Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Париж, Люксембург, Кёльн - вопросы знающим (http://jetem.ru/showthread.php?t=42109)

bas_mcc 12.09.2007 18:20

Собираемся в конце сентября
 
Вопросы такие.
1. Можно ли в Париже россиянам купить дешевые сим-карты для мобильного? Цель - говорить друг с другом при поездке во Францию, Германию, Бенилюкс, позвонить гиду, чтобы присоединиться к группе.
2. Прочитала в отзывах про туристский паровозик в Люксембурге. Как на него попасть с вокзала, какая цена и длительность экскурсии?
3. Можно ли доехать из Бонна в Кельн по воде, Рейну? Не круиз, времени нет, трамвайчиком? Если можно, пришлите ссылку.
Заранее благодарна за помощь! Прочитала много, но не нашла эту инфу.

ХХХ 12.09.2007 19:59

Симкарты можно, про остальное не знаю.

Lolo__ 12.09.2007 20:04

Могу ответить только на третий: доехать по воде можно, но по-моему ходят эти паромы не так часто, мы добирались на экспрессе за 40 мин, а на трамвайчике катались просто так внутри Кельна.

bas_mcc 13.09.2007 07:13

какие сим-карты посоветуете?
 
Нужно ли идти в особые салоны или продаются везде, как в Москве?

Виновата, неточно сформулировала вопрос с самого начала

Tina 13.09.2007 11:13

По третьему вопросу - по воде можно. Но это не регулярное сообщение по воде между городами, а именно купил билетик на небольшой круиз, приплыл туда - поплыл обратно.
Но есть и обычный трамвайчик:-)(U-Bahn), ходит из Бонна в Кельн, поездка занимает около часа со всеми остановками(или меньше, если не от центра до центра). На S-Bahn (электричка) соотв-но быстрее.

ХХХ 13.09.2007 11:59

Сорри, я не в курсе. Я сама никогда не покупала, а вот наши знакомые, которые там жили долго, меняли свои симки на местные. Но если очень надо,могу у них узнать. А вообще у некоторых операторов есть специальные туристические тарифы, раза в три дешевле обычных. Наша няня такой покупала, когда с нами выезжала на отдых.

Lolo__ 13.09.2007 13:52

ехали мы на этом трамвайчике. Хотя у них и сплошной маршрут, в середине пути ( в чистом поле по сути) есть конечная станция, где нас высадил трамвайчик из кельна и уехал обратно. А мы куковали минут сорок, пока дождались трамвайчика из Бонна. Поездка заняла больше 2 часов и обратно мы добирались на экспрессе Re где-то за полчаса.

bas_mcc 17.09.2007 18:31

нашла инфу. Удивлена
 
В нужный день кораблики между городами не ходят.
Туристские карты, хвастающиеся отсутствием роуминга, стоят с нулевым балансом - 20-30 долларов.

В Люксембурге есть экскурсионные автобус и паровозик, посадка на площади Конституции. Купила билеты через интернет, а письмо-подтверждение не получила - МЭЙЛ.РУ глючит. Одно расстройство :-(
----------
Отдельным топиком задам вопрос по Нормандии, посмотрите, вдруг Вы в курсе

просто 17.09.2007 20:27

Российские туристические карты или французские?
20-30 долларов- это копейки, у меня обычно за неделю 200 баксов с телефона уходит (с прямого номера), и это при минимальных разговорах.

Tina 17.09.2007 21:07

Так в расписание надо было смотреть:) Там крестиком помечены те трамваи, которые идут до Koeln-Suerth или Wesselng, надо высаживаться и ждать следующего трамвая. 40 мин вы куковать не могли, максимум 30:)


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger