Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Агуша на замену Энфамилу??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10608)

Мышшь 26.02.2004 15:45

Люди, прошу вашего совета в связи с пропажей Энфамила Юниора в наших краях. Никаких других формул на "после года" тоже что-то не видно. А лосенок уже большой - год и 9. Смеси 6-12 мес. уже, наверное, недостаточно?

А тут молоко "Агуша" появилось, с 12 месяцев. Это лучше или хуже?

Вообще Агуша чем-нибудь от обычного коровьего молока отличается?

Lulusha 27.02.2004 07:52

Похоже, что ничем не отличается, только витаминов в него, вроде добавили. А по поводу молока до двух лет есть два противоположных мнения - от можно до нельзя ни в коем случае. Хотя, год и 9 - уже немалый возраст...

Мышшь 01.03.2004 15:54

Может, появился кто-нибудь, кто в курсе проблемы?

Ольга 02.03.2004 21:50

Может, козье молоко попробовать?

Мышшь 04.03.2004 16:04

Вы знаете, думала об этом, но душит такая ЖАБА! Оно столько стоит, что наш семейный бюджет не выдержит :-(

Ольга 04.03.2004 19:00

А много вы сейчас этого молока пьете в чистом виде? Нам год и 9 мес., так мы пьем в чистом виде одну чашку в день, сотальное - в виде йогуртов, творога и сыра (но у нас вообще с молоком были проблемы. так что я сама постепенно минимизировала). Если по чашке в день, то совсем недорого получится :-)

Я над похожей проблемой ломаю голову - переходить со смеси на что-то другое или нет...Но у нас есть смеси для более старших детей. А у вас нет например Симилака-2 илои какой-то другой смеси второй ступени? Может, легче смесь поменять...Вообще-то и на козье молоко бывают аллергии.

GalinA 05.03.2004 03:07

я лишь могу объяснить почему у вас пропал Энфамил.

2-ю ступень Энфамила в Америке стали производить с добавкой DHA and ARA, отчего он вырос в стоимости почти на половину его прежней цены и стоит теперь лишь немного дешевле 1 ступени.

Я для своих детей до 3 лет замены формулы не находила. У дочери до 3 лет при попытке ввести коровье или соевое молоко сразу вылазил диатез, хотя она могла есть йогурты/сыры.

Мышшь 05.03.2004 16:11

Вторая-то ступень есть разная, так она же для маленьких деток, до года. Энфамил Юниор - это уже третья ступень получается. Я ж боюсь, что от смеси ниже ступенью ребенок совсем похудеет. У нас с весом проблемы.

А козьего молока он выпьет тоже чашку, и на кашу уйдет чашка, но продается -то оно в литровой упаковке! И открытое не хранится, вот где засада!

Мышшь 05.03.2004 16:13

В общем, пока суд да дело, дите пьет эту Агушу и , ТТТЧНС, все пока в порядке, диатезов не обнаружено. Попробуем продолжать дальше в том же духе.

Ольга 05.03.2004 18:36

Ну, я имела в виду те формулы, которые до 24 мес. Про смеси ниже..мы долго сидели на такой, и потом выяснилось, что там несоответствующий возрасту набор витаминов и всего остального. Например, ребенок получал переизбыток железа и от этого появился налет на зубах. Так что я бы не советовала держать ребенка на смеси ступенью или двумя ниже. Лучше уж, наверное, Агуша (хотя я про это молоко ничего не знаю...)


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger