Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Киста в груди. Мастопатия. (http://jetem.ru/showthread.php?t=5413)

Sheba 16.11.2003 17:23

Девочки! Очень нужна помощь.
Болит грудь, причем уже давно. Списывала это на масталгию и боли перед месячными. И так утешала себя.
Но грудь стала болеть не только перед месячными, но и в любой день. Была на узи и поставили диагноз мастопатия, нашли кисту. Я живу за границей и здесь не так просто попасть на прием к врачу-специалисту. К моему лечащему врачу я попаду только в конце января, очереди большие. Т.к. узист направил все мои данные ему. Сказал, что он не назначает лечение. Что ж теперь ждать так долго?! Я в ужасе. Сидеть и накручивать себя до конца января. Я очень впечатлительна, да так с ума можно сойти от бездействия!
Какие-нибудь народные средства порекомендуйте. Да буду рада выслушать любые мнения.

Спасибо.

Мотыль 16.11.2003 17:57

Не переживай, я живу с кистой 2,5 года. Мне ее оставии во время удаления двух фиброаденом. Т.е. у меня обе грудисо шрамами. и причем не косметическими, а киллоидными. Почему оставили кисту? Она была далеко от фиброаденомы, а я не рожавшая (побоялись повредить молочные протоки). А теперь я ее трогать не хочу (если конечно к стенке не припрет). Вот такая вот история. Оперировали меня в 25 лет. Попринимать тебе советую Мастодинон (венгеркой кажется фирмы Bionorica) месяца 3, не меньше, тогда можно почувствовать эффект. А вообще не переживай, с этим многие живут и вообще не оперируются. Будь здорова!

Sheba 17.11.2003 11:57

Спасибо! Вы меня чуть-чуть успокоили.
А у вас боли в груди есть?
У меня просто иногда болит целый день, и ничего толком делать не могу. Мастодинон попробую.

Ли 17.11.2003 12:35

у меня тоже находили на УЗИ маленькую кисту, называлось все это фиброзо-кистозная мастопатия, потом 3 месяца пила Мастодинон, а потом забеременела и мне сказали, что на беременность-кормление можно забыть про мастопатию, типа это является мощным профилактическим средством, после окончания кормления не проверялась, так как ничего не беспокоит (ттт, а мастодинон - гомеопатический, так что, мне врачи сказали, даже если на его фоне забеременеть - не страшно).

Мотыль 17.11.2003 15:22

Болит, то вся грудь, то тот сектор, где киста. Думаю, если бы не было раньше опраций и я не знала что такое лежать в онкологическом центре вместе с раковыми больными, у которых и так горе, так они еще и тебя жалеют без устали (такую молоденькую...), то побежала бы сломя голову к врачу, а теперь см. выше. Кстати, поинтересуйся не только Мастодиноном, но и гомеопатией вообще, проявления мастопатии я слышала, что с помощью нее можно хотя бы уменьшить (нагрубание, уплотнение наверное вряд ли, а вот боли можно убрать). Держись, нас таких много! (в смысле не думай, что ты одинока с такой болезнью). Желаю здоровья!

Lena 17.11.2003 20:13

Kogda mne bilo 25 nashki kisty v grydi. Zivy v Amerike, straxovki ne bilo i poyti k vrschy ne mogla, zdala 9 mesyasev, dymala proydet. No potom sdelala mamogrammy i doktor skazala, chto lychshe vsego ee ybrat', t.k. iz kisti mozet pererodit'sya vo chto ygodno. Prishlos' ydalyat' kisty.

Влада 18.11.2003 08:01

В 25 мамограмму?? у нас ее делаю исключительно после 35 лет! Может УЗИ??
Очень волнует меня эта тема, так как завтра на это самое УЗИ ( в маммограмме отказали).

Пенка 18.11.2003 16:53

У меня была киста справа, ее пунктировали, но стенки не вырезали, и после этого я про нее забыла, она больше не наполнилась (ттт) и все, соб-но. У меня мастопатия всю жисть, по-моему, появилась вместе с вторичными половыми признаками;-), пила мастодинон периодически, курсами по три месяца. А главное - настроение хорошее, значения большого не придавать и еще можно лифчиков с давящими косточками не носить. Я честно говоря, после пунктирования кисты перешла на лифчики для беременных - они без косточек, и топы.

Sheba 19.11.2003 15:43

И мне сказали, что маммограмму до 30 не делают. Поэтому послали на узи.

Sheba 19.11.2003 15:46

Пенка, а пунктирование кисты это когда иглу вводят в пoлость кисты и смотрят потом содержимое под микроскопом? Сегодня мне гинеколог сказала, что 100% мастопатию можно диагностировать при пункции, а не на УЗИ.
И еще вопрос, ты не занешь можно ли рассосать кисту какими-нибудь средствами, тем же мастодиноном? Или он только от болей?


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger