Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Зачем нам Мезим?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=16802)

Козля 13.08.2004 09:52

История вкратце такова. мы подцепили какую-то кишечную бяку:( причем по полной программме, с температурой под 40 и поносом (слава Богу, что без рвоты!). Вызвали врача и нам кроме всего прочего прописали Мезим форте, по 1/3 3 раза в день. А я прочитала аннотацию и чего-то не очень поняла, как этот самый Мезим относится к нашему поносу?! Может кто знает? Может его нам вообще не стОит пить? К вопросу о "прочем"-еще выписали Смекту и фуразолидон, но пока вроде и без него все налаживается.

НАТАЛЬЯ 13.08.2004 14:46

Мезим - это ферменты, в помощь желудку. Еще вместо него назначают Креон. К поносу, может и никак, а помочь в налаживании пищеварения может.

Лита Александер 13.08.2004 15:06

Во-первых: сколько вам лет? Маленькому ребенку я бы лично НИКАКИЕ ферменты давать не стала при обычном отравлении. Можно запросто сорвать собственую выработку даже самыми безопасными препаратами.

ИМХО: судя по тому, что при поносе врач назначил фуразолидон - рекомендации этого врача послать в сад полностью. Никогда больше его не вызывать. Заняться самолечением (или лечением этим самым форумом). Или проконсультироваться у нормального врача.
Вот Вы читали аннотацию к фуразолидону? И как?

Лита Александер 13.08.2004 15:10

Вслед: а анализы какие-нить хоть назначили? Или "лечат дизентерию дихлофосом"?

Козля 13.08.2004 17:49

Про фуразолидон написала же-я его Не даю. Моя тактика с антибиотиками в принципе такова: подождать немного, если улучшений не наступает, начать применять. На опыте-90 процентов проходит без них. Второе. У нас НЕ отравление, у нас кишечная инфекция с высокой (под 40) температурой. Так что назначение антибиотика при такой температурище и ТАКОМ поносе со стороны врача можно понять. То же самое про ферменты-у нас НЕ отравление.

Козля 13.08.2004 17:50

Спасибо. Поняла теперь, будем пить:)

Козля 13.08.2004 17:51

Анализы назначили, конечно. Но тащить ребенка в поликлинику я не буду, а медсестра должна прийти завтра за анализами.

Козля 13.08.2004 17:52

И еще вопрос. такое ощущение, что от Смекты понос усиливается:( ну то есть, она пролетает просто насквозь, вообе не задерживается. Это нормально?

Американка 13.08.2004 20:05

Ничего бы не давала, наблюдала за ребенком, поила бы побольше. Стандартная тактика американских врачей в такой ситуации. поправляйтесь скорее!

Козля 14.08.2004 08:57

Знаете, я обычно такой тактики и придерживаюсь, но это не тот случай:( Все-таки, когда двое детей, начинаешь сама немножко быть медиком:) и обычно по ситуации понятно, надо лечить или ждать пока само пройдет. В данной ситуации-может, конечно, и пройдет, но вот какие будут последствия "нелечения"-неизвестно:( Антибиотик не даю, и без него явно все идет на улучшение, а вот Смекту и Мезим даю.

Козля 15.08.2004 08:17

Блин:((( Неужели придется все-таки фуразолидон пить?:( Уже пятый день, понос не прекращается, зелень сплошняком еще и с кровяными прожилками:( Сегодня жду последний день, а завтра наверное, начну все-таки, а то мне это уже не нравится:(((

Cloud9 15.08.2004 14:21

Знаешь, давать Мезим сейчас нет никакого смысла. Ферменты назначают когда стул нормализуется и ребенок начинает есть обычную пищу. Тогда , чтобы помочь поджелудочной нужны ферменты. Сейчас же они могут только усилить понос и удлинить время выздоровления. Проверено не раз.

Чем кормишь? Чем поишь?

Я бы Смекту, сменила на Энтегнин( полифепан), да и вообще для взрослых детей он гораздо эффективнее. Добавила бы Регидрон, по пакетику в день. Добавила бы черничный компот.

А главное отвар овса.

Козля 15.08.2004 14:37

Черничный компот нифига он не хочет пить:( Едим яйца (хотя, я честно говоря, удивилась, когда мне врач про них сказала), каши на воде-гречневую и рис с отваром. Овощные супы и пюре-картошка, кабачок, чуть-чуть замороженной смеси (перец, морковка, лук, немножко, для вкуса), перетираю, добавляю тот же рис с отваром, кефир и йогурты Активия без добавок. Но ребенок на такой диете уже звереет, второй день требует мяса:)А нафига Регидрон, вроде никаких признаков обезвоживания нет пока, воду он пьет активно, чай еще пьет сладкий, еду я чуть досаливаю? Насчет Полифепана попробую, а то Смекта у нас не пошла как-то... А сколько его надо пить (количество) примерно?
Блин, уже дергаюсь, у нас такое первый раз, уже задумываюсь не дать ли все-таки антибиотик-очень уж серьезно все:((( Хотя ребенок с виду бодр и весел, температуры нет, на живот не жалуется, до горшка дойти успевает, когда какает (ну то есть не хлещет из него бесконтрольно)....Но каки...это что-то!:(((

НАТАЛЬЯ 15.08.2004 16:22

А может, Вам все-таки лучше к гастроэнтерологу?

Козля 15.08.2004 17:10

Да нет, гастроэнтеролог тут не при чем. Это инфекция-а ими занимаются педиатры. Просто инфекция сильная. Эх, жаль анализы у нас только в понедельник заберут:( Не надо было ждать пока придут, надо было самим пойти и сдать:(

Cloud9 15.08.2004 22:32

Тогда Регидрон действиетльно можно и не давать. Я предпочитаю Полифепану Энтегнин-он в таблетках и не такой гадкий. Сколько давать написано на упаковке.

Вот что бы я точно убрала, так это все молочное. А каши бы делала на отваре овса, а еще лучше пить его так.

И еще очень ИМХО. При любой кишечной инфекции и отравлении, самое страшное это обезвоживание. Ты утверждаешь что обезвоживанием не пахнет, ребенок весел и здоров. Я бы тогда приняла это за то что организм просто активно избавляется от инфекции через понос.Ничего более.

Козля 16.08.2004 08:43

Может ты и права...Меня, собственно, волнуют в основном кровяные ниточки в каках, а не сам понос:(( Это не может как-нить отрицательно сказаться на кишечнике, в смысле такой долгий и сильный понос? Обезвоживанием не пахнет однозначно, это было бы видно. Насколько я понимаю, при обезвоживании ребенок не скачет на диване и не разрисовывает фломастерами холодильник:)Отвар овса...А как его делать? Из обычных овсяных хлопьев? Молочное не едим, только кисломолочное, нам сказали, что это можно.

Козля 16.08.2004 08:44

Марин, вдогонку.
А дефицит солей может наступить БЕЗ обезвоживания или нет? И если может, как его распознать?

Cloud9 16.08.2004 09:14

Теоритически может. Поэтому Регидрона советуют хотя 1-2 пачечки пропить. Но учитывая что ест у тебя худо-бедно, то врядли. Хотя фиг его знает. Пропейте пару раз, не помешает точно.

Молочное и кисломолочное в группе, которая категорически противопоказана при любых проблемах с ЖКТ.

Овес надо купить нелущеный. Часто есть на рынках, в бакалейных лавках. Есть в зоомагазине. Только важно чтобы он был чистый, без добавок! Завариваешь ст. ложку на стакан кипятка и на пару часов в термос. Должне получиться прозрачный кисель. Если не получится, то в след. раз положи больше овса-это от качества зависит. Очень, оченбь полезная штука!

Еще бы я ромашку добавила. 1 стакан в днь. Завари фильтр-пакетик и пусть пьет целый день.

Козля 16.08.2004 10:07

Ну вот, а нам врач сказала, что кисломолочное можно:( Не знаю теперь, получится ли лишить Миху кефира. А ест он не худо-бедно, а за обе щеки. Аппетит у ребенка не то что не пострадал,а даже увеличился, по-моему. Требует есть каждые 2 часа, сдерживаю ребенка как могу. Вот с утра съел паровой омлетик из одного яичка, а сейчас стоит и канючит опять "амета", аж слезу пустил, бедный ребенок:(

Козля 17.08.2004 09:22

Марин, похоже ты была права насчет Мезима. Перестали пить и вроде получше стало.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger