Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   заболел ребенок, нужен совет (http://jetem.ru/showthread.php?t=31892)

Marifishka 03.01.2006 16:42

В самый новый год мы заболели
 
началось все очень странно, за неделю до насморка появилась жуткая аллергия на шее на руке и на ноге,на лице было только в виде красных щек и подбородка, сейчас происходит страшное зрелище-насморк в сопровождении жутко отекшего лица, аллергия не проходит, шоколад уже давно не даем, уже ничего кроме полноценного детского питания ребенок не получает, на фенистил и прочие мазилки организм не реагирует,температуры и не было и нет, но больше всего меня конечно смущает лицо которое с каждым днем становится надутым:(( если помните фильм "королева бензоколонки"вот там девушку показывают после укусов пчел в лицо, вот такая же история, только пчел нет,а лицо ужасное:((((кого вызывать(педиатра или аллерголога или есть ещё какие то специалисты по данному заболеванию)? работают ли мед.центры сейчас? из какой клиники лучше вызвать? вызывать ли скорую?(сразу скажу:конечно врачей мы вызывали,но сейчас я просто в ступоре поэтому хочу чтоб мне посоветовали в каком направлении действовать)

nono 03.01.2006 16:53

Я бы уже вызывала бы хоть кого-нибудь, неважно, аллерголога,
 
педиатра, скорую. Насморк тоже, скорее всего, аллергический. Фенистил, скорее всего, слишком слабый препарат для такого случая, потому и не помогает. Это отек Квинке и если он не сходит, а только продолжает увеличиваться, то это может быть ОЧЕНЬ опасно. Я бы срочно везла бы ребенка в больницу или вызывала бы скорую. Не знаю, что делают в РОссии в таких случаях, в Америке колят гормоны.

Б.Горячка 03.01.2006 19:03

Крепкие нервы. Это он и есть, отек Квинке. Скорее всего, будут колоть преднизолон (блин, когда же наступят новые времена).

Од-к 03.01.2006 19:10

а Квинке бывает таким длительным?(-)
 

nono 03.01.2006 19:36

Ну если не слишком сильная реакция, т.е. не мешает
 
жить, дышать, то пишут, что отек может держаться до 2-3 дней:

Отек Квинке.
Ангионевротический отек, иначе отек Квинке или гигантская крапивница, отличается от обычной крапивницы лишь глубиной поражения кожи. Впервые он был описан в 1882 г. Отек значительных размеров чаще всего появляется в местах с рыхлой клетчаткой - на губах, веках, щеках, слизистой рта, половых органов. В типичных случаях он бесследно исчезает через несколько часов (до 2-3 суток). Больные со среднетяжелыми и тяжелыми реакциями должны быть госпитализированы.
Выделяется особая форма: наследственный ангионевротический отек, связанный с недостаточностью С1-ингибитора. Чаще болеют мужчины, характерен семейный анамнез, развитие отека провоцируется микротравмами и стрессом. Часто развивается отек гортани. Лечится заболевание по другим принципам. Перед хирургическими вмешательствами необходимо принимать профилактические меры.

nono 03.01.2006 19:42

А чем еще можно снять отек Квинке?
 
У моей девушки возможен отек от арахиса, пока тьфу 333 раза не было, но возможен. У меня есть только шприц с адреналином, чтобы до госпиталя успели довезти. Ну а там стандартно спасают гормонами. Очень хочется узнать, какие альтернативы могут быть?

Криспи 03.01.2006 19:56

Марииишка!!! Как там Кирюша?? Скорую вызвала??
 

Од-к 03.01.2006 20:12

а иньекции супрастина не подходят? по аннотации,
 
вроде, должны подходить.

Б.Горячка 03.01.2006 20:32

мой организм с тем же успехом реагирует на антигистамины - и даже быстрее, а побочных явлений от них все-таки меньше. Вот хорошая аллергология наша 57-я, и врачи-консультанты говорят, что вы, уже давно никто не колет всех подряд преднизолоном! а в отделении - именно преднизолоном и именно всех подряд.

Од-к 03.01.2006 20:32

Вик, я тебе ответила(-)
 


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger