Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Осторожно! Посылки из США (http://jetem.ru/showthread.php?t=6497)

Sveta 05.12.2003 06:46

Народ, кто живет в США и посылает посылки в Россию и на Украину! Есть такая фирма, называется МИССИЯ НАЗАРЯНИН, ее координаты в Америке:

Nazarene Ministry of Help

5805 SE Gladstone
Portland, OR 97206

tel. (503) 777-9039, (506) 774-4969
fax. (503) 777-9147

будьте с ней очень аккуратны. Обещанных сроков не придерживаются (посылка вместо 2-4 месяцев шла более 9 (девяти) месяцев), посылки потрошат и меняют ВАШИ вещи на откровенный хлам. Так что, если не хотите вместо своей посылки через практически год мурыжинья получить белые тапочки, избегайте нечестной фирмы МИССИЯ НАЗАРЯНИН.

Ольга и Я 05.12.2003 19:33

Отправляла USPS. Посылка шла дольше обещанного (10 недель вместо обещанных 6-8 недель, но это, как понимаю, цветочки :-)) Обидно то, что распотрошили :-( Отправляла системный блок компьютера. Дошёл только корпус :-( Свои промышляют.

Джин 05.12.2003 20:24

Возможно, дело не в фирме, а нашей почте. Мне еще ни разу (я живу в Москве) не пришла целая посылка - ни из Европы, не из Америки. Даже паршивые рекламные буклеты все перевернуты вверх дном...

GalinA 05.12.2003 21:33

Ольга, моя посылка USPS щла ровно 3 месяца, на таможне досматривали, сделали полную опись, а на местной почты половину лореалевской косметики сперли, в описи таможенной есть, а в посылке нет :( Чем не отправляй, рассчитывай на удачу.

Падущька 06.12.2003 11:35

Не знаю, может мне просто повезло, а может и сработал мой трюк :-) Я высылала уже стоооооолько посылок (и из Америки и из Европы), и ни одну (!) не вскрыли! Правда, мои посылки не очень большие: в пределах 6-7-кг, отсылаю с обычной почты, и высылаю я в основном одежду и косметику, с электроникой не связываюсь. Делюсь опытом! В описи пишу "старая одежда", оцениваю в 2-3 доллара, упаковываю в коробочку средней паршивости :-) Ну кто там на таможне позарится на такую посылку? ;-) А еще предупреждаю своих, что идет она, родимая, так они через пару недель начинают вежливо канать почту, мол, не дошла ли мне посылочка оттуда-то? ОДна подруга так доконала, что когда посылка пришла, они САМИ ПОЗВОНИЛИ ей домой, заберите, мол :-) ВОт что значит - воспитание почтовых работников :-) Надеюсь мой маленький опыт поможет вам ;-)

Sabka 06.12.2003 12:34

я делаю так же!! а ещё иногда и правду пишу: мол," музыкальная открытка, платье для девочки на день рождения попробуй маме не передать!!"
это личное послние нашей почтальенше!.
раньше она вскрывала все посылки хотя я большие никогdа не посылала , но она все равно вскрывала смотрела Читала а потом темной изолентой заматывала кошмар! и даже открытки Человек вскрывал! а пожаловаться некому в БАку с почтой кошмар! там почтальёны сами себе хозяева захотят принесут,захотят нет!

а eше однажды я маме посылала на день рождения ювелирный комплект совсем не дорогой, золотой и маленькиe бусинки-брюлики! так вот муж оплатил страховку в случае утери и поздней доставки, их сто раз предупреждал Что надо к сроку, так с Англией проблем не было на после завтра почта была на таможне в БАку!, с таможны позвонили маме и сказали eu 150 $ заплатить за посылку мол растоможка это и плюс золото! мама сообщила нам, муж позвонил в компанию которая доставляла посылку, потом откапал номер таможнu в БАку он там всеx на Hogи поставил, я помHю и орал и в суд на всех там подавал, мы уже просто из принципа решили не платить и во Что бы то не стало забрать посылку, короче фирме которая доставляла посылку он потребовал вернуть посылку обратно к нам, в страховке это было уакзано если мы передумаем можем вернуть, тем было не выгодно они с нашей таможней свaзались вообщем базарили долго и вот наконец спустя сутки-двое в дождливый холодный день из аэропорта несчастный таможенник лично доставил маме посылку домой и передал в руки!
вот такая история правда после этого случая мы ничего не посылаем разве Что маленькое в ковертах .
Саба и Ельбайчик

Олика 06.12.2003 21:05

Я в посылках посылала родителям баксы, доходило всё хорошо в Казахстан, быстро. Последний раз вместо баксов вложила евро! Посылка в 10кг была вскрыта, многие коробочки конфет были вскрыты осторожно ножом, взяли только евро! Козлы! Голландская почта обещала разобраться! Такое чувство, что у них что то типа ренгента есть, видят где банкнот находится!

Ксения 06.12.2003 22:23

5 лет назад гульдены доходили без проблем, просто в письмах, недавно посылала евро - вообще письмо не пришло.

Verusya 06.12.2003 22:25

ТАк зачем же женьги в посылках посылать??? Вестерн Юнион вроде везде давно уже есть.

Sveta 07.12.2003 03:35

Cпасибо за идею! +
 
Я теперь, конечно же, от услуг назарянина откажусь. Уже отослала маленькую посылку USPS, посмотрим в каком виде она дойдет.
Обидно то, что ничего ценного я не посылаю (ценное через хороших людей аказией передаю) и кто позарился на в общем-то совсем обычную одежду, ума не приложу. Да и коробка была той еще паршивости :).

Кстати, сколько вы платите за пересылку 6-7 кг (из США)?


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger