Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Утрата (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А моего главного "подарка" нет (http://jetem.ru/showthread.php?t=19347)

Tesora 10.04.2003 16:49

Цитата:
"По поводу остановки сердца, не думаю что врачи не могли предотвратить этого:(( Какого хрена спрашивается делается тогда ЦТГ во время родов??? Зачем постоянно слушать сердцебиение ??? "........
Когда прошло пару часов после этих родов, зашла к нам врач и начала рассказывать истории из своей практики. Так вот, одной из них было: лежала женщина на мониторинге перед родами, у всего персонала на глазах и у самом мамы сердечко ребёнка перестало биться, здоровая мама и здоровая беременность. Вот как такое предотвратить, что сделать? Дело было в Италии, в достойном госпитале.

просто я 10.04.2003 16:58

Понимаю и сочувствую вам и вашей семье
 
Понимаю и сочувствую вам!!!
Какой бы ни был ребенок 1 или 10 это все равно. Боль она одинакова для всех. И ваше материнское сердце, не смотря, на то что у вас еще есть детки разрывается от боли и горя!!!
...
Самое странное, что это кошмар какой-то: почему наши детки не хотят появляться в этом мире???

У меня только одна просьба к высшим силам: Сделайте так, чтобы моей маленькой девочке было хорошо и мне будет намного спокойнее

просто я 10.04.2003 17:04

что тут сказать
 
С 20 марта прошло уже сколько времени: диагноза смерти нету!! Его просто не могут установить.

В следующий раз сказали будет кесарево 150%. Врачи больше не будут давать мне рожать самой.
после того, как врачи мне сказали я рожала еще 12 часов. Никакая анастезия меня не взяла - даже общая. родила легко и до последнего думала, что это ошибка и моя девочка сейчас закричит, но....
Вот теперь есть я, муж, собака и БЕСКОНЕЧНАЯ БОЛЬ.

Tesora 10.04.2003 17:05

Странные люди... а что такого они хотят скрыть в Вашей карте?!? Что они знают такого, что Вы не знаете, или гуманность женских консультаций достигла вершин и не хотят Вам раны бередить? Нет сил читать, как относяться к мамам, которые потеряли детей....
Лично мне, а случаи у нас - близнецы-братья, предложили доктора беременнеть через три месяца после родов. Только я уже пас. У меня есть двое детей и теперь не побороть мне страх этот... Теперь им всё, все мысли, все чувства, чтоб не думать даже о случившемся... Но если бы это был первый ребёнок - я бы через три месяца решилась, не смотря на страх.

Virginija 10.04.2003 17:08

Что делать??? Тут же кесарить и спасать ребёнка! В течении 10-15 минут ещё можно, а не сопли жевать...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Virginija 10.04.2003 17:11

Просто нет слов...милая,держитесь...Вам нельзя быть сейчас слабой - у вас даже муж сдал и ещё двое деток у вас...сил, сил и ещё раз сил Вам - и моральных и физических...боже, ну что это творится то такое??? :((((((...
молодцы, что пришли к нам со своей болью, не держите её в себе, расставайтесь, обязательно станет легче...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Tesora 10.04.2003 17:16

А чем кесарево поможет? Первые роды... 12 часов - это нормально. И сами говорите, что роды были хорошие. Правда тоже, могли бы и сократить Вам время. Для меня это було невыносимо, осознавать, что ребёнок внутри - мёртв. Но я 5 часов ждала.. Мне на будущее сказали только, что простимулируют роды на раньших сроках, в 35-36 недель, но никакого кесарева. Хотя я знаю, что у нас на родине именно так и поступают, что мне кажеться более гуманным... Второй мой ребёнок родился на 33 неделе, сам, спонтанно. Без никаких осложнений, абсолютно здоров. Кто мог предположить что-либо подбное на 37 неделе! Я до сих пор этого не пойму...А заключение нам так и написали: внезапная остеновка серцебиения, причина не установлена.

Tesora 10.04.2003 17:25

Охотно разделяю Ваши чувства и понимаю Вас... Но минут есть не 10-15, а 5 всего, а потом начинаеться декортикация, отмирание коры гол.мозга...
Я вот себя как эти дни успокаиваю. Если бы мне пришлось выбирать, если был бы выбор между смесрью ребёнка внутри меня(как произошло) или чтоб он пожил хоть немного на свете - я выбираю то, что случилось. Если бы был выбор между смертью и необратимыми нарушениями головного мозга у живого ребёнка - я выбираю смерть. Если был бы выбор между смертью моей доченьки и моей - я выбираю её смерть, потому что я нужна моим двум другим маленьким детям. Конечно, это бред и может буду ругать себя потом за такие мысли, но сейчас только 5 дней прошло... мне помогает перестать реветь, чтоб дети не видели этого.
Что касаеться именно того госпиталя, где произошол тот случай - там выживают дети, рождённые на сроке 23 недели. то есть, я не думаю, что врачи не умеют спасать. Жаль вот только известно им не всё. а точнее, ничего неизвестно им про беспричинные смерти перед родами, сказали, что у низ такиз 3-5 случаев в году, немало, получаеться...

Tesora 10.04.2003 17:33

Боже... а что, не дают ничего, чтоб молоко не появлялось? Я выпила две таблетки и ничего не было. Это кошмар просто. Девочки, читаю всех вас и вижу, что в самом деле женщина - самое выносливое существо на земле.

Virginija 10.04.2003 17:43

За 5 минут можно при желании много чего успеть сделать...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger