Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цистит после секса (http://jetem.ru/showthread.php?t=30033)

Автор 17.10.2005 16:17

Цистит после секса
 
У кого есть такая проблема, что с этим делать и к кому бежать гинекологу, урологу или сексологу? Эта беда у меня уже больше года (после рождения сына методом КС), на следующий день после секса развивается цистит (уточняю, секс не грубый, без повреждений). Сдала анализы выделений, мочи и обследовалась на уреплазму. Что еще можно сделать? Как бороться с этим ужасом? Подскажите, а.... погибаю....

Аня 17.10.2005 18:40

Может немного странно звучит - у меня было такое. так вот после года мучений мне один уролог дал совет - сразу после секса пардон помочиться.... промывает.. мне помогает. Вообще надо к урологу...

Ната 17.10.2005 23:35

У меня уже много лет как заповедь - подмыться и помочиться сразу после секса, иначе большая вероятность того, что цистит нагрянет. У уролога была несколько раз за эти годы, никаких хронических заболеваний нет.

LeGo 18.10.2005 01:14

Помочиться ДО и После секса (после - обязательно) и таблетку бисептола выпить.Желательно обследовать мужа тоже - мазок из уретры (перед этим не мочиться минимум 3 часа). В течении дня выпивать не менее 1,5 литра воды.

Ваниль 18.10.2005 07:56

И еще зависит от партнера. С новым партнером легко схватить т.н. цистит новобрачных. При некотором привыкании должен пройти.

Незабудка 18.10.2005 07:59

ППКС, я и уснуть-то не смогу без "подмыться и помочиться ")))
 

Маша 18.10.2005 09:21

ага,у меня с новым так всегда, слава богу что новые не так часто бывают:))
сбегатьв туалет и правда помогает

Автор 18.10.2005 09:36

Девочки, нас чет гигиены после секса и так понятно,
 
только не помогает. А насчет партнера он у меня один вот уже 10 лет (муж). Проблема еще в том, что как бы не старались, обязательно во время секса испытываю боль, потом она переходит в дискомфорт, чувство натертости, а как результат - цистит. По врачам бегаю, только они пока мне ничего толкового не советуют. Читала в интете при таких проблемах рекомендуют маленькую дозу антибиотика до и после принять. Только страшно как-то вот так для профилактики антибиотики кушать. Бисептол это ведь тоже антибиотик?

tatyana re 18.10.2005 09:38

нет, бисептол - сульфаниламидный препарат

Энергия 18.10.2005 09:53

Я бы на вашем месте попробовала перейти на травяные чаи, те же березовые листья очень хорошо снимают ощущения..

Кимберли 18.10.2005 10:58

И у меня так с новым всегда, проходит только после антибиотиков :-(. Мыться и мочиться (до и после) не помогает.

Автор 18.10.2005 11:24

А когда новый перестает быть новым?
 
Может и у меня муж стал новым после воздержания во время беременности-родов... когда это закончиться?

марина 18.10.2005 11:30

Бруснику купите.Попейте,поешьте.Хуж точно не будет.

Маша 18.10.2005 11:44

у меня где-то через 2 раза все Ок, но если секс очень долгий и бурный то будет цистит.
Врач советовала пользоваться лубрикантом воизбежании мелких трещит и потертостей

Маша 18.10.2005 11:46

а еще
 
мне врач сказала, чтое сли такое каждый раз после секса с одним и тем жен партнером, то скорее всего это из-за тонкой стенки МП, и если все совсем плохо то надо делать операцию

Автор 18.10.2005 11:59

Лубриканты конечно пробовали
 
и с долгой прилюдией и аккуратно старились, толку никакого. Мне муж уже не верит, говорит, что я выдумываю, как может быть больно, ему не понять. А насчет тонкой стенки, не знаю, что у меня там произошло после рождения ребенка, раньше ведь этого не было:((

Автор 18.10.2005 12:26

Бруснику до или после?
 
Мне же важно узнать не как лечить цистит, а что делать, чтоб он в следующий раз не развился...

Маша 18.10.2005 13:08

а не может быть эрозии?
ваще странно, швов у вас нет, со смазкой все ок...а ПА-долгий?
ваще мочевой пузырь надо проверить при тонкой стенке и лубрикант не поможет как раз

Автор 18.10.2005 13:36

эрозия в начальной стадии была, прижигали
 
ПА не долгий, я не даюсь, скоро он вообще сойдет к 0 :(( А как мочевой проверить и стенку эту? Обычные анализы, что урологи требуют сдавала, там все в норме... Вот чувствую после беременности и кесарева у меня там все поменялось, может сместилось, может растянулось, не знаю. А еще после операции в реанимации 2 суток с катетером пробыла, вот после этого через 2 мес при первой попытке половой жизни это и началось, думала, что пройдет, но уже больше года и никак:((

Маша 18.10.2005 13:45

тоглда вам надо УЗИ делать-идите к урологу и пусть он вам назначит УЗИ мочевого пузыря.
У вас может быть хроническое воспаление впринципе, даже без тонкой стенки.

По себе знаю, что семейный секс не надо запускать.
У у вас боль какая во время ПА...даже не знаю как объяснить -ну как по ране или более ..гм..органическая(как будто муж слишком глубоко?)

Маша 18.10.2005 13:47

мне как не странно врач посоветовала дедовский способ(но он не всем подходит) 2 литра пива выпить в горячей ванне. Цистит снимается за 3 часа:))
железно:))

Автор 18.10.2005 13:51

боль во время ПА как чувство натертости, жжения
 
я первое время даже шутила, что опять девственности лишаюсь... Знаю, что против натерстостей лубриканты помогают, а мне от них толку никакого, там уже все хлюпает, а результат тотже:((

Незабудка 18.10.2005 13:55

Точно! Сама не делала, но слышала о таком методе(-)
 

Автор 18.10.2005 13:58

да, я не раз такое слышала
 
но это уж больно варварский способ, боюсь им пользоваться. Ведь для этого нужно быть уверенной, что почки здоровы. А вообще 2 л пива меня введут в каматозное состояние, там уже не до цистита будет, для меня 2 бутылки это уже много. Так он у вас совсем проходит за 3 часа или только облегчает, а потом все равно долечиваться нужно?

Маша 18.10.2005 14:07

тогда это похоже на эрозию снова или мочевой. короче к гинекологу и на УЗИ. главное заняться этим.
все поправимо, год так мучится низя

Маша 18.10.2005 14:11

ну я пиво-хлеб.:))
я конечно пианая уже, но терпимо.
нужно пить стока скока возможно. прикол в том чтобы бы по времени не оч. растянуто -то было.
И пить можно облегченное пиво. Какое нить там невское лайт.
Все симптомы проходят(жо этого ваще мб ужас типа даже до крови в моче доходит)и так до след. раза кот. может быть черз полгода или год(ну как с новым партнером или слишком бурным сексом повезет:))

совет 18.10.2005 19:15

Автору -- сходите на Еву.ру, там в разделе "Медицина и здоровье" есть топик "Уретрит -- не могу вылечить".И в архиве Евы на это название посмотрите -- этот топик уже больше года поддерживается. Много полезных сведений и советов, но и мрачного много тоже, так что смотрите сами, если склонны к иппохондрии ,то может лучше и не надо...

Марина 18.10.2005 22:08

Только не туда.(ха-ха)Пейте брусничный сок.Он чистит.Можно и до и после и каждую минуту.

Ann 20.10.2005 04:22

Может выше и писали уже, тогда пардон. Такие вещи случаются у тех у кого мочевой канал близко к влагалищу находится. Устраняется при помощи операции и все проходит.

Автор 20.10.2005 10:37

Так ведь до беременности небыло такого
 
что ж он, переместился...

Марья-искусница 20.10.2005 17:34

Вот что странно, у меня так было лет 10, но до родов. Роды были через КС - все как рукой сняло. ттт

Автор 21.10.2005 09:18

А вы тоже после КС 2 суток с катетером были?
 
Вот, думаю может у меня с этим все связано...

Автор 21.10.2005 10:08

И еще вопрос, а как вы выходили из положения эти 10 лет?
 
.

Марья-искусница 21.10.2005 16:35

Нет, я сутки. А Вы, прости за нескромный вопрос, как часто занимаетесь сексом?

Kat 22.10.2005 05:29

Peyte klukvenniy sok, 2-3 stakana v den'.

Esli Vi v USA, to est' takoy sort Ocean Spray kompania. Cranberry Juice nazivaetsa.

http://www.oceanspray.com/prod_cjc.asp

Tolko pri beremennosti polegche s etim sokom. V nem kisloti mnogo, kotoraya to i ubivaet mikrobi cistita. Vracha nado sprosit' o dozirovke soka pri beremennosti.

Марья-искусница 22.10.2005 09:33

Пила много жидкости 2,5-3 л и так пью до сих пор. При острых формах принимала фурадонин, травки пила, очень хорошо помогал препарат на травах паста на букву"ф" не помню названия, в аптеках он известный. Старалась держать ноги и низ живота в тепле, теплые ванны.

Кимберли 22.10.2005 10:10

Препарат на букву Ф отвратителен на вкус, я его купила, но заставила себя принять только раз. Больше не могу. Так и лежит в холодильнике. Поделитесь секретом - как Вы его принимаете? Может разводить надо каким-нибудь сиропом?

Марья-искусница 24.10.2005 10:14

Да, отвратительный)), фитолизин называется, но очень хорошо снимает симптомы. Я делаю так. Выдавливаю из тюбика прямо почти в самое горло и быстро запиваю подслащенной водой, по другому никак не могу.))

Bilo 26.10.2005 01:54

Antibiotic Ciprofloxatin 3 dnjapo 100 mg.
A posle klukvy

Лфев 17.07.2009 12:27

Мы с моим молодым человеком живем в разных городах, но раз в месяц проводим вместе как минимум на неделю, сначала все нормально, но на 3-4 день начинается цистит. Может ли это быть из-за нерегулярного секса?

s18 28.07.2009 23:06

Это может быть потому, что у него грязный ,,,,!!! Лечение ампецилин тригидрат!!

Кисуля 22.06.2010 09:47

да..вот такая же проблема. но я перед и после секса пью антибоиотик.и стараюсь мочиться.но через день все ранво начинется цистит.прямо таки и не знаю что уже делать..
также заметила проблему что вовремя секса сначало все нормально , а потом все это дело становится болезненным, как буд-то натертость, уж простите за прямоту сказания "каждый вход" вызывает боль, а не о,что хотелось бы.блин, раньше такого не было(моджет из-за смена партнера?да и размеры полового члена к слову сказать у них сильно неотличаются,я конечно с линейкой не сидела..но это очевидно)..(родов не было, операций тоже).Раньше бывало когда посидишь на холодмнм,чего больше не делаю с того времени ,либо когда замерзнешь(зима,осень).Было как-то летом,в 2009 году,но тогда ночью купались, а сушиться как...солнца не было(ночь же,только луна!!)),подмерзла маленько. А сейс прямо таки вообще...чтож мне теперь,сексом не заниматься, кречт на себе поставить и идти в монастырь!!?:(Псоветуйте что-нибудь, так представшь всю жизнь мучиться этим,и жить не захочется...


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger