоит ли отдавать такого ребенка в танцевальную студию? Может что поспоконее? ИЗО какое-нибудь. У нас сейчас идет запись в кружки и завтра мы должны были идти записываться в эту танцевальную студию. А Миля очень хочет, хотя боится яркого света и громкой музыки (на минидиско она не выходит в круг, боится).
Бабушка против всяких занятий (пока по крайней мере).
Девочка хорошо развита физически -очень любит лазить, висеть, на кольцах переворачивается, прекрасно говорит, с удовольствием рисует, пишет буквы, пытается читать. Очень любит, когда с ней занимаются. ТО есть ребенок созрел для кружков.
В садик пока ходит на полдня и 3 раза в неделю.

Тамара Ремешевская 21.09.2004 13:07

Нужно делать ЭЭГ и ЭХОЭГ, потом к невропатологу.

мама Ли 21.09.2004 13:11

сестра-биолог недавно просвещала (я ей жаловалась на одного неуправляемого мальчика из детсадика), что возбудимым детям надо давать больше белковой пищи - мяса, орехов, к сожалению, не запомнила почему, что-то связано с обменом веществ. Может какую-то гомеопатию пить, мы пьем ИОВ-малыш от аденоидов, там написано, что и нервную возбудимось, свойственную страдающим аденоидами, корректирует.

Ольга Власенко 21.09.2004 16:14

да, да..
 
мы сейчас все это проходим как раз..
Я даже сегодня пыталась прорваться к невропатологу, чтобы узнать как выводить ее из такого состояния, как ночью. Она не только рыдала, а как-то дергалась вся, как дцпэшный ребенок. Я перепугалась, уж не эпилепсия ли это..:-(( Но вроде непохоже. А к невропатологу удалось записаться только на четверг (мы наблюдаемся в КДЦ при 9 больнице)

Ольга Власенко 21.09.2004 16:16

Интересно...
 
У нас как раз с мясом большие проблемы. НЕ ест ни в каких видах. Но я всегда думала, что белок возбуждает наоборот.

Ольга Власенко 21.09.2004 16:21

А что посоветуете насчет кружков? (-)
 

911 21.09.2004 19:21

Музыку, может.. Если она не возбуждает дополнительно.. плавание.

Цуцик 21.09.2004 19:40

И поменьше сахара
 
Очень возбудимым, нервным детей от избытка сахара (особенно рафинированного) и простых углеводов очень часто напрочь крышу сносит, тем более на ночь. У меня есть одна такая барышня - на детских днях рождения через полчаса после поедания пирожных с соками ее просто нужно уводить и холодной водой умывать и отпаивать, дабы в чувство привести. Не проходит инсулиновый шок даром, однако :(

Svetlana A.* 21.09.2004 20:04

"Не все белки одинаково полезны" :) Увы :(

Иногда возбудимость помогает снять диета без казеина (исключить все молочное) и/или глютена (большинство злаков). И без сахара. Звучит жутковато, но это вполне осуществимо. Мой нормально функционирует только на диете без казеина и сахара, глютен переносит.

Ольга Власенко 21.09.2004 20:18

А вот сладкое она ОЧЕНЬ уважает...
 
Похоже ее стиль питания способствует возбуждению нервной системы. Попробую что-то изменить..
Как заставить ее есть мясо, а не хлеб с маслом?


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger