Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ка кприучить ребенка спать одному ?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14088)

_Andrew_ 20.05.2004 06:53

сыну 4 года - привык спать с мамой или с бабулей пока был мелкий совсем (ну бабуля избаловала) теперь спать один не хочет .. укладывается очень долго .. вообщем мама или я сам так с ним и засыпаем ... все бы ничего .. да вот тока личная жизнь с женой по вечерам как то обламываецца из за этого периодически :( кто как решал такую проблему ? :)

Ленчик 20.05.2004 07:38

у меян муж решил эту проблему 1-го марта этого года .я уехала на выходные в китай. Он укладывал дочку (будет 2 года) один дома. так он выполнил все обычные процедуры- с мытьем и все такое.. потом положил в кроватку и поговорил с ней пытаясь убедить что он никуда не уходит .. потом вышел из комнаты и на её зов приходил и спокойно разговаривал с ней.. или подходил к двери и говорил что он тут и что он никуда не уходит как бы убеждая её. Так вот за две!!! ночи он приучил мелкую засыпать самостоятельно... Теперь она сама говорит нам пока после того как её уложишь в кроватку... удачи и вам!

lizl 20.05.2004 08:18

а вам какую проблему решить?
 
проблему совместного сна или вечернего секса? с моей т.з. это разны проблемы:-D И даже больше - первое я вообще за проблему не считаю, поэтому ребенок спит с нами, благо, места всем хватает.
А что касается второго - сколько можно скушно трахаться в супружеской постели? пора разнообразить свои сексуальные ощущения: на полу, в ванне, на кухонном столе, в авто... да мало ли где...

Cloud9 20.05.2004 13:28

Напугаешь щас человека :-))

Хотя впрочем я с тобой согласно, было бы желание....

kuku 20.05.2004 13:43

Ритуализация...
 
Хорошее слово придумала? :)) Старший до 1.10 спал у меня под боком. Потом до 2.5 рядом в кроватке. В 2.5 переселился в отдельную комнату - с радостными украшениями комнаты и причитаниями какая красивая комната. Там не было второй кровати. Было кресло (беременная мать, правда, на пол укладывалась :)). Т.е. с ним лечь было нельзя - он это видел. Ему читали книжку, рассказывали сказку. Прощались. Потом всегда по любому зову спокойно и благожелательно приходили с первого этажа - пить, писать, переставить местами машинки, почесать пятку. Со временем пустых вызовов стало все меньше - он уверен, что всегда придут. Звал по делу или действительно вспомнит что-то важное сказать :)). Сейчас перед укладкой муж ему где-то час читает и рассказывает - но это бы в любом случае было, даже если бы он сам уклаывался с рождения.

мама Ли 20.05.2004 14:14

Везет вам, а моя, 3.5 года, только со мной в обнимку засыпает, даже папа не котируется:) А если серьезно, то они всё же созревают и уходят сами, еще будем об этом с грустью вспоминать. Можно еще подтолкнуть - детскую кровать оборудовать в виде машинки, например, моя дочечка-машинка требует гараж, грозится одной спать. Где-то на сайте "Няни" было подробно как приучить детей засыпать самостоятельно, но я быстро обломилась:)

Irian 20.05.2004 15:49

:-) КАК мне надоело разнообразие в сексуальной жизни. Надоели диваны, ковры, машины, ванные комнаты, кухонные столы и прочее. Я хочу в свою кровать!!!! Там удобнее всего (проверено), но там спит страшный монстр и фиг его оттуда выселишь.

Ирина и Миха (16.08.02)

lizl 21.05.2004 06:06

что ж вы так
 
вы, наверное, по молодости мало тренировались, поэтому непривычные такие:-P а супружеское ложе можно использовать в перервывах между детскими снами. так сказать, для остроты сексуальных ощущений:-D

Irian 21.05.2004 07:14

Для остроты ощущений в гостиную, куда мы сбежали, как-то в самый ответственный момент деть пришел тихонечко. Так что остроты мне бы тоже поменьше.
Ирина и Миха (16.08.02)

lizl 21.05.2004 17:43

покажите мне пальцем
 
к кому никогда не заходил:-P

Оксана Алешина 21.05.2004 18:07

Оль, а Петя? Не собирается спать в отдельной кровати?

Оксана Алешина 21.05.2004 18:11

Другой вопрос. Как приучиться маме спать отдельно?:-) С папой, например. Не могу заснуть, просыпаюсь от каждого шороха. Несколько раз пробовала и все возвращается к сну всем вместе вповалку. Тем более, у нас в спальне третью кровать и ставить негде. Решила летом после ремонта быть твердой и решительно переселить ребенка и в отдельную кровать, и в отдельную комнату одновременно. Как думаете - получится?

kuku 21.05.2004 18:16

Не-а. И не думает :)) (-)
 

kuku 21.05.2004 18:20

Есть способ.
 
Очень помогает беременность :))). Быстро отселяешь старшего (надо же это сделать максимально удаленно от родов, чтобы не было приступа ревности). А отсуствие сопящего сладкого комочка под боком компенсируется идеей, что скоро появится новый. :))) (когда совсем скучала - воровала у ребенка большую плюшевую собаку, он просыпался и орал ночью благим матом, чтобы я ее вернула - пришлось мне отдельную купить). Что буду делать, когда отселю второго, а беременность как способ больше не подойдет, не знаю. Все-таки, видимо, придется спать с мужем... Не без плюшевой собаки, конечно :)).

танго 21.05.2004 22:57

у меня например один деть спит в соседней комнате, а другой
 
под боком (слава богу в отдельной кроватке хоть иногда), и варианты "на полу, в ванне, на кухонном столе" мне не подходят по определению (очень любопытная старшая), а в автомобиль не набегаешься:-).

танго 21.05.2004 23:01

я обычно бужу мужа,
 
и велю вернуться в супружеское ложе:-). В данный момент уже вторую неделю пытаюсь внушить ребенку, что большие детки спят одни в своей кроватке, а у бабушки просто спать больше негде, кроме как с ней. В 4 года вполне можно договорится. правда мы каждый вечер договариваемся:-(.

Аврора 22.05.2004 10:38

У нас именно так получилось :-). Мы прямо с дачи
 
переехали в новую квартиру - и сразу же сына в отдельную комнату определили :-). Всячески нахваливали детскую (еще на даче подготовительную работу начали), хвалили "большого мальчика", который, как взрослый, спит в своей комнате :-). По первому зову появлялись и выполняли все требования - попить, поправить одеяло, куда-нибудь подуть, подтянуть носок :-):-). Переехали в сентябре, но только с месяц назад у нас прекратились ночные вызовы ;-).

ЗЫ. Но я, в отличие от Вас, сама мечтала о том, чтобы сын спал отдельно :-). Теплый комочек под боком - это, конечно, здорово... с морально-психологической точки зрения. Но физически - я три года не высыпалась совершенно! :-( А уж с работой и вообще жуть

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Киви 23.05.2004 00:44

Мы не решили пока :-)Те ребёнок,почти 3 года,спит в своей кроватке, в нашей комнате,но засыпает( с нами ли,в своей ли кровати) очень долго, поздно ложится.А муж - жаворонок :-)Жалобы имеются :-),но понимание того,что это не навсегда,помогает пережить связанные с этим неудобства :-)В конце концов можно научиться просыпаться среди ночи :-)Или встречаться днём :-)

Тамара Ремешевская 23.05.2004 23:08

К нам не заходил. У нас замок на двери для этого был сделан :)(-)

Cloud9 24.05.2004 09:14

И к нам не заходили(пока). Мои если уж спят, то спят, так что пушкой не разбудишь. А если проснутся, об этом сразу узнают все вокруг-сирена.

lizl 24.05.2004 10:37

а мы <b>делаем ЭТО</b> не только когда Илья спит.

lizl 24.05.2004 10:37

а у нас
 
есть замок только на входной двери:-)

Cloud9 24.05.2004 10:51

У кого-то просто мужья приходят с работы когда дети почти уже спят, а уходят, когда они еще спят.

kuku 24.05.2004 11:16

А вшивый во всех топиках о бане :))))))))). (Остались неохваченными темы "родительский секс и введение прикорма", "горшок и секс" и "АКП и оральные ласки" :)))).

lizl 24.05.2004 12:11

а у кого-то
 
мужья иногда на выходных на работу не идут:-)

lizl 24.05.2004 12:11

да..
 

Ольга Власенко 24.05.2004 12:25

А нам вот повезло...
 
У нас как-то и сдочкой и сыном сложился такой вид спанья, засыпали они в своих кроватках, а ночью, когда просыпались мы брали их к себе и спали вместе. Причем дочка перестала просыпаться ночью вгод и семь, поэтому они не пересекались.
Ну и Лева так же..Но вот месяц назад просыпается он ночью, мы берем его к себе, а он вдруг нам такую истерику закатывает..Успокоился только когда назад положили. Пару раз опять попробовали переложить, опять истерика и ручкой на кроватку показывает, типа положи назад. Теперь вот встаю, соску дам, покачаю и все. Что уж ему так не понравилось не знаю, но все, как отрезало..
Еще похватстаюсь, как у меня сын засыпает.
Книжку ему,мишку в руки, ложится и лежа мне так ручкой машет, типа ну ты иди, иди...Уж не знаю, сколько это счастье продлится...Зато с дочей по полной программе: книжку читать и лежать до опупения..
Ольга, Эмилия 15.10.00 и Лев 25.10.02

Cloud9 24.05.2004 12:52

Эх, Мать, сразу видно что так и не освоила ты ЖЖ. Большинство тем уже давно охвачены :-)))

Cloud9 24.05.2004 12:52

В выходные у нас культурно-просветительские мероприятия обычно.

kuku 24.05.2004 13:07

Чуйство самосохранения :))). Если я еще и ЖЖ охвачу, у меня ни на детей, ни на ЭТО подавно времени не останется :))).

Irian 24.05.2004 14:40

"А если проснутся, об этом сразу узнают все вокруг-сирена. "

:-) Я тоже про своего раньше так думала, до описанного случая. Теперь дверь тоже запираем :-).


Ирина и Миха (16.08.02)

Натали 25.05.2004 10:21

У меня похожее чувство :)) (-)

Оксана Алешина 25.05.2004 17:05

Марин, а как их охватить? В какие сообщества сходить? Я там не очень ориентируюсь и интернет-знакомые у меня ограничиваются этим форумом, так что я там не очень ориентируюсь.

Cloud9 25.05.2004 22:33

Заводи себе журнал, ищи знакомых. Такое же общение, только более личное что-ли. Ты как бы читаешь не только то, что человек отвечает на конретные тематические вопросы, но и о
его каждодневных радостях и проблемах.

Я там тоже Cloud, только не 9, а 09 :-)).Правда ооочень редко там бываю :-))

Ольга 27.05.2004 01:12

Вот и я... НЕ ХОЧУ торопить тот момент, когда он мне скажет: "Мама, можно я сегодня буду спать со Светом?"

Ольга 27.05.2004 01:14

или просто физическая усталось

ОксанаАлешина 28.05.2004 10:48

А я не устаю:-) Он ночью редко просыпается, а если проснется, то я его успокаиваю, даю попить и вожу в туалет почти на просыпаясь сама:-) Честное слово. Мне иногда муж утром рассказывает, что ребенок кашлял, я его поила, укладывала. Я этого не помню. У меня это началось, когда ребнку было 9 месяцев и он около 3-х месяцев просыпался каждый час. Я сомнамбулой тогда стала. Переложить его на отдельную кровать я хочу из логических соображений, ну матрас у нас на кровати не очень хороший, слишком мягкий, почитать перед сном хочется,да вопрос стоящий перед автором топика (насчет секса)тоже вполне актуален. Но чувства берут вверх. Не могу заснуть и все.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger