Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   как избавиться от "гусиной кожи"? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15752)

anna_bel 02.07.2004 16:56

Девочки подскажите, такая фигня у меня на руках (задняя поверхность плеча выше локтя) и на ногах (бедра, тоже больше всего на задней поверхности но и на попе и на голенях немного....) Пупырышки и точки сизо-красноватые 8(( Появилось во время беременности (три года назад) и потом то проходит то опять появляется. сейчас довольно сильно видно... если на пупырышек надавить - выделяется плотный беловатый комочек.. не гноится, нет, но неприятно... Вообще это по-моему как-то с весом связано - много его лишнего у меня 8(( но вот целлюлит мягкий, не видно если не сдавливать сильно... Что это и как с этим можно бороться?? Спасибо заранее за советы

Верба 02.07.2004 17:16

Ооо, товарищ по несчастью:-) Приветствую:-) Всю жизнь этим мучаюсь. Правда у меня ничего не выдавливается - у меня как бы пупырышка сухая. Я даже название где-то в сове время этоу находила - это типа ороговение кожи в месте роста луковици или ее зародыша. Года полтора поднимала здесь такую тему, но толком никто ничего не знал - по моему науке не известны радикальные методы борьбы.

Что мне помогает: регулярное использование скраба+сразу же крем (лучше всего смягчал лосьон для тела Нивея Q10). Последнее время начитавшись форум, стала кофейной гущей скрабится, по-моему даже лучше чем скраб готовый действует. И солнце или солярий, летом однозначно пупырки меньше становятся.

anna_bel 02.07.2004 18:27

ох, похоже да, не лечится 8(( мне тоже всегда казалось что это вокруг луковицы волосяной то ли воспаление то ли еще что...
Спасибо, попробую Нивею... Меня еще раздражает что не только пупырки но и точки сизоватые на коже 8(( Странно что раньше этого не было - после пубертатного периода 8)) А вот во время беременности повылезало..
Спасибо еще раз!

Irian 02.07.2004 21:13

Лечится, лечится. По крайней мере именно сухие пупырышки. У меня так всю жизнь было, особенно после зимы. Когда-то прочитала, что такую гусиную кожу так и называют - зимнее наследство. Появляется из-за сухости воздуха, ношения одежды и т.д. Надо регулярно (всегда-всегда) мазаться лосьоном для тела. Честное слово, примерно через сезон, то есть одной прекрасной весной, моя кожа стала гладкая и красивая.
Ирина и Миха (16.08.02)

anna_bel 02.07.2004 21:24

Звучит обнадеживающе!!!! Все, завтра покупаю лосьон! 8)) Господи, как же мне хочется прилично выглядеть 8)))Спасибо Вам!

Натали 03.07.2004 07:01

Каким лосьоном-то? (-)

Irian 03.07.2004 12:58

Да это не принципиально. Приличный крем или лосьон для тела, который легко и приятно наносить, который хорошо увлажняет, быстро впитывается и не раздражает своим запахом. Я перевожу тонны кремов для тела. Примерно банка за месяц. Но надо это делать всегда, после того, как кожа соприкасается с водой, особенно водопроводной и хлорированной. Честное слово, результат будет, хоть и не сразу.
Ирина и Миха (16.08.02)

Инкогнита (Daisy) 04.07.2004 06:38

У меня тоже такое было. Помогает регулярно скрабиться.

чака 05.07.2004 12:43

помогает
 
Я спасаюсь так. массируюсь жесткой щеткой из сезаля и потом маслом для тела... очень хорошо на кожу действует т.к. кожа массируется и питается. Результат видно практически сразу.

barbasusa2 06.07.2004 12:28

А подскажите какой-то конкретный крем/лосьон
 
И что выбрать, все-таки, крем или лосьон? Я лицо-то мажу, а вот тело... как-то не задумывалась


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger