Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   День учителя. (http://jetem.ru/showthread.php?t=42266)

Козля 28.09.2007 11:26

Наша тоже с удовольствием детские подарки принимает.:)

рита-та 28.09.2007 11:37

а я бы, наверное, никогда бы не рискнула дарить постороннему человеку подарок, сделанный ребенком )))) Именно из-за того, что не хотела бы получить в подарок подобную вещь ))) Как-то глупо получается - мне кажется такое ценно только от своих детей. А так... Хранить - не хочется захламляться. Выбросить - рука не подымется (ребенок же делал).

Lora 28.09.2007 11:54

такие подарки обычно в классе хранятся на видном месте:)
 
по идее должны радовать учительскую душу. меня бы порадовали такие самоделки, только именно руками ребенка сделанные, а не при "активном участии" родителей.

рита-та 28.09.2007 12:07

Ха! Мне даже в голову подобный выход не пришел - сразу понятно, что я не учитель ))))
А вообще, да! Это был бы, действительно достойный дар. Хотя, тут надо смотреть на изначальную цель подарка - подарок, как знак внимания, либо, подарок - как некое материальное поощрение педагога :-)))

рита-та 28.09.2007 12:21

Товарищи! Только что я созванивалась с нашим родительским комитетом - сижу и фигею... Неужели, действительно, нормально дарить на такие второстепенные праздники музыкальный центр или телевизор... Не для класса, а лично учителю. Т.е. не для пользования в классе, а для личного пользования педагогом!
Для меня это как-то неожиданно... Ха! А я тут - цветочки-конфетки ))))))
Такое впечатление создается, что все родители резко захотели выпендриться, правда неизвестно перед кем (друг перед другом, наверное)

cloud9 28.09.2007 12:41

в нашем классе висит большое панно коллективное. Очень красивое! Его бывшие 4-клашки, которых эта учительница выпустила, сделали ей в подарок на выпуск. Я бы такое даже дома повесила.Там есть идея общая , но каждый вырисовывал совй кусочек.

Конечно такое возможно только по руководством кого-то. У нас этим кураторы в классах занимаются.

Lora 28.09.2007 13:04

это в 1 классе? а дальше что они собираются дарить -
 
авто на выпускной в 4 классе?


а помимо Дня учителя есть еще НГ, 8 марта, личный др учительницы.какие-то горячие головы у вас в родкоме, надо их остудить:)

Козля 28.09.2007 13:17

Ну, во-первых-в началке учитель-отнюдь не посторонний человек:). Во-вторых, дарить учителям подарки, сделанные детьми-тоже своего рода традиция. Неужели вы никогда в школе не дарили учителям hand-maid подарки?! По-моему, это всегда было и есть!Моя делает и для учительницы в школе подарки и для учительницы в музыкалке и для других учителей. Почему нет? Иногда они остаются в классе, иногда домой уносятся-это уже дело учителя.

Козля 28.09.2007 13:18

Ну...Материально поощрять учителя все-таки принято родителями, без участия детей:)

Козля 28.09.2007 13:18

Офигеть, дайте две! А зачем учителю 25 телевизоров?!:):)


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger