Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бессонница (http://jetem.ru/showthread.php?t=45458)

Гуленька 07.05.2012 19:03

Бессонница
 
Изучением и лечением расстройств сна (бессонницей) занимается наука неврология и психиатрия. Существует более ста различных аномалий и расстройств сна. Они могут быть небольшими или даже угрожать жизни человека. Большинство людей испытывают расстройство сна хотя бы изредка. Об этом говорит широкое распространение и применение снотворных средств. Так же из статистики видно, что женщины жалуются на нарушение сна чаще, чем мужчины.
Борьба с бессонницей
Существует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.
Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом
Иногда есть смысл прибегнуть к растительным успокаивающим, как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые успокоят и подлечат нервную систему.

Sivilla 31.10.2012 19:22

Моя бессонница была связана с головными болями, а они с нарушениями вегетатики сосудов головного мозга, тут просто прогулкой или расслабляющими процедурами не поможешь. Пила ноопепт курсами по совету невролога, головные боли стали проходить, он вегетонормализует состояние, и засыпать стало легче, как следствие. Так что надо сначала выявить источник проблемы.

Варюша 01.05.2013 18:09

Я считаю, что нерво-вит - это самое эффективное успокаивающее средство, по крайней мере для меня, оно именно такое. И вот этот препарат оказывает хорошее снотворное действие, но так мягко. Ты просто успокаиваешься и поэтому быстро засыпаешь.

lily 03.05.2013 07:05

Я уже и не помню, когда впервые купила нерво-вит. С тех пор это основное успокоительное средство, точнее единственное, в моей аптечке.

Кузант 21.05.2013 20:47

йога и травяные чаи - мелисса, например

villa 19.06.2013 12:41

А мне теплое молоко с медом очень хорошо помогает заснуть. Еще банан на ночь, тоже неплохо успокаивает. И лук или чеснок вечером в салате скушать - от него сплю как убитая, но ем редко, так как запах потом на утро не очень приятный.

Варюша 24.06.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Кузант (Сообщение 1226171)
йога и травяные чаи - мелисса, например

В нерво-вит есть мелисса, там все седативные травы собраны в один препарат.

Малиновая 26.07.2013 13:53

Лаванда настой помогают от бессонницы, примерно пол часа цветы нужно в кипятке настаивать. А так сходите к неврологу, он уже точно определит причину вашей бессонницы. Я наблюдалась у невролога в Поликлинике №1, м. Третьяковская. Сплю теперь по ночам вообще замечательно.

joanna 22.04.2014 12:42

Если бессонница от усталости, то просто расслабляющие ванны могут помочь, если проблема посерьезнее, то лучше обратится к врачу.

Ninka 13.08.2014 10:24

Травки или сборы успокоительные - мне вот помогают порой хорошо.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger