Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Джинсы велики! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22321)

Guest666 05.01.2005 08:29

Купила я джинсы, а они на размер больше оказались.
Посоветуйте, как уменьшить? Либо как-то заставить их сесть, либо придется в попе ушивать. А как это сделать аккуратно?
Посоветуйте!!!

Зай 05.01.2005 08:54

Мне кажется, лучшее - это отвезти обратно в магазин и поменять на нужный вам размер (-)

Guest666 05.01.2005 20:15

Если бы я могла их поменять, то не беспокоила бы многоуважаемых форумчан :-)

Dorchester 05.01.2005 20:24

могу сказать точно - они не сядут даже при кипячении.

Бриз 05.01.2005 20:33

не сядут, как ни кипяти

Guest666 05.01.2005 20:53

Ну хорошо, а как лучше всего ушить?

ушить 06.01.2005 00:26

смотря, как конкретно они велики. Ушивают обычно либо по заднему шву (если велики в талии), или по тому шву, который "простой", не отстроченный, обычно это шов, проходящий по внутренним сторонам ног, либо по обоим этим швам. По внешним швам ушивать можно только если все, дело табак, ничего больше не помогает. Только ушивание по внутреннему шву позволяет потом использовать штаны иначе, чем при прополке огорода, хотя не понятно, нафига при прополке узкие штаны.

Так что выворачиваете портки наизнанку и дублируете просто внутренний шов, на равномерном, предварительно вычесленном расстоянии от исходного. Причем, прямо вот везде расстояние должно быть одиноковым, и наверху тоже.

Только если вы шить не умеете, лучше сами наметайте, а прострочить дайте специалисту, иначе рискуете получить полную жуть между ног :))), там если прострочить без специальных манипуляций, все соберется в гармошку.

Ya 06.01.2005 01:09

Ochen' dazhe syadut. Postirayte v goryachej vode i sushite v goryachej sushke. Syadut na 1 razmer.

Зай 06.01.2005 04:55

Да я понимаю... Просто сколько я в своей жизни сталкивалась с неподходящим размером джинсов, пришла к выводу на своем опыте, что лучшее - это менять :(((( А уж все свои джинсы, и мужу тоже - всегда сама подшивала. ПО росту-то подшить - нет проблем, а вот в ширину.... Просто как бы вы ни старались, мне кацца, чтобы аккуратно получилось - это либо надо навыки иметь и хорошую проф.машину (а если они "подвареные" на швах, то и с этим что-то делать), либо в ателье отдать. А про усадку точно говорю - не сядут. А если даже и сядут, разносятся сразу же потом. Желаю удачи от всей души.

Dorchester 06.01.2005 09:00

увы.

хорошие джинсы соответсвуют своим размерам ( в отличие от хороших брюк, в жизни не могу попасть в свой размер без примерки).

у меня есть штанишки, пара штук.
Я б очень хотела чтоб они поплотнее сидели, хотя ношу их и такими, как есть, сильно не напрягаюсь, они не были задуманы в облипку.
Иногда во мне вдруг вспыхивает очередная надежда, и я опять пытаюсь их "усесть".
Но у меня нет горячей сушки, может быть поэтому ничего не получается?

А они там не спекуться?

Вспоминая машинку зероват в россии - маджик машинка, когда я её осваивала новую, это были шикарные фокусы, кладешь нормальный джемпер в стирку, вытаскиваешь - даже на куклу не налазит:)


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger