Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Застой желчи (http://jetem.ru/showthread.php?t=64170)

МиLka 21.07.2014 18:10

Застой желчи
 
У меня просто шок! Как оказалось, неправильное питание меня привело к неприятным последствиям – выявили, что имеет место застой желчи! Это очень страшно? Просто никогда особо и не болела, к врачам не обращалась, а тут такая неожиданность.

Варюша 22.07.2014 04:20

Было такое у меня. Холестаз по правильному это называется. Ну, страшно-то не особо (страшны осложнения), но лечение необходимо, запускать ни в коем случае нельзя.

Ninka 23.07.2014 19:30

А какие симптомы у такого заболевания? А то питаюсь тоже далеко не идеально. На работе перекусы, вечером наедаешься - переживаю по этому поводу, но придумать пока, чтобы это исправить, ничего не могу. Или работу менять, или не работать :-)

Варюша 24.07.2014 16:26

Из симптомов могу такие назвать, какие лично у меня были: боль в правом подреберье, отсутствие аппетита, запор (пардон) и горечь во рту после приема любой пищи. Ужасное состояние, еще и спать все время хотелось.

Ninka 26.07.2014 13:19

Ой, ну вроде таких нет симптомов, у меня скорее тяжесть в желудке и вздутие – это, наверное, ближе к проблемам пищеварения, чем к проблемам желчного пузыря.

МиLka 21.08.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Варюша (Сообщение 1227883)
Из симптомов могу такие назвать, какие лично у меня были: боль в правом подреберье, отсутствие аппетита, запор (пардон) и горечь во рту после приема любой пищи. Ужасное состояние, еще и спать все время хотелось.

а как лечились-то не расскажете? Я диету при застое желчи нашла, еще комплекс упражнений на движения разные. Неужели так важно еще и свою двигательную активность повышать?

Варюша 23.08.2014 06:53

Очень важно!! просто само даже слово «застой» говорит нам о том, что нужно расшевелиться. Массаж хорошо бы поделать, пресс покачать. Травки попить желчегонные – даже вот отвар одуванчика можно. В аптеке купить его просто, да и дешево) Я, например, пила одестон, он и желчегонный препарат и болевой синдром снимает, отлично помог. А то, что диету вы уже нашли, которая именно заболевания холистаз касается – это просто замечательно. Наладите питание и многие проблемы со здоровьем от вас уйдут.

МиLka 26.08.2014 06:59

Пойду тогда к врачу своему, на одестон возьму рецепт, пусть меня на массаж какой-нибудь направит еще. А травки попить и пресс покачать – это я запросто могу и дома исполнить. Спасибо за поддержку.

Варюша 28.08.2014 05:33

Так на одестон рецепт-то и не нужен. Но хорошо, что есть возможность проконсультироваться с врачом. Начинайте уже лечение быстрее!

МиLka 01.09.2014 15:14

Начала, начала. Просто экзамены сдаю сейчас - не всегда есть время сюда зайти и отписаться) Купила все в аптеке, по таблетке пью этот самый препарат, зарядку делаю, пью минералку, что доктор рекомендовал – ну вроде как нормально сейчас самочувствие.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger