Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Едем во Вьетнам....Посоветуйте, please...)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=36436)

Twist 14.08.2006 21:05

Девченки, кто ездил во Вьетнам...посоветуйте, что брать, что есть...или точнее - что не есть, и т.д. и т.п. Хочу взять с собой дочу - 6 лет. Задумалась, не рано ли?

shutter 15.08.2006 13:04

Страна очень-очень интересная, просто прекрасный отдых, сочетающий шикарные пляжи, интересные эксурсии, отличную кухню. И даже перелет не так утомителен. НО: индустрия детского отдыха не развита вообще, в нашем, европейском понимании. Даже гостиницы в курортных городках не имеют ничего, кроме маленькой детской площадки. Технически в WinPearl eсть, например, детский клуб - но он не работает. К тому же очень влажно и жарко - для взрослых нормально, но для детей... И специфическая кухня, даже при "всеядных" детях все непросто - блюда имеют совершенно непривычный вид.

Для взрослых - это все грани экзотики, но детки вряд ли оценить смогут. Очень, очень интересная экскурсионная программа, жалко сидеть на одном месте (хотя тоже супер), темп передвижений слишком насыщенный для детей.

shutter 15.08.2006 13:19

еще пара слов - одежды - минимум, все летние вещи стоят копейки, с собой везти все равно будете в 3 раза больше, чем на пути туда. Мы не были зациклены на покупках, но по совету бывалых отвели день в Сайгоне на магазины ...мда, именно так и должны стоить вещи. Качество самое разное - есть и все фирменные шмотки, которые все равно там шьются (styled in Asia), есть родные фабрики Nike и Адидас - цены чуть ниже Московских, зато есть куча моделей и цветов, и время, чтобы все перемерить. Но с размерами беда - на рост > 175 купить трудно, размеры обуви на 2 выше (когда я со своим 35 еле влезла в 38 удивлению не было предела).

Однозначно брать ВСЕ лекарства - мы как многие не избежали stomach problem. И дело тут не в качестве, просто все - другое. После этого мы выработали свое стандартное меню, и все было супер.

Почитать как можно больше про страну - хорошо ложатся впечатления на то, что уже знаешь. Правда ООООчень интересно. Хорошо продумать экскурсионную программу, не сидеть на 1 месте. Мы летали внутренними рейсам Vietnam Airlines, все нормально. Если проедете страну по вертикали, можно оформить бонусную карту - пригодиться, если захотите вернуться. Мы лично спим и видим, как бы снова туда поехать.

Советую рассмотреть заезд в Камбоджу - там все проще, но меньше китайского и больше Индии, другой мир. В агенстве просить телефоны местных гидов. Будьте готовы, что на иностранных языках вьетнамцы говорят плохо, у них другая фонетическая система,и человек, проживший в России 7 лет, может говорить весьма ограниченно. Я лично пожалела, что не выучила перед отъездом слов 50 - числительные, названия блюд - существенно поможет.

Могу долго говорить, все зависит от Вашего маршрута. Но в любом случае - взрослые не пожалеют, destination просто отличное. Насчет детей - не то это место, где им будет интересно.

мама Ли 15.08.2006 17:20

у меня у довольно крепкого коллеги там содрали мобильник, который висел на веревочке на шее, подъехали ребята на мотоцикле, оторвали и смылись

Шапка 15.08.2006 18:15

Эту историю можно применить к любой европейской стране и тем более к москве, что не означает, что надо сидеть дома :-)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger