Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нужен совет про детский сад (http://jetem.ru/showthread.php?t=42280)

К. 02.10.2007 02:41

Я живу заграницей и у нас в школах каждый год перемешивают классы ( их как правило 6 первых классов)и меняют учителей. Я говорю даже о начальных классах с 1 по 4. И разница в классе у детей может быть в 1 год, например, в одном классе есть дети кому только в декабре исполнится 7 лет и в этом же классе кому в январе 8.

Глядя на свою дочь, тоже лидера, приму-балерину и примадонну:-) вижу, что это не так уж и плохо. Ребенок учится адаптироваться быстро с новыми детьми и взрослыми, не завидует, тянется, помогает другим, вообщем пока я не могу сказать, что за ноги стаскиваю ее с небес, как выше было написано.:-) Вполне себе такой общительный, способный, уверенный в себе и незлобный ребенок.

Автор, вам конечно виднее, но если ваша дочь принимает свое лидерство спокойно и даже предлагает помощь другим - это хорошо, если же вас уже что-то сильно в ее поведении настораживает, можно попробовать перевести, трудно что-то советовать не видя ситуацию в реале.

Donna Olga 02.10.2007 07:23

ну конечно?!? а кто яблочным пирогом делился не помню в каком
 
году :-) со взбитыми белками и потертыми на терке яблоками? :-) ну не могла же я перепутать?

Дымка+2 02.10.2007 07:50

Тааааак! А рецепт? (грозно :-))

ДымБезОгня 02.10.2007 08:21

Чака наверное :-) Была тут такая. Или кто-то интеллигентный, красивый и умеющий готовить :-) Но точно не я. Хочу пирог!

Kriska 02.10.2007 09:40

Я бы решала именно так... Если она лидер-она им и будет. Невозможно из лидера сделать ведомого просто переведя его из одной группы в другую. Это черта характера и от нее невозможно так просто избавиться...Мой сын скорее скрытый лидер, такой серый кардинал.Так он кардиналил и в группе где был старшим, и в группе где был примерно по возрасту и сейчас (он самый младший в теперешней группе). И в дачной компании -тоже стоит на этих же позициях... Так что стоит смотреть именно на развитие ребенка в группе и исходить уже из этого. В вашей ситуации я бы перевела в группу постарше ( что я, вобщем, и сделала :-) ) уже исходя из того, что ребенок тянется к знаниям и ему интересней развиваться , а не стоять на месте и развивать других...

Donna Olga 02.10.2007 12:46

ну вот и правда бес попутал :-) а пирог прилагается :-)
 
не знаю про интеллигентного и красивого, никого в глаза не видала, ни Чулю, ни Вас :-) но чем не повод? :-)

а пирог вот он:

Автор Чуля:
Гости слопали за 10 минут. 3 яйца, пачка масла, 1,5 ст.сахара, 2 ст.муки и 1 кг яблок. Разделить желтки и белки отдельно. Белки на холод. Желтки растереть с 3/4 ст.песка до бела, добавит соду гашенную уксусом 1/4 ч.ложки и 2 ст.муки, мягкое масло. Замесить. Разделить на 2 части, меньшую в морозилку на 15-20 минут. Большую часть распределить равномерно по форме и натереть на круной терке яблоки. К белкам добавить щепотку соли и 1/2 ст.песка, взбить и вылить на яблоки. Меньшую часть теста натереть на яблоки на крупной терке. Выпекать 45-50 мин при 180 градусах. Приятного аппетита! Р.З. Иногда добавляю немного толченой клюквы. Бесподобно.

От себя добавлю - яблоки надо чуть отжать, а пирог из формы вынуть обязательно, чтобы донышко не отсыревало. :-) если что-то после пирога к окончанию первого чая останется :-)


Morvinчик, прости за офф! даже такой вкусный - он все равно офф :-( :-)

Дымка+2 02.10.2007 13:34

Спасибо! Попробую. А то тут приготовила цветаевский, мужу не понравился :-( То ли у меня руки не из того места, то ли...

<Б.орячка 02.10.2007 14:06

Автору офф +
 
Морвин, а мне вот запомнилось, что мы соседи по Щелчку. Если так, то нет ли у вас завязок на лишних нянь? мой топик висит в ДО. Спасибо:)

Mad 02.10.2007 23:55

Уже написала:) (-)
 

Mad 02.10.2007 23:57

+ 1 хороший опыт в пользу перевода. Спасибо. (-)
 


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger