Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   памперс (http://jetem.ru/showthread.php?t=5540)

Леонид 18.11.2003 19:06

Памперсы и бесплодие у мальчиков
 
Не нашел в сети однозначного ответа о вреде или пользе памперсов, могут ли они вызывать бесплодие у мальчиков или нет. Есть ли правила пользования ими? Может быть лучше от них отказаться совсем?

Катя Соколова 18.11.2003 20:31

Ну если именно Вы (а не Ваша жена) готовы каждые полчаса переодевать ребенка и стирать-сушить горы пеленок, то вполне можете отказаться. Памперсы придумали в 50-е годы, и никто на Западе не жалуется на повальное бесплодие. Правила пользования очень просты - памперс надо менять почаще - раз часа в четыре или по мере загрязнения.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Санина мама 18.11.2003 20:45

У мальчика может появиться риск бесплодия, если он постоянно носит памперс лет в 7-8 и далее :). До этого - все фигня. А прсвила пользования - элементарные правила гигиены. Менять после покаков и не держать по полдня в одном.

Санина мама 18.11.2003 20:45

У мальчика может появиться риск бесплодия, если он постоянно носит памперс лет в 7-8 и далее :). До этого - все фигня. А правила пользования - элементарные правила гигиены. Менять после покаков и не держать по полдня в одном.

kuku 18.11.2003 21:16

Вот подборка статей на тему:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/pampers.htm

Тома 19.11.2003 14:10

Я, несмотря на дисбактериоз у моего сына, и как следствие небольшие поносы, не держала ребенка в памперсах весь день. Одевали их только собираясь на прогулку. А с роддома я приучала сына к писанию над тазиком. К третьему месяцу я заметно меьше стирала, причем попа у нас была суше и чище чем шея (из-за частых срыгиваний). Летом мы обходились без подгузников вообще. Зато несомненых плюсов достаточно: мой ребенок всегда спит сухим, и прежде чем описаться - просыпается; прежде чем пописать он всгда давал знать - куксился, капризничал. Говорят, это свойственно всем детям, но у детей приученных к подгузникам "умение" давать понять о необходимости пописать пропадает. Мой ребенок рано приучился к горшку, и без проблем. Да, первые месяца 2, ну может быть три пришлось стирать поболее, чем тем мамашам, которые держали своих детей в подгузниках. Но зато сейчас мне легко. Мы живем на юге, у нас большую часть года тепло. И искренне жаль малышей парящихся в подгузниках на улице, когда температура более 20 градусов, а летом и более 30 каждый день. О раннем приучении к писанию в тазик, в горшок писали супруги Никитины, призывая внчале "потрудиться", с тем чтобы облегчить себе и ребенку жизнь потом.

Мирьям 19.11.2003 14:55

Насчет жары и памперсов
 
странно, вот мы ездили на юг (под Туапсе) и ребенок был там в памперсах. Окружающие настойчиво рекомендовали снимать памперс из-за возможных опрелостей. Мы попробовали... Нафиг. Три-четыре раза в день убирать какашки, как за собачкой, либо ежедневно стирать гору штанов ручками, или держать ребенка те же три-четыре раза по полчаса на горшке с разным результатом... Памперс надели. Опрелостей не было. И жарко ребенку тоже в большинстве случаев не было - с 11 до 16 держали в тени из соображений вредности избытка ультрофиолета.

Я мать-ехидна, у меня дети растут в памперсах. К горшку приучаю параллельно, может быть, медленно. Зато я не переживаю, что они сидят на холодном (у нас именно такой) полу в мокрых штанах (памперс - как сидушка работает, теплый!), что они описают-обкакают мебель, игрушки, они не просыпаются через каждый час пописать.

Это я про обоих детей, пока они были маленькие. Маша на самом деле уже давно памперсов не носит :)

Нам проще потрудиться и заработать детям на памперсы, чем полдетства держать ребенка над ванной.

солнышко 19.11.2003 16:47

Правильно! До этого у них нечему "портится" - не созрели еще
 
"предспермики", забыла медициское название их. Только с началом пубертатного возраста повышенная температура яичек может привезти к бесплодию...

Mari_ 19.11.2003 18:20

вот еще ссылка на эту тему
 
http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

X 19.11.2003 23:31

Девочки, ответьте, пожалуйста. У меня ребенку уже 4 исполнилось, а он ночью все в памперсах спит. Любит попить именно на ночь молоко, кефирчик. Я вот, когда старшего растила, тогда вообще памперсов не было почти, и соответственно, он рос без них. Поднимала ночью раза по два. А младшего лень. Поздно ложусь, рано встаю, ночью заводить будильник по 2 раза совсем не хочется. Тем более, плохой сон у меня - стоит проснуться, могу не заснуть больше и весь день буду разбитой. А сестра моя старшая орет на меня, что я испорчу ребенку половые органы, что это грозит импотенцией, так как после года памперсы вообще одевать нельзя. Но я же только на ночь, тем более кроме дышащих, никаких больше не покупала никогда? Кто из нас прав? Обоснуйте ответ, если можно, научно.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger