Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос о подарке (http://jetem.ru/showthread.php?t=11500)

ulduz 21.03.2004 05:03

У мужа скоро день рождения и как обычно его друзья кинулись ко мне с вопросом чего дарить бум?

Я знаю что хочет муж - ноутбук, но дело в том, что он не хочет новый, а хочет подержанный. Причем один из друзей вполне в состоянии достать подержаный. Отсюда вопрос - прилично ли дарить подержаный ноутбук? Просто если спросить у мужу - он ответит либо подержанный ноут, либо деньгами... А дарить деньгами - это как то пошло, на мой взгляд. Вот не знаю - сижу думаю...

Andrey T 21.03.2004 11:09

Вполне прилично.

aline 21.03.2004 14:13

Думаю, что прилично, если он действительно хочет именно такой. А можно просто из любопытсва спросить: "В чем прикол?" Почему новый не хочет???

ulduz 21.03.2004 16:49

Новый дорого. Просто он не может объяснить зачем ему ноутбук :) Просто такой мужской каприз. А я считаю что мужчину надо баловать - ну хочет и хочет (поиграется полгода - потом отдадим ребенку, все равно малой надо будет к школе компьютер). А какой он хочет я и так знаю, он уже раза 3 мне ссылки присылал. Я кстати, сейчас пытаюсь найти новый с такими параметрами - может купим, если ненамного дороже. Я то ему уже подарок купила.

Ева и дети 21.03.2004 18:31

А можно спросить?
 
Где они продаются,подержанные:-),и сколько стоят?Мне на лето может понадобиться,но новый я точно не потяну.Извините,что влезла.
Что касается подарка,то мы в компании практикуем вот какую штуку: если ребенку необходима крупная вещь,мы между собой договариваемся и дарим конвертики( сейчас,кстати,даже специальные открыточки такие есть).Моим так дарили спорткомплекс.Я считаю,что это нормальная практика.

ulduz 21.03.2004 18:56

если честно - я не знаю, просто один из друзей нашел ноутбук, который моему мужу понравился. И потом зачем дарить конвертики если можно сразу подарить ту вещь которую он хочет. Меня несколько смущает тот факт, что вещь не новая...
Напишите мне на мыл - я вам дам контакт друга, который может достать подержанный

Ева и дети 21.03.2004 22:38

Я напишу,только вы мне хотя бы порядок цен скажите...
 
Потому как если оно мне совсем и категорически не по карману,зачем я буду беспокоить делового человека:-)

Nataly_Cher 23.03.2004 14:43

совершено согласна, я тоже считаю, что любимых надо баловать, если только есть такая возможность. А потратить силы на поиск оптимального варианта - это тоже дорогого стоит, деньги тут дарить неправильно - от близких нет ничего зазорного принять подержаный нотебук. Кстати, можно обыграть как-то его подержанность как раритет или антиквариат, или что он через каких-нибудь 10-20 лет таковым точно станет, а что такое 20 лет для антикварных изящных вещиц? ;)))

Удачи!

Nataly_Cher 23.03.2004 14:44

вот-вот! что почем? едва удержалась не присоединиться к Еве, но совсем не смогу сказать. нафига мне нотебук? ;)))

Шапка 23.03.2004 14:56

Приходи в четверг на оффлайн я тебе объясню зачем ноутбук. Могу и щас сказать - чтобы трах-ся. Вместо козы.


(ОЧень злая на недавно купленный ноутбук Шапка)


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger