Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001 Осеннею порой (http://jetem.ru/showthread.php?t=36937)

Айрин 06.09.2006 15:48

ну-с, продолжаем разговор (с)

Анюта (лиана) - как Иришка в школу пошла? нравится? Софья вчера утротм восхвалением занималась, глядя как кто-то с плачем отрывается от мамы "вот видишь, а я не плачу, правда,я молодец и умничка?". вы на целый день ходите или до обеда?

Аникуся, как дела? как мальчишки? вам там каким-то сложным обследованием грозили. как сама? ремонт закончили?

Жанник, Ксюш, Юля не пропадайте. у Лелишны в сентябре защита, интересно, когда, мы б кулаки подержали .. в общем, всем,

присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь (с)

Золотая рыбка 06.09.2006 19:39

Ндаааааааа,на ЦЕЛОЕ лето одного топика хватило.Долго ж мы его мусолили:-)
Теперь осенний будем 3 месяца колбасить.вот какие мы экономные.Место на форуме экономим.4 топика в год:-)

Айрин 07.09.2006 05:02

не говори, точно, экономные. :-)
 
эх, а помнишь времена были :-) топик за неделю укладывали, одной левой :-)

"бываааааали дни весеееелые" ик. мы с мужем 7милетие уже начали праздновать. ик. заранее.

Li-Ana 07.09.2006 16:34

Ты знаеш, Ириш, у нас пока школа не началась, только 20 начнётся, но мы ещё ходим в частный киндергартен, куда она и до этого ходила, но там всё по старому, никакой смены обстановки, так что наши школьные новости будут только 20го, и мы будем пол дня в часном плюс пол дня в паблик киндергартене. А София твоя очень серьёзная на фотках, ну прям себя вспоминаю в первом классе. Слушай, а вы цветы учительнице носили - это так положено или это вам захотелось? Аня и Иришка.

Li-Ana 07.09.2006 16:43

Оксане
 
Олеся как всегда изумительна на фото. Шикарное платье, цвет отличный и очень идёт Олесе. Я вот только не поняла у неё свои такие кучерявые волосы или мама помогла:))) Аня и Иришка.

Лелишна 08.09.2006 07:54

Вложений: 3
всем привет!

грядущая защита накладывает отпечатки на обычный образ жизни. Она состоится 21 сентября в 14 часов. Уже почти все готово, волокиты очень много. Пока что еще не переживаю, тем более что повседневные дела позволяют не думать об этом.

Ребята приехали с дачи, жили там 2 недели с бабушкой. Сегодня второй день в садике. Втягиваемся в рабочий ритм.

Случились небольшие неприятности с новой машиной. Сначала кто-то зацепил бампер, потом злые пенсионеры разбили ветровое стекло. Благо машина застрахована в круговую, готовимся к ремонту.

Всех вас читаю регулярно:) Люблю. Целую.

Айрин 08.09.2006 14:10

у вас так поздно паблик скул начинает учебный год.? когда же он заканчивается? что мне не нравится уже, что наша школа заканчивает учебный год аж 21 июня. рехнуться можно. я в этом году смотрела на соседа первокласника - он еле дотянул до каникул. так что не знаю как Софья выдержит этот год. но пока ей нравится, только вот если пропускаем дневной сон, как на этой неделе - много везде ездили по злачным местам :-) и вчера она уснула в пол7го вечера в машине по дороге домой и проснулась в пол8го утром.
цыеты - это моя инициатива. мы и сад в последний день носили торт, цветы (по одной гвоздике) с подарком небольшим воспитательницам. в общем, по-нашему получилось :-)

Айрин 08.09.2006 14:15

воинствующие у вас пенсионеры какие! обидно, что новая машинка, а уже ремонт. но не огорчайся, починят, отрихтуют и будет опять как новенькая.

Мальчиши -красавцы!

удачи на защите!

Лель, а мальчишки твои без карситов ездят?

Матрона 09.09.2006 07:02

Деффчонки, привет!!! Вот выдалась минутка, пишу скорее, пока моим мужчинкам не понадобилась. Глеб у нас вернулся из Анапы, сан. русь. Ездили с бабушкой, и еще с дочкой и мамой моей подруги. Все понравилось, только на море народу много. Теперь, правда, по ночам меня зовет, видимо 3 недели без мамы все-таки для него много. Пошли в сад. Интересно, ч то он повзрослел сильно, и отношение сильно изменилось. Утром и днем, правда, все равно пищит, что не хочет в сад, а перед сном, после выключения светя, взахлеб мне рассказывает про сад. Бориска начала говорить, очень забавно. Хочу отправить его с бабушкой в студию Монтессори, у меня /Глеб так полтора года ходил, очень развивает. Думаю, куда Глеба на спорт записать. Мы достроили дачу, которая пару лет назад у нас сгорела, брали 2-недельный отпкск, чтобы привести в порядок. Тепрь можно нормально в выходные ездить. На наботе у меня дурдом, скоро сдача мега-проекта, над которым почти год работаем. Все, побежала, про меня уже вспомнили :-). Всем привет, рада всем хорошим новостям!

Alien Fox 09.09.2006 11:27

Ё!
 
а что :)?!

подписываюсь........на тему

Лизина мама 09.09.2006 22:08

Девочки, привет, надеюсь вы нас не совсем забыли и вспомните!
У нас все обычно, вернулись с дачи-пошли в сад, с огромным опять удовольствием. Не знаю, может быть вы уже обсуждали, но я пропустила, когда вы все в школу собираетесь идти. В 6, 6,5 или 7??? У нас же 6 или 7 получаентся ровно в августе, вот я и думаю, не будет ли в 7 поздно, может быть все же в след. году отдать, ровно в 6 ??

Айрин 10.09.2006 04:23

Вложений: 1
слуууууушай, а мы пропустили др твоего Бориски!!!! соооори. с опозданием, но все-же хотим поздравить маленького юбиляра - 2 года - это возраст :-) и пожелать всего-всего, а главное, расти красивым и здоровым и познавать этот интересный мир!!!

Глебушка - молодец! 3 недели без мамы - это круто, пусть даже и на море. и в садик после перерыва тоже очень трудно ходить. втягиваться по-новой. так что он у тебя умничка!

поздравляем с отстроенной по-новой дачей! пусть радует вас своим существованием и приятным времяпреровождением!!!!
ну и удачи на работе!!! сил тебе. перед сдачей всегда все встает на уши, но все как правило проходит успешно! так что не волнуйся! и сил тебе!!!

Айрин 10.09.2006 04:25

и фсе????? а рассказать че-нить интересненькое? ;-)

Айрин 10.09.2006 04:31

ну,
 
а фотки хде? :-) с прошедшим вас др!!! молодцы, что объявились. Свет, по поводу когда идти, в "младщих школьниках" есть топик "а кто не пошел в школу? зима-весна 99-2000". там много мыслей высказываются. ну читай топик "ну и где же наши первоклашки?" мне кажется, спешить некуда. тем более девочке - в армию не идти. моя б воля, я б СОфью еще годик дома подержала, чтоб она не шла в подготовитьный класс в этом году. но у нас закон, тудыть его. так что пошли. и она самая младшая в классе. ох, не знаю, как мы этот год выдюжим.

Матрона 10.09.2006 18:28

Ириш, спасибо большое!!!

Матрона 10.09.2006 18:29

Мы с 7 пойдем, и насколько я знаю, теперь все с 7 идут. Прошла эта мода 6-летних отдаваьть

Мюмля 10.09.2006 19:24

Всем привет! Спасибо огромное за поздравления:-)

Мы тут все забегались, совсем некогда было, сначала дни рождения, потом сборы чемодана (у нас Варя улетела в Турцию молодые косточки погреть:-)), плюс обмен ребенка на животное. И все это на фоне забегов к врачам, усилившейся депрессии (уже прошло) и навалившейся работы (подругу мою и единственную коллегу положили на сохранение с тонусом, теперь я совсем один тружусь). В общем, извиняюсь за отсутствие, обещаю исправиться:-)

Фотографии с ДР детского покажем позже, надо папу нашего потрясти, а это сложно. Он у нас до кучи увлекся пленочной фотографией, вплоть до последнй стадии процесса. Накупил оборудования, химикалий всяких, дождался, когда ребенок уедет и оборудовал себе в ванной фотолабораторию. Теперь его фиг выманишь оттуда. Но фотки обалденные получаются, сохнут вот по всей квартире:-)

Короче говоря, сумашедший дом натурально, псина огромная ходит пахучая (осень, сезон дождей, эта куча шерсти сохнет очень медленно после прогулки), муж из ванной периодически выбегает довольный, потрясая очередным шедевром (юность вспомил, млин). Хорошо, что есть вы, есть с кем пообщаться:-)

Ребенок наш звонила сегодня, возмущается: чего вы мне не звоните, у вас что там, батарейки сели! Море, говорит, холоднючее (вообще-то, со слов бабушки, 29 градусов вода:-)), а в бассейне нормально, там еще три водные горки, воообще круто! (такой у нас жаргоничмк:-)). Эх, хорошо ей там:-)

Мюмля 10.09.2006 19:32

Мы определенно в 7 пойдем. Я Варьку даже в подготовительную воскресную школу пока не отдала, хотя там можно и за 2 года до школы начать заниматься. Путь халяву погоняет, пока есть возможность:-) Детство все ж таки.

Золотая рыбка 10.09.2006 22:15

Я по своей сужу,не все готовы в 6 лет начать ворочить мозгами.
Да в России принято в школу идти,что б уметь читать и писать.В Европе такого нет.Тут своя методика и они сами учат.Так я заметила что 80% из Джессиного класса получили оценки в конце года НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!
Просто они ещё не готовы.
Это как один ребёнок начал ходить в 8 месяцев,а другой в 15 месяцев.

Золотая рыбка 10.09.2006 22:18

Надо было и тебе на море,депри разгонять.
Работа не волк,в лес не убежит.

Li-Ana 11.09.2006 16:37

Если бы жили в Беларуси, то скорее всего отдала бы Иришку в 7, но в Американскую школу,балду гонять, 6 лет - самый возраст. Аня и Иришка.

Li-Ana 11.09.2006 16:41

"Молодые косточки погреть"- это классно, и впрямь тебе надо было компанию Варе составить и погреть свои косточки:). Аня и Иришка.

Лизина мама 11.09.2006 19:50

Всем спасибо за ответы, девочки! Если бы на было 6,5 или 6,8 например, я бы не думала, старше чем 7-это вообще перебор, но вот ровно 6, без хвостика....наверное рановато...

Айрин 13.09.2006 16:28

сразу вспомнила Ксюшиного хомячка :-)

Жил на свете хомячок -

Шерстяная спинка

И любил тот хомячок

Побродить в ботинках

*

И дружил тот хомячок

Со всеми понемножку

Всем немного помогал,

Кто боялся кошки

*

Раз увидел хомячок

Заболела птичка

Вызвал хомячок врача:

Не болей сестричка

*

Как-то вышел из норы

Не заметил кошки

Кошка страшная была

Укусила ножку

*

Мимо доктор проходил

С той самою синицей

Хомячка освободил

И увез в больницу

*

Долго-долго хомячка

Так и сяк лечили

И проведать хомячка

Все друзья ходили

*

Песню с ним в палате

Пели все друзья

Написал ее дятел

С ними пел и я:

*

«Пусть больно пока

Но слезы не льются

Дружба крепка

Хомяки не сдаются».

*

И познал хомячок

Что болезни слабей

Покуда на свете

Много друзей

*

Время прошло

Зажила его ножка

И вместе с друзьями

Он дал отпор кошке

*

Теперь он здоров

И бродит в ботинках

Помогает друзьям

Шерстяная спинка…

Ольгуня 14.09.2006 14:22

Всем большие приветики!
Мы переехали :-) У Егошки теперь своя комната. Очент переживала, как он будет спать один, купила ночник и т.п. Но все прошло замеяательно. Приходит меня по утрам будить, ну иногда ночью прибегает, но это не возбраняется, т.к. иногда "водятся монстры". Мы пошли в новый садик, подготовительный. Он находится прямо при школе. А первоклашки вообще в соседней комнате занимаются. Таким образом облегчается последующий переход в школьники. Несколько первыйх дней Егошка идти не хотел (все дети незнакомые), но теперь привык. А еще Мы пошли на боьшой теннис. Радости полные новые кроссовки (которые он с упоением одевает, а после занятий норовит в бумагу завернуть и в пакетик спрятать. Вот такие у нас новости

Лизина мама 14.09.2006 21:07

Хотела начать вопрос с фразы "а вам когда 7 исполняется?"......:)))) вот что значит давно не была в августятах!!!!! :))
Значит вы идете в след. году, в 6 ровно????

Айрин 15.09.2006 03:29

Свет, подозреваю, что израильская школа, как и американская очень разительно отличаются от российской. нагрузка не та. СОфья тоже вот пошла в подготовительный класс, а в следующем году пойдет в школу, но я читаю школьные топики и порой тихо фигею от нагрузки российских первоклассников .

Айрин 15.09.2006 03:32

с переездом!!! и с новыми достижениями! монстры - это бывает, это пройдет. удачи в школе, коллеги. :-)Оль, показывай теннисиста! и успехов!

Айрин 15.09.2006 03:36

давай, мы очень рады с тобой общаться :-) тока еще лучше бы тебе с Варенькой туда, на "холодное" море 29 градусов (тож хочу). вы что собаку взяли? а муж у тебя хорошо снимает. я у тебя подсмотрела фотки, там где Варюша кормит голубей - просто шедевр, а не фотка. так что папа ваш-молодец!!!

ждем фоток с дня рождения и

не пропадай, солнце!!!!!

Мюмля 15.09.2006 19:16

Собаку мы на Варю обменяли, на две недели:-)

Деть сегодня звонил, грит, домой к вам хочу. Несмотря на 29-градусное море:-) Правда, когда я ей сообщила, что у нас на завтра снег обещали (погода вообще мерзкая, брр), бодренько со мной попрощалась и начала дедушке взахлеб рассказывать, что родители под угрозой вымерзания:-)


http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/25236.gif

okSana 16.09.2006 13:15

:)
 
Ир, тебе кто-нибудь говорил что у тебя потрясная интуиция? если нет буду первая :) он упал и у него действительно болят задние ножки :-( побегали мы с ним по врачам, рентгенам и уколам :-( уже много лучше, надеюсь обойдется. как в стишке :-)но слез пролито :)

okSana 16.09.2006 13:23

а как у вас в садиках, Свет, есть специальные подготовительные группы для тех кто не идет в 6? куда детей девают?

у нас нет, только оставлять на второй год в старшей, но уже с другими детьми, те следующего 2002 года рождения, с другими воспитателями, в другом помещении. поэтому у нас без вариантов, не хочу прививать ей комплекс второгодницы с малых лет. хотя конечно еще есть время на подумать :) потому что реально страшно отдавать. а что делать :(

Айрин 17.09.2006 02:52

ага, бартер значит :-) ясно :-) ой, уже снег? брррр. а как же бабье лето и вообще? не вымерзайте там, держитесь :-), чтоб ребенок не волновался

Айрин 17.09.2006 02:55

Ксюш, а в школе нет? мне подруга одесская что-то говорила про курсы подготовки к школе при самой школе. потому как рано, рано отдавать. в 6 лет. совсем детеныш еще.

Айрин 17.09.2006 05:57

ой,
 
как ножки-то? бедолага. вообще, у меня интуиция плохо работает- ооооочень редко, когда я че-нить правильно предсказываю. пусть поправляется малыш.

okSana 18.09.2006 09:12

при школе есть
 
но именно курсы. это где-то с января и по-моему 2 раза в неделю по паре часов, а то еще меньше. это в дополнение к саду можно, но не вместо сада. ну представь, Ир, что пол года вообще сидеть в потолок плевать, а потом всего 2 раза неделю? этого мало. неравноценная замена садику. за этот год ничегонеделания можно забыть всё что знали. для несадиковских деток да, вариант, а нам? к тому ж как ей объяснить что все одногруппники идут в школу, а она нет? да ну, Ир, много ньюансов таких :( но я, конечно, окончательно еще не решила. а как там ваши успехи в школе? :) это, я поняла, и есть у вас сейчас подготовительный класс или как? чем они там занимаются?

okSana 18.09.2006 09:19

ну
 
лучше ему намного, в сравнении с тем что было. может быть прихрамывать будет, но главное что жив. и по-моему вполне уже счастлив :) вот, разгрыз визитку стоматолога, и сижу я уже пол часа строю паззлы :) а все потому что нужно сразу вносить телефоны в память и не разбрасываться визитками по столу.

okSana 19.09.2006 06:56

мааамаачка. какая ж у меня аллергия. я вся в блуждающих красных горячих пятнах. блуждающих потому что они на самом деле блуждают, только что было здесь, теперь здесь. ужас, ужас. и не знаю на что. уже отрезала цветы у ядовитой алоказии, она у меня впервые цветет, и зацвела как раз вчера. а в инете вот пишут, что наоборот, лечат ею аллергию. а больше и не знаю на что мб. до этого только на анальгетики, аспиритики было, и совсем по-другому выражалось. и Олеся седня джазу давала, пол ночи в бреду, и не может сказать где точно болит, чуть до скорой не дошло. оказалось банальный запор. после клизмы тт, полегчало. в общем, с добрым утром, дорогие товарисчи :))

Айрин 19.09.2006 08:54

нифигассе вы зажигаете девушки!!! :-( Ксюша, а отчего же эти пятна? у тебя антигистамины есть? себе врача вызвала? держись, дорогая. хорошо, что хоть у олеси обошлось, хотя полночи в бреду-кошмар. бедная ты бедная. держись, солнышко.

Золотая рыбка 19.09.2006 12:53

А мы тоже зажигаем.Джессика сутки не спала,плакала от боли в животе.Примерно в области желудка.В больнице были,лекарства не помогают.
Сегодня она поспала божески.Из школы позвонили,что б я её забрала,живот болит.Я опять к врачу,мне завтра в Париж ехать,а Джесс зажигает.сдали кровь на воспаления.Что б исключить аппендикс.Если не он,поеду.А если он..........Всё равно поеду.Пусть папа ухаживает,а я буду в Париже нервы трепать.

Айрин 19.09.2006 14:18

ну вы тоже даете стране угля! :-( что ж такое... Жанн, известно уже что это? готовы анализы? держитесь вы там. я читала твой топик - крепись Жаннуль, поддерживай себя. и поездка - это хорошо, я вроде читала иы с мамой едещь. удачной поездки!

Айрин 19.09.2006 14:19

Ксюнь, как дела?что с твоими пятнами? что-то прояснилось? держись!

okSana 19.09.2006 15:44

да не знаю, Ир. я упала после такой ночи и спала весь день, еще чтоб и зуд этот не чувствовать. встала - пятна на месте, и быстро увеличиваются в площади. вот черт. антигистамины начала еще вчера, лорано какой-то у меня после отитов оставался. сейчас третью таблетку выпью. может слабый? может димедролу б вкатить внутримышечно? только я доз не знаю. в общем скорую если б вызвала то димедрол бы и вкатили. блин, чего там у нас из антигистаминов в таблетках для взрослых сильное есть? не хочу скорую. и главное на что, цветов-то уже нет!

okSana 19.09.2006 15:50

а мож тоже запор? нет, Жанн? просто это мне сейчас первое что приходит в голову :)

Айрин 19.09.2006 16:06

с такой быстрой реакцией надо что-то да, типа димедрола, супрастина, тавегила. более мягкие антигистамины требуют времени. ты б просто врачу позвонила, хоть бы проконсультировалась, чтоб потом скорую не вызывать. блин. плохо, что увеличиваются, значит реакция продолжается. Ксюш, позвони врачу, проконсультируйся,а? ну пжжжалуста. выздоравливай. как Олесик?

nono 19.09.2006 17:01

Я бы одновременно
 
пила бы Атаракс и Зиртек. Атаракс (таблетки) - именно для таких быстрых красных кожных реакций типа крапивницы, дозы в инструкции написаны, только не пугайся инструкции, т.к. Атаракс больше как снотворное и антидепрессант применяется, но они все - димедрол, супрастин и т.п. как снотворные и антидепрессанты еще применяются. Атарак более быстрый и качественный. Это первое поколение антигистаминов, подавляет Н1 реакции. А Зиртек 1 таблетку 10 мг в сутки надо тоже обязательно и параллельно с Атараксом, т.к. он подавляет Н2 реакции, из которых образуются Н1 реакции. Т.е. Зиртек - как гарант снятия реакции на будущее и как погаситель источника этих реакций, а Атаракс для немедленного облегчения симптомов.

Выздоравливай, Оксан! И ты уверена, что это аллергия, меня блуждание пятен ОЧЕНЬ сильно смущает. На некоторые вирусы похоже. В любом случае, антигистамины не повредят в твоей ситуации, но причину я бы проверила.

nono 19.09.2006 17:05

Да, и Лорано - это лоратадин наверняка
 
В этой ситуации, как мертвому припарка. Он от аллергических ринитов скорее.

okSana 19.09.2006 17:17

спасительница :)
 
точно лоратадин, тот же кларитин, да, Ир? позвонила мужу, записал привезет зиртек и атаракс. спасибище, Ириш! вирус говоришь? блина, а какой мб вирус? я не знаю, мне почему-то сразу на аллергию подумалось. крапивница ведь вроде тоже так блуждает? насколько помню по Олесиной в младенческой возрасте. по-моему тоже тут появится, тут пропадет, мобильная такая была крапивница.

okSana 19.09.2006 17:25

ох
 
Ириш, какому врачу? у нас нет семейного врача. а пора бы завести, интересно где их у нас ищут, не знаешь случайно? разве только детской Олесиной, она толковая тетка, всегда подскажет. а так только в скорую или самой в поликлиннику топать. что еще хуже чем скорая. я для начала попробую то, что Ира говорит и посмотрю еще ночь. если будет прогресс - жить буду и ну их врачей :))

nono 19.09.2006 17:34

Ну, в общем, я так понимаю, что у вас там все равно уже вечер
 
и к врачу все равно уже не пойдешь. Так что пей Атаракс, как написано в инструкции (я уже точно не помню, каждые 8 часов, вроде.) Пей Зиртек. К завтрашнему утру ты уже должна 2 дозы атаракса выпить и облегчение обязательно должно наступить, если это аллергия. А вот если пятна останутся и дальше будут блуждать :-), то тогда сходи с утра к врачу на всякий случай. Еще обрати внимание на сами пятна - они полностью красные внутри, не кольцами? края ровные или рваные? сыпь есть? При крапивнице после пятен обычно сыпь пузырьками высыпает. Ну не пугайся, может, я просто слово "блуждающие" слишком буквально воспринимаю :-). Типа как передвигающиеся. Вот как сейчас здесь пятно,а через пять минут уже на пару сантиметров повыше. Но если края у пятен идеально ровные, то на аллергию это мало похоже.

okSana 19.09.2006 17:48

не-не, Ир, не идеально ровные. бесформенные такие пятна, именно рваные. вот сейчас на внутренней стороне голени уже почти наполовину самой голени. на коленке даже чуть припухшее и чуть жжет при надавливании. сыпь есть, я думала от расчесывания. в общем, действительно вечер, и за ночь будет видно помогут ли антигистамины. спасибо еще раз, а то я уже забыла все напрочь, вот даже про клизму Олесе :) а ведь казалось бы первое что должна была сделать ночью, а она столько мучилась :( василиса блин.

nono 19.09.2006 17:55

Уф, ну хорошо, что сыпь есть! И края неровные :-). В общем, жить будешь! :-) Долго и счастливо :-).

Олесе тоже желаю без повторов таких ситуаций обходиться.

Лизина мама 19.09.2006 19:01

Оксан, так у нас наоборот, мне все говорят, что если на 1 сент. не исполнилось 6 с половиной, то и не возьмут в нормальную школу (а частные я не рассматриваю). Просто я мучаюсь, может быть все не так и в Москве...как все пойдут, а мы потом старшими в классе будем.

Лизина мама 19.09.2006 19:03

Про сад..Мы вместе со своей группой, с которой ходим с 3-х лет перешли в старшую группу, она соединена с подготовительной, т.е. у нас половина группы старшие, половина(которые ходят в сад на год больше нас-подготовительная), занятия у них разные.

Лизина мама 19.09.2006 19:06

А ты клизму Олесе делала на какой день, сколько дней до этого без стула?

okSana 19.09.2006 20:03

утешила :)
 
в общем, Ир, в нашей деревне ни того ни другого не оказалось, сказали будет завтра и спросили не срочно ли надо :))) это про антигистамины-то. дали аналог зиртека цетиризин гексал. в другой аптеке дали эриус какой-то, действующее в-во дезлоратадин, кароче снова здорово, опять кларитин только дорогой. в общем пью цетиризин и жду, да? :)

okSana 19.09.2006 20:12

а, так вот
 
Свет, в том-то и отличие. у вас даже по настроениям форума видно, что очень многие не отдают раньше 6 с половиной. вот и ты говоришь половина группы старшие и даже занятия у них разные. а у нас нет, у нас общие настроения такие, что 6 хоть вчера исполнилось - вперед учиться. я с кем ни говорю на эту тему, с теми же воспитателями, они смотрят круглыми глазами, мол че паришься, 6 полных исполнится на тот момент, чего тут думать, в школу. а если и упрусь и оставлю, то заниматься она будет вместе со всеми тем, чем уже год занималась. оно надо? а сколько лет у вас в школе сейчас учатся? у нас 12, тоже интересненько получается.

okSana 19.09.2006 20:18

веришь? не знаю :) вот сидела ночью думала и так и не вспомнила вчера то было или позавчера или позапозавчера. она ходит ежедневно примерно в одно и тоже время, и эта рутинность сбила меня окончательно :)))

nono 19.09.2006 20:48

Ух, как у вас там сложно.
 
Цетиризин - это правльно, действующее вещество зиртека. У Атаракса действующее вещество Гидроксизин, может, его можно в аптеке найти?

Но антигистамин первого поколения все равно нужен, ну димедрол хотя бы или супрастин, или тавегил, раз Атаракс у вас такой дефицит :-). У нас тут просто совершенно стандартное назначение при крапивнице - Атаракс, и взрослым и детям. Очень он эффективен, на Юле проверяли

Цетиризин для кожных реакций лучше, чем дезлоратадин, хотя дезлоратадин лучше, чем просто лоратадин :-).

Димедрол внутримышечно, говоришь, можешь ввести?

Вот из инструкции к нему: "В мышцы вводят 0,01—0,05 г (1—5 мл 1 % раствора), в вену — капельным методом (0,02—0,05 г димедрола в 75—100 мл изотонического раствора натрия хлорида)." Одна ампула 1мл содержит, судя по той же инструкции. А в стандартах скорой помощи для рспублики Беларусь :-) взрослым по 2 мл 1%го раствора димедрола вводят внутримышечно. ПОлучается, что если у тебя ампула с 1% раствором, то надо сделать укол из двух ампул.

Вот инструкция к Димедролу целиком:

http://www.medinform.biz/med_mean1.php?id=567815

Вот стандарты скорой помощи для республики Беларусь: http://www.5ka.ru/50/11698/1.html

Я бы на ночь сделала укол, если таблеток с антигистамином первого поколения нет в доме.

Золотая рыбка 19.09.2006 21:09

Анализ сделали,что б я смогла уехать.Аппендицит не подтвердился.Хорошее такое расстройство.
Прописанные свечки вставляю,она их тут же выкакивает.Они не успевают прижиться.
Кормлю теперь мезином,это уж я самолечением занялась.

Ну поедем,а там посмотрим.

Айрин 20.09.2006 03:26

Ксюша, утром отпишись плиз, как у тебя ночь прошла.

Айрин 20.09.2006 03:28

слухай, а что за свечки? мож можно это лекарство в другом виде давать для полного усвоения? а раствор типа регидрона для поддержания набора солей и минералов даешь? бедный девченыш. пусть поправляется.

ты уехала уже? приятной поездки и выше голову. держись.

Айрин 20.09.2006 03:43

ох, какой мы салют смотрели только что!!!! всем понравилось, мне правда не очень. это я засунула тарелку в микроволновку сварить кусок свинины. и накрыла крышкой. ага. железной. фейерверк был за-ка-ча-ешь-ся. меня немного типает после,правда, с переляку.

okSana 20.09.2006 05:55

ой, девааачки
 
спала аки младенец. если б не хомяк громко рвущийся на прогулку спала б дальше :) в общем, пятна сошли так же быстро как и появились, еще вечером, слава цетиризину :) до димедрола дело не дошло, но эту дозу в 2 мл нужно вбить себе в голову раз и навсегда. раз такое дело, что я к 30 обнаружила, что не только на мед препараты реагирую. в жизни б не подумала.

Ирунь, тебе спасибо за быстрое реагирование в спасении человека :) и за подробный ликбез малосмыслящих в аллергии :) ссылку про стандарты скорой помощи всем-всем советую себе сохранить, дай бог не пригодится, но почитать и вообще иметь при себе полезно. и за поддержку больного человека всем конечно же спасибо. я снова белая и пушистая и без пятен :)))

okSana 20.09.2006 05:59

:)))
 
в пиротехники б тебе :) а я сразу яйца-пашот вспомнила и инстукцию по приготовлению яиц в микроволновке :))))))))

Айрин 20.09.2006 06:15

Ксюнь, так на что была реакция - вычислила? хорошо, что уже все обошлось.

Айрин 20.09.2006 06:16

:-) тогда
 
надо купить бронежилет и каску. всем. и Тише тоже.

okSana 20.09.2006 06:29

думаю все ж на цветы. а больше и не на что. надо следить и обрезать цветоносы на корню, не давая раскрываться. грешным делом еще думала на шоколад и кофе, переела-перепила, каюсь :) но всё ж отогнала эту мысль подальше и уже ем-пью дальше :) это было бы несправедливо учитывая как я их люблю :) тем более после стольких лет поедания вдруг реакция? да ну не мб. остается алоказия. может листья ее и лечебные, но цветы ну их в баночку, убийцы :))

Лелишна 20.09.2006 07:26

девочки, всем ругать меня! завтра в 12 часов по московскому времени. Час X пришел. Я в полной боевой готовности. Надеюсь, что встречусь с вами уже кандидатом наук:-)

Правда, дети немного из колеи выбили - разболелись:-(

Айрин 20.09.2006 12:59

ух ты, удачи!! все будет отлично, тем более в полной боевой готовности! детям срочно выздороветь и не отвлекать маму!

зажимаем кулаки :-)

Айрин 20.09.2006 13:01

тады нафиг ее из дома. не болей! как Олеси наладилось все?

nono 20.09.2006 15:07

Ну хорошо, что живая!
 
ТОлько цетиризин не прекращай пить. Недельку его попей. Крапивница, она коварная, и через неделю может повториться, в смысле разжечься снова. Белоснежности тебе и пушистости :-)!

Li-Ana 20.09.2006 15:20

Оксанчик, ничего себе тебя прихватило, но я рада что все обошлось, главное чтобы это никогла не появилось опять, полного выздоровления тебе. Аня и Иришка.

Li-Ana 20.09.2006 15:24

Ой, Ириш, у тебя без приключений не бывает, весело живете:))) Аня и Иришка.

Li-Ana 20.09.2006 15:25

Удачи!!! И кулачки подержим. Аня и Иришка.

Li-Ana 20.09.2006 15:31

А я отправила ребенка в школу и сижу сама не своя, не понимая что мне нодо делать. Вроде и в садик я её возила на пол дня все нормально было, я тут посадил на авобус, ручкой помахал и ребенка увезли. Ириш, у тебя тоже так было? Аня и Иришка.

Айрин 20.09.2006 15:37

у меня до сих пор так. какое-то потерянное чувство после того как СОфья уходит. более того, уже после отъезжая от школы, замечая СОфьин ПУСТОЙ карсит в зеркале заднего вида, подскакиваю в холодном поту "а где мой второй детеныш?забыла? потеряла?" и только секунды 2 спустя доходит, что это СОФЬИН карсит, а Олива сидит в своем рядом. блин 3я неделя школы и я почти каждое утро устраиваю себе выброс адреналина.

и толку для меня, что она в сад 2 года ходила.

Айрин 20.09.2006 15:39

да уж :-) скучать не приходится

Лизина мама 20.09.2006 20:27

Я поэтому и спросила, вот через сколько дней нужно делать клизму, если один день не было стула, два, три..у нас тоже (тьфу-тьфу) как часы, но иногда я просто не вижу, а спросить у Лизы забываю.

Лизина мама 20.09.2006 20:29

Ну вы меня совсем сбили, видимо я совсем отстала от августят!!! так у вас ровно в 5 школу идут????

Айрин 20.09.2006 21:15

:-)
 
в америке в 5 идут в подготовительную группу. только она тут присоединена к школе.

Айрин 22.09.2006 01:54

http://community.livejournal.com/5razvorotov/

okSana 22.09.2006 08:16

не-не, нафиг не надо :) жалко, красивое растение. просто цвести ему конечно больше не дам. Олеся нормаль, стул..ья в порядке :))

okSana 22.09.2006 08:18

спасиб, Анют. с вашей поддержкой, жить буду :)

okSana 22.09.2006 08:20

ага, Ир, я так и подумала, что несколько дней надо бы попить. только сплю от него невероятно много, но это хорошо, полезно иногда бывает :)

okSana 22.09.2006 08:23

завтра это было вчера или сегодня? если вчера то ну как? если сегодня то еще успею. крепким словом :))

okSana 22.09.2006 08:27

эх. хочу школьный автобус. ничего, что наша школа будет за углом, все равно хочу автобус :) Ань, крепись, это нормально, как в садик, как замуж, всегда грустно и тревожно. фоты есть новоиспеченной школьницы? интересно :)

Лелишна 22.09.2006 09:47

ура! защитилась! блестяще! теперь являюсь полноправным кандидатом технических наук! всем, державшим кулачки, огромное спасибо за поддержку!

Золотая рыбка 22.09.2006 23:48

ПА!ЗДРА!ВЛЯ!ЕМ!!!!!!Снимаю шляпу!(-)

Айрин 23.09.2006 05:12

звучит!!!! поздравляю!!!!! ты - умничка и пример!!!!!

Айрин 23.09.2006 05:19

Вложений: 6
Софья- каратистка :-) выдали нам форму наконец, такая сразу серьезная стала. очень ей нравится. занятия очень динамичные (8 человек на 2 инструктора - не засиживаются детки у стеночки). и после занятия развлечение еще на полчаса - смотреть на занятие старшей группы(12-14 лет, они там уже тааааак дерутся, у малышни аж глаза горят), а дверь в дверь (стеклянные) бальный зал. я попыталась ей показать как девочки танцуют, какие у них купальнички, юбочки, какие они все воздушные. Софико посмотрела и со скептической мосей "мама, я это делать не буду, это глу-по". вот такая макака. глупо ей. при всем при этом она такаааая :-) сорока . то бишь что-то девичье пробивается :-) в магазине покупаем ей обувь. я стою перед полками рассматриваю ее размер, а она мне "мама, смотри какие сандалики я тебе нашла. у тебя таких нет" я как глянула - обмерла. мало того,ч то оно все обсыпано блестками и еще и сверху бант прилеплен, так еще и на офигительной тонюсенькой шпильке. заставила она меня на них вскарабкаться "посмотри как красиво, а ты в чем ходишь" и "подходят, не большие, пальцами пошевели" (копирка мелкая).

Матрона 23.09.2006 08:02

Олечка, поздравляю!!! Молодец! Так держать!!!

Матрона 23.09.2006 08:05

Ир, ну фотки, как всегда впрочем, просто суппер! Каждый раз поражаюсь. Софье в актрисы нужно. А сестрички просто умилительно смотрятся, я на своих тоже любуюсь, когда не дерутся только ;-) то, что спорт. секцию нашли подходящую, это здорово. Мы вот никак пока не подберем. То далеко / неудобно ездить, то еще что нибудь :-(

Золотая рыбка 25.09.2006 08:55

Слушай,как здорово то.Я хочу Джессю в карате отдать.Она и сейчас уже ногами машет и йя-кает.Но у нас поблизости ничего такого нет.

Данька наоборот,вся в балете.Всю неделю мечтает о понедельнике,что б на балет пойти ,ну и шпагаты всё тренерует.Вообще решила,что выростет и станет балериной.Ну я ей и намекаю,что балерины в таком колличестве конфеты не едят.

Айрин 25.09.2006 14:57

вернулась уже? как поездка прошла? как у тебя дела?
как Джесся? не повторялись боли? нашли от чего болел тогда живот?

ага, я помню фотку "карате от Джесси" :-) из С-П поездки летом. если нравится - чего не отдать.
а Данюта - балерина и так классная, :-)

Айрин 25.09.2006 15:03

спасиб, Юленька. да, когда смотришь на детенкины нежности, аж слезу вышибает. :-) а твои ж еще и в возрасте поближе, вообще умильно. выбирайте секцию - полезная штука

Li-Ana 25.09.2006 16:08

Молодчинка!!! Никто и не сомневался что у тебя всё получится. Поздравляем!!! Аня и Иришка.

Li-Ana 25.09.2006 16:17

Иришшш, какие умилительные фотки. Слушай, это мне так кажется или они действительно так похожи, как под капирку делали:))). А Софья у тебя молодец - знает четко чего она хочет. Про туфли для мамы- моя тоже обычто выбирает самые "приметные" на полке и несет примерять мне. Аня и Иришка.

Li-Ana 25.09.2006 16:21

Спасиб, стараюсь крепиться, но сердечко ёкает каждый раз как автобус отьезжает. Фотки будут обязательно, как только найду карточку на которой они. Аня и Иришка.

Айрин 25.09.2006 18:38

ага, под копирку единственное, что у Софьи разрез глаз продолговатый, а у мелочи-круглый. Олива где-то с 6 мес. какое-то время прикидывалась, что похожа на меня. но чем дальше, тем больше смотрю, что мне не светит :-) Софья на Джереми похожа и Оливка туда же. :-)


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger